В чём причина ГВ

В ужасе от вашего педиатра. С учётом того, что полисов много, да и прикладываете вы часто, я бы ещё подгузник за сутки взвешала. Должно 360 гр быть и больше. Ни в коем случае не убирайте грудь!
17.01.2016
Вам уже написали. Мало информации. 1) кормите как попросит и пока сам малыш не отвплится от груди. 2) никакой воды,смеси,уберите соску. 3) сами хорошо кушайте и отдыхайте. 4) если нет возможности пригласить специалистов по гв,то есть интернет. Есть картинки,как должен ребенок брать грудь. Я делала фото снизу и смотрела,так или нет. 5) попробуйте сейчас организовать гв,гнездование попробуйте,лежите,спите вместе,читайте,кушайте вкусняшки. Два три дня только вы малыш и ГВ. Контрольное взвешивание через неделю,напишите тут как и что.
17.01.2016
Грудь давать без ограничений, даже 2 груди в одно кормление. Проверьте прикладывание Смеси не стОит давать больше 120 мл в сутки Взвесьте через неделю м напишите. Сколько прибавил ребенок
17.01.2016
Педиатр у вас глупая.лучше молоко матери которое усваивается.а не смесь.проблема не в молоке совсем
17.01.2016
ну и дура педиатр, прошу прощения, как таких людей вообще врачами работать пускают, ни о ребенке не думают, ни маму поддержать не могут у меня то же самое было, ребенок мало набирал, хотя кормила часто. оказалось, что дело в неправильном захвате груди, я молочную фею вызывала, она мне все показала, и вес сразу пошел. вот держите статью про правильное прикладывание, может быть, будет полезно. удачи вам и здоровья!
17.01.2016
Хороший совет педиатра, нечего сказать!!! Я балдею от наших врачей. У нас тоже была маленькая прибавка в первый месяц, но у меня было дикое желание кормить и очень много молока, и плевать я хотела на мнение врачей, у меня есть собственное. Вы для себя решите, хотите вы кормить или нет. Если "да", то внимательно прочитайте комментарий Ольги и организуйте свое гв. Все у вас получится и будет хорошо!
17.01.2016
Вам надо: 1) Определить прибавку от минимального веса. В норме она от 500 г до 2 кг. 2) Проанализировать организацию ГВ. Как часто кормите? Пустышку, воду, бутылку даете? Возможно, причина плохой прибавки в редких кормлениях, замене кормлений на пустышку или воду. В этом случае исправление этих ошибок может и прибавки увеличить. 3) Проверить прикладывание - ротик широко открыт, нижняя губа вывернута, вам не больно. Положение ребенка - полностью развернут к вам, а не только головой. Кормить из обеих грудей, менять сразу, как ребенок перестанет глотать. Сцеживать молоко между кормлениями и докармливать сцеженным, но не из бутылки, а из шприца, ложки или чашки, чтобы не портить захват. 4) Через неделю взвесить - прибавка должна быть не меньше 125 граммов. Можно пригласить консультанта, чтобы очно посмотрела ваше прикладывание, помогла разобраться с организацией ГВ и расчетом докорма. У меня ребенок набрал за первый месяц 160 г от рождения и 460 г от минимального веса. За второй - 600 г. После этого я с помощью консультанта разобралась в организации ГВ, наладила кормление по требованию, стала кормить чаще, и за третий месяц он набрал уже 1400 г. Докармливать не пришлось.
17.01.2016
Минимальный вес какой и какой в месяц? Как часто вы кормите? Даёте бутылки, пустышки, воду?
17.01.2016
Как часто кормите, как часто писает, какой вес был когда выписывались из роддома. ?
17.01.2016
Кормлю часто как попросит , каждые 1-1,5, писает 15-17 раз , выписались вес был 3358, а родились 3552.
17.01.2016
Прибавку веса считают не от рождения, а от минимального веса.
17.01.2016
Мне почему-то педиатр говорит чтт смотреть надо на вес от рождения.....
17.01.2016
Спросите у педиатра, почему ребенок теряет в весе при рождении и откуда берется вес, который ребенок потерял) Обычно они впадают в ступор и отговариваются фразами типа "Умные все стали" Мне ни один из сторонников считать прибавку от веса при рождении не смог внятно ответить ни на один из этих вопросов.
17.01.2016
Спасибо вам, я тожн так считала, но врачи Просто ребенку нет месяца еще И тольно гв Мало набирал, так я с этим весом сума сходила Сейчас спокойнее стала
17.01.2016
Мало - это меньше 500 грамм от минимального веса? Если нет, то все нормально. Хотя, может быть, и имеет смысл пересмотреть организацию ГВ: проверить захват, убрать пустышки, если есть, кормить не по требованию ребенка, а по своему требованию примерно 1 раз в 2 часа, кормить со сдавливанием и сменой груди. Обычно после пересмотра организации прибавку идут вверх.
17.01.2016
гв Пропадает молоко