Войти
Мама мальчика (9 дней) Брисбен

врач сказал, что температура из-за груди.

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

я прочитала, что просто от чая молоко приливает к груди. если ты совсем перестанешь кушать - тогда даже будет молоко, просто организм начнет запасы из себя выковыривать.

жирность зависит от еды..........

у тебя какой молокоотсос???

0
23.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Брисбен

хреновый и механический.. поняла, что хочу автоматику..

0
23.12.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

а фирма какая? я вот думаю, авент или меделу купить, только механику или нет......... там азница в цене около тыщи-не принципиально....

0
23.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Брисбен

если часто сцеживаться будешь, то лучше автоматику....а фирма tommie tipple..

0
23.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Если сцеживать "остатки" (хотя нет никаких остатков грудь же не бидон) молока будет вырабатываться больше и можно заработать много проблем типо застоев. Если даже после кормления дискомфорт можно сцедиться до облегчения. А лучше дать рассосать грудь ребенку.

0
23.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Брисбен

дискомфорта не было.. до вчерашнего дня.. так что я как не сцеживалась, так и не буду. а то тут советчики говорят, что там молоко гноем пойдет, если его не сцедить до конца :(

0
23.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ага, прокиснет и польется кефир :)))) Это все бабушкины сказки.

0
23.12.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

после еды лучше не сцеживать, так точно мастит за маститом будет. лучше ребенка прикладывать чаще. и посмотри в ЧаВо, как-то там нос ребенка должен смотреть туда, где застой. у нас просто никогда такой проблемы не было, я точно не помню.

массаж - это хорошо, мне еще в роддоме с первой электрофорез(???) делали... протоки вроде как расширяются, спроси массажистку, может подскажет.

0
23.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Брисбен

спрошу обязательно. спасибо :)

0
23.12.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Количество молока зависит не от вашего питания, а от частоты прикладывания. А на сгущенку вас может обсыпать, лучше не увлекайтесь

0
23.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Брисбен

и не буду :)))это мне тут народ насоветовал :))

0
23.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ну хоть выяснили из-за чего...)))
слушай,скажи пожалуйста,молокоотсосом больно пользоваться? я его боюсь((

0
23.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Брисбен

нет, не больно совсем...если правильно сосок засунуть, то не чувствуешь ничего

0
23.12.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Брисбен

наверху слева...болит, но не сильно....мне в роддоме сказали, что после кормления сеживаться не надо.. а вот врач визжал, что именно из-за этого у меня пошел маситт...не знаю, кому верить..

0
23.12.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

если слева наверху то массажируй от того места к другой груди,т.е против часовой стрелки

0
23.12.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Брисбен

хорошо..ну я массажистку в любом случае вызвала.. она и припарки какие-то делает. а сцеживаться не буду..тоже читала, что не надо.. просто мне вдруг столько советов надавали, что у меня голова лопается :(

0
23.12.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

от того сколько пьешь точно зависит, а вот насчет еды не могу сказать у кого-то зависит у кого-то нет.Я стараюсь много не есть( можно сказать , что совсем не ем....1-2раза в день) если поплотней поем заливаюсь молоком.

про сгущенку.... попробуй и на детенка глянь не пошел бы диатез

0
23.12.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

а зачем тебе ещё больше молока? Твоему ребёнку же хватает! А попив чай со сгущёнкой ты себя приговоришь к часовому сцеживанию! И сгущёнка очень сильный аллерген.

0
23.12.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Брисбен

мне специалист-массажист сказала, что у меня много слишком молока, тоже массажи и капустный лист прописала + сказала перестать супчики есть..но блииин, как больно былоооооо....у меня схватки менее болезненные были.. сказала, что у меня вся грудь как камни :))

0
23.12.2009
Как понять, мастит ли это? Вопрос.

Похожие записи