Войти

38 замечательных фотографий кормления грудью своих детей в разных местах и возрастах

Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вот эта фотография ужасна, сейчас меня закидают тапками сторонники ГВ , но так открыто ещё и при взрослых детях этого я не понимаю !

0
05.01.2016
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

А в чем проблема? Что такого кормить при взрослых детях?

0
05.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Кошмар, дети узнают, для чего женская грудь нужна!!!

0
05.01.2016
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

А она разве не для сексу???

0
05.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Грудь для вскармливания ребёнка - великий секрет, никто не должен знать!!! Секс - это конспирация! Весьма успешная, между прочим.

0
05.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Все это очень грустно, но я лежу просто с вашей ветки

0
05.01.2016
КсюХа
Сасово
Комментарий удален
0
05.01.2016

Да! Плюсуюсь! Срамота прям! Детям психику ломают... :((( Дети ни в коем случае не должны знать, что детей кормят грудью! Это же интимный такой секрет, сакральное таинство. Пусть думают, что молоко дает корова. Это более естественно!

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не считаю нужным выкладывать свою грудь при детях, взрослых и прочих людях ! Это не этично! Нравится кормить , делайте это так что бы другие не видели !

0
05.01.2016

Да! Не надо этими сиськами трясти. Согласна! Пойду сейчас младшего кормить и в туалете запрусь, а то ещё старший сын увидит или муж, не дай бог! Травма у обоих будет! Потом только на психолога деньги тратить... Сейчас думаю, что младшему-то тоже уже больше года :О Взрослый же мужчина совсем. Наверное, глаза ему завяжу.

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А так сложно прикрыть это что бы другие не видели? Или руки отвалятся платок накинуть...

0
05.01.2016

Да, конечно! Вы меня совсем застыдили. Сейчас младшему на глаза платок накину. А то у него прям женская грудь перед глазами! Фу!

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
05.01.2016
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Вы в след.раз когда кушать будете в общественном месте,тоже не забудьте платок на себя накинуть! Руки же не отваляться!

0
05.01.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Вик, это двойные стандарты )) сама писала пост о том, как неприятно, когда люди в общественных местах недовольны присутствием ребенка, а сейчас поступаешь так же: осуждаешь мать за то, что она не сидит в четырех стенах.

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Для этого есть специальная одежда что бы все прикрыть и не надо простите грудь вываливать в людном месте, это некрасиво !!!

0
05.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Дааа, главное, чтобы Вам было красиво.

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если вас воспитали так что вы свою грудь всем вас окружающим показываете то это уже странно! Я не смогла бы демонстрировать грудь пусть даже при кормлении ребёнка, все равно мужчины мельком но смотрят!

0
05.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вас не касается, как меня воспитали. И странно кормлению ребёнка приписывать эксгибиционизм. Вы когда едите - прикрываетесь? Вас никто не заставляет кормить на людях, но чужой выбор нужно уважать. И перед тем, как писать комментарий - не мешало бы ознакомиться с правилами сообщества.

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Чужой выбор? Если простите при вас опорожнятся начнут тоже уважать будете ? Или алкоголика -наркомана со стажем ? О да уважение заслуживают и с пустого места оно не появляется !

0
05.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Прекрасное сравнение - кормящая мать как алкоголик. Кормление как испражнение. Отличная у вас фантазия.

0
05.01.2016

вы нормальная- сравнивать грудное вскармливание и опорожнение? для вас эти вещи стоят на одной плоскости?

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Девушка пишет что все это естественно! Разве не так?

0
05.01.2016
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Кормление грудью - естественный процесс!!!

0
05.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ох, ну если для вас моменты кормления вашей грудью вашего ребёнка равноценны походу в туалет, выпиванию алкоголя и наркамании - то это к дохтуру.

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Придираться к словам вам очень нравится! Бесполезный разговор лишь бы вас позабавить!

0
05.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Так может думать, прежде чем клацать по клавиатуре про испражнения? Тогда придираться никто не будет.

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Может просто не надо провоцировать человека, прошли бы и не писали ответ на комментарий !

0
05.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот! Можно просто придержать своё драгоценное мнение. Но вы же не смогли? Ну не смогли пройти мимо, вас так оскорбило, что какая-та женщина кормит грудью, да ещё и без "отрибутики", да ещё и при таких "взрослых детях". Ну как-так, она не хочет делать вам красиво и эстетично, не хочет сидеть в отдельной комнате и кормить 24 часа в сутки, она, божечки ты мой, гуляет и даже фотографируется! И до кучи нашлись несогласные с вашим драгоценным мнением, не прошли мимо вашего комментария и посмели ответить! Ну это правда к дохтуру.

0
05.01.2016

действительно, разговор бесполезен. что вы, с двух недель переведя ребенка на смесь, и радуясь этому факту, делаете в сообществе по поддержке грудного вскармливания? пришли поругаться? или чувство вины мучит все же? проходите мимо.

0
05.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

А почему из всех возможных вариантов Вы выбрали именно испражнение? Почему не поедание женщиной эскимо, например? Мало ли у кого какие ассоциации вызовет у "маргиналов-алкоголиков" безобидное мороженое?

0
06.01.2016
Maryna
Василиса, 11 лет Линц
Комментарий удален
0
05.01.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

А у меня красивая грудь! Мне можно вываливать??? Можно? Ну пожалуйста! А то я все ваше мнение хотела узнать по этому вопросу. И некоторым тогда не мешало б свое некрасивое лицо прикрыть, а то вывалят, понимаете ли! И смотрят на мою красивую грудь!

0
05.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Никто не обязан делать Вам красиво.

0
06.01.2016

Конечно же детям надо покупать кукл с бутылками, а узнавать страшный секрет про то, что человек - млекопитающее каждая приличная девушка должна только в роддоме.

Вы как себе вообще представляете организацию вскармливания младенца при наличии ещё трёх старших дошкольников, при условии, что старшим тоже нужна мама, а младенец склонен висеть на груди 23 часа в сутки? Я уж даже не спрашиваю про то, что кормить нужно дольше года, а дети бывают погодки, т.е. как на картинке есть грудничок постарше и помладше.

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мать может кормить в специальной одежде или дома в отдельной комнате, я при муже не кормила не то что при постаронних , вы наверное из тех кто до школы думает что кормить нужно! Я не ругаюсь у каждого своё мнение , просто для меня это не правильно есть цевелизованное общество где много отребутики для кормления!

0
05.01.2016

Ага, единственному ребенку 4 месяца, вы пишите "кормила" в прошедшем времени и пришли в сообщество ГВ учить нас, как правильно кормить детей грудью. Ваш ребенок в школу в пол года пойдёт, по всей видимости, вы же такая це-ве-ли-зо-ван-на-я!

0
05.01.2016
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ох прости , я выбрала для своего ребёнка то что лучше , и вас это касаться не должно! Хочется полаять то на кого нибудь другого, не нравится комментарий прочитали и мимо прошли , отвечать не надо было!

0
05.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Почему нам, кормящим мамам, в сообществе по поддержке грудного вскармливания, нужно глотать оскорбления и проходить мимо?! Вы почему мимо не прошли? Высказали своё фи, метнули говнецом в кормящих, а мы, значит, мимо пройти должны, офигеть.

0
05.01.2016
Марина
Сын, 11 лет 11 месяцев Пушкин

Маразм..

0
05.01.2016

Так вы не из России! Ну так бы сразу и написали! А какие в вашей стране традиции кормления? Расскажите! Вы откуда кстати?

0
05.01.2016
Инга
Денис, 11 лет 6 месяцев Прилуки

Извините, а муж разве Вашей груди не видел? На людях я бы кормить не стала, но если бы пряталась от мужа, он бы, мягко говоря, удивился))

0
05.01.2016
yolka
Москва

У меня одна комната дома, старший сын и муж - мне куда, в туалет идти?

А вы почему при муже не кормили? Он вашу грудь не видел ни разу что ли?
0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

А Вас попрошу не хамить здесь и не указывать другим женщинам, когда и как им кормить. Иначе отправитесь в бан. Не за Ваше мнение, а за неумение вести конструктивный диалог.

0
06.01.2016
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Угу! Закидают!

0
05.01.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Зачем вы в сообществе по поддержке ГВ пишите о безобразности гв? Не вам, не кормившей и месяца, тут рассказывать о том, как нам кормить. Не забудьте потом написать в другое сообщество, что здесь одни фанатики и секта! И словарь купите... отребутика, у меня кровь из глаз пошла...

0
05.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Итак, милая Виктория пришла в сообщество гв, кинула говнецом, а теперь в сообществе ив расписывает, как мы спровоцировали её на скандал, а также, нужно цитировать: "Для них смесь это зло -дьявол просто! Если я кормлю смесью значит я урод неполноценный! Вот почему у нас складывается вина за то что мы кормим смесью из за таких людей , мы нормальные женщины и если мы не суём Титю в рот ребёнку аж до школы это не значит что мы плохие матери !". Из серии "сама придумала - сама обиделась". Виктория, где про " смесь зло" и что мамы ив "уроды неполноценные"? Вам скучно сегодня вечером было, да? Вы выдумали, клевещете на сообщество, к которому никоим боком не относитесь, в котором вам оказывали помощь и поддержку! Не стыдно? Не стыдно обвинять в своём чувстве вины мам, которые вам про ваше ив ни строчки не написали?

0
05.01.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Уже написала??? Какая прыткая, и говно на вентилятор кинула, и нажаловалась. Ну остается пожалеть несчастную женщину, не сложилось гв, мужу грудь показать стесняется, в слове "счастье" видит "ж*пу", еще и безграмотная..

0
05.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

И Вас попрошу прекратить обсуждать людей, а не ситуацию.

0
06.01.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Прошу прощения, задело

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Понимаю, но правила одинаковы для всех

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Я очень прошу перестать обсуждать Вашу оппонентку в пределах этого сообщества.

0
06.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Уже. Накипело, прошу прощения.

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

По-человечески понимаю)

Но обсуждать участников дискуссии запрещено правилами.

0
06.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Жаль что ваш "милый" постик в сообе ИВ не снесли, хотя надо было бы. Вот в этом сообе ни разу не видела подобных постов типа "меня в сообе ИВ обЫдели, пожалейте меня" Самой не противно? Развела детский сад, дурость не реальная просто.

0
06.01.2016

в этом сообе нет таких постов не только потому, что большинство людей адекватные, но и потому, что девушкам с гв нечего делать в сообе ИВ. а их прям тянет сюда, как медом намазано. зачем, не пойму...

0
06.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Вот я бы пришла в сооб и ив и начала их учить как им грудью кормить, им бы наверняка не понравилось, а мне почему-то должны нравится их нотации о том как, сколько и где мне ребенка кормить.

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Я бы попросила без обсуждения и осуждения посторонних сообществ.

0
06.01.2016

извините. задело.

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Понимаю. Но правила одинаковы для всех.

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Я бы попросила обсуждать ситуацию, а не участников дискуссии.

В этом сообществе нет таких постов, потому что они переносятся в дневники.
0
06.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Ситуация такова, что Вика сама придумала-сама обиделась, сходила накатала пост в иной сооб, какие тут все .... сорвала "банк" из поддерживающих комментариев, о том какие кормящие неадекватки, там уже и мужей успели наших пожалеть, интимные подробности выдумать. По хорошему, почему пост в ИВ никто из модераторов не снес сразу? Почему это вообще позволяется? Почему вы, как модераторы вполне справляетесь здесь, а там ни карт, ни банов?

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Это не к нам вопрос. И, в общем-то, мне без разницы, что происходит за пределами этого сообщества в плане модерации и наполнения. У нас таких постов не будет. Вика отправится в бан, если не перестанет активно навязывать свою ТЗ и хамить.

0
06.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

А там модераторы были последний раз самое позднее это 11 декабря, анархия, вот и развлекаются сообщницы матами.

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Пусть развлекаются. Мне это не интересно) Мне интересно только то, что происходит в пределах этого сообщества.

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

И, кстати, барышня врет. Она еще не забанена в нашем сообществе) И даже карточек у нее нет. И уже привычно: посмотрела старые ее посты, в которых она говорит спасибо и все такое, а когда сообщество больше не нужно, можно спокойно клеветать)))

0
07.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Барышня отключилась, ее же обЫдели)... По человечески понимаю Маш, и очень сопереживаю. Вранье я тоже на дух не переношу.

0
07.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Отписалась и забанили - разные вещи)) Отключилась - добрая воля, так сказать. Забанили - решение модераторов. При чем все забаненные "несогласные" не догоняют почему-то, что их банят не за отличное от политики сообщества мнения, а за хамство и неумение вести конструктивный диалог)))

0
07.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Есть такое)) я это даавно уже наблюдаю)

0
07.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Я вот как модерировать начала, так и наблюдаю все эти тенденции))))

0
07.01.2016
Марина
Сын, 11 лет 11 месяцев Пушкин

Прочла все комментарии. Очень жаль, что у Вас не получилось с гв. Возможно, вы прочитаете больше литературы и здесь, в этом сообществе, и со следующим ребенком все получится. Тогда вы иначе взглянете на сроки кормления и кормление в общественных местах.

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Не понимаете - пройдите мимо. Правило сообщества, между прочим.

0
06.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Прочла комменты, в который раз удивляюсь, как людям легко найти повод для очередной ругачки! Когда на улице дают грудь взрослому ребёнку, это извините, не совсем правильно, он прекрасно может обойтись и без груди. А когда маленькому... Моя младшая дочь так орала, что я бухалась с ней, где придётся и кормила, и мне было глубоко фиолетово, как я выгляжу. Более того людям, которые находились рядом, пока она орала, тоже было пофигу, как я выгляжу, они просто радовались тишине))))))

0
06.01.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не совсем правильно для кого? Для мамы и ребёнка в конкретной ситуации это может быть выходом. И все дети разные, и ситуации разные.

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Для Вас неправильно. Если не хотите никого задеть, используйте я-сообщения.

0
06.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я ж говорю, Вам, дамочки, лишь бы пособачиться))))) экстремизм какой-то! Ей-богу! Если Вы не хотите слышать другого мнения, отличного от своего, тяжело Вам живётся!))))

0
06.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Предупреждение за хамство.

Вы тоже не понимаете, что мнение можно высказывать корректно таким образом, чтобы оно не задевало других женщин?

0
07.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

"Предупреждение о хамстве"?Забавная Вы, однако! Повеселили.))))

0
07.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Может быть, для Вас нормально общаться, используя такие выражения. Используйте их за пределами сообщества.

0
08.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Пожалуйста, приведите мне хоть одно моё "хамское выражение" из ранее написанных комментариев. Надо учиться вести полемику, а не обвинять в хамстве человека, который написал: "не совсем правильно". Конечно , легче обвинить оппонента, чем аргументированно отстаивать свою точку зрения!

0
08.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

"необязательно совать сиську на улице"
"
шестилетняя деваха завалила свою мамашу"
"Я ж говорю, Вам, дамочки, лишь бы пособачиться"

Вас просили выбирать выражения в пределах этого сообщества, но Вы почему-то увидели в моем комментарии "преследование несогласных".
Правила сообщества:
Пункт 2.4. При создании поста или написании комментария рекомендуется выбирать выражения и не использовать слова, которые могут обидеть или задеть других его участников.
Пункт 2.8. Нечего сказать в поддержку грудного вскармливания или по теме поста, пройдите мимо.
0
08.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Неубедительно. Ни одно выражение не задевает саму концепцию грудного вскармливания. Вопрос элементарных общечеловеческих норм.

0
08.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

И ни один из ваших комментариев не поддерживает кормящих

0
08.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я сама кормящая, и не вижу необходимости в подобной "поддержке"

0
08.01.2016

ок, вам она не нужна. но в правилах сообщества четко прописано, что если вам нечего сказать в поддержку- пройдите мимо

0
08.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Не нужна - пройдите мимо. Но пинать кормящих здесь запрещено.

0
08.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Если уж вам так хочется, то "сиськи" у коров, у женщин - грудь, "мамаша", а так же "дамочки" фамильярное обращение - это все нарушение п. 2.4. Остальное, если вы не нуждаетесь в "поддержке" это ваше личное дело. В сообществе много долгокормящих, есть мамы, кормившие детей старше 3-4 лет, их мало, но они есть. Им приятно читать про сиськи с девахами? Вам тут толпой пытаются объяснить одну важную вещь - каждый человек имеет право кормить грудью так, там и как пожелает, потому что это его право, нет вы гнете своё и все равно упорно говорите о "своем мнении", так вам его никто иметь и не запрещает, и даже высказывать, но вы высказываете его явно не стесняясь в выражениях.

0
08.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

О, полку возмущённых и желающих поучить меня этикету прибыло! ))))))

0
08.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Да не хочу я вас ни чему учить, вам аргументов не хватает? Их вам модератор привел, их вам еще пара мам привела, я вам их тоже привела, а вы мне какую то отписку об этикете... Вам самой надо бы учится аргументированно отстаивать свою точку зрения, но поскольку из аргументов только смайлики, удачи вам. Диву даюсь как у модераторов терпения хватает.

0
08.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я свою точку зрения достаточно чётко высказала, а насчёт смайликов.... "Улыбайтесь господа, ведь самые большие глупости на свете делаются с серьезным лицом!" . У меня складывается впечатление, что меня уже тут некоторые к стенке с удовольствием поставили бы!

0
08.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Про стенку это передергивание, как собственно и большая часть ваших доводов. Можно я без смайлов? Как-то привычнее.

0
09.01.2016
Ирина
Катя, 12 лет 9 месяцевКостя, 10 лет 7 месяцев Москва

Если мама кормит тандемом, то более старшему ребёнку будет очень тяжело объяснить почему маленькому можно есть на улице а тебе уже нельзя. Это может справоцировать ревность и агрессию старшего ребёнка по отношению к младшему. Тут три варианта: сидеть дома и не куда не ходить. Не давать двум детям. Давать сразу двум.

0
06.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Женщин, кормящих тандемом, не так уж много, вопрос обсуждался прикрываться или нет, при уличном кормлении. Я к тому, что двухлетнему и старше, ребёнку необязательно совать сиську на улице, можно обойтись. Я кормила среднюю дочь до трёх лет, и как-то не находилось повода размахивать флагом материнства, как многие сейчас позиционируют грудное вскармливание.

0
07.01.2016

а вам не приходило в голову, что это не "размахивание флагом материнства", а элементарное удобство и выбор человека? в кормлении грудью нет ничего предосудительного, и если матери удобно покормить здесь и сейчас, и ребенку это необходимо, то по какой причине она должна этого НЕ делать? или же задумываться о том, что у кого-то проблемы с лицезрением кормящей матери, и искать возможности прикрыться-укрыться-спрятаться?


0
07.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Мне приходило в голову, что сейчас из обычного кормления грудью некоторые женщины пытаются сделать нечто необыкновенное. Ах ты, Боже мой! Героини! Чем только гордиться потом, когда кормление закончиться, и все снова станут равны. Нет, можно, конечно,кормить ребёнка до выпускного и говорить о "элементарном удобстве"!

0
07.01.2016

до выпускного или до свадьбы кормить- решает пара мама-ребенок, но уж никак не посторонние. и срок кормления никак не имеет отношения к кормлению или не кормлению в общественном месте.
откуда в вас столько агрессии к кормящим? все и так равны, каждая мать-это мать, вне зависимости от типа вскармливания или его продолжительности.

0
08.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Обвинять меня в агрессии к кормящим смешно, я сама кормлю дочку. Просто меня забавляет возведение естественного процесса в ранг чего-то из ряда вон выходящего. Я не понимаю, почему при виде кормящей мамаши все должны падать ниц и умиляться. Кормите? Кормите. Не можете успокоить своего великовозрастного отпрыска, другим способом, кроме как вывалить сиську в общественном месте? Бога ради. Но не надо требовать от других восторгов и умилений. Вы удивитесь, но окружающие некормящие - тоже люди

0
08.01.2016

вот поэтому я и удивляюсь, что вы кормите сами, но при этом весьма агрессивно высказывается о кормлении. кто просит падать ниц? вы странно видите ситуацию. никто не требует восторгов и умилений. но свое "фи" можно либо не высказывать, либо высказывать более корректно, не задевая других людей.

0
08.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я в своём комменте написала о том, что я считаю "не совсем правильным". Тут же посыпались оголтелые обвинения в хамстве и некорректности. Вы меня извините, но для меня подобная нетерпимость к иному мнению, является показателем того, что люди, не достигшие других успехов, начинают заниматься выпячиванием тех ценностей, которые а) совершенно естественны, б) достались человеку от его родителей и окружения. Это вера, нация, цвет кожи, сексуальная ориентация. К моему удивлению, теперь это и грудное вскармливание. Никогда не думала, что это повод для столь реактивных настроений.

0
08.01.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Повторяю: дело не в содержании, дело в форме. Для себя лично вы можете считать, как угодно, но решать за других, что для них нормально, а что нет, - за пределами этого сообщества.

0
08.01.2016
Ирина
Катя, 12 лет 9 месяцевКостя, 10 лет 7 месяцев Москва

Если даже не прикрываться то при кормлении одного ребёнка грудь видна не так сильно. Для меня нет разницы в кормлении до года на людях и после года и после двух лет. Кормить ребёнка не может быть стыдно и неприятно. Вы реально смогли бы объяснить старшему ребёнку что покормите младшего сейчас а ему дадите только дома?

0
07.01.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Логично предположить, что, если мать будет кормить на улице ребёнка 5-7 лет, Вы это тоже считаете вполне допустимым? Я просто пытаюсь понять, что в этом грудном вскармливании такого, что за высказанное мнение меня тут готовы сожрать без хрена и соли)))) Я - сама кормящая мать, но когда при мне в парке здоровая шестилетняя деваха завалила свою мамашу, раздирая ей кофту, с криками:"дай сисю!", я, право слово, чувствовала себя неловко. Более того, мне было противно!

0
07.01.2016
Ирина
Катя, 12 лет 9 месяцевКостя, 10 лет 7 месяцев Москва

Про пятилетних детей разговор не шёл. В отличии от двух летних пятилетнему ребёнку уже многое можно объяснить. Пятилетки уже умеют читать и считать. В отличии от двух леток которые иногда ещё говорить не умеют. Я считаю допустимо кормить ребёнка до трёх лет, это моё мнение, но есте те кто хотят кормить и до пяти лет и это их право. на фотографии не происходит не чего такого что плохо. Если поменять фон на фото и поставить кровать и стенку с ковром вам будет приятнее на неё смотреть?

0
08.01.2016
Анна
Сыночек, 20 летДоченька, 13 лет 3 месяца Донецк

Не смогла с телефона все фото посмотреть. Женщина на фото в посте почему-то вызывает у меня сострадание. Она улыбается и кажется довольной, но мне на её месте было б тяжело. Хотя всем, наверное, по силам даётся. Я кормила старшего до двух, младшую планирую до трех. В совсем младенческом возрасте во время прогулок брала с собою широкий шёлковый шарф и набрасывала на плечо, закрываясь от случайных взглядов. Но это первые месяцы, а потом они сами перестали на улице просить, наверное, мои чувства и им передались - не комфортно мне было кормить вне дома. Почему-то они вспоминали (ет) о груди только в спальне. Я раньше не задумывалась об этом, но действительно, если я не ложусь, то и грудь не нужна, но стоит только мне прилечь, как дочка тут как тут))

0
05.01.2016
Анна
Сыночек, 20 летДоченька, 13 лет 3 месяца Донецк

Все-таки добралась я до компьютера)) Фото очень красивые. Но это не в нашей традиции. По сути мы второе-третье поколение, которое без платков ходит. Наше общество еще не готово к такой свободе. Я даже не знаю, нужна ли она.

0
05.01.2016

Ну как это не нужна?! Это способ накормить ребёнка же! И пока женщины будут стыдливо прикрываться платком, боясь чужих взглядов, а не потому, что им лично в конкретной ситуации так комфортнее, намного проще будет ребёнка накормить смесью. Потому что при выходе куда-то с грудным ребёнком его наверняка надо будет приложить к груди, что сделать очень сложно, если "грудь стыдно оголять", если женщина привыкла прятаться, если женщина будет каждый раз нервно прикрывать ребёнка платками и пелёнками. Это неправильно совершенно и несправедливо по отношению к матери и ребёнку, это приводит или к изоляции женщин с маленькими детьми, или к массовому ив. Просто разные женщины просто кормят грудью своих детей. У некоторых несколько детей. У кого-то погодки, у кого-то двойни, у кого-то старшие дети, с которыми нужно успевать побывать в куче мест в течение дня, у многих внешность отличается от гламурной модельной с фотографии.

0
05.01.2016
Анна
Сыночек, 20 летДоченька, 13 лет 3 месяца Донецк

Я не уверена, что смогла бы кормить одновременно несколько детей (у моих детей семь лет разницы, я просто не была в такой ситуации). И открывать грудь на людях я не готова. Закрывать ребенка длинными волосами, платком, пеленкой это не стыд, а защита. В нашем обществе может какой-нибудь подвыпивший маргинал проходить мимо и начать цепляться или какие-нибудь бабульки начнут сверлить глазами и обсуждать. Мне не комфортно. Я не представляю, что где-нибудь в центре города смогу вот так вот запросто расположиться на газоне, оголить грудь и начать кормить image

0
05.01.2016

вам будет не комфортно, потому что даже вы, кормящая мать, скорее всего воспринимаете грудь через призму сексуальности и эротизма. как и проходящие мимо бабушки и какой-нибудь подвыпивший маргинал.

чем больше будет женщин, которые не стесняются, тем быстрее общество придет к простой и ясной мысли- кормить грудью- это более естественно, чем завлекать ею мужиков. и уж тем более не стыдно.
0
05.01.2016
Анна
Сыночек, 20 летДоченька, 13 лет 3 месяца Донецк

Это неравная борьба)) Завлекающих мужиков всегда будет больше, чем кормящих. Да и кормящие тоже, откровенно говоря, всегда будут на два фронта))

0
05.01.2016

почему вы в этом так уверены? если ничего не менять, и продолжать кормить под пеленкой- то конечно же, ничего не изменится.

0
05.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Осмелюсь еще раз привести в пример Европу, где в целом грудью кормят очень мало и недолго, но никто не позволяет себе лезть не в свое дело, косо смотреть и тем более отпускать комментарии.

0
05.01.2016

С одной стороны вас же никто не заставляет лично своего ребенка кормить открыто. С другой - тотальное общественное осуждение женщин, которые просто кормят детей так, как им удобно, вынуждает и всех остальных испытывать дискомфорт в подобных ситуациях, вынуждает защищаться, как вы правильно заметили, и это несправедливо же совершенно! Стыдно должно быть тем, кто к женщинам пристаёт с советами и личным мнением на улице. Пока кормящую женщину будет осуждать даже просто обычная женщина, а не только алкаш-маргинал, масса женщин так и будут прятаться и стесняться в ущерб своим детям. Я считаю, что поэтому надо поддерживать тех, кто готов встать в оборонительную позицию и не прячется - они постепенно всё-таки меняют мнение и поведение окружающих по этому вопросу. Пока я лично исчезающе мало вижу на улице незнакомых женщин, которые открыто кормили бы грудью.

0
05.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Конечно, нужна.

Мы с ребенком ездили в Европу два раза. Первый раз ему было 1.8, дело было в сентябре, было тепло, и я кормила его очень часто, везде, вплоть до того, что ему приспичивало посреди улицы, мы быстренько находили какую-нибудь лавочку или порожек, и я кормила. Во всех поездах кормила. Во второй раз ему было 1.11, ездили в декабре-январе, на улице кормить холодно. Кормила в ресторанах и поездах. В автобусах, когда ехали не долго, отказывала - он понимал.
Так я это к чему. Ни разу никто косо не посмотрел. При этом я, не отрываясь от процесса, спокойно заказывала еду, общалась с проводниками и т.п. Да, я хотела бы, чтобы у нас общество было так же толерантно. Я и в нынешнем обществе кормлю грудью, когда ребенку это нужно, но, разумеется, на всякое можно нарваться, просто я сама не сталкивалась.
0
05.01.2016
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Я 16 лет живу в Европе, в Австрии да и поездила не мало и ни разу нигде не видела, что бы кормили грудью не прикрывшись. Даже у врача женщины накидывают пеленку когда кормят. В большинстве случаев кормят в специальных комнатах, они есть во всех крупных магазинах. В поездах тоже есть специальное купе. Но вот так с голой грудью не видела ни разу.

0
05.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

У врача прикрываться? О_о Зачем? Да и под укрывашками дети едят до определенного времени только, потом все эти укрывашки ими срываются.

0
06.01.2016
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ну здесь просто не принято оголять грудь перед посторонними. Я наверное не очень понятно написала. Я имела в виду в приемной у врача, где сидит много посторонних женщин.

0
06.01.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Там вообще кормить то не особо принято.

0
06.01.2016
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

А вот тут вы ошибаетесь. Здесь очень сильная пропаганда ГВ, в каждом городе существует множество круглосуточных центров по ГВ, консультировать имеют право только акушерки и врачи. Почти бесплатно (за 20 евро) предоставляют на год электрические молокоотсосы, кому нужно. Помогают расцедиться при лактостазах в любое время суток. Всегда можно прийти, посоветоваться, там всегда помогут. В экстренных случаях выезжают на дом. И с самого момента рождения постоянно объясняют роженицам всю пользу ГВ для ребёнка. Здесь все мои знакомые кормят, или кормили грудью минимум до года. Только одна кормила смесью, но она вообще человек странный, даже немного не адекватный. Так что это большое заблуждение, что в Европе не хотят кормить грудью. А вот в Америке действительно не хотят, хотя скорее не могут. Для большинства сидеть с ребёнком дома дольше 3 месяцев непозволительная роскошь.

0
06.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Я тоже не видела. Сама кормила в кормительной одежде. Но дело не в этом. У нас многие кривятся от самого факта кормления, даже если ничего толком не видно.

0
06.01.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Я в Египте спокойно кормила, хотя арабская страна. Очень приветливо это воспринимали и женщины, и мужчины. Наш гид даже давал мне советы по гв, причем более дельные, чем участковый педиатр!)

0
06.01.2016
Анна
Сыночек, 20 летДоченька, 13 лет 3 месяца Донецк

Интересно даже стало, что это были за советы?

0
06.01.2016
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Тыкала на ссылки,а посмотреть все фото так и не получилось. Киньте ссылку на все фото пожалуйста

0
05.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Попробуйте так.

0
05.01.2016

Ой, Оля, спасибо!

0
06.01.2016

вот по этой ссылке я их все вижу на одной страничке http://www.popsugar.com/moms/Photos-Breastfeeding-36178608?stream_view=1#photo-37585669 эта же ссылка в посте
но я с компа смотрю, может, с телефона или планшета по другому

0
05.01.2016
Анжела
Вознесенск

Вообще, красиво, но для меня с точки зрения фото. В общественных местах я всегда стараюсь прикрыть грудь шарфиком или пеленочной. Согласна с Анной. Для меня было бы не странно, но точно любопытно такое увидеть на улице. У нас так не принято.

0
05.01.2016

Блин, как посмотреть то?(

0
06.01.2016

а по ссылке из поста не открываются? http://www.popsugar.com/moms/Photos-Breastfeeding-36178608?stream_view=1#photo-37585668

0
06.01.2016

Уже нашла, спасибо!)

0
09.01.2016
Гюльшат
Принцесса, 11 лет 10 месяцев Москва

Чудесные фотографии! После просмотра так тепло, уютно и умиротворенно на душе! Спасибо Вам!

0
06.01.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Фото с женщиной в военной форме крутое!!

0
05.01.2016

да, я тоже от него в восторге!:)

0
05.01.2016
Ищу картинку с гв в общественном месте... Офицер полиции кормит грудью найденного малыша

Похожие записи