Войти
Мама двоих (2 года, 3 дня), жду девочку, 42 неделя

Средства от гиперлактации

цедитесь. 1-2 месяца и наладится все. по другому никак.

0
09.09.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Насмешили)

0
09.09.2016

ну хоть посмеялись)

0
09.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Спасибо, от этого только хуже.

0
09.09.2016

Вообще лактация должна подстроиться под требования ребенка это факт. Ребенок только родился, уж простите, откуда сиськи могут знать, сколько ему надо. У всех ручьями молоко бежит, у всех через 1-2 месяца подстраиватьсяя под потребности ребенка.

0
09.09.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Не у всех через пару месяцев все нормализуется. Вы просто не знаете что такое уливаться молоком почти год.

0
09.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Поймите, это особенность организма, которой страдают все женщины моей семьи. Не подстроится ничего никуда, оно хлещет литрами, особенно если цедить. Бросать бы не хотелось, ищу способы спастись

0
09.09.2016

ну тогда еще можете ромашку попробовать. она тоже лактацию снижает.

0
09.09.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

Витамин в6 снижает лактацию. Его даже назначают, чтобы её свернуть.

0
09.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Ок, спасибо. Утром спрошу у врача.

0
09.09.2016

а еще он очень аллергенный. нас на него жутко обсыпало.

0
09.09.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Уфа

Может быть. Я не знала о его "чудесном свойстве" пока на 6-Ом месяце молоко не ушло((( мне назначили магний в6 для ребёнка, невролог. Я ей потом все высказала, а она мне - "а что вы хотели" У меня потом дочь сама принимала - аллергии не было.

0
09.09.2016
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Две груди в кормление.Потом холод на грудь на 10 мин.И если температура тела в ЛОКТЕВОМ сгибе в норме ( до 37,2) и дискомфорт терпимый,то не сцеживаетесь.Лифчик без косточек по размеру и пережидаете))детку носите вертикально после-что б воздух на приливах не скапливала в желудке и после отрыжки-еще немного приложить)Чем больше и быстрее наберет вес,тем активнее пойдет сосать.вы ж знаете))

0
10.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Спасибо, пробую холод, вроде помогает.

0
10.09.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

У меня тоже гиперлактация аж до 8 месяцев была... Цедиться только в крайнем случае! И только до небольшого облегчения (хотя приливы и приливы...) можно попробовать попить мочегонного, у меня ощутимо лучше было в плане гиперлактации когда при цистите пила мочегонные. Ну и мятный чай тоже некоторым уменьшает лактацию.

0
09.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Спасибо, мята литрами спасла мое первое гв. Завтра начну новый курс. Я тогда тоже полгода мучилась, думаю, может что то новое изобрели. Хофитол может попить

0
09.09.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Банальные прохладные компрессы, капустный лист?

0
09.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Спасибо, у меня нет застоя, просто много молока, очень много молока, и все время приливает еще.

0
09.09.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Мне помогало в роддоме, грудь быстро перестало раздувать. У меня, правда, нет такой гиперлактации, как у вас.

0
10.09.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Плюсуюсь к холодным компрессам. У меня прям дежурное мокрое полотенце в холодильнике лежало. Покормила, приложила на 5-10 минут

0
10.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Спасибо, вот выписались, пробую

0
10.09.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Одинцово

Мята, мелисса снижают лактацию. Ещё шишки хмеля, но не знаю, насколько это применимо.

0
10.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Спасибо, про хмель не знала

0
10.09.2016
Завершение гв Как уменьшить количество молока?

Похожие записи