Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность

Рекомендации по питанию при запорах

Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

При запорея смесь бы ваще на фиг убрала, коровий белок тяжело усваивается малышами и провоцирует запоры. Кашу я бы тоже с осторожнлстью. Нароимер, овсянку, запаренную водой с ложкой раст масла. Ввела бы цельнозерновые культуры. Ввела бы побольше фруктрв, название которых в английском начинается на "p": prunes, plums, peaches и т.д. - они послабляют. Ну и ГВ увеличила бы сильно, т.к.осговной сывороточный белок молока очень легко усваивается и облегчает все эти кишечные дела.

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Да конечно, какая смесь, было бы по меньшей мере глупо вводить смесь при отличном гв в течение года%%% С фруктами проблема, зима ж, не продают особо. Чернослив даю. Кашу так и готовлю. А что имеете в виду под цельнозерновыми?

0
12.12.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Хлеб с отрубями, например. Да или хоть вообще отруби в чистрм виде залить своим молоком, если есть, или свежим кефиром, и дать. Ну, буквально чайную ложку в сухом виде.

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Ага, спасибо, попробую. Уж ложку то не откажется съесть пожалуй.

0
12.12.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Я их, нарпример, вообще лбюлю) млжно в йогурт подмешать:)

0
12.12.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Гркши, думаю, щас можно прилисные найти. Хотя могу и ошибаться.

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Да, иногда попадаются)

0
12.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У меня ребёнок чудесно какал после груш, грушевого пюре.

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Я тут тоже загорелась грушевым пюре, купила агушу, отказался напрочь. Просто грушу даю, нет какого-то эффекта явного.

0
12.12.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

А в кашу если подмешать?

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Пюреху то? Попробую

0
12.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Фрутоняня со сливками - оч вкусное (сама жру))

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Сама то я их тоже с удовольствием, а ему все личико морщат, причем мне кажется именно пюреобразная консистенция не мила, к кусочкам привык

0
12.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А грушу натереть или кусочком дать?

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Так ест нормально

0
12.12.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Кого-то груша крепит. Попробуйте яблоки, нас они слабят. У моей проблемы со стулом были на прикорм, я помню откладывала даже, уменьшала объем или убирала совсем.

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Яблоки всегда ел и ест. Я тоже уже убирала прикорм совсем.

0
12.12.2015

Доброго дня всем! Девочки такая проблема!

Дочка родилась весом 3050кг, мы полностью на ГВ, в первый месяц набрала 950 гр, за второй месяц прибавка была 700 гр, 15 числа нам будет 3 месяца,набрали вес всего 400 гр, но новая проблема,ребенок перестал кушать, пососет грудь 5 минут и все, раньше она съедала по 110-130гр, а сейчас только по 70 гр,отворачивается от груди и улыбается, пробовала давать смесь в виде до корма,не хочет есть выплевывает, не знаю что и делать,почему она так резко стала мало есть, не может ребенок наедаться 70 граммами, в свободное время ребенок играет,улыбается, кормлю через три часа, пыталась выдержать и больше времени, но все равно съедает мало, кормлю иногда в сонном состоянии, но она покушает немного и засыпает, подскажите пожалуйста как быть,может у кого была такая проблема? Спасибо

0
12.12.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Оцениваю эти рекомендации как нереалистичные) И жалко педприкорм менять на это вот все "каша + пюре", "овощи + мясо"...

Йогурт не пробовала давать?

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

А мне то как жалко! А гв из свободного доступа преврать в 2х разовое как тебе! С молочкой у нас никак. Ни один йогурт/кефир/творожок пока не идет( Я более чем уверена, что и проклятый нутрилон отправился бы в унитаз.

0
12.12.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

ГВ из свободного доступа в двухразовое - это то, что я считаю нереалистичным. Особенно 8-часовой ночной перерыв %)

Инн, а всякие дюфалаки не работают? Его вроде можно долго пить.

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Дюфалак пили недели 2,5, сейчас сказали форлакс попробовать. Поглядим...

0
12.12.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Не нужна молочка значит. Моя только месяца 3 назад стала кушать творожок и делать несколько глотков биолакта, как у людей по 200мл кефира выдувают я не знаю, моя плюет.

0
12.12.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Я вообще не представляю, как ребенок выпивает 200 мл чего бы то ни было за один прием %)

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Это в параллельной вселенной где-то:-D

0
12.12.2015
Мама девочки (13 лет) Софрино

А с потреблением жидкости как дела? Что-то пьет кроме гм?

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Дела не очень, воду предлагаю, не любит, компот, сок разбавленный также. Все врачи естественно рекомендуют усилить питьевой режим, стараюсь, он психует уже на любой поильник/кружку, впихиваю между едой по ложечке (

0
12.12.2015
Мама девочки (13 лет) Софрино

Понятно. Мне кажется, что если бы пил достаточно, то не было бы запоров

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Работаем над этим. Меня расстраивает, что приходится чуть ли не силой поить(

0
12.12.2015
Мама девочки (13 лет) Софрино

А вы сами и остальные домашние хорошо пьете воду? Некоторым мамам помогает детский кулер, ребенку интересно самому себе наливать водичку. Насильно не вариант, конечно

0
12.12.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Дааа, я помню, когда с полуторагодовалым сыном ходила к врачу по беременности (мне каждые 2 недели надо было по узи могиторить), там в комнате ожидания стоял кулер. Он СТОЛЬКО выпивал за полчаса ожидания, сколько в другие дни за весь день не выпивал:))

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Сама постоянно пью, ну и ему предлагаю. Когда в новинку, новая чашка или бутылка с трубочкой, то ему интересно, пьет, но через пару раз опять просекает фишку% так и меняю емкости все время% поищу еще такой кулер

0
12.12.2015
Москва

У нас запоры с 5 мес,даже на чистом ГВ,ставила клизмы,чтобы не было болезненно ходить,а то пару раз с кровью было дело😢 активно едим прикорм баночный/педприкорм, оставляла только белки+овощи,уирала овощи вводила каши и нифига:( вот стала давать нормазе/дюфалак-ходим раз в 3 дня как по часам уже месяц

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

А сейчас вам сколько? И по какой схеме даете слабительное?

0
13.12.2015
Москва

11мес,даю утром по 5 мл,начинали с 1мл,ежедневного стула не добилась,но сейчас он не каменный,может сама вытужить

0
13.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Здорово! Нам пока не удается(

0
13.12.2015
Мама шестерых (от 4 года до 14 лет) Москва

Запорами не страдаем, буквально пару раз были трудности. В таких случаях банка с черносливом от Бабушкиного лукошка и результат через несколько часов. Еще с года начала давать каши Нордик 4 злака (заливаю кипятком на 5 минут), можно добавить ложку молока и чуть меда. Еще сын очень любит варенную свеклу. Только чтоб сорт был сладкий. Ест без ничего или в гречку/картошку добавляю.

0
12.12.2015
Прикорм в 5 месяцев?! Редко просит грудь и отказалась от прикорма 😔

Похожие записи