Вот не понимаю как на практике педприкорм применять. На бумаге и на словах все идеально..а на деле у меня не выходит(( На ужин семейный была еда: говядина тушеная, капуста тушеная, вареная картошка. Доча с тарелки кушала мизерные кусочки картошки. А потом полночи мучалась, стонала, ворочалась, плакала...утром зеленые каки. Может там кроме картошки еще что-то подмешалось..ну капуста кусочек..или подливка от говядины жирная для нее была... Тогда наверное нужно маме питаться так как вводят ребенку продукты, т.е. положено допустим в этом возрасте кушать овощи и каши, мама на завтрак,обед и ужин есть только овощи и каши в пароварке приготовленные без соли,масла и т.д. Или я чего-то не понимаю?:)
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
Педприкорм блин(
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет)
Домодедово
Родительское питание конечно должно быть максимально натуральным и полезным.А чтобы не возникало сомнений,какой продукт не понравился, начинайте с одного. Например ту же самую картошечку,но чтобы вообще без примесей (подливы и каусты). Запивайте сразу молочком,вы ведь на гв,я надеюсь?) Лично мы начинали с кабачка (как советуют по педиатрическому прикорму),но ели как пед.прикорм,то есть я готовила для всей семьи фаршированные кабачки,а для первого раза Теме давала кусочки отварного, без начинки. А всякая зелень в какашках у нас частенько бывало,кишечник адаптируется, но правда на самочувствии это никак не отражалось.
0
10.09.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет)
Домодедово
И вот еще про какашки) Сама беспокоилась в свое врямя,но эта статья успокоила http://www.materinstvo.ru/art/1904
0
10.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
спасибо! да..наверное надо фильтровать, чтобы жирненькое не попадалось)
0
10.09.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Пенза
Я тоже про этот педприкорм ничего не понимаю. Поэтому у нас в качестве педприкорма: лизнуть мороженое, чуток манки из моей тарелки, облизать раскусанную виноградину, чуток арбуза. Вот и весь педприкорм;)
0
10.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
ну..хороший педприкорм)) по чуть-чуть можно приучать)) я еще давала с моего пальца сметану облизать;)
0
10.09.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
нет, все правильно ты делаешь. только, видимо, картошка организму не понравилась. давай ее, но не много и через 1 неделю. у нас такое когда съест всякую мамину химию - мороженное покупное или еще что)) вообще првильное питание - это не жаренное и мало специй.
0
10.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
по идее, когда вводят педприкорм, питаются также, диетически. в вашем случае подлива была лишняя наверняка. от картошки вряд ли было плохо. я давала тоже сначала все, включая творожную запеканку, нчоью был концерт. потом стала по-другому, только то, что можно, вареное-тушеное, немного масла совсем, больше воды. ну и не заморачивалась, если хотелось что-то себе остренькое, ребенка из банки кормила.
0
10.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
ну да..видимо. буду разборчивее дальше))
0
10.09.2009
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года)
Калининград
на ошибках учатся говорят так. кстати слышала что картошка пучит животики. по своей тоже как то замечала. но все равно из супов картошечка попадается.... солить пытаюсь меньше, и вообще без специй. наверное все таки было жирненькое....тяжело желудочку было переварить.
0
10.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
наверное жирненькое было..да..но счаться сколько былоооо:)))
не по теме: а ты видишь мой пост "хороший день!"? я его написала вчера и смотрю что его ниоткуда не видно...вижу только я((
0
10.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 17 лет)
Париж
А нам педиатр сразу сказала, что цвет какашек ее не интересует вообще, главное их наличие :)) Я и сама перестала заморачиваться на эту тему, главное, что дети себя хорошо чувствуют !
0
10.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
так вот именно что полночи она не хорошо себя чувствовала..
0
10.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
мдя...катушки-катушечки... значит не давай пока..ну или чуток смешивай с чем-нить не крепленым))
0
10.09.2009
Ответить