Войти

Грудное вскармливание после года

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вес Вашей дочери будет зависеть от генетики, культуры питания и любви к спорту. ГВ не ГВ,если есть булочки и смотреть телек, то можно потом искать оправдания и винить маму, а если правильно питаться и давать себе нагрузку, то из не самых великолепных данных можно слепить тело мечты. Было бы желание, можно найти и виноватых, и способ достижения цели.

К тому же, какой там объем после полутора... Теленка точно не прокормить.

У меня дочь висела, жила на груди, круглосуточно до года, очень много до двух и ночи напролет до отлучения.

В четыре года 109 рост, 18 вес, смотрите

0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Очень красивая девочка, рада за вас!

0
19.07.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ууу, вы бы видели младшего моего до 1,5 лет. 15 кг в 10 месяцев))) все педиатры говорили,что не видели такого большого ребенка. Был до года на гв только. Так вот теперь ребенок средний в свои три года весит 16 кг и рост не маленький. Но выглядит уже средним. Не скажешь,что бы таким пончиком раньше. Так что глупости это. На нельзя раскормить в общепринятом смысле.

0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Спасибо! Надеюсь и у нас всё устаканится, очень обидно слушать возгласы типа: "какая большая" или " какая огромная"

0
19.07.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Конечно, для девочки это вдвойне обидно слышать. Все наладится -вытянется,ещё будете вспоминать с умилением)

0
20.07.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Целуйте складки пока они есть 😗

0
20.07.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

У моей подруги дочь была плюшкой, пока была на ГВ - до 1.9. После завершения даже скинула немного, а потом, конечно, изрослась. Сейчас ей семь лет, девочка нормального телосложения. А второй ребенок у тех же родителей тоже был на ГВ до 1.10, при этом всегда был худенький и сейчас такой же тонкий и легкий. Такие вот детки.

После года можно ограничить дневные прикладывания, это вам же будет удобнее. Но не обязательно.

0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Спасибо! Дневные меня совсем не напрягают, а ночные ограничить пока невозможно.

0
19.07.2017
Нью-Йорк

вы эти нормы ВОЗ сами придумали? ожирение, лишний вес, имт?

что делать с ожирением? ограничить общение с мамой.

0
18.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Нормы веса и калькулятор имт нашла здесь https://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek Они ссылаются на ВОЗ

0
19.07.2017
Нью-Йорк

у ВОЗ есть вполне себе официальный сайт, зачем читать какую-то кукузю?

0
19.07.2017
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Мой товарищ весил как ваш))) сейчас бы ему эти пару лишних кг...)))


0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Симпатяшка!!! Спасибо!

0
19.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Сходите к эндокринологу раз так переживаете и маму возьмите, у меня сын в 10 месяцев был 13,2 и рост 77 см, в год были у эндокринолога, рост был уже 81 см вес такой же, сказала, что да есть лишний кг, но развит мальчик пропорционально и она ни какого криминала не видит, и диагноз ожирение в год не ставят, да и нет у ребёнка никакого ожирения. Сейчас сыну 1,5 вес все так же 13, 2 кг, рост уже 85 см, очень заметно вытянулся, от пухлика уже никакого следа не осталось. Так что или не забывайте себе голову ерундой, либо идите к эндокринологу, чтобы он вам сказал, что все у вашего ребёнка нормально.

0
18.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Спасибо большое! Подожду до осени, может за лето тоже вытянется

0
18.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Пффф... бред. В полгода!!!! наш "телёнок" весил 11.300. Мы были на ГВ исключительно. В 9 месяцев отказ. Сейчас 2,7 и весит 17кг. Были у эндокринолога. Все нормально. Просто высокий паренёк. Ну, вот фото, чтобы убедились, что пацан не толстый)

0
18.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Очень хорошенький мальчик!

0
18.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Спасибо) так что кормите на здоровье. Да, он был пухляшом. Но как только начал ползать и ходить вытянулся

0
19.07.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Скорее всего она начнет сильно в рост идти и мало набирать в ближайшее время.

Не волнуйтесь.

Это если она будет в таких же пропорциях к трем годам, тогда стоит волноваться 😁

0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Да, если не замедлится рост веса, будем обследоваться. Спасибо:)

0
19.07.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

13 кг и ожирение не стыкуются у меня))) просто малышковое еще строение и все.будет более активная и вытянется. У меня обе на гв в год были и обе отлично хомячили помимо гв все. Старшая в год хомячок- пошла ток в 1.1. Младшая стройняшка -пошла в 8 мес и в годик уже носится как метеор. Ах да. Старшую кормила до 2.2. Никакого ожирения и близко)

0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Здорово! Очень рада за вас, спасибо!

0
19.07.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Моя возраста такого же 1,2. 1,3 скоро. Я наоборот её раскормить никак не могу!😂 ГВ сохраняю + обычная еда(каши, супы, мясо, творог и пр.). Ну вот 10,5 кг всего. Не в коня корм, я так понимаю. Сын в 1 год 5 мес весил 15 кг. Ему скоро 6 лет, склонен к полноте. А вот по дочке такого не скажешь. Родители одни😀 а дети такие разные. ГВ тут ни при чём!😊

0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

И я так думаю, спасибо!

0
19.07.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 9 лет) Стамбул

Дело не в молоке вовсе,а в генетике,моё мнение.или,как девочки говорят ,в гормонах.

У меня два пацана,старший был на смеси,младший на гв до 1.3.развитие почти одинаково,оба в год весили 10 кило и рост 78..и сейчас дрыщи,хоть корми,хоть нет,а дело в папе он тоже худощавый и не высокий.так что успокойтесь и кормите дальше,либо сходите к врачу.

0
18.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Г - Логика. Грудным молоком невозможно перекормить, а смесью - да) поищите в сети фрагменты книги Ирины Рюховой "Ваш грудничок после года". И вообще, гв, это ваше с малышкой дело только, никого другого это касаться не должно.

0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Спасибо за поддержку, я поищу :)

0
19.07.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

О боги не слушайте ни кого!!! У меня сестренка в ГОД весила 18!!!!! КГ. Сейчас тростиночка, ни каких проблем со здоровьем не было у нее! Нормальный вес у вашей дочки она же не 21 кг весит в своем возрасте.

0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Спасибо!

0
19.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Мне кажется, в таком возрасте все дети пухлики. А к 1,5-2 годам сильно стройнеют. Потому что до года у них, в основном, лежачий образ жизни и они накапливают жирок. А потом, когда начинают ходить, активности больше появляется и дети худеют.

0
18.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Спасибо, очень на это надеюсь

0
19.07.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Смесь и лишний вес скорее связь имеют по составу, чем грудное молоко! Маму слушать в данном случае не надо. Малышей сейчас уже и учёные советуют кормить дольше, да и ВОЗ до 2-х лет рекомендует. Такая генетика, потом похудеет.

0
18.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Спасибо!:)

0
19.07.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Кормила дочь до 2 лет. С полутора лет она весила 15 кг. К эндокринологу ходили. Все нормально. Видели бы вы, какая сейчас доча тощая, и это всего 4 мес после завершения гв😂 похудела на кг, поесть любит и прикорм ела при гв с большим аппетитом.

0
18.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Спасибо! надеюсь и у нас так будет!

0
19.07.2017
Мама мальчика (11 лет)

у меня сын в полтора весил около 13 кг при росте 76)) никто и не думал об "ожирении". ни я,ни педиатр.

сейчас ему 2.3 и он худоба-11 кг.

вытянется,не переживайте)

0
22.07.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У меня сын в год тоже весил 12.5, при росте 81-82 см. Мне кажется они многие пухлячки в этом возрасте, ТК ещё не очень много двигаются. Щас дрищ, в 6 лет весит 21 кк, при росте 125 см. На до 8 мес, так что по версии вещей мамы не раскармливала молоком. В год невозможно узнать, будет ожирение или нет, и все таки на это влияет больше образ жизни,щас дети толстые потому что дома сидят, а не потому что их грудью долго кормили)

0
21.07.2017
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург

Может в мужа пошла? Дочь на ГВ была до 2,2, а вес в ее 4 с лишним года всего 12 кг. Сын еще на ГВ, в 2 года 11 кг. А вот обычную еду не ахти едят.

0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Муж такой же как и я - 175 рос и 80 кг

0
19.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Лишние килограммы у ребёнка потом появятся, когда бабушка будет плюшками и конфетами откармливать)

0
19.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Спасибо за поддержку:)

0
19.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У нас вторая дочка всегда была довольно мелкая, хоть и до 1,8 кормила... А сейчас 2,3, и она стала такая плюшка... только так хомячит пельмени, супы, свои и еще за старшей доедает... мне кажется тут совсем ничего не значит, какая конституция, так и будет. В итоге одной 4 года, другой 2, а по объему практически одинаковые, только разница в росте сантиметров 20)

0
19.07.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Краснодар

Сына кормила до 1г10мес. Никакого ожирения, какие глупости. Весь жилистый в папу. В годик все пухленькие. Если у нее потом булет лишний вес, то либо наследственность, либо неправильное питание:чипсы, газировка и т.д.

0
19.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Тюю мой "теленок" до 1-1,5 обычную еду почти не ел, одно молоко. В год весил 9,5кг, через месяц ему 2года, он весит 10,5кг. У вашей дочки это точно не из за молока) на счет веса можно к эндокринологу сходить

0
18.07.2017
Мама мальчика (12 лет) Минск

рост и вес вашей дочери - повод сходит к врачу и удостовериться, что для вашей дочери это норма, и проблем со здоровьем нет. гв здесь ни при чем.

0
20.07.2017
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Не может быть ожирения от молока. Если у ребенка действительно проблемы с лишним весом, этот вопрос надо обсуждать с педиатром и теми специалистами, к кому он направит, а не с мамой.

0
19.07.2017
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Старшая в год была 13 кг, в 2 года была 11 кг, сейчас в 3.5г весит 15 кг. Гв было до 2 лет 8 месяцев.

0
19.07.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Ой да ну... посмотрите детские фотки друхей...как правило те кто худые сейчас в детстве были плотные...и наоборот... никак не связано

0
19.07.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Рост и вес у вашей дочки нормальный кстати!

0
19.07.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну какие, блин, лишние килограммы на гв?))))))

0
18.07.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Ваша мама в совке зависла

0
19.07.2017
Прибавка в весе Дочь цокает при кормлении

Похожие записи