Войти

Лев Толстой и Синди волновались об одном и том же - "О вреде пустышек", а воз и ныне там..

конечно, кто ж ребенку в рот сует тряпочку с кашей. не вижу в соске ничего страшного.

0
02.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

В соске ничего страшного?

Угроза лактации не страшит?

Вероятность отказа от груди не пугает?

Не страшно поиметь гнойный мастит из-за застоев в груди?

Возможная в последствии аллергия на силикон и резину у ребёнка по жизни тоже не волнует?

Не боитесь, что у ребёнка неправильно сформируются мышцы лица (у некоторых лицо вытягивается сверху вниз)?

Не важно, будет девочка с 14 лет и до старости храпеть?

то тогда, конечно - "ничё страшного"!

В заключение лишь скажу, если Вы не видите опасности, это вовсе не значит, что её нет.

0
03.04.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка

бред! вы пишите полный бред!

0
03.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Время и Вам покажет, Наталья, удачи!

0
03.04.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка

Время ВАМ ПОКАЖЕТ! Родите и  тогда поговорим

0
03.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Наталия, мне время уже показало, кое-кому 22 года, с 14 храп, у меня опыт наблюдения 22 года, и самое интересное, что мои наблюдения совпадают с выводами многих учёных, в частности стоматолога доктора Палмера. Я ж говорю, весь Ваш опыт ещё тока впереди, а у нас с д-ром Палмером уже позади, поняли?

0
03.04.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка
Комментарий удален
0
03.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Меня вообще не могли от соски отучить очень долго(я не говорю,что это хорошо,считаю,что это была целая проблема для моих родителей), но я не храплю(а мне 14 было уже ооочень давно),да и с лицом у меня Слава Богу всё замечательно).

Интересно,до скольки сосала соску Ксения Собчак?image

0
03.04.2010
gloriya
Никита, 16 лет 7 месяцев Москва

я тоже думала на эту тему...много статей перечитала...на опыт других людей смотрела...у сосски есть негативные .плохие стороны..это со процентов..,неправильный прекус...у моего молодого человека..так сосал соску до 4 х вроде лет теперь верхняя челюсть не заходит на нижнию,тормажение в развитии речи...ребенок занет сосанием..вместо того что б пытаться говорить...и ребенок по разному берет соску и груть..вот ее минусы...1наш сынуля не брал сосу до 4 х месяцев..я так довала ради эксперемента))недавно стал брать..я нашла оптимальный вариант..даю только когда он нервничает не может уснуть раза два в день на пару менут..я думаю это не страшно!а так затыкать дитя на весь день ей я тоже считавю плохо!

0
03.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Глория, правильно мыслите.

0
04.04.2010
gloriya
Никита, 16 лет 7 месяцев Москва

)))а вообще лучше ей не пользоватся....я очень долго была против нее, свекровь настаивала...так и хотелось ей сказать вы своему сыну лицо своей соской  испортили!не понимаю...

0
04.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Чё тут непонятного? Сначала она испортила лицо сыну, а теперь хочет это проделать с внуком. Не со зла, конечно, а по незнанию. Но, судя по всему, она человек не очень образованный в вопросах ГВ (вред сосок и т.п.), и обидится, если ей такое сказать. Желаю удачи и стойкости в борьбе с невежеством, его вокруг, к сожаленью, больше, чем того хотелось бы :)))

0
04.04.2010
gloriya
Никита, 16 лет 7 месяцев Москва

imageСпасибо вы правы)))!уже обиделаь...т.к на ее дай соску...я просто сказала нет отвернулась и ушла....пошли все п.. кому не нравится моя позиция...!

0
04.04.2010

ой.......вот я все ждала, когда ее упомянут.........прикол, ща помру со смеху тоже и из-за статьи и по поводу Собчак)) +1)image

0
03.04.2010
Jane
Красотулька, 23 года 11 месяцевКукляшка, 16 лет 7 месяцевКрохотулька, 15 лет 9 месяцевБубличек, 7 летКрошка первый, 4 года 9 месяцевКрошка второй , 4 года 9 месяцев Москва

Ой, ну ты как обычно жжешь!!! image

0
03.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Апдэйт 2019 г: родила двоих сыновей, выкормила первого 4,5 года, второго - 5 лет. Всем желаю успешного ГВ, удобно, дёшево, сердито!

0
17.01.2019
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

ахахахахахаха, так смешно мне ещё в жизни не было))))))лошадиная морда и храп и всё это из-за соски!!!image

0
03.04.2010
Анжелика
Максим, 16 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 9 месяцевВероника, 5 месяцев 1 день Москва

image

0
03.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

хорошо смеётся тот, кто смеётся последним :)))

0
04.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

В данном случае это я) Вы посмеётесь,когда родите и ребёнок не будет брать грудь ни в какую, никакие видео, консультанты итд не помогут и после месяца абсолютно бессонных ночей ваш ребёнок вдруг уснёт с соской во рту и вы сможете поспать пару часов, что будет нереальной роскошью....

Вот тогда и расскажете про пользу,вред, а также про Толстого))))

0
04.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Инна, Ваш 5-месячный опыт меня не впечатляет. Скажете "гоп", когда успешно перепрыгнете рубеж 22х лет без храпа и лошадиных морд :))). А на случай, если надумали бросать ГВ, то второй "гоп" послушать интересно будет через 32 годика без аппендицитов с перитонитами, энуреза, и пр.

0
04.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

мы уже обсуждали тот бред,который написан в том посте,даже обсуждать не хочу.

И я и не претендую,чтобы мой 5-месячный опыт кого-то впечатлял. Я не для этого рожала.

0
04.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Там вовсе не бред, а реальные проблемы со здоровьем, о которых опять же рассуждать Вы пока объективно не можете, в виду отсутствия 22х или 32х летнего опыта. Запаситесь терпением, потом будете говорить, спустя 32 года, бред или не бред, а щас пока рано. Терпение, просто терпение, 32 годика быстро пролетят, потом и поговорим, окей?

0
05.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Ой нет, с вами ни за что...

0
05.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Мне всё равно, не для показухи же это делается, поговорите сами с собой, по результатам.

0
05.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Родила двоих сыновей, выкормила 1го 4,5 года, второго 5 лет. Всем желаю успешного ГВ, удобно, дёшево, сердито!

0
17.01.2019

я сосала соску. мама кормила меня грудью до года спокойно. кормила бы и дальше. в 14 лет не хрипела, не сопела, с челюстью все отлично, лицо самое что ни на есть пропорциональное. у мамы никаких застоев, никаких маститов. она (моя мама) так же сосала соску и кормилась грудью до года. и у нее, представляете, все прекрасно. никаких уродств, никакого храпа. никакой аллергии на латекс. мой отец сосал соску, ничего вышеперечисленного. Мой брат кормился грудью до 1,5 лет, с соской (не поверите!). Правда, ему только 13...вдруг захрапит через год? Сестра (ей сейчас 15) сосала соску и была у груди аж до 2 лет! С Соской! До 2 лет! Без видоизменений челюсти или каких-то там черт лица. Продолжать перечислять?

Случаи, описанные, выше, единичны в сравнении остальных. Скорее исключение. И если подобные неприятности коснулись Вас, я Вам сочувствую, пусть у Вас все наладится, но это не повод "разоблачать" подобными статьями каккие-то "мегастрашные тайны" и сотрясать воздух.  Тем самым пугая молодых и неопытных.

А вот про застои молока БЕЗ соски я Вам могу рассказать на личном опыте :)

0
04.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Ну, дак и сроки ГВ, которые вы перечисляете: 12, 18 и 24 месяца вполне себе приличные, соска на вторых ролях, а не как в описании у Льва Толстого, там дети вообще груди почти не видели, марля с каким-то глютеновым жмыхом с коровьим белком.

0
17.01.2019

поддерживаю)))

0
03.04.2010

Опять спор на ровном месте.... Моя дочь прекрасно выросла без пустышки и бутылочек - ничего нет в этом страшного для ребенка и героического для родителей...

Даже если соска безвредна, даже если она ничего не портит и никто не храпит - все равно не понимаю ЗАЧЕМ приучать к ней ребенка?? Зачем создавать себе такие проблемы и через год писать посты "Не могу отучить от соски"....

0
03.04.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка

я дала ребенку соску, потому что мы не могли гулять. засыпал с орами, как просыпался - ор. а с сокой - все тихо, мирно и спокойно

0
03.04.2010

Понимаю, думаю все через это прошли в первые два месяца жизни ребенка... У меня было то же самое... Однако, это не вынудило меня "приучать" к соске...

0
03.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.04.2010

Спасибо за комплимент...image  

Я, кстати, месяц назад смотрела передачу "Здоровье" по первому каналу и там доктора совершенно уверенно доказали, что храп - это следствие непродолжительного ГВ и сосания пустышек, которые ведут к формированию неправильного прикуса (это, кстати, не только когда нижняя челюсть закрывает верхнюю), который в свою очередь ведет к храпу.... А уж что из храпа выходит не буду вам рассказывать...

0
03.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Не краснейте)

 Некоторые ваши сообщения у меня в закладках. С нетерпением жду,когда малыш подрастём и пойдём по театрам,о которых вы так подробно когда-то написали...

0
03.04.2010
Nastjona
Артурик, 16 лет 7 месяцев Елгава

+10

0
03.04.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка

у меня это было не в первые 2 месяца, а на четрвертом месяце. а я стала давтаь, просто потому что воздух уже был достаточно холодной, уж лучше соска , чем больное горло

0
03.04.2010

Наверное... Просто мне всегда казалось, если ребенок плачет, то он хочет к маме, а не что бы мама закрыла ему соской рот....

0
03.04.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка

)))это все понятно, но тащить ребенка в одной руке, а другой коляску... я решила, что соска нам нужна

0
03.04.2010
Комментарий удален
0
03.04.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка
Комментарий удален
0
03.04.2010
Комментарий удален
0
03.04.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка
Комментарий удален
0
03.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Коляска тоже способна негативно сказаться на лактации. Когда ребёнок в слинге на груди, тогда не нужно жонглировать коляской и ребёнком, и соска будет совсем не нужна, т.к. у ребёнка не будет повода кричать. Я согласна с Анастасией.

Меня раздражает видеть мам, которые трясут в коляске своего ребёнка, хотя по визгам и без переводчика понятно, что ребёнок хочет к маме в руки, а она знай его трясёт и притворяется, что не понимает, и даже резиновая затычка в рот не помогает маме заставить замолчать ребёнка.

Просто мы о разных подходах говорим к решению одной и той же проблемы! Мы с Львом Толстым считаем, что "брошенность" - это плохо, в чём бы она ни выражалась, а кто с нами не солгасен, хотят сделать жизнь на первый взгляд комфортнее для себя, а на второй взгляд - ухудшенной в плане здоровья ребёнка.

0
04.04.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка
Комментарий удален
0
04.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Да уж, в скромности Вам не занимать( я про пословицу Great minds.....)

Про Толстого и его мысли давно знала,да и Комаровский не раз об этом упоминает в своих трудах.

Открытием было то,что "За границей в Англии и в других странах, где всякая мать кормит своего ребенка только грудью и не знает никаких сосок и не употребляет их..."

Что-то я видимо не за той границей была и не в той Америке жила,что, наоборот, заметила,что там все,поголовно малыши с сосками во рту чуть ли не  до подросткового возраста(как нам с подружкой казалось, мы даже к одной мамочке подошли и спросила сколько лет дитю,она ответила 7!!!!) . Да и про то,что грудью можно не кормить,что существуют всякие таблетки,убивающие лактацию и что от этого вообще грудь портиться (внешний вид в смысле) я узнала именно заграницей!!!

0
28.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Инна, про англоязычные страны. Вы, похоже, не учли время, в какое писалось данное высказывание. Или Вы ровесница Толстого?

Если Вы всерьёз считаете, что грудь портится от ГВ (вн. вид), печально, т.к. это распространённый миф. Портится она от самого процесса беременности, единственный выход - не беременнеть, потому что даже аборт не "спасёт" - "портит" (а лучше сказать изменяет) вид именно беременность, а не ГВ.

0
28.03.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Я так не считаю, никогда про это не слышала от знакомых,выкормивших грудью,а вот заграницей с кем не общалась по поводу их причин отказа от ГВ, в 99% случаев мне отвечали,что из-за фигуры!!! Что не хотят за полгода кормления испоритьть грудь на всю жизнь!

П.С. Кстати, на ББ очень много женщин,которые пишут,что грудь после кормления превратилась в какой-то кошмар и ищут хороших косметологов-хирургов, дорогие процедуры,чтобы привести форму груди в "доГВшное" состояние.

0
29.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Инна, Вам принципиальным кажется отличие русскоязычных женщин от англоязычных в плане повёрнутости на красоте груди? Да, в целом англоязычные страны и в первую очередь США, болезненно обеспокоены грудью до родов, во время, и после, но сути дела это не меняет, даже если у нас в русскоязычных странах на несколько процентов обеспокоенных меньше.

ЗЫ: они приводят форму груди не в "доГВшное" состояние, а в "добеременное", вредит не ГВ, а вредит форме груди беременность, даже если они и Вы этого не знают, сути дела, т.е. фактов это не меняет.

0
29.03.2010
Mikki-eni
Вероничка, 17 лет 8 месяцев Домодедово

а если беременность не испортила грудь, что тогда-то?

0
03.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Вы про нерожавших и ни разу не беременных? генетич. факторы, огромный размер, возраст, курение, ожирение - вот основные факторы.

0
03.04.2010
Mikki-eni
Вероничка, 17 лет 8 месяцев Домодедово

я имею в виду, то, что у меня она увеличилась чуууть-чуть, и стала на много красивее, чем до Б, как это понимать?

0
03.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Это не надо понимать, это надо праздновать!

0
17.01.2019

Совершенно форма груди не связана с ГВ... По собственному опыту скажу - совершенно форма не испортилась, а размер так еще и прибавился, и не уменьшился после окончания ГВ....

0
03.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Я не спорю с этим. Своего опыта пока ещё нет, в смысле я ещё кормлю,поэтому не могу сказать,что будет с грудью после ГВ,но в разделах про красоту оч много девочек пишут про ужасное состояние груди и ищут хороших специалистов по исправлению всяких проблем.

0
03.04.2010

Ну, допустим, уважаемому мной классику и не снились силиконовые современные соски!

А вот то, что он называет "соской" - тряпица с жёваным мякишем, или, чего похуже - с тертым маком ( и такое бывало часто ,поверьте мне) действительно опасно для ребенка.

Не думаю, что виртуозу пера и мысли известно было о вреде  соски для ГВ равно как и о прочих многочисленных особенностях сего процесса. Здесь элементарное предостережение родителей от пичканья потомства удушающим кляпом, всего лишь. И не факт, что оно сейчас подтвердится реальными цифрами тех лет, да и условия проведения социологического исследования однозначно должны быть равны, о чем наверняка не позаботились те самые исследователи, на которых ссылается классик. Так что я лично не верю сему опусу.

А вот по поводу увеличенного количества смертей младенцев на Руси я скажу: вы проанализируйте историю России хотя бы, прежде чем возносить мысль классика...возьмите хотя бы статистику количества  врачей  во времена Толстого на душу населения....  уверяю вас, одного ЭТОГО факта будет достаточно , чтобы понять ошибочность связи между  смертностью и  соской( точнее кляпом, или  дедушкой ниблера). Так что вы искажаете  смысл статьи Толстого...он ведь написал, что удушают детей ТЕ соски (КЛЯПЫ ТРЯПИЧНЫЕ с жеваной кашей или хлебным мякишом)

P.S. Кажется, вы повторяетесь...  полистайте посты сообщества, на днях , кажется, кто-то выкладывал подобный пост с изречением классика)))))

 

0
27.03.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ппкс

0
27.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Галина, ну, во-первых, умную мысль классика не грех и повторить.

Да, ЛНТ не снились современные силиконовые соски. И слава богу, иначе писал бы он об аллергии на резину и латекс, которая теперь мучает многих наших российских детишек и взрослых, да и не только в России, а и везде в индустриально-развитом обществе.

Вы ошибаетесь, "виртуозу пера и мысли" было известно не меньше Вашего об особенностях ГВ-процесса. Может, лично сам, в отличие от Вас он грудью и не кормил никого, однако вокруг него кто-то же кормил его собственных многочисленных детей грудью? Мать или кормилица его детей не обязана была бежать в поле отрабатывать барщину, насколько я могу догадываться!

Но самое важное он извлёк из наблюдения за опытом русских и татар - что у татар лучше здоровье детей, т.к. они следуют корану - кормить до 2х лет. Или у татар было медиков больше на количество населения? Нашим русским Коран не писан, а в Библии про ГВ до 2х лет не упоминается. Так что же русаки делали и делают?

Что мякиш тогда, что силиконовая заглушка сейчас, ребёнку в рот вставляют и вперёд - на сенокос тогда, а на другую производственную работу сейчас. ГВ, разумеется, страдает при таких подходах. А если молоко пропадало у женщины тогда, ничё - корова выручала, это здорОво? Нет, а щас ИВ "выручает", а виной тому соска и не важно из какого она сделана материала - она вредит ГВ.

А Вы найдите сначала, на какие исследования и на какие цифры ссылается классик, убедитесь лично в их "неправильности", потом будете писать опровержения, хорошо? ЛНТ ведь ничего не скрывает, идёте в библиотеку, заказываете его труды, и вперёд по источникам.

Не стоит априори думать, что 100-летняя давность - это некая чёрная дыра, к-я случилась при Царе Горохе, когда ничто не было развито, люди по пещерам сидели и знать не знали ничего ни про науку, ни про статистические исследования.

Спасибо за рекомендацию, я уже проанализировала историю России и могу сказать, что соска и в первую очередь ментальность "оставить ребёнка на попечение коровы/козы/сои/ИВ и соски-не-суть-важно-из-чего-сделанной" как тогда, так и сейчас играет первостепенную негативную роль в ГВ-процессе, а вот другие факторы играют второстепенную роль.

Конечно, ментальность таковая берётся не из пустого места, а из ошибочных представлений о том, что занятие женщины с грудничком до 2х лет в производстве для общества важнее процесса ГВ до 2х лет - минимум, но откуда ментальность такая, и какие под неё были подведены разрушительные законы, усугубившие ситуацию - сначала это была эксплуатация крепостных помещиками, затем эксплуатация в колхозах и на заводах, 72 дня отпуска по уходу за новорожденным, и пр. - пожалуй, тема для отдельного поста. Здесь же мы разбираем соску.

0
28.03.2010

Ой, насмешили меня, право! Ну, коль уж перешли на личности....

Какое право вы,не родившая и не вскормившая НИ ОДНОГО РЕБЕНКА Синди, имеете утверждать, что (цитата) :"Вы ошибаетесь, "виртуозу пера и мысли" было известно много больше Вашего об особенностях ГВ-процесса"... Это седому дедушке известно было о физиологии ГВ?

Кому больше матери, вскормившей успешно двух детей, известно о ГВ ? А если принять во внимание, что , допустим, эта самая мать с МЕДИЦИНСКИМ образованием и физиологию человека, пардон, изучала чёрт знает сколько лет и о ГВ на БИОХИМИЧЕСКОМ уровне знает куда более дедушки Толстого...А если , допустим, эта самая мать - КОНСУЛЬТАНТ по ГВ???

 

А пост ваш - пардон, надутый совершенно...высосанный из пальца мусор.

Толстой, повторюсь, здесь писал о вреде УДУШАЮЩЕГО КЛЯПА...

P/S И дети мои воспитаны на ГВ без соски, это во избежание двусмысленного трактования моих высказываний.

 

0
28.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Рада, что Вы так много знаете и изучали.

По Вашим комментам, не похоже на то, чтобы Вы были консультантом по ГВ, когда станете им, тогда и "допустим". Вам надо на лекции сначала походить, а пока видно, что у Вас есть пробелы по данному предмету.

Дедушка Толстой знал гораздо более важное, чем знаете Вы - он знал и чувствовал вред от самой идеи - сбагривания детей на ИВ, соску и пр., т.е. он был против "брошенности", "заброшенности" в разных смыслах. Что "отлично" по-Вашему, может оказаться "брошенностью" в понимании Толстого.

Толстой, ещё раз прочтите пост, писал не только об удушающем кляпе, но и о ГВ как у татар до 2х лет минимум, в согласии с Кораном.

ЗЫ: "мои дети воспитаны на ГВ без соски" без указания до какого возраста и описания как завершилось ГВ - не даёт никакой информации.

0
28.03.2010
Комментарий удален
0
29.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм
Комментарий удален
0
30.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм
Апдэйт от 2019 года. Родила и выкормила двоих сыновей по 5 лет каждого грудью, безо всяких сосок, чего желаю и другим, для кого ГВ важно!
Разумеется, есть среди мужчин адвокаты ГВ, доктор Палмер, и некоторые другие. Это вполне адекватный источник позитивной информации о ГВ.
А соска вредна, хоть удушающая, как тогда, так и гигиеничная как сейчас.
0
17.01.2019
Сабрина
Даниэль, 17 лет 4 месяца Барселона
a вы нe объяснитe кaк смeртность зaвисит от соски? это eсл чeловeк умирaeт от пeрeдозa,от aвaрии ,дрaки или от сeрдeчного приступa нa это соскa мaгичeски влияeт? и кстaти в eвропe соску сосут лeт до 3. О божe мы всe умрeм? Я вот тожe сосaлa соску мaлeнькaя и когдa мнe умирaть?
0
03.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Все эти вопросы ко Льву Толстому, я отрывок из его произведения запостила.

0
04.04.2010
Сабрина
Даниэль, 17 лет 4 месяца Барселона

А с чего вы взяли что на европу ровняюсь?  Я вообще какала на всю европу и как они воспитывают  своих детей какие сосоки дают и чем кормят . Каждый ребенок индивидуален и каждая мама сама решает что с ним делать и как лучше ему  будет. что касается меня и моей дочки то соской мы вообще ни  пользовались по назначению ни разу, мы на ив ,ребенок не доношенный больной был  молоко пропало и все и нет его ,никакие консультанты врачи и прочие народные ср ва не помогли мне . Вот тебе и система гв в россии. А мне тоже хотелось покормить грудью.  Но пришлось смесью на козьем молоке,о вреде котором врачи и специалисты воз не говорят ни чего. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0
04.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Думаю, в такой ситуации мог помочь только специалист по лактации, совместное в роддоме нахождение с дочкой тоже было необходимо. А иначе неудивительно, что возникли проблемы с лактацией. Система ГВ в РФ такая же плохая, что и в развитых странах, я же объясняю, ГВ в загоне как за границей, так и у нас. Релактация - полезная вещь, для ищущих выход.

0
04.04.2010
Сабрина
Даниэль, 17 лет 4 месяца Барселона

Обращалась  к специалистам везде. А что такое ре лактация я в первый раз слышу. Да совместное пребывание не было ни в роддоме ни в больнице знали б вы сколько я оббегала специалистов и обзвонила . но все тщетно. А надеждами я себя не тещу я знаю что у моего ребенка все гораздо лучше чем у тех кто на гв . И как человек который не пережил все что пережила я,  может что то утверждать  что что можно было сделать. Переживете все то что случилось со мной тогда поговорим .

0
04.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм
Я понимаю, что Вам тяжело, но зачем желать другому тех бед, которые были у Вас? Вот, об этом и речь, что "релактация" мало кому известна. Обращения к разным специалистам "везде" - не в счёт, это как палить по "всем" воробьям из пушки. Нужен именно специалист по лактации. Пусть у Вашего ребёнка всё будет хорошо, но мы всё же не будем нести в массы сомнительную идею о том, что заменители якобы лучше ГВ или равны им.
ЗЫ: а про раздельное пребывание и в роддоме, и в больнице, спасибо, что написали. Это не что иное как нарушение прав матери и ребёнка на ГВ и элементарные биологические потребности. Так что, не только "ослабленность" ребёнка могла сыграть и, вероятно, сыграла злую шутку с Вашей лактацией. Пусть информация о раздельном пребывании послужит на пользу другим, чтобы на подобные грабли не наступала больше материнская нога.
0
04.04.2010
Сабрина
Даниэль, 17 лет 4 месяца Барселона

Когда я лежала в больнице приходил специалист по гв и лактации, ходила в поликлинику там спец по гв звонила на горячую линию. Знаете мне было бы гораздо приятнее каждый день кормить ребенка грудью,чем бегать каждую неделю по городу искать смесь подбирать нужные бутылки и соски. Я не понимаю тех кто переходит на смесь с гв,это такое что дает природа и глупо от этого отказываться ради своих желаний целей и амбиций 

0
04.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Вы не ответили на вопрос Сабрины, а опять углубились в то,что и без вас все прекрасно понимают.

0
04.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм
Комментарий удален
0
04.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
04.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Инна, на те вопросы Сабины и других, к-е выходят за рамки темы поста, отвечать не буду.

0
04.04.2010
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

хахаха, у меня тот же вопрос был)

Синди вечная.... И с Толстым дружбу водила и сестёр вырастила))))

0
04.04.2010
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

представляю, как они по ясной поляне гуляли..на лавочке сидели....

0
04.04.2010
Наталья
Игорь, 16 лет 7 месяцев Ульяновск

Согласна на 100%!!! Сама к соске решила не приучать, зато мама моя просто заставляла моего ребенка соску сосать, сонного из кровати доставала и пихала ему в рот эту гребаную соску. Пришлось с ней очень сильно разругать, т.к. по ее словам и я пустышку сосала( я искуственница), и она сама... Пипец! Вобще меня дико раздражают эти советы старшего поколения. И сок-то оказывается детям с 2-х месяцев надо давать, и пустышку аж в роддоме ребенку в рот засовывать

0
27.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Вот именно, Наталья, боремся мы против соски с многоголовым монстром, к-й долго уже мучает Россию. Под монстром имею в виду пагубную традицию, не ведущую к вящему здоровью.

0
28.03.2010
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
Комментарий удален
0
03.04.2010
Инна
сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

image

 

0
03.04.2010
Валерия
Эви, 16 лет 7 месяцевДавид, 10 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
04.04.2010
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка
Комментарий удален
0
05.04.2010
KATYA
Москва

image

0
03.04.2010
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

что-то частенько здесь стали Толстого вспомнинать и его упоминание по соску:) не первый раз уже тут читаю)

0
27.03.2010
Наталья
Евгений, 16 лет 7 месяцевКсения, 15 лет 2 месяца Одинцово
Комментарий удален
0
04.04.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

да, он же за семейные ценности очень ратовал.

0
27.03.2010
Комментарий удален
0
03.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Резида, рада за Вашего брата, перечисленные Вами свойства его внешности не имеют отношения к соске, ни я, ни учёные нигде не писали, что соска изменяет генотип человека :))). Черты лица это одно, а вот, мышцы лица формируются при сосании, и соска вносит изменения в формирование мышц лица. Если бы не сосал он соску, мышцы его лица, речевого аппарата и пр. (т.е. то что мало заметно неспециалисту), сформировались бы несколько иначе. Подбробнее о разнице рекомендую почитать у д-ра Палмера, стоматолога.

0
04.04.2010
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва

я сосала соску. Я не сдохла, а еще у меня сногсшибательная внешность и челюсть :)

0
04.04.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Радость-то какая!

0
17.01.2019

ого! буду знать)

0
27.03.2010
Татьяна
Софья, 16 лет 7 месяцевАрина, 23 года 5 месяцев Королев
Комментарий удален
0
04.04.2010
Ложный отказ Прогулка и пустышка

Похожие записи