Войти

Как завершить гв?

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Мягкое безболезненное - это только если ребенок готов.

Ночью, когда возится, пробуйте не сразу давать грудь, а просто пошикать, обнять. Прокатит - отлично, нет - сразу давайте грудь, до слез не доводите. Но если у вас ребенок сразу начинает орать - вряд ли этот способ подойдет. А другого мягкого для ночи нет.

На сон - кормить какое-то время, потом просить отпустить грудь и укладывать так. Грудь устала, грудь заболела, что угодно. И укладываете либо поручаете это мужу. Опять же, работает, когда ребенок готов. Иначе будет орать.

0
28.08.2017

Благодарю! Все это испробовано. Ну, может она до 4 не будет готова)))) Ночью да, каждый раз, покушает и я проговариваю. сися устала, и она отодвигается, но эти прикладывания слишком часто...я не сплю ночью

0
28.08.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Четыре года - это в два раза старше, чем она сейчас, так что не думайте об этом) В любом случае, если не готова, то без слез не обойтись. Важно все попытки не дать грудь делать очень осторожно, не допуская слез и не создавая у ребенка ощущения, что вы пытаетесь забрать у нее грудь.

0
28.08.2017

Вот я и спрашиваю-как?))))Глажу, качаю сидя, рассказываю...ночью это крик

0
28.08.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Если кричит сразу, то вам сейчас этот способ не подходит. Либо терпите крик и не давайте совсем, либо оставьте пока попытки.

0
28.08.2017

Видимо пока оставить...другой вопрос, насколько...до 3 кормить не могу, и не считаю это нужным...ох...

0
28.08.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

До трех лет вам еще больше года. При этом метод "через крик" никуда не денется, если станет совсем невмоготу.

0
28.08.2017
Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса

О, я сейчас озабочена этим вопросом, хоть мы и поменьше. Но думаю понемногу идти к цели. У нас, как и у вас есть два кормления на сон и ночные. Правда ночью Даша редко просит. Кругом бегом максимум 4-5 кормлений выходит. Пока что я уже с месяц учу ее засыпать без груди на ночной сон. Начала с того, что ввела ритуалы в виде чтения книжки перед сном, грудь стала давать при свете и потом книжки просматривали. Не давала засыпать на груди. Сейчас уже третий день я просто ложусь с ней показываю книги, потом до того, как она грудь попросит заговариваю, что пора сказать спокойной ночи Маше и папе. Мы идем говорим, потом выключаю свет в комнате и сразу кладу ее в кроватку. Два дня проканывало, сегодня правда вспомнила, пришлось покачать немного. На дневной сон не заню пока какие ритуалы вводить. Оттягиваю этот момент. С ночными пробуждениями надеюсь они сами уйдут как только клык последний вылезет полностью. У нас счас в основном под утром кормления.

Может тебе тоже начать с малого. Начни хотя бы ее учить самой засыпать - без качаний. Именно чтобы сама в кроватке. Кстати, я еще до этого когда учила, брала на руки качала немного, потом ложила в кроватку, потом качала кроватку, все время пела песенку. Но у нас просто раньше Даша сильно орала, когда я ставила ее в крооватку, а к моменту переучения, она уже поспокойнее была. Возможно изначально привыкла засыпать в кроватке. Я ее летом стала активно присыпать в кроватке. Вот прям плачет, а я качаю в ней. Если сильно разорется, на руки беру, потом опять кладу просто потому что руки устают

0
28.08.2017

У нас кроватка для мебели)Спит с нами)Мне удобен был совместный сон, ибо она у меня крупняшка, и прыгать ночью, достать, покормить. положить обратно в кроватку мне было физически невозможно, больная спина..Перекладываем ее в кроватку, но там она спит недолго

0
28.08.2017
Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса

У нас тоже поначалу был больше совместный сон. Потом я уже стала ее приучать к кроватке, понемногу она стала там спать все больше и больше. Причем вначале меня совместный сон вообще не напрягал, а потом стало надоедать, что меня во сне лупят))) Да и спина тоже проблемная, болит к утру, если с ней сплю.

А там бортик не опускается у вас?

0
29.08.2017

Опускается

0
29.08.2017

Вот и я так с Викой) две неудачные попытки были бросить, и вот в 1,8 меня это совсем доканало😅😅😅 заклеила широким пластырем и нарисовала зелёнкой точки, сказала что "сися заболела", две ночи ора, да даже одна, вторая тише гораздо была, засыпала на руках сидя в обнимку, а потом сразу стало лучше☺️ - все стали спать!

0
29.08.2017

Тае я тоже заклеивала, с Настей и это не пркатило

0
29.08.2017

Почему? Отрывает?

0
29.08.2017

Орееееет, истерично!Все, купила вебинар по мягкому отлучению от груди, буду изучать)))Истерики-не для меня

0
29.08.2017

Если получится мягко расскажи потом как☺️☺️☺️ Ждём ответ по итогам, без прикрас)))))))

0
29.08.2017

ага

0
29.08.2017
Anna
Sofia, 13 лет 7 месяцевNikita, 10 лет 3 месяца Штутгарт

Я сама уже хочу соскочить. И хараатер у Никитки такой же требовательный. Но для себя я вижу только перетерпеть

Набраться смелости и быть готовой к истерикам дня два...вот морально уже установку даю в голове

0
28.08.2017

я не могу выносить этот ор, видно, что ей плохо...не могу, но и кормить сил нет без сна

0
28.08.2017
Anna
Sofia, 13 лет 7 месяцевNikita, 10 лет 3 месяца Штутгарт

А соску она берет? Может подпихнуть?

0
28.08.2017

нееет, соску в 2 года))) Потом от соски отучать, еще лучше, она болтает уже во всю, нет нет)))

0
28.08.2017
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

Привет, Олечка! Я писала в своём дневнике как мы завершили, при том были очень сильные сисечники... Просто я устала что он каждые полчаса всю ночь просил грудь. Намазала соком алое , ему не понравилось и он перестал просить её, первые пару дней качала чуток и клала в кровать и рядом ложилась, сейчас привык засыпать без укачивания. Не было ни истерик, ни слез, в течении дня он подходил, просил сисю, и я давала ему, предварительно чуть намазав алое.

0
03.09.2017

Привет, Яночка, спасибо! Будем пробовать. У нас остались только ночные и на сон

0
04.09.2017
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

На дневной с грудью укладываете? Я попробовала укладывать в коляске, хватило на 2 дня,потом - ор. Прекрасно понимает зачем я её туда хочу посадить. +пыталась заменить часть кормлений на водичку, истерит. Пока отложила все попытки. Боюсь, что все уговоры и прочее - это не про нас. Не знаю, что делать

0
06.09.2017

Доброе утро! Мы ведь гораздо старше, то есть ребенок говорящий и понимающий. И вот сейчас я могу уложить на дневной сон без груди. На ручках на кресле качаю, сказки рассказываю, разговариваю-получается. Сейчас разделяю грудь-сон. То есть грудь поела, отстраняю, что бы училась засыпать сама. Днем у нас уже почти и нет кормлений, ну если только прям плачет, ибо последние 2 зуба растут. Больше всего напрягают ночные прикладывания, я уже без сил-хочется выспаться)))

0
07.09.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Правильно тебе ниже написали: шикать, гладить, я водичку давала из поильника. У меня прокатило. Еще раз мой пост почитай, там, вроде, подробно все: https://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3071683

0
28.08.2017

Ириш, спасибо, почитаю. Шикания, гладить, водичка-не приносят успеха, крик

0
28.08.2017
Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

Видимо, не готова она.

0
28.08.2017

видимо...но и я уже не могу

0
28.08.2017

ой, Олечка, и мы такие сисезависимые, что я тоже не представляю, как будем отучаться))) Я планировала до 1.5 кормить, но чует моё сердце, что и в 2 не будем готовы к расставанию с ней.Если отучишь в итоге без истерик-обяз-но опиши , как это было!)

0
03.09.2017

Привет, Ритусь! Пока остались только на сон и ночью)

0
04.09.2017
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет 1 месяц Краснодар

Все-равно когда-нибудь замолчит, не будет же она два дня кричать;) Просто запасись терпением и не давай, пусть покричит, увидит, что без варианта, успокоится. Себе, в-первую очередь, скажи "нет" ;)

0
28.08.2017
Ребенок все чаще стал отказываться от груди (11,5 мес.). Паниковать? Как быть со сном при отлучении? Ваши способы укладывания.

Похожие записи