Войти

Отлучение

Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

ребёнок должен иметь титю до 2х лет минимум. а в возрасте от 3х до 4х лет он бросает её сам :))), если вырос в нормальной стране, где не нарушены традиции гр. вскармливания. Специально для Вас: www.babyblog.ru/com/breastfeed/471240

0
12.10.2009
Лариса
Илья, 28 лет 2 месяцаЭдуард, 37 лет 8 месяцевНиколай, 18 лет 6 месяцевДимулька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за статью.У меня открылась язва,нужно лечиться,я и так терплю пока ничего не принимаю,так что если выпишут лечение,буду лечиться.Колюне 21 будет 1 и 10 мес.Для меня достаточно,мне скоро 39 и нужно подлечиться.

0
12.10.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Лариса, лечи язву, но я вроде, слышала от гастроэнтеролога, что лечится язва быстро 3 недельки и всё :))), так что, ГВ можно было бы продолжать и продолжать. А язва чем была вызвана, бактериальной причиной (хеликобактер пилори?) или что-то другое?

0
12.10.2009
Лариса
Илья, 28 лет 2 месяцаЭдуард, 37 лет 8 месяцевНиколай, 18 лет 6 месяцевДимулька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня это может быть надолго.Я прошла много курсов,лечилась несколько лет.С 2006 ремиссия и вот опять.Конечно мне бы хотелось,что бы все было быстрее.Мои предидущие курсы были всегда из двух антибиотиков.(У Колюни аллергия на все пенициллиновые).+ еще всякие препараты.Вообщем буду ходячая таблица Менделеева.

0
12.10.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Ну, а хеликобактер пилори находили или нет? надо ж определить причину, разная язва по-разному лечится.

0
12.10.2009
Лариса
Илья, 28 лет 2 месяцаЭдуард, 37 лет 8 месяцевНиколай, 18 лет 6 месяцевДимулька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Находили,в большом 4 креста.После нескольктх лет лечения,повторный анализ отрицат.Но у меня все связано с нервной системой.Это основная причина.

0
12.10.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Лариса, а разве ГВ не успокаивает нервы, ведь это же телесный контакт? Я думаю, что если Колюня будет кричать и ругаться чаще из-за отлучения или вследствие отлучённости от груди (как он считает несвоевременной), то нервы-то он помотает ещё больше. Колюня всё делает правильно. вообще, считается ребёнок с 3х до 4х лет сам должен решить, когда бросить эту привычку. А я так поняла, он борется с Вами, и правильно кстати, делает. Мальчикам ГВ, ещё более необходимо, чем девочкам. Почему? А вот... одна ссылка про одно вещество селен www.thefood.ru/kukuruza.htm:

"В молоке кормящей матери в 2 раза больше селена и в 5—6 раз больше витамина Е, чем в коровьем молоке. Замечено, что младенцы-мальчики умирают чаще девочек. Известный гематолог-онколог Ю. Алексадрович объясняет это тем, что именно мальчикам требуется гораздо больше селена, чем девочкам, поэтому если вместо материнского молока они получают коровье, в их организме недостает этого микроэлемента."

Просто я читала, что у мужчин даже бесплодие связано с дефицитом селена в организме, для спермы он нужен им, ну, и с самого раннего возраста у них потребность в селене выше.

 

0
13.10.2009
Лариса
Илья, 28 лет 2 месяцаЭдуард, 37 лет 8 месяцевНиколай, 18 лет 6 месяцевДимулька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Что-то наверное может случиться,но если я попаду в больницу Колюне станет от этого не легче.У нас нет ни бабушек ни дедушек.Старший сын живет отдельно.

0
13.10.2009
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Не знаю как это на нашем диком пространстве Восточной Европы, но по-моему есть такое право у матерей в зап. странах при себе иметь грудных детей в б-це. Как это у нас будет решаться я не зна., возможно, придётся договориться с медперсоналом б-цы. К тому же дитёныш, который уже после 2х лет сосёт реже, как я слыхала, утром и вечером, на такие кормёжки можно было бы ребёнка приводить в б-цу, старший сын мог бы помочь в этом деле. Но идеально, чтобы дитя с собой. Даже Илья, ему уже почти двенадцать без проблем мог бы это всё делать. У нас в своё время была госпитализация мамы с аппендицитом на неделю или две, и сёстры-двойняшки с 8 месяцев на ИВ, очень жаль, что мы не боролись за ГВ, т.к. этого не знали, но сейчас мы знаем так много, что понимаем, это серьёзно. А когда Вас собираются госпитализировать?

Ой, что я несу, если мама на таблетках, то нельзя же грудное молоко, блин. Ну, тогда на время нахождения в б-це можно просто сцеживаться, дома ребёнка из тугой соски могут чем-то ИВэшным покормить, чтобы с режима кормления не сбивался утро-вечер.

0
13.10.2009
Лариса
Илья, 28 лет 2 месяцаЭдуард, 37 лет 8 месяцевНиколай, 18 лет 6 месяцевДимулька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибочки,за участие.

0
13.10.2009
Карина
Анна, 28 лет 5 месяцевЯна, 17 лет 8 месяцев Красноярск

:))))) Прям наша история...я вот думаю еще год я выдержу? Потому, что Янка моя вообще без тити не может...как месячная просит..постоянно бегает до меня и дудонькает. Я думаю тоже просто так не отделаюсь. Вон у девченок детки сами не вспоминают и не берут. А тут ночь это просто кошмар...постоянно титя во рту...и не знаю что делать:( прикорм так мало ест...все 14 кг это заслуга ГВ...

0
30.09.2009
Лариса
Илья, 28 лет 2 месяцаЭдуард, 37 лет 8 месяцевНиколай, 18 лет 6 месяцевДимулька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А нам то уже 1 и 9.И всё чуть что ,сразу титя!Прямо сил больше нету.И тоже у других читаю,как то все само сабой,но у нас другой случай.А если откажу Колюне такой ор поднимает,что не знаю куда деваться.Так что думаю, намажу чем нибудь грудь или заклею,другого выхода не вижу.image

0
01.10.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Лариса
Илья, 28 лет 2 месяцаЭдуард, 37 лет 8 месяцевНиколай, 18 лет 6 месяцевДимулька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Трудно Валюша,потому что за целый день я не смогу сесть.Даже сейчас я пишу,а Коля на титьке.

0
01.10.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Лариса
Илья, 28 лет 2 месяцаЭдуард, 37 лет 8 месяцевНиколай, 18 лет 6 месяцевДимулька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Валюша,на счет груди пока не договориться,сколько раз я ем говорила,что титя устала,болит и молочка нет.Все бестолку.Будет орать и тогда действительно мне нужно очень много терпения.

0
02.10.2009
Лиля
Егор, 23 года 4 месяцаАлина, 20 лет 2 месяцаКира, 18 лет 2 месяца Сходня

Лариса, сил тебе и терпения. У меня ни в первый ни во второй раз не получалось бросать постепенно. В первый раз с каждым днем росло раздражение беспрестанно. Раздражал процесс кормления, раздражал Егорик, когда лез под футболку, когда ел. Однажды он меня укусил, потому что я ему не дала грудь. Мне показалось это пределом моего терпения. И я сказала, что он обидел титю, теперь титя болит, и нет молока. Как ни странно он перенес отлучение спокойней, чем я. Я никуда не уезжала, спала с ним, с ним плакала, что нет молочка. Но возвращать я не хотела, я чувствовала, что снова вернется раздражение и нервозность. Ночью, когда он спал я ему дала попить грудь, на вторую не давала.

Наверно, у всех по-разному. Прислушивайся к себе. тем более вы уже большие человечки. вы уже Молодцы!!! Вон как долго кормились)

0
01.10.2009
Лариса
Илья, 28 лет 2 месяцаЭдуард, 37 лет 8 месяцевНиколай, 18 лет 6 месяцевДимулька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибочки Лиля,тем более что я хочу еще малыша.И Колюня мне уже кажется большим для тити.

 

0
01.10.2009
Итак,подитожу... C чего начать?

Похожие записи