Войти

Стоит паниковать что лактация завершится раньше времени ? Как кормить в такой ситуации?

Аня
Нью-Йорк

Потом и вторая может быть пустой, все нормально

0
03.08.2017
Бубилька
Красотка, 21 год 2 месяцаСладенький, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

Как думаете , как лучше кормить левая ("зрелая") потом с правой докармливать , или левая - правая , затем правая левая ?

0
03.08.2017
Аня
Нью-Йорк

В принципе без разницы. Как удобнее вам и ребёнку

0
03.08.2017
Бубилька
Красотка, 21 год 2 месяцаСладенький, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за ответ)

0
03.08.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

"Может быть пустой", то есть опустеть в процессе работы - это другое дела, а вот если она изначально пустая, без признаков жизни - тогда что делать?

0
03.08.2017
Аня
Нью-Йорк

Что вы имеете в виду? Со вторым ребёнком зрелая лактация может быть сразу после родов. Кормить, что ещё делать?

0
03.08.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

У меня было похожее, хотя и не настолько ярко выражено. Я старалась давать левую грудь чаще, чем правую, плюс спать укладывала только с левой груди, чтобы подольше ее сосал. Если начинала давать одинаково - левая опять "сдувалась", а мне этого не хотелось. Так "жонглировала" больше года, лет до полутора наверное. Потом стало все равно, обе стали одинаковые)

Если ничего не делать, не исключено, что ребенок будет отказываться от меньшей груди, и молоко в ней пропадет совсем. Одной оставшейся грудью выкормить все равно можно, но груди могут быть разного размера, что не очень-то приятно. Выровняются потом, после завершения кормления или когда большая грудь "созреет".

0
03.08.2017
Бубилька
Красотка, 21 год 2 месяцаСладенький, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое за ответ))) я хоть выдохнула немного..

0
03.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

У меня устанавливалась лактация недели 2 или 3 - то "пустые", то полные, то одна, то другая. Всё нормально будет, если ребёнок грудь будет сосать.

0
03.08.2017
Бубилька
Красотка, 21 год 2 месяцаСладенький, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

Как думаете , как лучше кормить левая ("зрелая") потом с правой докармливать , или левая - правая , затем правая левая ?

0
03.08.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Левой, потом сделать паузу (хоть 15 минут), потом опять левой.

0
03.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Я думаю, что это не принципиально. Скоро и вторая такая же будет) Главное обе давать, чтобы обе работали.

0
03.08.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

У меня так было - кормила только одной, вторая так и не раздоилась. И сейчас - подкапывает опять же из одной, той, рабочей. Вторая молчком молчит. Посмотрю, как будет после рождения малышки.

0
03.08.2017
Бубилька
Красотка, 21 год 2 месяцаСладенький, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за ответ

0
03.08.2017
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Кормите обеими. У людей не пропорциональны части тела, и вы и раньше, думаю, замечали что одна больше другой.

У меня левая была в два раза меньше , слабее текла,слабее наполнялась. Но кормила одинаково обеими. И так сын не знал что бывает по другому не возмущался никогда. Постепенно обе сравнялись, то есть наступила зрелая лактация ,грудь "сдулась" , в обеих молоко перестало лить рекой...

0
03.08.2017
Анастасия Петровна
Лада, 9 лет 11 месяцев Солнечногорск

У меня левая тоже раньше "дозрела"чем правая) просто кормите не переживайте) сейчас у меня уже ни одна не наливается)

0
03.08.2017
Бубилька
Красотка, 21 год 2 месяцаСладенький, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за ответ)))

0
03.08.2017
Размышления о захвате Сильные струйки. Ребенок пугается

Похожие записи