Войти

Плохо высасывает молоко из груди

Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

Взвешиваниями вы только себе нервы испортите.

Я делала так ребенок был постоянно на груди и раз в три часа (иногда реже) я давала смесь или сцеженное молоко (к шприцу придела кусочек капельницы и в уголок рта и либо выдавливала ,либо делала между воздушный зазор между смесью и поршнем шприца и тогда в процессе сосания оно само высасывалось.

Я меняла грудь каждые два-три часа и сцеживала ту ,что только отсосал... Собиралось за раз иногда 10 иногда 60 грамм , перед выходом на улицу давала норму по весу (смесь или молоко,что было),давала из бутылки

Так продолжалось почти 4месяца +мы ещё на накладке грудь сосали...

Сейчас без накладок ,но с докормом перед сном 60гр смеси ....не знаю зачем,но вот ему надо ,не факт что выпьет ,но без этого не уснет (докорм из бутылки)

0
05.01.2020
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

Про сцеживания. Первого сына кормила сцеженным молоком ,почти 11месяцев.

Начинала целиться каждые два-три часа и днём и ночью,

0
05.01.2020
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Жаль, что врач не знает, что до и после кормления не информативны взвешивания 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

0
05.01.2020
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

Пусть ребёнок висит на груди, уберите смесь, пусть спит на груди. Гнездуйтесь (почитайте в инете, что это), часто прикладывайте и главное не взвешивайтесь каждый день, это не информативно! Раз в месяц в самый раз. Можно сказать вам ваш врач загубил гв.

Главное вам терпения!

И кстати, если ребёнок нервничает у груди, или вообще капризный, это не значит, что он голодный, миллион причин может быть.

0
05.01.2020
Катя
Андрей, 6 лет 10 месяцев Сумы

У меня первые месяцы ел на груди, спал на груди, ел и какал, ел и нервничал (из-за животика) сутками такое, потом будет взрослее, будет меньше висеть на груди

0
05.01.2020
Ekaterina
Мария, 8 лет Самара

У меня дочь месяца 3 просто висела днём и ночью. К слову, ночью я ещё и сцеживаться успевала (банк молока создавала, не пригодилось). Сосание стимулирует приход молока, просто кормите, я б докорм смесью убрала, но дело ваше. Моя дочь ни бутылку, ни соску не брала - оставалось только кормить грудью и вес попер!!! Тоже было мало молока, но я пила смеси для лактации и бесконечно тёплые сам и супы ела. А ещё орехи для жирности молока (но не всем можно, аллерген, у нас не было проблем). Купите смесь для себя Млечный Путь (в аптека.ру брала), посмотрите, может и вам подойдёт

0
05.01.2020

Что-то неладное творится с этими врачами, как может не хватать молока 🙈🤦🏻‍♀️

Насчёт сцеживания - кормлю двойню сцеженным молоком уже 4 месяца, планирую продолжать

0
05.01.2020
Трудности ГВ, докорм смесью Переход с ив на гв.

Похожие записи