Девочки, как увеличить количества молока...Мои детки родились недоношенными , я их не кормила грудью две недели...мне кололи антибиотики и делали чистку под наркозом....Сейчас взвешиваю перед кормлением и после съедают по 25 грамм максимум, после кормления пыталась сцедить, но там молока нет - совсем чуть чуть...Помогите, как восстановить лактацию....Пью специальные чаи и много жидкости...не помогает...
как увеличить количества молока
Во-первых, перестать взвешивать до и после кормлений
Во-вторых, не перебарщивать с жидкостью. Пейте только по потребности. Слишком много жидкости тоже плохо.
В-третьих, обязательно нужно проверить захват. Когда есть догрудное кормление, он почти всегда неправильный. Нет смысла прикладывать чаще маловесных детей, когда они тратят силы, но из-за неправильного захвата не могут нормально стимулировать грудь и съедать достаточно молока
В-четвёртых, нужно грамотно рассчитать докорм и составить схему ухода от докорма, когда наладится гв
В-пятых, сцеживать сразу после кормления не нужно. Оптимально минут через 30
В идеале нужен консультант по гв очно
Чаще прикладывать к груди, чем больше детки будут кушать, тем больше молочка. Я ещё воды много пью в день, где-то 1,5-2 л, не считая чаев, компотов, первых блюд. На днях приболело горло, пошла попарила ножки, и заметила после этого приливчик молочка 😊
Взвешивать до-после кормления неинформативно, у весов погрешность больше, чем цифры что они выдают. Это только нервирует. Достаточность молока определяется по количеству пописов за сутки - не менее 12, и по набору веса за неделю (не меньше) должно быть минимум 125 грамм.
Количество молока увеличивается только длительностью сосания детей, плюс достаточное питье любой вкусной тёплой жидкости. Количество сцеженного вообще не показатель количества молока
прикладывать детей как можно чаще, можно дополнительно сцеживать между кормлениями.
с двойней наверное докармливать из шприца не реально, хотя если есть кому помочь, то конечно можно.
следить не за тем сколько съели, а за тем сколько набрали за 2-3 дня.
Подборка качественных статей про мало молока
Часто прикладывать к груди, мне кажется, что других вариантов просто нет. Тут или поможет, или нет.
Лактоген по 1*3 раза и млекоин , только не по инструкции а я сразу много шариков этих рассасываю и чаем горячим запиваю , отличные приливы!!!
Вы сцеживались во время этих двух недель? Если нет, то у вас вопрос о так называемой «релактации», дело непростое. Если дети берут напрямую грудь - это здорово.