Грудное вскармливание и сон

От ребёнка зависит. Если будет сисечник, будет тоже самое, либо переучивание через истерики
24.05.2016
А я отлучила, но ребёнок всё равно просыпается по ночам. Раньше стабильно Час- час сорок, а теперь реже. Правда, мне было уже все равно, сколько она будет просыпаться, я просто была не в состоянии больше кормить
24.05.2016
Слушай, ну у нас с нами спала и титькосос еще тот) Ничего от всего отучили примерно за месяц) Сегодня вообще с сестрой в обнимку спала)))
24.05.2016
Это наверное мечта всех мам,кто кормил грудью) и я уже стала об этом думать! С одной стороны я сторонник ГВ , с другой - вспоминаю совместный сон с грудью во рту))))
23.05.2016
Ань, согласна с другими мамами, все дети разные! Решай проблемы по мере их возникновения. Может сынок будет спокойный, спокойно поел, уснул и положенный перерыв между кормлением будет. Старшая всегда спала хорошо. А от тити отучила и отдельно положила, так и спит всю ночь. Но младшая!!!! Ночь удалась, если 4 раза проснулась! Бывает каждый час титьку ищет. Пробовала откладывать, думала меня чувствует. Не фига, все равно просыпается. И по характеру они разные, старшая в принцепе спокойная, не считая приходов, но это я на кризис спимываю трех лет и на стресс от появления второго ребенка. До рождения младшей старшая вообще не плакала, только по делу. Вот что реально мне не хватает, чтоб Тая сама засыпала((( жалею что не научила ее этому в беременность
23.05.2016
Я бы смотрела по ребенку - как будет кормиться, как набирать вес, как спать и нужны ли вообще эти заморочки с разделением чего бы то ни было. У меня ребенок ночью просыпался 3-4 раза - явно не в каждую смену фаз сна, при этом укладывался с грудью. Сейчас укладывается с грудью и спит всю ночь. Есть проблема с дневным сном - просыпается, но сейчас, кажется, мы близки к ее решению. Сегодня уже получилось продлить дневной сон без подсоса. Всему свое время, я считаю. Ну а если у вас ребенок будет висеть на груди всю ночь, то никто вам не мешает поступить так же, как со старшей дочерью)
23.05.2016
По-моему, правильно организованное грудное вскармливание и разделение кормление со сном не совместимы)
23.05.2016
Мне кажется надо смотреть по ребенку. Я Машу тоже месяцев в 8-9 по-моему отучала. Но было тяжко. Что-то я сомневаюсь, что решусь так с Дашей)) А вообще детки все разные. Помню мне в консультации мама одна рассказывала как ее достали укачивания и что второго ребенка она просто кладет в кроватку и он спит! Блин как??? Я ложу Дашу уснувшую и она через пару минут просыпается и орет)) Спит только со мной под боком или на улице. И знаешь что интересно, я сама теперь не могу без нее уснуть))) Как-то раз положила ее так в кроватку, она спала, а я кручусь и уснуть не могу))
23.05.2016
Аня, добро пожаловать в клуб "а я не могу уснуть без ребенка"-я такая с Верой,уже 3 мес не со мнрй спит а душа болит.а младшую кладу и засыпаю легко, и если рано уложила даже не захожу не проверяю,и даже рядом с ней хуже сплю...и она реально отдельно спит лучше!!!вот так разница в детях)
23.05.2016
А у меня обе со мной спали хорошо в этом возрасте. Я вообще не знаю как буду переселять Дашу в кроватку))
23.05.2016
я сегодня не выдержала и в 3ночи полодила ее отдельно и спали норм,а дотого скакала , вобщем все,решено в кроватке спать и не лениться а перекладывать, не верю,что пишу,я собиралась с алей с 0 спать всегда вместе,даж мысль была убрать кроватку, ха ха
24.05.2016
А у меня было, что я так ночью переложила и она через пару минут проснулась))
24.05.2016
у меня такая Веруська была)))
24.05.2016
до года мне кажется вообще бессмыссленно об этом думать, даже до полутора..у меня Верка в свои 2.6 года спит не очень то. просто ей проще срежи ночь встать и уснуть. я рядом,или мое слово или словомужа, поглаживания..один фиг, ну да, раньше просто грудь была. единстыенное, я уверена грудь стала мешать после года ночью очень. ну не верю я, что психика сзреет одним днем. еще вчера ноч ю она вставала каждые полчаса, а в следующую ночь я тупо убрала грудью она уснула без груди и встала 4 раза, есть жеразница каждые полчаса и 4 раза, на 3ью ночь 2раза стала вставать.если мне кто то скажет что резко нервная система дозрела-это смешно, это явно видно как отсутствие груди сократило подрыванич и подсосы вечные, но сон как был беспокойным так и сотался, просыпания остались, но их количесвто резко сократилось. так что я считаю вцелом сиська ни при чем до года точно, а потом уже стоит ограничивать
23.05.2016
А у моей после отлучения от груди сон ттт ( щас точно сглажу) стал отличный , иногда модет проспать всю ночь не просыпаясь , но зачастую просыпается попить воды, попьёт и оплоте спать ! Сейчас почему то стала любить спать со мной в обнимку , прям рукой за шею обнимает и спим )))) а я иногда ночью даже сама её перекладываю к себе поближе , обнимаю и спим так , тоже не могу без неё уснуть )
24.05.2016
это лучшие моменты,зачем их себя лишать, скоро это закончитсч и быстрен,чем нам кажется)
24.05.2016
Наверное да, ещё будет говорить:" мам не заходи в мою комнату "
25.05.2016
Как чудесно у Вас получилось) убрали грудь - стал спать. Вам повезло. Моя дочка прекрасно спит всю ночь подсос только с утра месяцев с 10. А вот у подруги сынок - как в год и два убрали грудь, чтобы спал, так и не спит. Сейчас 1,5. И даже еще хуже стал спать. Это от ребенка же зависит, нет? От готовности его психики. Зрелости. Очень просто все у сомнолога. Вы никак не разделите грудь и сон. Потому что в грудном молоке и снотворное и успокоительное для малыша содержатся. Оно-то и помогает уснуть. Не только процесс сосания. И без него, если не вырос и не готов уснуть, не уснет. Просто будете укачивать. А, если готов, то и так можно убрать грудь, когда готов. Без стресса. Но у многих это даже позже 2 лет.
23.05.2016
Я грудь убрала только на момент засыпания , это было в 10 мес. А кормила до 1.5
23.05.2016
Вам очень повезло. Видимо, дочка была действительно готова засыпать сама:) желаю с новеньким того же:)
23.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета Проблема с левой грудью