вторая беременность)

Вообще, я кормила бы, пока кормится. Потихоньку убирала бы дневные кормления и старалась отучить от долгих висений по ночам. А дальше, если станет больно кормить, сворачивала бы. Ну и если не готовы к тандему, то где-то за 2-3 месяца до родов стоит свернуть ГВ, чтобы потом и не ревновал.
06.10.2016
вот от днеевных с помощью моей мамы получается отучить.. только на сон все равно титя нужна... и на дневной и ночной. ночью часто очень просит...
06.10.2016
Возраст такой, самый пик ночных кормлений. Нет доказательств, что ГВ мешает беременности. Рецепторы матки нечувствительны к окситоцину где-то до 30 недели. Так что, если женщина чувствует себя нормально и кормить не больно, можно продолжать. Тем более ребенок еще совсем малыш, грудь ему еще очень нужна. Я бы сейчас искала возможности где-то что-то сократить, научить ребенка спать в дневной сон без вас (пусть иногда остается с бабушкой), ночью пробовать укладывать без груди. Все это подготовит почву к отлучению, если оно понадобится - например, если вам станет больно кормить или будете чувствовать неприятные сокращения в животе. Ну или во избежание тандема.
06.10.2016
спасибо за советы))) да я потихоньку стараюсь ужн отучатт.... практически за два три дня сократила до ночных..просто по хочушке днем уже не кормлю... днем на сон если толькл или если уснул с бабулей то через часик еще суну чтоб дольше спал.. а то просыпается*(а так перевожу тему)) играю)) др еду даю))) вот буквально на днях купила молоко агуша мал.пачку. на пробу . исплевался...не захотел... а сегодня что то случилось что он бутылочку такого же молока высосал)) к йогуртам надо так же еще приучить.. а то пока по пару глоточков пьет и выливает обратно))
06.10.2016
знаете... врач мне сегодня вот кау сказала про пролактин..про замершую б. ...у меня аж сердце йокнуло... не дай Бог... а пролактин это гормон когдо молока много..а я знаю что у меня его много.. это вродн как отлично...вообще супер когда много молока... но не в этой ситуации...
06.10.2016
Кормила до 12 недель потом начался тонус и свернула быстро. Все живы здоровы😄
06.10.2016
можно полробнее- "свернула".. как так простл взять и свернуть.. стресс психологический может быть же((
06.10.2016
Забрала и все. С двумя детьми это практиклвала. Сказала нет тити и все. Они даже не плакали
06.10.2016
сколько ребенку было чтоб сказать "нет и все"...с годовалым никак такой ответ не прокатит
06.10.2016
Двум моим был ровно ГОД))) сказала нунуну. Нельзя. Тити больше нет. Пару раз пытались залезть-я не дала. И вопрос отпал
06.10.2016
Напишу как у нас. Беременность примерно 18,5 недель, ребенку 10 месяцев. Забеременела на полном ГВ без прикорма. Сейчас кормлю 1-2 раза в сутки. И то, это скорее мря инициатива. Сын даже по ночам просить перестал. Он у меня никогда не был фанатом груди, и хорошо ест обычную еду. Врач говорит, смесь давать не надо. Пьем обычное молоко, йогурты, кисломолочную смесь. Беременность проходит нормально, живот на кормление не реагирует. Только сама грудь стала чувствительнее, кормить больновато. Если бы сыну было нужно, продолжила кормить активно, а так уже практически свернулись без скандалов и истерик.
06.10.2016
вот это отлично в каком то смысле что не так требует. как вы написали "фанат" то у меня еще какой фанат...особенно на ночь... днем тоже едим обычную еду и пьем йогурты..творожки едим.
06.10.2016
Ну я тогда пока не отлучала бы, а дальше посмотрите. Может быть, Вы без проблем кормить будете, а недель в 20, говорят, молоко само уходит (у меня еше не ушло). П.С. а что не "фанат" я уже оценила. У меня старшенький готов был одним молоком питаться. Висел непрерывно, пока не отлучились в 1.9. Да и сейчас плозо ест...
06.10.2016
врач предупрелила что лучше отучить
06.10.2016
Я думаю, что врачи всем кормящим-беременным так говорят. Если боитесь - прекращайте. Мне удалось старшего отлучить только резко, одним днем. По-другому не получалось. Только попросите кого-нибудь подстраховать Вас ночью. Пол-ночи носить такого тяжелого малыша Вам точно на пользу не пойдет. А он наверняка будет протестовать. Я решила закончить ГВ к родам потому, что мне кажется, что так будет лучше для всей семьи.
06.10.2016
Заснул без груди Ну невозможно уже!!!