Нужен совет :)

Вы сейчас полностью на смеси или докармливаете?
28.10.2020
Мы с 9 октября на св. Бывают дни когда два раза заменяют кормление с смесью, а когда один. Например в 12 дня даю ей смесь 90 мл, потому что гулять выходим на дневной сон. Иначе можно минут через 30 получить такой ор, который не возможно ничем остановить. И вечером в часиков в 18 даю 60 мл, если она постоянно кричит на груди. Остальное время она кушает грудь.
28.10.2020
спать днем вместе с дочкой. Пролактин зависит от сна в т.ч.
24.08.2020
Спать вместе с ней пока не получается, я только ем вместе с ней 🙈🙈🙈
25.08.2020
В любом случае, молодой маме просто необходим дневной сон. Попробуйте выделить на это время
25.08.2020
Надеюсь в сентябре смогу, когда старшие дети будут в школе и в садике.
25.08.2020
У меня так было, но я по принципу "вот тебе сиська, работай" давала дочке грудь по любому писку, сама ела всякое лактогонное, сцеживалась, разогнала лактацию ооеёй... Потом снижала))) Сейчас к вечеру грудь пустая будто совсем, дочка иногда психует под грудью, но набор веса хороший, пописы хорошие - вот и не парюсь. Взвесьтесь, посмотрите набор
24.08.2020
Я делаю так же, кроме сцеживания. Вот думаю этим заняться. Весов нет, но мне кажется, что она поправилась 🙈🙈 Смущает только, что грудь не наливается а нам всего 3 недели.
24.08.2020
Лактация устанавливается примерно к 3 месяцам. По вечерам у 95% мам молока меньше. Оно приходит в меньшем количестве, но чаще. Сон с грудью ночью абсолютно нормальное явление. С чего вы взяли, что ребёнку не хватает молока? Вам даже мясяца нет. Что с прибавкой за последнюю неделю.
24.08.2020
Вот именно что к 3 месяцам, а нам всего 3 недели. А грудь наливается только ночью, и ночью она не весит на груди так долго как днём. Ночью она просыпается кушает и опять спать. А днем она по долгу у груди находится. А вечером меняю грудь то правая, то левая, потом опять правая, потом левая и т. Д
24.08.2020
И? У 99% так. Когда лактация установится грудь вообще не будет наливаться. Сейчас в чем конкретно проблема?
24.08.2020
Смущает, что так быстро перестала грудь наливать я. И что вечером дочка выгибается на груди и бросает её, а потом опять берет и бросает. Вот и думаю, если днем начать сцеживать, может увеличится молоко и вечером дочь будет кушать так же как днём, без выгибания? Или это не поможет?
24.08.2020
Не-а, сцеживания не помогут. Вы можете, конечно, попробовать. Для собственного успокоения. Но на мой взгляд только нервы больше потратите. Выгибания на груди - это нормальное поведения малыша. Ну как нормальное. Почти все через это проходят и проблема сама себя изживает в процессе роста. А ощущения наполненнлсти груди вообще не показательно. Не выедайте себе мозг чайной ложкой. Чаще прикладывайте к груди и успокаивайте нервы. И все наладится, 100% говорю. Хотя релаксировать в такой ситуации оч сложно. Тут больше работа над собой. И, к слову, наибольшая выработка молока приходится на период с 3 до 8 утра. Поэтому желательно в это время кормить и кормить. Когда у меня прям беда-беда была, я себе будильник на 3 ставила и сонному предлагала постоянно. Помогло.
24.08.2020
Просто со старшими ГВ не задалось, не опытность моя и огромное количество "знающих" людей, как лучше сделали свое дело. Молоко уходило за два дня, я просто переставала кормить например сегодня, а завтра уже молока нет. Сейчас я настроена на ГВ и всех советчиков в лице бабушек, мыслино посылаю гулять. Но видать червячек какой то все таки засел в голове. Они и сейчас, если дочь начинает плакать, говорят, что просто у меня молока мало. Или приходят в гости и видят, что я её кормлю. Начинают опять свою песню она не наедается. Или дай ей соску, зачем постоянно ей грудь давать. Как будто у них миссия, что бы я детей перевела на смесь 😂😂😂
25.08.2020
Очень знакомая ситуация. Всех "знающих" в сад. Спасибо, я поняла, мы разберемся. И дальше делаете как вам надо. Висение на груди - это не ненаедается! А уж соска это точно не выход. Холодная голова и спокойствие - залог вашего успеха в ГВ.
25.08.2020
Спокойствие вот, что мне не хватает 🙈🙈🙈
25.08.2020
Пить больше жидкости. Найдите своё питьё - кому то это горячий чай, кому то тёплый компот, кому то просто вода, безалкогольное пиво хорошо наливает грудь, кстати)) проверено)
24.08.2020
Стараюсь пить по потребности иногда прям очень часто и много хочется пить.
24.08.2020
Капелька крови в стуле Это все, гнойный мастит ?((