Войти

может пора начать?

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

нормально или мало - нужно смотреть по ребенку.

набор веса, по-моему, чуть ли не последний фактор при начале ввода прикорма.

вы весите ВОСЕМСЬ КИЛО В ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ. мы в свои 11 весим девять. куда вам еще прикорм?

нужно найти нормы пописов у ребенка (я не скажу точно, но около 10 раз в сутки) и посчитать пописы. если норма есть - отстать с прикормом и кормить грудью. 

0
10.09.2009

 Ну,мой пухлик 10 раз точно писает)))) Хотя могу сказать,что она не толстая,мы и ростом 67 см уже))))ну а в 6-то месяцев нормуль или тоже ждать?

я не горю желанием ввода прикорма,просто для  информации...

0
10.09.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

и не гори дальше. =)

в шесть можно начать педприкорм..

основные моменты готовности к прикорму :

интерес к пище (смотри на маму, выпрашивает)

сидит

зубы. 

 

0
10.09.2009

вот интерес к пище у нас уже есть,когда что-то ему чуть изо рта не вытаскивает.

сесть еще сами не сели,но активно пытается.со дня на день такими темпами сядет и зубов пока нет.

а про педприкорм где можно что-нить дельное почитать?

0
10.09.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

наиболее авторитетный источник - Рожана. но необходимо делать поправку на ветер и корректировать все под свои особенности и детские потребности.

так что советую за первоисточник взять ее и дальше уже развивать свою концепцию.

ну например, там необходимо. чтобы ребенок сидел на коленях у мамы, что если он балуется, его "наказывают" и выгоняют из-за стола..

в моем варианте - ребенок сидит в стульчике (ну начинали ы тоже на коленях, тут важно чтобы ребенок ВИДЕЛ как мама ест) и я предлагаю ей кусочки.

в общем читай,е сли что - пиши в личку

0
10.09.2009

спасибочки))))будут вопросы обязательно напишу))))

0
11.09.2009

Лен,вот честно не понимаю,почему пописы являются признаком хватает ребёнку или нет:

У меня есть явный пример перед глазами,когда мальчик писал по 15 раз в сутки,

а поправился на месяц на 100 гр.

0
10.09.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

раз писает - значит есть чем. это  не я придумала, а очень уважаемые организации, являющиеся авторитетом вездн кроми бывшего СССР.

 а сколько было мальчику?

0
10.09.2009

1 месяц,т.е. за первый месяц,когда все набирают около 600 гр.,он набрал 100,при условии кормления по требованию и  т.д.

0
10.09.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

значит были еще факторы не набора. желтуха, стресссы. вот так я тебене скажу.

но основным показателем "хватает" именно количество пописов

0
10.09.2009

Самое интересное что ребёнок абсолютно здоров и проблемы были только с весом

0
10.09.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а что было потом и чем все закончилось?

0
10.09.2009

Следующий месяц было СВ,потом потом ИВ,т.к. ребёнок от груди отказался,не смотря на все усилия мамы

0
10.09.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

прискорбно.

0
10.09.2009
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва

Зачем? У вас отличный вес! Наш в год 9 весил, а вы в 5 месяцев уже 8)))

0
11.09.2009

ну,мы и родились 4 кг)))))

0
11.09.2009
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва

А мы 3750)))

0
11.09.2009

тоже немаленькие)))

0
11.09.2009
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва

Ага, еще врачи говорили - мама маленькая, а сынок большой)))

0
13.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

прикорм вам еще рано, а прибавка у вас отличная.

0
11.09.2009

ага)))спасибо)))))мама же вечно переживает)))))

0
11.09.2009
Аня
Артем, 18 лет 1 месяцЯрослав, 15 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 11 месяцев Домодедово

"Мама,первые полгода только ты и твое молочко"даже в роддомах такие плакатики стали вешать))Подождите до полугода,а потом уж начните прикармливаться по маленьку.С весом у вас все нормально)

0
11.09.2009
Таня
Mark, 17 лет 4 месяца Красноярск

у нас всегда с весом было все ок...я ориентировалась на первый зуб, вылез 5мес 2дня....тогда и начала настоящий прикорм

0
10.09.2009
Педприкорм блин( устала я

Похожие записи