лактационный кризис

Это зрелая лактация. Грудь больше не будет наливаться. Кормите дальше.
03.07.2017
а от чего иногда молока много,а иногда мало,и она орет,ест каждые 30мин...так часто можна?
03.07.2017
Не можно, а нужно. Потому что она ещё до конца не установилась. Когда окончательно установится, грудь будет мягкая всегда
03.07.2017
будет мягкая?)а молока там будет много)?сколько должно при установившейся лактации быть при кормлении приливов молока?
03.07.2017
Не знаю, зачем это знать? Кто-то считает? )
03.07.2017
Молоко при зрелой лактации вырабатывается в ответ на сосание. То есть чем больше ребенок сосет, тем больше получит молока. Молоко копится в груди только первое время, а если ребенок не первый, этот период может быть очень короткий.
03.07.2017
Это скорее всего просто зрелая лактация. У вас второй ребенок. Каждые полчаса грудь - это нормально. Просто кормите)
03.07.2017
с первой дочкой не кормила,так же на 2неделе стало меньше молока,мне было дурехе лень кормить...а теперь трясусь над каждй капелькой!!и как на зло,под вечер,что не еж,не пей,нет молока..мама орет,так часто нельзя кормить,живот будет болеть...муж себе...прилажуй,корми...
03.07.2017
Понимаю, я бы тоже нервничала. Но нервы плохо сказываются на кормлении - не в том смысле что молоко пропадет, а что оно хуже отделяется. Вечером большинство младенцев беспокойные. Они устают, нервная система не справляется, колики. Мой по вечерам если и брал грудь, то сразу бросал, потом опять брал-бросал-брал-бросал, по кругу. Я в периоды коликов и не давала - смысл в такой трепке груди. А кто-то, наоборот, с грудью их переживает легче. Кормить грудью можно сколько угодно часто. У меня ребенок требовал каждые полчаса - как штык. К полугоду - каждые минут 40-50. К году (!) - каждые час-полтора. Колики были до трех месяцев. Не дожидайтесь криков, давайте грудь хоть через десять минут. При малейших подозрениях, что молока стало меньше - предлагайте грудь сами так часто, как готов сосать ребенок.
03.07.2017
а от того что часто буду кормить,не перейдет и в ночное время так часто.или то наладится со временем)я такая в этом темная...с первой дочкой я не горела желанием кормить...не хотела!а теперь,трясусь за каждой капелькой))
03.07.2017
Нет. В любом случае, для налаживания лактации новорожденного ребенка очень важно кормить по первому требованию, то есть хоть каждые пять минут, если просит. Просить может любым беспокойством, крутить головой, открывать ротик. Крик - это уже пропущенное требование. Со временем научитесь распознавать, когда ребенку нужна грудь, а когда - взять на ручки, дать другую игрушку, ласково поговорить и т. п.)
03.07.2017
спасибо Вам огромное)
03.07.2017
Пропадает молоко Лактационный криз???