Войти

Изгибается,краснеет,плачет

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Почему вы думаете, что это не живот ее беспокоит? От переизбытка переднего молока как раз таки и могут начаться бурления в животе... какие-то дети кряхтят просто, не так больно им... а какие-то орут во весь голос.

И, кстати, ребенок, который получает много переднего молока, хорошо набирает. Но животом мучается.

Как у вас организовано кормление? Надо на это смотреть... Как часто кормите? Есть ли соски, бутылочки в уходе? Почему обращаю внимание на аксессуары для ИВ, потому что они портят захват, они сбивают представление у ребенка о поведении маминой груди, из-за чего начинаются истерики (поток непостоянный, сильный, не как у бутылочки) или происходят частые срыгивания (по причине заглатывания лишнего воздуха)

Истерики у груди случаются постоянно или в какое-то определенное время суток?

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Животик,у нее спокойный,не вздутый,ножки она не поджимает.Да и если на другую грудь переложить,это поведение сразу прекращается.Вернуть обратно к той,психует,оттягивает ее как соску,вижу что не глотает.Начинаю давить на грудь,как бы стимулировать подачу молочка,она иногда успокаивается.По виду это похоже,как будто там молока нет.Но на сосок нажимаю-прям струйкой брызжет.Бутылочку не даю,иногда соску,но она их не сосет плюет.Такое поведение днем,ночью она немного пососет и засыпает.

0
18.11.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Значит банальные капризы... Вам только терпения посоветую...

Ну и еще как вариант, попробуйте запеленать с ручками. Или во время истерики начинающейся - кормить в движении (то есть слегка попрыгивая на месте - мне помогал фитбол... или кормить стоя и укачивая, прогуливаясь... это тоже хорошо помогает, но так будет удобнее со слингом)

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Спасибо,у меня проблема в том,что грудь большая,и ее держать надо,мне только лежа удобно кормить,а чтобы правильно захватила,особенно правую,держать надо((стоя это вообще не наш вариант.Буду что-то думать,спасибо

0
18.11.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

У меня тоже была большая грудь) Чашка G в бюстгалтере. Однако у меня получалось и сидя, и лежа, и стоя. Я ж поэтому и написала, что очень в такие моменты выручает слинг. У меня для укачивания и во время капризов у груди выручал слинг с кольцами. Одна рука всегда свободна, ею и придерживала грудь.

Ну тут от желания зависит... Кто-то ищет способы, кто-то причины.

У вас все получится!

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Спасибо

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Если она не спит,то бывает кормлю и через 15 минут,если спит интервал может быть и два,два с половиной

0
18.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Мало молока и набрала 1100. Это как ?

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

В том то и дело,что набрала 1100 это я вижу,и понимаю,что достаточно.Но ведет себя в конце кормления так,будто она голодная и ей не хватает

0
18.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Глллдный ребёнок сосет груди . Если она кричит то это либо отказ начинается в пользу соски/бутылки либо еще что то

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Бутылку не даю,а соску не берет,может минуту максимум посасать и плюет

0
18.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Захват точно правильный ?

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

На левой точно правильный,на правой иногда поправлять приходиться.я после первых родов много читала про захват,так как к правой груди получилось только через 3 дня приложить.И первый месяц минут по 10 мучилась когда кормила ей,чтобы правильно взяла ее.

0
18.11.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

У меня ребёнок себя вел у груди неадекватно пока я не стала его пеленать. У меня тоже набирает хорошо ,что гарантия достаточности молока.

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

На ночь пеленаю,и кормлю,так же ведет себя.Но ночью такого нет.Но она и не ест столько,немного пососет и спит

0
18.11.2016

это кризис 2х месяцев))) ей нужно все и сразу....сейчас так сказать кто кого или она вас и вы за бутылку и смеську либо вы ее и дальше прекрасно кормитесь сисей))))тут только перетерпеть...это пройдет...не допускайте ее до голода иначе в капризах все еще хуже будет...в момент истерики просто прекращайте кормить и меняйте отвлекаюший момент пусть полностью успокоится забудится а далее снова предлагайте грудь

0
17.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Она постоянно голодная...Она все время плачет,и просит грудь,но не берет((

0
17.11.2016

как у вас с набором веса и регулярностью стула и пописами????ведь это хороший тест для мамочки...если вы набираете и часто писаете+какаете))))то она уж точно не голодна😊

пробуйте менять положение при кормлении...мне в такие моменты истерек чуть ли не на голове приходилось кормить))))даже на ходу приходилось прикладывать т.е хожу по комнате а он сосет))))ох ))))

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Ну по весу и по писам она точно не голодная,но ведет себя как будто я ее год не кормила)))

0
18.11.2016
Катерина
Егорка, 16 лет 9 месяцевКостик, 11 лет 11 месяцев Тольятти

Сдайте анализ на лактазную недостаточность. А вообще похоже на колики. У нас так же делал. На груди часто висел. Получал много переднего молока. Это старший. Кстати, еще было, что он сосет-плюет-плачет-опять хватает и тд. Дали соску. Он засыпает. То есть у него был сильно развит сосательный рефлекс. Хочет сосать, а тут молоко, которое ему не нужно - он сыт. С соской сразу засыпал

ПО младшему заметила, что если интернвал короткий между едой - будут колики. Если он ест через 3часа, никаких колик нет

0
20.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Вот у нас так же,либо титю,либо спать,но спит только на улице,благо есть балкон

0
20.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

Я тоже думала что с молоком или грудью не то что-то. Но видимо как писали ниже это какой-то кризис. Пытается показать кто в доме хозяин. Я тоже если вторую дам то пьет. Лень матушка. Вот я решила дочу перебороть

0
17.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Я вообще вторую стараюсь не давать,просто она с такой обидой плакала,что мне ее так жалко стала,сама весь вечер проревела.А у вашего малышки стул нормальный?у моей по консистенции жидкий,но там как будто песок или крупинки жесткие.попу мою ей,а там как скраб как будто

0
17.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

стул жидкий но ощущения скраба нет. Я кстати тоже с дочей все воскресенье проплакала. Я это сообщество уже все закидала своими постами

0
17.11.2016
Т@нюшка
Полиночка, 9 лет 8 месяцевЯночка, 5 лет 8 месяцев Феодосия

У меня так же, но лично у нас это не колики ни газики, а потому что молоко брызгами, Конда на сосок нажимаеш фонтан и ей это не нравится. В итоге сцеживаюсь и даю уже полупустую

А потом докармливаю сцеженым.

0
17.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Вот и у нас точно не колики.По идее сначала сильнее поток,я пришла к выводу,толи она устает в конце,не успев наесться,толи просто сосать тяжело становится.

0
17.11.2016
Т@нюшка
Полиночка, 9 лет 8 месяцевЯночка, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Моя уставала и ленилась потом заднее кушать. Даже когда сцеживалась, она грудь по настроению берёт, видимо когда сил много) ну у нас ещё и бутылочка и соска, на них тоже грешу... Там то проще...

0
17.11.2016
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Маш, моя так делает, когда какать или пукать хочет, а не получается. Обычно как раз в конце еды. Я ей памперс снимаю, ножки к животику. Покакает, попукает - сразу успокаивается. Можно спокойно докормить.

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Я понимаю про что ты,но здесь не то(ее даже если через 10 минут приложить,она начнет сосать минуту,и потом опять начинается.Мое предположение,что ей заднее тяжело сосать молочко.

0
18.11.2016
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Кстати, возможно. Поэтому злится.

Я одну грудь даю, если часто просит.

0
18.11.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

подождите зрелую лактацию)

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Нервов бы хватило(((

0
18.11.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

вставьте беруши)) я серьезно)) когда рядом с ребенком, конечно. это снизит громкость шума, вы будете меньше нервничать

0
18.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Да,нет,это второй ребенок,я спокойней к крику стала,по другому никак.У меня старшей два,а то я ей покушать даже погреть не могу.Мне ее жалко просто,я вижу что беспокоит ее что-то,но это не животик.

0
18.11.2016
Агата
Кукла, 21 год 9 месяцевМедвежонок, 11 лет 7 месяцевЛялька, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Машунь, это газики.перед едой эспумизан или подобное. столбиком держи. массаж можно перед едой для животика.

0
17.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

В том то и дело,что не они это)здесь с потоком мне кажется,в начале и в конце,как будто сосать ей тяжело становится,и она психовать начинает,хотя молоко брызгает когда на сосок нажимаю

0
17.11.2016
Ната
Ульяша, 9 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Подержите столбиком правда.. у меня дочь начинает кричать так и сосок бросать, когда наедается и хочет гулять, а я тут со своей кормежкой пристала))) но моя постарше правда.

0
17.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Не,не помогает,не в этом дело.Даже если минут через 5 даю,тоже самое будет,пока новое молоко не придет

0
17.11.2016
Mama799
Малыш, 12 лет 2 месяцаЛялечка, 9 лет 8 месяцев Москва

А пробовали столбиком держать в случае изгибания? У моей похожая история. Подержу- пузырик воздуха выйдет и дальше кушаем нормально.

0
17.11.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Пробовала,не помогает,и столбиком держала.Это не колики,другую даешь,она сразу пить начинает. Хотя и в первой на сосок нажимаешь,прям фонтаном.Тут что то с потоком молока,или с самим молоком.Не пойму.

0
17.11.2016
Lida
Никита, 20 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 8 месяцев Брянск

у нас также и возраст один в один. Только я не даю другую грудь. Ставлю столбиком и жду отрыжку. Потом успокаиваю и предлагаю сноваэту же грудь. Психует очень я пою ей и держу ручки чтобы не брыкалась. Через пару минут соглашается есть

0
17.11.2016
Одна или две груди в кормление? Лужа на пеленке во время кормления

Похожие записи