Войти

Что делать ума не приложу....

Мама девочки (16 лет) Тула

Юля, понимаете в чем дело. Вот я это сообщетво читаю полгода где-то. Пишу меньше, но не суть дело. Так вот, раз в несколько дней обязательно появляется пост про отказ от груди или про то, что мало молока. Начинаешь выяснять в чем дело, оказываетя, что не соблюдаются элементарные правила успешного ГВ: то пустышки дают, то прикладывают мало, то водой отпаивают, а то будить не хотят. Объясняешь людям их ошибки, говоришь, как надо - НЕ СЛУШАЮТ!

За поледние 2 недели я 3 девочкам объясняла, как вернуться на полное ГВ. А толку? Вы думаете хоть одна зашла дальше слов?

Понимаете, многим уже НАДОЕЛО по 100 раз талдычить одно и тоже, потому что это все равно ни к чему не приводит. Я на форуме СК читала не одну историю перехода с полного ИВ на ГВ. Счастливую историю! И я знаю, что это возможно! Но мамы сами не хотят! Вот и вы заранее пишите, что не получаетя. А вы реально пробовали? По схеме, уменьшая докорм, отказываясь от путышек и бутылок? Вы готовы на такие жертвы?

Ныть в сообщетве легко, а вот решиться и перейти наполное ГВ могут единицы.

0
30.06.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Миллерово

Дело в том, что про возврат ГВ Юля и не спрашивала. Вопросы были следующие:

1. Каким образом осуществляется полный переход на ИВ? Кормить грудью пока хоть что-то есть или как? Молоко ведь хоть и мало, а все равно пиходит...
2. Как осуществлять кормление смесью, если надо куда-то уехать? Ведь на смеси написано, что хранить ее в разведенном виде нельзя. Как тогда ее носить с собой? Может быть, есть какие-то приспособления для этого....

0
30.06.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

А зачем она ЭТО спрашивала в сообществе ГВ? По-моему ИВ-щницам виднее каким образом переходит на него переход.И не надо ссылаться на раздел СВ, она вроде не спрашивала, как организовать СВ, чтобы не потерять ГВ. Вопрос был именно в переходе на ИВ.

Вы поймите, что это сообщество ПОДДЕРЖКИ ГВ, тут всегда такие вопросы будут вызывать недоумение.

Просто мама реально прикрыла свою попу. Не желая больше бороться за ГВ она поплакала (ой, как жалко, но мне не дано) и думает, что оправдала себя.

Хочешь бороться - пиши и спрашивай, тебе всегда помогут. Хочешь поплакаться - твой путь в сообщество ИВ, там как раз есть раздел психологичекой помощи.

 

0
30.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Валентина, простите, пожалуйста.А вы педиатр или консультант по ГВ? Вы с такой уверенностью все пишете, что у меня сложилось впечатление, что Вы профессионал ....
0
01.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль

почитала...хм,что то я не понимаю тогда зачем создавать категорию св если реально на вопрос отвечают еденицы а остальные...ну как обычно в принципе в этом сообществе(а оч жаль.

и вообще я бы тоже туда написала,а куда податся св?!в ив такой категории нет, а если это помощь чтоб перейти с св на гв дак мне кажется подойдут такие категории как прибавка в весе или проблемы возможные при гв,или это не проблемы?!я короче запуталась и ничего не понимаю.считаю не стоит быть фанатичками а реально и объективно оценивать ситуацию

0
30.06.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Миллерово
 не стоит быть фанатичками а реально и объективно оценивать ситуацию - присоеденяюсь два раза. Вместо того чтобы дать нормальный совет человеку, начинаются упреки. Юля, поступайте так, как лучше для вашего ребенка
0
30.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Спасибо, Светлана! Рада, что есть Люди еще на этом форуме )))
0
01.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Спасибо, Светлана! Рада, что есть Люди еще на этом форуме )))
0
01.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

поддерживаю

зачем тогда здесб категория СВ?!

0
30.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
согласна-согласна-согласна ))))) 
0
01.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

1. питание мамы не влияет на количество и качество молока

2  аллергия не обязательно вызвана питанием мамы. по последним исследованиям даже напротив - это маловероятно. причина возможно совершенно в другом.

3. при болезни мамы можно и нужно кормить, это защищает малыша от того, чтоб заболеть самому, так что количество молока снижаться не должно

4. если малыш после груди бутылку не берет. прекрасно - он наедается!!!

5. конечно же, если вводить смесь, молока будет все меньше и меньше и в конце концов оно пропадет совсем.

6. молоко производиться в ответ на сосание малыша. лактогонные средства и питание, а также питье мамы, его количества не увеличивают. грудь работает по принципу спрос-предложение: больше высасывает, больше производится

7. если вы даете ему на ночь смесь, конечно же, он будет спать долго. но есть такое понятие, как кормление по требованию мамы, т.е. когда маме нужно, чтоб малыш высосал у нее молоко. кормление - это двусторонний процесс!

8. плакать малыш может по разным причинам. в первый месяц - это дискомфорт от того, что изменился весь его мир, поэтому ему нужна мама и грудь круглосуточно. спят же, бывает, малыши подолгу из-за шока от родов, стресс, вот и спит.

вы нигде не упомянули о том, сколько писал н гв ваш малыш? набор веса в первый месяц считали от веса при рождении или от максимальной потери после родов?

0
30.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
вес считали и от рождения. писал малыш нормально. подгузники всегда были полными.
0
01.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгоград
Юль, только щас могу написать тут, хотя прочитала пост несколько дней назад..
Меня тоже часто посещают мысли полного перехода на ИВ... Дочка последние несколько дней совсем не берет грудь, орет, выплевывает, а если и сосет ее-то всего пару минут.....Сказались постоянные поездки, связанные с дипломом,  доча была 2 недели практически полностью на смеси....Короче, последние пару дней я сцеживаюсь и кормлю ее раз через раз смесью и молоком.....Пока силы и желание  есть.... Как юудет дальше-не знаю... Но все же думаю долго так мы не протянем... Но это я так... про себя рассказала...
А ты делай так как считаешь нужным... Нечего мучить сынулю и себя! А на иммунитет кроме грудного молока влияет еще куча факторов....И я знаю полно и взрослых людей и деток, кто вырос на смеси.. Поверь, больнее или глупее они от этого точно не стали....
P/S нас врач сказала дитя не будить если она ночью спит.. да и не кушает доча сонная.....
0
05.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
и у нас врач такого же мнения )) и считает ,что выспавшийся ребенок и мама!!! гораздо важнее ,чем сомнительная польза от кормления по ночам )))
0
06.07.2010
Мама девочки (16 лет) Зеленоград
в первую очередь тебе и ребенку должно быть комфортно жить, а каким образом вы кормитесь это дело десятое по-моему. а фанатки гв и слингов на секту уже похожи)
0
30.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
вот уж точно )))
0
01.07.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Рязань
точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
0
01.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
))))))
0
01.11.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Торонто

Юля могу вас поддержать. Я столкнулась с такой же проблемой. Мы на СВ, нам 3.5 месяца. Как я только не боролась за ГВ. Хотела кормить только своим молоком. Пью чаи, которые особо не помогают. Частое прикладывание тоже не помогает. Но единственное я кормлю обязательно ночью и в сутки у нас получается 200-300 мл питания. Мне многие тут советовали перейти только на ГВ, но у нас не получается. Я не могу смотреть как мой малыш плачет истирично от голода.

А вот за чем здесь категория СВ тоже не понимаю, если все так отрицательно воспринимают смешенное вскармливание, может действительно надо что бы эта ктегория была в сообществе ИВ, а не здесь.

0
30.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Согласна. Это надо написать модераторам )))
0
01.07.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Юлька..я тоже один раз написала в сообщество ГВ.. наслушалась.. убедилась что я плохая мать))

и перестала туда писать и их читать!

Так что не оправдывайся!

Кстати, согласна - голодный ребенок спит))) У нас такое же было!

0
30.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Причем, по-моему голодным он спит даже лучше )))
0
01.07.2010
Мама девочки (16 лет) Воронеж
У меня месяц получилось грудю кормить, перешла быстро и легко, да и водичку она из бутылочки пила, так что проблем не было. А проголодается полюбому бытулочку со смесью возьмет, главное чтоб никакой аллерии не было. Не скажу что здоровье ребенка зависит только от ГВ, есть еще куча других факторов, моя ест смесь и никаких капризов и каких либо проблем. Меня мама тоже недолго грудью прокормила, и я не помню когда болела, да и в детстве пришлось почаще других ходить в школу!
0
01.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Спасибо за поддержку )
0
01.07.2010
Мама девочки (16 лет) Пенза
"Но если молока нет - не морить же малыша голодом!!!!!"
полностью согласна, многие пишут прикладывайте прикладывайте, у меня молоко приходит медленно, мне частые прикладывания ничего не дали кроме крика ребёнка. я считаю нужно делать так как чувствуешь внутри
0
15.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Спасибо большое! Я того же мнения. 
0
15.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
05.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
Не понимаю в чем вопрос? Умерла так умерла. Кормите смесью раз не получается с ГВ.
0
30.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Правильный настрой ))) спасибо
0
01.07.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
вы не хотите будить и имеете то, что имеете...
0
30.06.2010
Комментарий удален
0
01.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Спасибо. Вот уж точно! Меня вчера даже муж отругал ,когда я ему рассказала. Зачем говорит, ты туда пишешь ))) Просто я уверена, что такое писать могут только те мамаши, которые не имели никогда проблем с ГВ. 
0
01.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
Юль не переживай !
0
30.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
Спасибо!
0
01.07.2010
СВ в общественных местах Молока практически не стало

Похожие записи