Девочки, родила 2.10, вчера 5.10 груди были каменные, пришлось звать консультанта, вместе расцеживали. Нацедили 40мл с обеих грудей с учетом того, что в одной был застой. Она сказала мне самой продолжать делать массаж (очень больно) и сцеживаться. Я так сделала пару раз и очень часто стала прикладывать дочу. И пошло молоко, само лилось из каждой груди, перестала сцеживать, потому что грудь была мягкая, а я хочу дочь к груди приучить, а не сцеженным кормить, поэтому пытаюсь дочь прикладывать чаще. Но она недоношенная толком не сосет, быстро засыпает… Сегодня стала замечать, что грудь слишком уж пустая как будто.. Сейчас попыталась сцедиться - очень мало молока… С обеих. С левой груди почему-то идёт только с 1 канала, хотя грудь мягкая… С правой ситуация получше… Дрчь сейчас под лампой лечим желтушку, она очень вялая и мало сосет.. Думаете молоко пропадает? Что делать, чтоб вернулось и стало больше? Подскажите пожалуйста 🙏🏻 С первым ребёнком не было проблем, всегда молока было достаточно… Вес был 2740 при рождении, сегодня 2553.. прибавок пока нет, только сбрасывает 💔
Лучший ответ
Ольга, правильно говорите, мне тоже в роддоме так говорили, если сразу засыпает то аккуратно теребить щёчку либо ещё пяточку щекотить! Всегда помогало👍
0
06.10.2025
Ответить
Поздравляю с дочкой!
Будите, прикладывайте каждые 2 часа к груди, если сама не просит
Можно помогать ребеночку, например техника сжатия но Ньюману , следите, чтобы глотки были
А так - может долго спать с титей, потом опять сосать, опять засыпать. Главное, чтобы прибавки веса были!
Удачи Вам !
0
06.10.2025
Ответить
Прикладывайте чаще. Мл это не показатель, Вы все равно так не сцедите как высасывает ребенок. И приливы месяцам к 3 стала чувствовать, до этого грудь обычная была. Не забивайте себе голову цифрами и ощущениями, пусть ребенок кушает на здоровье!
0
06.10.2025
Ответить
Поздравляю с рождением дочери!)