Объясните мне такую вещь

я ем плохо.1-2 раза.и то так помелочи похватаю.пью достаточно и то тока чай в основном.а вот молока хватает аж льется пока ребенок спит.да и ребенок в роддоме поправился.и за две недели 600гр набрал
14.06.2010
Я считаю, что наличие молока не зависит от количества съеденной пищи, разве что только влияет на состав (жирность). После роддома я почти не ела, не было аппетита, так молоком заливалась (Но я сцеживалась, поэтому оно прибывало в таком количестве)
14.06.2010
Ела и правда в первый месяц 1-2 раза в день, спит ребенок и я сплю, если не спит то на мне, точнее на груди, вот от сюда и молоко, если часто прикладывать то больше молока
11.06.2010
молоко в первую очередь в голове. и если вы свято верите, что надо КУШАТЬ МНОГО - то молока будет становиться мало, если вы не поедите. я ем ну очень фигово, все больше чаем спасаюсь и ребенку молока до сих пор вполне хватает. даже если всвязи с зубами он плохо ест прикорм.
10.06.2010
всетаки проанализировав ответы и поспрашивая подруг - это индивидуально. у меня реально зависит от еды, хотя я не хочу есть, а кто-то заливается голодая весь день.
10.06.2010
ага, это индивидуальные установки каждого :) ну, кушайте менее калорийную пищу, мне обычно хватало убрать всякие бутеры-печенюшки-булочки, чтоб вернуться в нормальный вес. или можно увеличить физическую нагрузку, ходить больше. вам виднее, как лучше поступить в вашем случае :)
10.06.2010
Это ваша особенность. Обычно молока достаточно при нормальной организации ГВ, даже если мама ест немного. Лишь бы грудь хорошо стимулировалась.
10.06.2010
Алиса, даже если ты вообще не будешь есть, молока у тебя не убавится ))) просто питательные вещества в молоко организм будет добавлять из собственных запасов. Поэтому многие на ГВ и худеют )))
10.06.2010
я мало успевала кушать, но молока хватало, видимо это те 8 кг после родв оставшиеся сгорали, сейчас тоже ем как получается и с лактацией все в норме и вес уже меньше добеременного ))) часто прикладывайте и будьте на позитиве )))
10.06.2010
Да, это довольно распространенное заблуждение, что количество и качество молока напрямую зависит от того, что мама сегодня скушала. Однако, как ни странно, грудь - не мясорубка. И на секрецию грудного молока влияют скорее гормоны, нежели количество и качество питания. А вот гормоны уже вырабатываются и выбрасываются в кровь под влияние сосания ребенка, хорошего, частого опрожнения груди, и - весьма существенно влияние эмоций мамочки. Другое дело, что если мамочка не будет разнообразно и регулярно питаться, а главное - сбаллансированно - это, на фоне лактации особенно - прежде всего отразится на состоянии ее же здоровья. И начнется - волосы, зубы, кожа, все начнет приходить в плачевное состояние. Как правило, мамочка тут начинает обвинять ГВ, хотя причина, скорее, в образе жизни. Просите поддержки и помощи родных и близких, без нее очень тяжело справляться на первых порах. Ну, и слинг еще здорово помогает. Я первые месяцы только благодаря ему и кушала, пожалуй. Бывало, правда, сына гречкой засыплю, но это все мелочи жизни )))) Скоро станет значительно легче и радостней ;))
10.06.2010
я ем как обычно, ни больше не меньше. на завтрак например творожок с кефиром, в обед пюре с мясом и чаем или супы, на ужин че нить типа жареной рыбки, салат овощной и фрукт какой нить.
10.06.2010
Ну незнаю, я ем мало, молока хватает и проблем с кризисами не было ни разу за 1,3 г. Как мне консультант говорила " нужно питаться не за двоих,а для двоих" ем по немногу 3-4 раза, главное, чтобы еда разнообразной была
10.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про продукты при ГВ Ягодки можно?