Девочки, в понедельник было КС с общим наркозом, ребенка не приносили 2 дня, кормили из бутылочки, вчера принесли, я стала прикладывать но у меня ещё ничего нет, когда ждать молоко, грудь то болит сильно.
Полностью солидарна с ответом ниже. Кормите молозивом, и не переживайте, что его мало, как кажется. Ребёнку его достаточно.
Мне тоже ребёнка только на 3 день отдали после тяжелых родов. Молоко пришло в ночь с 4 на 5 сутки, меня всю ночь то в жар, то в холод кидало, семь потов сошло, а на утро грудь стала квадратной)) Но дочь все рассосала, все хорошо в итоге.
Прикладывайте первые дни чаще, как проснулся малыш - сразу к груди. И у малыша сосательный рефлекс быстрее разовьётся, и молозиво на молоко сменится.
У меня после первых естественных родов молоко на 5 сутки пришло. А до этого дочь активно рассасывала. В кровь. Ну у нас было в палате 3 первородящих и у всех в кровь сосали. Бепатеном мазали.
молоко появляется на 3 -и сутки обычно, прям грудь наливается огромная.
сейчас у вас наверно молозиво, это очень ценное и колорийное вещество. его ребёнок есть немного, потому что очень колорийное.
советую ничем не докармливать.
обычно дети теряют вес после рождения, до 10 процентов потери это норма.
Сейчас у вас будет молозиво. Первое время его очень мало, может быть с чайную ложку. Такое маленькое кол-во сцедить самой очень сложно, поэтому вам будет казаться что молока нет. Но ребенок высосет то, что ему нужно. Чуть позже, на 3-4-5 сутки придет молоко -ощутите прилив, начнутся подтекания. Если малышка будет отказываться брать грудь - сцеживайтесь молокоотсосом. Попросите в роддоме есть хотя бы один! Если будут вопросы- пишите, подскажу)
У меня грудь налилась на 2 сутки после кс. Детей приложила только на третьи.
Если грудь болит от распирания, то молоко уже пришло. Кормите только грудью тогда уже.
Грудь болит от чего? Увеличилась? Распирает? Если да, то это и есть приход молока.
Если болят соски, то неправильно прикладываете наверное.
Со старшим после экс впервые приложила к груди на 5 сутки ( малый был в реанимации, кормили смесью), месяц были на СВ, хотя не раз покрывалась перевести на ИВ, но переборола себя, и уже к началу второго месяца у нас было ГВ, прокормились успешно до года)
На 3-4 сутки при любых родах. Может раньше, но это должен быть не первый ребенок вроде
После ЭКС пришло на 7-8 сутки. В течение 26 дней было сначала ИВ, потом СВ, а потом чистое ГВ.
После кс последнего пришло на 5е сутки. До этого кормила молозивом. Лактация после кс и ер не отличается. Прикладывайте к груди, а то получите проблемы с грудью и захватом у ребёнка
у меня примерно на 4 день... тоже волновалась очень! главное не переживайте! если есть молозиво, то очень скоро будет молоко!
Я своего забрала,как встать разрешили,рядышком положила и начала наслаждаться материнством. До сих пор наслаждаюсь😄Молоко пришло полноценное сутки на 4-е...
Ждать не нужно вообще. Нужно кормить. Тем, что есть на данный момент в груди.