У сына на руке (предплечье) вылезло шершавое пятно. НЕ на фоне того, что съела что-то новое.... Вообще не поняла, откуда взялось.

У сына на руке (предплечье) вылезло шершавое пятно. НЕ на фоне того, что съела что-то новое.... Вообще не поняла, откуда взялось.

У ребенка было такое на щеке, долго держалось. Потом на щеке прошло, появилось на предплечье. Тоже долго сходило. Врач сказал что я что-то съела... Я просто наблюдала. Никаких новых высыпаний не было, я ничего из рациона не исключала
Вот и у нас долго держится, и ничего нового не появляется. Спасибо за комментарий!
Я ничем не мазала. Сначала было розовое, потом осталась только шершавость. Больше месяца точно держалось.
У сына на ногах было похожее. Долго пыталась понять на что. Оказалось на банан и большое количество мясного пюре.
Ну, пюре я не ем))) а вот бананы ем, да...
А,я на возраст малыша не глянула)) у меня сына сыпало без зависимости что я ем. Месяц сидела на диете на гречке и воде практически,все равно пятна появлялись периодически. Пока кишечник нормально не дозрел к 3 годам сына периодически высыпало то на одно, то на другое. На молочку тоже, особенно на молоко и сметану. Я когда был совсем маленький и кормила грудью, то старалась и сама молоко не пить.
Сын выдал очень похожими пятнами реакцию на БКМ, причём я с его рождения употребляла молочные продукты, а "выстрелило" только в 4 месяца пятнами на икрах. После ног появлялись и другие бляшки, затем присоединилась красная точечная сыпь. Два месяца не могла особенно понять, на что же, методом исключения осталась на совсем скудном рационе. У ребёнка всё прошло по результатам моей диеты и специального ухода за кожей.
Пойдем к педиатру ещё спросим, конечно, но на описание она пожала плечами и предположила атопический дерматит,аллергию..
Вот-вот. Лучше пусть осмотрит лично.