Войти

Как расширить диету? с чего начать?

Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

зеленые овощи: брокколи, кабачок, цветная капуста, травы. груши, бананы.

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

спасибо! а брокколи к излишнему газообразованию у ребенка не преведут?

0
16.06.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

А должны?

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Неонатолог в роддоме посоветовала не есть брокколи,поэтой причине

0
16.06.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Это не причина.

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Ммм

0
16.06.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

да нет, хотя у нас вообще колик не было ни на что. Сейчас уже сам ест, и с брокколи проблем нет.

0
16.06.2017
Аня
Нью-Йорк

почему не красные?!

0
16.06.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

потому что зеленые овощи, фрукты менее аллергенны, чем красные.

0
16.06.2017
Аня
Нью-Йорк

аллергия либо есть, либо нет. зачем на всякий случай что-то не есть. будет аллергия, тогда можно отменить. помидор. а клубнику оставить

0
16.06.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

глупости не пишите, если не знаете, в таком возрасте нет аллергий у детей, есть несозревший жкт, есть нехватка ферментов для переваривания. Возможно сейчас у ребенка на помидор будет сыпь, а через несколько месяцев не будет сыпи. Рацион нужно расширять, и для начала расширять неаллергенными продуктами. Зеленые фрукты и овощи содержат меньше аллергенов, чем красные, и если была уже проблема, то нужно быть внимательнее.

0
16.06.2017
Аня
Нью-Йорк

вы сами читаете то, что вы пишете?
можно есть все, а проблемные продукты убрать.

0
16.06.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Так то гречка тоже аллергеном может быть)

Помимо молочных и кисломолочных продуктов есть много-много всего: овощи, фрукты, крупы, разное мясо, рыба. Ешьте)

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

а какие крупы?

Говорят овсянка ,тоже может быть аллергеном
0
16.06.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Так пока вы не попробуете, вы и не узнаете. Для кого-то гречка аллерген, для кого-то помидор.

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Я её ела раньше, по утрам) В этот же момент была аллергия, не факт. что на нее, но пробовать снова страшно

0
16.06.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Так ведь на любой продукт аллергия может быть. А может и не быть. Что ж теперь, воду одну пить? Безопасных для всех продуктов не бывает. Пробуйте по чуть-чуть и смотрите. Съели 1 мандарин-ждёте реакцию. Съели кашу геркулесовую-ждёте. Только не неделю ждите, в течении дня смотрите)

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Это логично. но реакция может быть и накопительная

Поела пару дней подряд, и только тогда

0
16.06.2017
Аня
Нью-Йорк

не может

0
16.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Так и ешьте все, кроме бкм. Говядину, конечно, тоже не надо. Остальное все можно же.

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Говядину начала есть после родов, из-за низкого гемоглобина. На нее точно нет реакции, проверено

0
16.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Точно это аллергия, а не акне?

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Думала, что оно.

Но у меня у самой маленькой был диатез, и что было на щеках у ребенка, а потом на ручках и ножках, было очень похоже.

Никто нам никаких диагнозов не ставил, конечно, но сама такой вывод сделала.

Недавно решила попробовать творог, что бы проверить..мы через неделю снова подсыпали. Высыпания очень похожи на те, что были

0
16.06.2017
Аня
Нью-Йорк

еще может быть атопический дерматит, а не аллергия

0
16.06.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Я согласна, что это и правда больше на атопический дерматит похоже. Когда купаете иди потеет ребенок-сильнее становится? Дома жарко у вас?

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Да, когда купали, становилось больше, краснота появлялась

Нет, не жарко, да и стараюсь проветривать, по мере возможности
0
16.06.2017
Аня
Нью-Йорк

попробуйте купать раз в неделю. только с эмолентами и не больше 5 минут купание.

0
16.06.2017
Лёля
Артём, 9 лет 1 месяц Москва

Собирала для себя информацию: Можно:

Рассольные сыры (фета, брынза, адыгейский сыр)

Цветная капуста и брокколи

Кисломолочные и молочные продукты без добавок и с низкой жирностью, коровье молоко можно пить только на 4-5 месяц

Макароны без яичных добавок

Компоты и морсы, натуральные соки, разбавленные водой

Рассольные сыры (фета, брынза, адыгейский сыр)

Черешня Белая желтая

Нектарины, персики - пробовать

Желтые помидоры

0
22.06.2017
Лёля
Артём, 9 лет 1 месяц Москва

Негативную реакцию может вызвать любой продукт, но есть лакомства, которые провоцируют ее чаще всего:

  • коровье молоко
  • яйца
  • красные и оранжевые овощи и фрукты - яблоки, виноград, помидоры, свекла
  • курица, свинина
  • экзотические овощи и фрукты - киви, апельсин, хурма
  • пшеница, рожь
  • жирная и красная рыба, а также икра
  • рыбные, мясные и грибные бульоны
  • морепродукты
  • шоколад
  • орехи
  • грибы
  • любые продукты, содержащие красители, консерванты и другие синтетические вещества
0
22.06.2017
Аня
Нью-Йорк

в чем выражалась аллергия?

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Диатез, сначала вылез маленький красный прыщик, один.

Затем пошло шелушение, думала, что цветение ..
Но а потом :((( корочки и все щеки в них. Даже не описать.
Я ела после родов всю молочку, не подозревая и в конце месяца мы вот такую реакцию выдали. Как только ее убрала, стало медленно, ооочень медленно проходить
0
16.06.2017
Аня
Нью-Йорк

и только на лице?
когда цветение то сначала прыщи, а потом лицо может покрыться сплошной красной коркой, которая еще и мокнет. а за ушами она коричневая мокрая корка. это акне.
в конце первого месяца? это не аллергия, аллергия видна сразу.

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Нет, потом спустилось на ручки, а потом на ножки. Шершавыми пятнами.

Да, в конце первого месяца.
Про все это я читала, но у нас не мокло, да и когда спустилось на другие части тела, уцветут ж только личики.
Я недавно снова попробовала творог и сыр, мы так ж высыпали, просто не в таком количестве
0
16.06.2017
Аня
Нью-Йорк

понятно. я бы ела все, вообще все, кроме продуктов содержащих молоко. овощи, фрукты, шашлыки, клубнику с черешней и тд

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

вы рискованная))))

хотелось просто узнать, какие продукты, самые безопасные, в плане аллергии

0
16.06.2017
Аня
Нью-Йорк

в плане аллергии нет опасных и безопасных. аллергия бывает на конкретные продукты. может быть на гречку. ешьте, будет аллергия, отмените

0
16.06.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Как можно при аллергии на бкм есть говядину и телятину? Вы бы еще творога навернули.

По теме - по одному продукту пробуете и смотрите реакцию.

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Можно) на творог, сыр и молоко (даже в чае) сыпем, а на это мясо нет

0
16.06.2017
Аня
Нью-Йорк

видимо это не аллергия

0
16.06.2017
Аксаночка
Тасюша, 10 лет 2 месяца Красногорск

Осторожнее с курицей и яйцами. Даже домашними. Мы не аллергенные, но помню в начале нахлебались от коликов, я ж питалась только куриной лапшой)) Оказалось, что возможно была реакция на куриный белок. Ну или совпадение, что после прекращения употребления курицы ребенок перестал орать. В целом лучше ешьте все, все эти аллергены из нашей головы. Много спать, отдыхать, быть расслабленной, тогда и ребенок будет в отличном состоянии. Не нервничать!

0
16.06.2017
Ксения
Екатерина, 9 лет 3 месяца Киров

Спасибо за ответ) вот про курицу было интересно, хочется ее почему-то, но пока не пробовала

0
16.06.2017
ГВ и аллергическая наследственность Просто поделиться (((грустно как то

Похожие записи