Войти

Как подготовить грудь к ГВ?

Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Видео-уроков Нины Зайченко хваит вам за глаза. Коротко, ясно, по делу и без лишней воды. Всё по темам разбито.

0
24.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо! Значит , все же можно доверять ей?)) Я сейчас что-то найду и хожу перепроверяю в других источниках. Не хочется ошибок наделать.

0
24.03.2017
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Можно и нужно! Она очень грамотная! Недавно на её канале вышло видео о нагрубании груди в первые сутки после родов. Это что-то!!!

А вообще, смотрите всё по порядку, ближе к родам просто пересмотрите самые волнующие темы и дело в шляпе!

Кроме Нины, можно почитать сайты в поддержку ГВ - АКЕВ, Ла Лече Лига и т.п.

Но как по мне, видео урок легче воспринимается и запоминается, тем более в Нинином исполнении))

0
24.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Исчерпывающий ответ! Благодарю! Завтра засяду за просмотр. Уже правда и Сирс начала читать. Я сейчас информационный живоглот - столько еще узнать предстоит, а у родных взгляды крайне устаревшие - манка, докорм чуть ли не мясом эдак с 3-4 месяцев и тд. и тп...Хорошо что изобрели интернет)

0
24.03.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Можно просто зайти в FAQ сообщества, там есть ответы на все ваши вопросы со ссылками на достоверные источники.

0
24.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Там ссылки на АКЕВ битые. Поправить бы.

0
24.03.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Да, поправлю. А гв--инфо нормально грузятся? У меня через раз, но я с телефона смотрела.

0
24.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Нормально)

0
24.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо!

0
25.03.2017
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

По своему опыту скажу, что даже при правильном прикладывании могут быть трещины, если долго молоко не приходит, а ребенок активно сосет. У меня сразу приложился правильно. Несколько сотрудников роддома успело посмотреть, как он захватывает, все сказали, что правильно. И я не то что по требованию прикладывала - он висел на титьке первую ночь. Потом от усталости уснул. Но пока молоко пришло, успел рассосать до трещин. И схуднуть прилично. Пуреланом мазала. Молозиво было, но, видимо не хватало. Я тоже была настроена как вы, но, мне не удалось беспроблемно начать ГВ. Пришлось докармиливать смесью. Не знаю, можно ли тут делиться таким опытом, я только вступила в сообщество.
Но, при желании, все поправимо. Щас наращиваем объем молока. Буду уходить от смеси.

0
25.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Насколько я знаю, малыши теряют в весе после родов... Пока что настроена категорично против смеси... Надеюсь, что все получится как планирую...

0
25.03.2017
Мила
николай, 29 лет 4 месяцаполина, 26 лет 11 месяцевВарвара, 25 лет 3 месяцамихаил, 23 года 7 месяцевтимофей, 22 года 5 месяцевСофия, 13 лет 2 месяцаСтефания, 8 лет 10 месяцев Таганрог

Я к своим соска сейчас дотронуться не могу, сильно не принято, даже после ванны не ватираю грудь, а промакиваю мягеньким полотенцем. Бюстгальтер уже купила мягонький трикотажный для кормления , в обычных грудь сильно болит. А чтоб тереть полотенцем и представить не могу.

По своему опыту скажу. Кормила 6 детей грудью и только при кормлении 4 и 6 ребёнка были сильный трещины. Лактостаз был с 1 и 6 ребёнком.

0
25.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Да, сейчас грудь чувствительнее обычного... Все беременности разные, как и детки, это точно.

0
25.03.2017
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Никак грудь во время беременности трогать и готовить нельзя, это может спровоцировать преждевременные роды.

Я никак к гв особо не готовилась. Читала книгу "Искусство грудного вскармливания". Все получилось с гв хорошо. Хотя вначале грудь с непривычки болела, помог крем пурелан.

Видео Нины Зайченко обожаю, у нее ответ на любой вопрос можно найти)

0
25.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо, я вот как раз сегодня об этом узнала. Мы малыша три года ждали, как хорошо, что я не додумалась следовать советам по натиранию груди полотенцем.....

0
25.03.2017
Катя
Оленька, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня, конечно, опыт гв очень маленький. Но советую голову сильно не забивать. Сколько людей, столько и мнений. Как лучше вам и вашему малышу будете знать только вы. Это инстинкты.

Как правильно прикладывать мне показала медсестра в роддоме. Сначала получалось плохо, но потом научились. Больше ничего не нужно.
Доверьтесь себе и все получится.
0
24.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Да забивать не надо, это понятно, но всё же, подготовиться, хотя бы информационно, думаю нужно.

0
25.03.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Готовить голову, конечно) Есть сайты акев и лалече лиги. Рекомендую ещё Петрановскую почитать, про привязанность.

Белье купите удобное, мне с широкими лямками было удобно. Я мазалась кремами вся, растяжек не было, но это не зависит от кремов)

0
24.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Да вот мама тоже говорит крема так, для успокоения... Вроде бы надо больше пить воды, чтобы кожа эластичнее была. Благодарю за совет, записала себе, буду читать. Сейчас какой-то период безудержного поглощения информации)) Хочется в этом потоке не потонуть, а найти главное)

0
24.03.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Откуда ж все эти байки идут про грубые полотенца....издевательства какие-то над женщинами

0
24.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Да вот свекровь, бабушки и подруга настойчиво рекомендуют мне все это с самого начала беременности))

0
25.03.2017
Natalya
Милана, 9 лет 3 месяцаСелена, 9 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

При стимуляции груди окситоцин вырабатывается, это приводит к сокращению матки. Так что любые манипуляции с грудью во время беременности могут спровоцировать преждевременные роды. Природа сама позаботится и подготовит грудь. Единственное после родов чтобы избежать трещин мажьте пуреланом соски.

0
25.03.2017
Маргарита
Лиз, 17 летАнна, 11 лет 7 месяцев Челябинск

не тереть не надо!!! главное, себя психологически подготовить. Правильный захват - это да, важно, поищите видео в интернете, мне акушерка показала в роддоме и еще несколько раз поправляла, трещин не было, но сосок сильно сох и болел, та же акушерка сказала видестимом мазать и достаточно быстро все прошло и трещины не появились

0
25.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо, да , я уже знаю, к чему приводит трение сосков... Жуть((( Всё же хорошо, что можно в интернете спросить совета и почитать многое, и посмотреть. А то такие вот советы бабушек-подруг могут привести к плохим последствиям..

0
26.03.2017
Анна
Арина, 13 лет 7 месяцевПётр, 8 лет 10 месяцев Бийск

Готовьте голову!)) Прочитайте книгу У. и М. Сирс Грудное вскармливание. Там все подробно расписано. Успешного ГВ!

0
24.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

О, спасибо! Пошла искать книгу :-)

0
24.03.2017
Юлианна
Кабачок, 9 лет 2 месяцаЦыплёнок, 6 лет 1 месяц Жуковский

Я как раз сегодня ночью смотрела видео в ютубе Нины зайченко и там отдельно ролик, как подготовить грудь перед гв.

0
24.03.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо, надо глянуть, я что-то и не нашла сразу.

0
24.03.2017

Эм... никак не готовилась, второе гв, полет нормальный

0
24.03.2017
Грудное вскармливание как биологическая норма Грудное вскармливание: связь ребенка с мамой

Похожие записи