Войти

Течёт из другой груди при кормлении , можно ли как-то собрать ?

Анна
Милана, 10 лет 5 месяцев Киев

пользуюсь накладкапми авент - молокосборники.

1. ребенку 4 месяца, так и течет
2. когда течет - это наиболее интенсивный прилив, но это не значит что в другое время молоко не идет
0
17.05.2016
Анна
Александра, 10 лет 3 месяцаАрсений, 8 лет 2 месяцаПолина, 1 год 5 месяцев Владимир

А реально из авентовских накладок это молоко потом перелить в бутылочку (для резерва)?

Я во время кормления подставляю чашку, а потом переливаю в контейнер и замораживаю.
0
17.05.2016
Natashka
Александра, 10 лет 1 месяцКира, 3 года 3 месяца Москва

Вот и я думаю :)) и потом можно ли в одну бутылочку смешать из этих накладок за несколько сборов молоко ?

0
17.05.2016
Анна
Милана, 10 лет 5 месяцев Киев

Ну если за это время сбора молоко не скиснет - то да)))

0
17.05.2016
Анна
Александра, 10 лет 3 месяцаАрсений, 8 лет 2 месяцаПолина, 1 год 5 месяцев Владимир

Молоко можно смешивать только за 1 день и чтобы оно было одной температуры. То есть сцедили, поставили в холодильник, снова сцедили, поставили в холодильник и только после смешали эти две емкости.

0
17.05.2016
Анна
Милана, 10 лет 5 месяцев Киев

Очень даже реально. Молокосборник состоит из пластиковой крышечки, есть место "слива" и силиконовой накладки в которую и помещается грудь. У меня мало молока и мне все капли ценны. Я вкладываю молокомборник в лиф когда кормлю или сцеживаю. А потом то что там сливаю в бутылку.

0
17.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Есть молокосборники, да. Или можно просто подставить какую-нибудь емкость)

Нет, течь будет не всегда. Иногда помогает прижать сосок свободной груди на приливе, тогда не течет.

Это прилив, т.е. выброс окситоцина и наиболее сильное отделение молока. Окситоцин распространяется на обе груди, поэтому и ребенок активно глотает, и из второй груди подтекает. В остальное время ребенку тоже поступает молоко, но не с таким напором.

0
17.05.2016

Я подставляла чашечку. Или простой молокоотсос с грушей за 80 р - для сцеживания он плохо годится, а вот как воронку для сбора подтекающего молока использовать можно.

То, что у вас течет из груди означает, лишь что у вас течет из груди, т.е. "клапан" держит ненадежно. Течь будет не всегда. В первый раз у меня где-то к полугоду течь перестало, во второй за месяц-два.

0
20.05.2016

у вас видно только устанавливается лактация. Это долгий процесс. Ссначала несколько месяцев из второй может хлестать ручьем. Нам сейчас 5 месяцев, из второй при кормлении практически ничего не бежит. Если только в ночные кормления и то несколько капелек всего.

0
18.05.2016

Да, бывают накладки для сбора молока. Нет, всегда так не будет, когда лактация установится, то перестанет. Это просто прилив молока идет, потом молоко ей тоже поступает, просто менее интенсивно.

0
17.05.2016
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня текло оочень сильно, собирала и замораживала))

0
17.05.2016
Мария
Екатерина Александровна, 10 лет 11 месяцев Москва

Нам 9.5. При сосании из одной, выделяется несколько капель из другой.

0
17.05.2016
Разогрев молока, опрос. Правила смешивания и хранения молока

Похожие записи