Планирую к марту отучить сына от ГВ, ему будет 1,8. Решение окончательное, переубеждать меня не надо. Сейчас сын сосет грудь на дневной и ночной сон и ночью (спит в приставленной кроватке). К бутылке не приучала изначально, пустышку давным-давно убрали. И у меня 2 вопроса:
1. Как быть с сосательным рефлексом, бутылку я категорически не хочу давать. Или уже можно не переживать за это?
2. С чего начать отучение? Вся проблема в том, что он засыпает на груди. Мне это было удобно, я не переживала по этому поводу раньше, а теперь вот проблемка...
Вводить ритуал? Книжки, поглаживания? Сын довольно эмоциональный, представляю, сколько будет криков...