Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

спорт и ГВ

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Когдато в журнале нарыла: "До исполнения ребенку 9 мес рекомендуются небольшие физические нагрузки в рамках бытовой деятельности. Активное похудение раньше этого срока не оправданно биологически, жировая ткань как резервная необходима для грудного вскармливания.
К тому же в жировой ткани накапливаются соли тяжелых металлов и если женщина занимается активной физической нагрузкой, они могут попасть в грудное молоко. Ребенок может отказаться от такого молока.
При большой физической нагрузке окситоцин (отвечает за выделение молока) снижается, а пролактин (отвечает за выработку ) увеличивается. Вследствие этого может образоваться застой молока."

0
28.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ооо!!!!спасибо огромное!!!!!!!!!!

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

По себе скажу, что я в течении полгода стала на 14 кг меньше чем до Б. Активное ГВ, прогулки с коляской в среднем темпе, можно танцевать с ребенком на руках, ну и питаться стала нормально. если не веришь - http://www.babyblog.ru/user/Nikocha/462477

0
28.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

да,молодец ты!!! а я после родов сразу похудела до добеременного веса,а теперь набрала пару кг :(:(:(:( и расстроилась :(:(:(:( вот теперь исключила все мучное и сладкое. буду скидывать стараться.

0
28.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

Сейчас весна с овощами прийдет, легче будет, а то сейчас каша, картошка да макароны с варениками. Я сейчас опять немного поправилась.

0
28.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

да,в том-то и дело,что каша да картоха... :( ужас...

ну еще сыр,творог...все жирное же....

0
28.02.2010
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

ходила на шейпинг с 7 меяцев малыша, проблем с ГВ не было, но я и не худела)))

потом прекратила ходить и потеряла через 5 мес.. - 5 кг

а сейчас после почти фактич прекращения +2 кг за 1,5 мес+2см по Т и Б

это мне не нра(

0
22.06.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
image есть категория похудание и спорт!
0
28.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

точно!!!спасибо огромное!я что-то не нашла сразу.

0
01.03.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 8 лет) Владивосток

насколько знаю, при активных нагрузках, где выделяется адреналин, происходит угнетение окситоцина (адреналин его подавляет), как следствие - и выработки молока. а умеренные нагрузки без фанатизма всегда полезны. мне нравятся йога, каланетика, пилатес, стретчинг...

0
28.02.2010
Почему так... Фигура

Похожие записи