болит грудь

Я вот тоже силиконовим браслетом пользуюсь. А про грудь вам уже написали-плюсую
23.06.2016
Все правильно пишут - немного теплого душа, как следует покормить и холод на 5-7 минут на больное место. Я брала ягоды из морозилки, в тонкое полотенце заворачивала и держала. А для запоминания - носила силиконовый браслет (подарили где-то, валялся без дела, вот и пригодился), переодевала на ту грудь, на которой закончили кормиться. Кстати, потом он стал прекрасным грызунком для сына))))))))
23.06.2016
Мне помогала резинка для волос, одевалась на ту руку, которой кормила в последний раз. А так знаю, что и спец браслеты продают, приложения на телефон есть (резинка по мне проще)) грудь не греть, капустный лист, гель, что ниже написали, можно подсцедить под душем(не горячем) по немного, что бы лактацию не усилить.
23.06.2016
Нельзя греть. Перед кормлением примите теплый (не горячий) душ, после кормления приложите холод к болезненной доле. Можно также использовать траумель или арнику для снятия отека.
23.06.2016
Капустный лист поцарапать вилкой, чтобы сок появился, смазать медом - прикладывать к месту уплотнения. И малыша приложить из покрышки,чтобы эффективно эту дольку рассасывал. Сама так недавно "вляпалась", думала опытная мама,все знаю, но не тут- то было
23.06.2016
то-то и оно, думаешь ну этот этап уже пройден... моя подруга вообще в год ребенку умудрилась мастит заработать! вот оно и страшно( у меня теперь та же грудь болит в другом месте! это вообще непостижимо! я ее и давала чаще, и цедила..
24.06.2016
Греть нельзя
23.06.2016
я тоже путала и для этого поставила приложение на телефон baby tracker - удобно. В месяц тоже такое было - забыла поменять...только сцеживалась - через сутки прошло.
23.06.2016
Меня только сцеживания спасли. Лист капустный прикладывала. А для запоминания груди, вешаю маленькую заколочку на волосы или одежду, на ту сторону, с которой кормила крайний раз.
23.06.2016
Молоко перегорает?( Болит грудь. Что делать? Куда идти?