Дисбактериоз

Прочитала отличную статью об этом http://akev.ru/content/view/47/31/
17.02.2011
дисбактериоз - такого диагноза не существует - это следствие от какого-то заболевания, но чаще всего врачи просто важность напускают. В Википедии трактуют дисбактериоза проявления как частый жидкий зеленый стул с острым запахом? есть что-нибудь подобное? принимал ваш ребенок антибиотики? болел ли очень сильно инфекционными заболеваниями? если нет, то и не переживайте.....а что будете думать, когда напичкаете малыша лекарствами по самые уши,а он будет также какать и спать по ночам беспокойно?
30.10.2010
Ой, ты прямо как моя подружка та тоже боиться всех лекарств....у меня педиатр доктор медицинских наук, она мне посоветовала начать давать примадофилюс порошок с самого рождения...потому что малыши рождаються с пустым желудочком, а переваривать пищу как то надо, вот и начинаються у них колики пока там заселяться они сами по себе, а лакто и бифидобактерии только ускорят процесс, у нас вот вообще колик не было, нам сейчас 1 год и 3 месяца и мы сосем сиську и все прекрасно...просто помочь ему надо обязательно...
29.10.2010
Я бы на вашем месте не стала поить лекарствами. Лучше подкорректировать своё питание и пропить курс "Нарине" например (я ему доверяю - http://www.narineshop.ru/), и ребёнку его можно. Я как вспоминаю, сколько мне во время беременности всего прописывали, а я ни одной таблетки не выпила и рада, что так поступила. Но решать конечно вам. В любом случае желаю вам скорейшего выздоровления!
29.10.2010
ну пройдите курс бифидо и лакто бактерий, этим точно не навредишь
29.10.2010
но и не поможешь. Заселять бактериями можно только пустую почву, а так только пальба по воробьям из пушки. Сначала лечат фагами, а потом заселяют полезнйо микрофлорой.
29.10.2010
Пластика уздечки Ребенка невозможно оторвать от груди!!!