Войти

Долго кушаем + засыпаем через 10 минут после начала кормления + мало набираем

Арина
Алиса, 17 лет 4 месяцаЯрослав, 9 лет 3 месяца Москва

Вообще ребенок ест от 10 до 30 мин.Зависит как он сосет сиську(Некоторые сосут быстро,а некоторые слабенькие и им надо больше времне)А то что он по долгу сосет.Это у него сосательный рефлекс он спит и во сне сиську сосет!Просто когда он покушает(пусть это будет 30мин)вытащи сиську и дай пустышку!У меня тоже самое было,только моя к сожалению ни соску ни бутылочку не брала,приходилось по 2 часа пока она спит рядом лежеть!А сисю вытащишь сразу просыпается!

0
25.01.2010
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

Мы в первые два месяца ели 1,5 часа, потом 1,5 часа был перерыв и еще 1,5 часа снова ели.. И так все время :) При этом тоже засыпали минут через 5 после начала кормления, я пыталась ее тормошить, будить... было бесполезно :( Поэтому смирилась и просто давала спать, причмокивая...  Поэтому у вас еще не все так плохо!...

Потом, со временем, стали кушать быстрее :) Сейчас уже кормление (если не перед сном) длится от 30секунд до 5минут :)

0
25.01.2010
Елена
Пашенька, 21 год 7 месяцевМаксимка, 17 лет 5 месяцев Саратов

У меня первый малыш тоже все время на сиське висел, любил это дело, и спал очень много, очень похожая на вас ситуация. Можно попробовать перевести на жесткий график (напр. каждые 3 часа), но вам осталось потерпеть немножко, а там начнете прикармливаться, на душе будет спокойней, когда видишь, сколько малыш съел из тарелки.)))

0
25.01.2010
Ксения
Дмтрий Алексеевич, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

во время " быстрого сна" они подсасывают..."отваливаются" когда либо засыпают крепко либо наедаются(тут точно не знаю)я стараюсь дождаться когда  ребенок отпустит грудь.и понаблюдайте когда он засыпает подбородочек же двигается значит он кушает!я кормлю постоянно лежа...деть кушает а я читаю....и все довольны:)удачи в налаживании процесса!

0
25.01.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Я бы не ограничивала время кормления. Если много дел по дому, купите слинг и кормите в нем. Кстати, если засыпает с грудью, можно по щечке потрепать или грудь изо рта потянуть тихонько - начнет сосать активнее

0
26.01.2010
*Н@стеньк@*
К@тюшк@, 16 лет 8 месяцевДени, 13 лет 9 месяцев Нью-Йорк

Пробуйте тормошить за щечки, носик, ушко, сделайте вид, что хотите забрать грудь, если голоден ребенок, то начнет снова сосать.. Моя тоже большой любитель поспать у мамы на груди и с сисей во рту, правда сейчас быстрее наедаться начали, мне попроще стало)))

0
25.01.2010
Плач перед кормлением После пробуждения держим сосок и мычим - что хочет сказать?

Похожие записи