Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Новый Год и ГВ!!! Опрос!!!

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

мне в прошлом году в новогодней рассылке Ассоциации Консультантов по Естественному вскармливанию прислали вот такие рекомендации:

- Немного - можно :) По западным стандартам для кормящей мамы (и ее ребенка) считается безопасной доза алкоголя в "один дриньк", то есть 10 мл спирта. В пересчете на спиртные напитки "один дриньк" это 285 мл (средний стакан) пива; 425 мл (большой стакан) легкого пива; 30 мл джина, бренди или крепкого спиртового коктейля; 100 мл красного или белого вина; 60 мл креплёного вина. То есть бокал шампанского в новогоднюю ночь вполне допустим. Хороших праздников!

так что я и прошлом году себе позволила, ну щас тож не откажусь от пары бокальчиков шампанского)))

0
28.12.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

А вы еще на ГВ???

0
28.12.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

да))))))) ну совсем чуточку))) 2 кормления в сутки

0
28.12.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

У нас 3-4 кормления осталось...

А нужно сцеживаться после принятия алкоголя??? И сколько должно дней пройти, чтобы его не было в молоке???

Планирую выпить бутылку Mondoro Asti!!!

image

0
28.12.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

а чо вы так рано отлучаетесь? еще ж года даж нет. я правда сама хотела в год отлучать, но когда начала читать, как это правильно сделать, решила кормить до 2х)))) и ни на секунду не пожалела и часто была очень благодарна тому своему решению, потому что за этот гв ни раз нас спасало в трудных ситуациях!!! кстати, так наверно природой предусмотрена, после года у меня был какой-то подъем в отношении гв - мне прям ТАК НРАВИЛОСЬ кормить!!! потому что я была уже не просто еда, а теплая, мягкая, любимая, необходимая МАМА!!! очень мне полюбилось такое нежное отношение ребенка, хотя к 2м подустала, вот и решила отлучать)))

насчет сцеживания не знаю. если вы планируете выпить больше рекомендованного консультантами по гв объема, то наверно лучше грудь утром не давать. а если в пределах, то сцеживаться не надо, покормите, иногда можно))) а вообще метаболизм в организме быстро проходит, ну я точно заявлять не берусь, но за полдня мне кажется выходит весь алкоголь. хороших вам праздников!!!

0
29.12.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Спасибо огромное за подробный ответ!!!

Хотела к году отлучить от груди, но уже передумала... Малыш сам мне дал понять, что он еще не готов к таким переменам... Просто сама уже устала... После каждого кормления чувствую упадрк сил... А может это и не из-за кормления... Обыкновенная депрессия...

0
29.12.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

ну может сейчас упадок, а потом будет подъем))) не торопитесь. мне иногда кажется, что малыши знают лучше нас, что делать))) по крайней мере в отношении гв - точно!

0
29.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тула

Может быть маме попить витаминов и сделать себе новую прическу;)

0
29.12.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Прическу сделала... Не помогло... image

А витаминчики только вчера купила!!! Попробуем!!! image

0
30.12.2009
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Вот видишь! Я же говорю, ты торопишься!)))

0
28.12.2009
Мама девочки (21 год) Москва
Первый новый год пришелся нам на 8 месяцев, мы были на ГВ, но шампанское я пила, а мандарины даже дочь уже попробовала. В еде я себя никогда не ограничивала. А три бокала шампанского за ночь никому не причинили вреда... Мне и до НГ приходилось иногда употреблять коньяк в лечебных целях - так мы лечили головную боль...
0
28.12.2009
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград

Не буду себя ни в чем ограничивать! По крайней мере в еде точно! Киллограм мандаринов я, конечно, съедать не собираюсь по причине того, что просто не влезет! А вот из алкоголя буду скорее всего пиво! Ну может фужер шампанского чисто символически! Ну и пива конечно не 3 литра, бутылочки 2-3, не больше )))

0
28.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Буду Martini Extra Dry. Он типа на травах... Грамм 50 себе позволю.image

 Мандарины и шоколад - отказать!

0
29.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

бокал хорошего шампанского -о,е!!! :))) а мандарины я и так ем.... по половинке ежедневно :))  да и шоколад тоже (следила внимательно, ничего нет от него)

0
29.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Зеленоград

ни шоколада, ни мандаринов, пару глотков шампусика только )

0
28.12.2009
Мама девочки (17 лет) Новороссийск

безалкогольное пиво 0,5 :) попробую бокал шампанского наверно еще

0
28.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Шоколад мандарины и суши у меня всегда в рационе и не исключались. А алкоголь я итак не пью.

0
28.12.2009
Мама девочки (17 лет) Тверь

100 процентов буду))) мы уж с 3 мес не грудью кормимся.

0
28.12.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

буду. около 30 или 15 грамм, половину небольшой рюмки. не была б беременно пила бы больше =)

0
28.12.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Воронеж

Все кроме алкоголя....я вообще этим не страдаю...не пью, не курю))))

0
28.12.2009
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Пару бокалов позволю себе, не больше)

0
28.12.2009
Опрос. Шампанское на НГ при ГВ Прикорм!!! Опрос!!!

Похожие записи