Войти

Застой молока...

Поза в которой хорошо опорожняется эта часть груди - "Из-под руки", то есть, ребёнок огибает ваше тело сбоку, его ножки у вас за спиной, его голова лежит на вашей ладони и он ест грудь с той стороны, с которой лежит. Можете посмотреть как это на фотографии выглядит: http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html

Попробуйте во время душа помассировать и сцедить грудь сколько получится, а после этого сразу дать её ребёнку в выше указанной позе. И так пока не пройдёт. 

Как часто чередуете груди?

0
22.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва

2 раза кормлю одной, потом другой...

Спасибо за совет)

0
22.11.2010
Тут ещё зависит от времени кормления, если немножко пососал, то конечно можно 2 раза одну грудь дать, а если полноценно поел 20 минут и более, то лучше в следующее кормление предложить уже другую грудь. Вообще в вашем возрасте детки уже очень хорошо высасывают молоко, так что не надо стремиться слишком редко чередовать груди, от этого и у вас может лактостаз возникнуть и ребёнок может не наесться из одной груди. А со временем и молока может стать меньше, потому что когда грудь опорожняется редко, количество молока снижается, а когда грудь опорожняется часто - повышается. Ориентируйтесь по ребёнку, если он активно сосал одну грудь 20 минут и более и сам её оставил, то можно предложить другую. И по груди тоже можно ориентироваться. Если после кормления она стала значительно легче, чувствуется пустой, то скорее всего ребёнок получил достаточно жирного заднего молока.
0
22.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва

Спасибо!!!

Мой к сожалению больше 10 минут вообще никогда не ест((( И я не знаю наедается он или нет, но он отпускает грудь и потом часа полтора точно ни в какую его не приложишь...

0
22.11.2010
мама кошка
Даниил, 17 лет 9 месяцевАлександра, 15 лет Ростов-на-Дону
лист мне вообще не помогал ни в каком виде!я мазала камфорным маслом очень хорошо разогривает и потом легко молоко сцедить.но станет меньше молока не много.делала еще компресы с водкой и медом.водку лучше разбавит водой!
0
22.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва
спасибо за рекомендации, попробую....
0
22.11.2010
мама кошка
Даниил, 17 лет 9 месяцевАлександра, 15 лет Ростов-на-Дону
а что такое траумельС?
0
22.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва
гомеопатическая мазь. Мне гинеколог советовала, когда я полсе роддома с температурой от груди к ней пришла. И сейчас помогло)
0
23.11.2010
мама кошка
Даниил, 17 лет 9 месяцевАлександра, 15 лет Ростов-на-Дону
Спасибо,запомню,у меня с первым постоянные застои были!
0
23.11.2010
Таня
Даша, 24 года 2 месяцаМашенька, 16 лет Москва

Разминай, корми этой грудью и еще мне помогает (мне тоже на бб посоветовали) прикладывать ребенка, чтобы подбородок был направлен в сторону застоя, так малыш лучше рассасывает. Держись, результат сразу не жди, поначалу все равно еще будет болет, а потом пройдет, главное, чтобы не было твердо

0
22.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва

Спасибо, Танюш, уже вроде тт-т все прошло)))))))))

Фух, справилась))

0
23.11.2010
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк
Татьяна, результаты будут на след день только увелич часы кормления этой грудью и постоянно разминай застой в сторону соска. Вот блин, именно этого я и боюсь - начало прикорма! Лечись и выздоравливай!
0
22.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва
Спасибо, Марусь!!! Да пока молока не меньше сосет, просто немного сбилась у меня очередность кормелния...
0
22.11.2010
Tasha
\\\, 11 лет 10 месяцев Курган
Мне помог капустный лист. Отбиваете его обратной стороной ножа, грудь мажете медом и прикладываете капустный лист. И так пока не пройдет. Я дня три ходила с листом, тьфу-тьфу, помогло! (этот метод мне врач подсказала, которая у меня роды принимала).
0
22.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва
спасибо))) наверное надо приложить...
0
22.11.2010
да-да,капустный лист.Я просто ошпаривала его кипятком и потом обкладывала грудь.Он вытягивает боль и становится как тряпочка
0
22.11.2010
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва
ок! Спасибо!!!
0
22.11.2010
Доигрались до мастита... SOS Лактостаз и димексид

Похожие записи