Продукты специально для магазинов
Экономим на питании (способы, меню, рецепты)Поделюсь открытием, которое сделала лично для себя, хотя, думаю, что многие об этом и так знают. Частенько в последнее время покупаю продукты, которые произведены по заказу сети магазинов (например, такие есть в Магните, Красная цена в Пятерочке, в Окее). Из Красной цены уже покупала чернослив детю на компот, хороший, хлеб (около 7 рублей батон) на вкус так себе, но для котлеток, гренок, сухариков и т.д. очень даже, вчера купила вафельный тортик (эх, ну не могу я совсем без сладкого) за 26.80 очень вкусный! Еще взяза кефир на блины (26.75р) и пачку макарон (7.75 рублей 400г), вечером попробуем. В Окее брала их подсолнечное масло, гречку и сушеные абрикосы, тоже очень даже хорошее все. Так что советую.
Алла+Андрей
Ольга мы тоже из Ногинска, как здорово в любимом сообществе встретить когонибудь из своего города, я тебя в друзья добавлю если ты не против.
22.02.2012
Ответить
Полина
Я в Реале такими продуктами закупаюсь. Например, подгузники Tip (это их ТМ) - 429 руб. за 72 шт (от 5 до 9 кг) или за 64 шт (от 8 до 13 кг) - просто отличные, ну ничем не хуже хаггисов. Так же - туалетная бумага, жидкое мыло (80 руб за 5 литров - у меня теперь и пена для ванны, и руки помыть и самодельную бытхимию наделать), салфетки, диски и ватные палочки.
С пищевыми продуктами избирательно - масло рафинированное я вообще не ем, а вот консервы у них более или менее и по составу, и по вкусу (кроме горошка - редкостное говно). Шоколад не хуже обычного типа Альпен Голда, только стоит 15 руб - иногда можно. Крупы дешёвые, макароны...
Одним словом - поддерживаю!
07.02.2012
Ответить
Влада В
Использую выборочно, так как продукты под собственной торговой маркой идут не очень высокого качества, ведь нужно сделать цену как можно меньше))) У нас выбор огромный: Магнит, Европа, Билла)))
05.02.2012
Ответить
Ольга
Возможно, хотя отсутствие рекламных наценок уже значительно цену снижает. Но я в любом случае всегда смотрю на внешний вид и состав.
05.02.2012
Ответить
Эл
а я начала изучать таблицу Е компонентов...и вам советую обращать внимание на состав продуктов сетевых......
05.02.2012
Ответить
Ольга
Я всегда читаю, вот еще раз проверила, в тортике Е те же самые, что и в более дорогих аналогах (это сода(он же Е500) и лецитин(Е322), макароны: мука и вода, в кефире тоже ничего подозрительного (по составу) не заметила. А, например, гречка, она и есть гречка, в ней же кроме крупы нет ничего.
05.02.2012
Ответить
Эл
ну а хлеб за 7 рублей??
я доверяю только заводскому хлебу, который не плесневеет,а черствеет..
07.02.2012
Ответить
Влада В
Для изготовления продуктов под торговой маркой используют другую этикетку, вот и все))) а продукты те же самые)))
07.02.2012
Ответить
Эл
я покупаю хлеб с хлебозавода без упаковки..
тот который еще могут отрезать половинку =)
07.02.2012
Ответить
Эл
я говорю про местный хлебзавод..о не поставляет хлеб в пятерки и прочие..и дешевле в других магазинах не стоит точно..
про другие не говорю..
07.02.2012
Ответить
Влада В
Местные поставщики поставляют продукцию в федеральные сети, наш хлебозавод в частности, в Пятерочки в том числе. Вы имеете представление, какую наценку делают производители? А какую скидку дают крупным сетевым магазинам? Прошу про систему в целом)))
07.02.2012
Ответить
Эл
ну думать можно что угодно.. но я продолжу покупать хлеб за 16 рублей вместо магазинного за 7.. с твердой ароматной корочкой и без пакета =)
07.02.2012
Ответить
Ольга
Все эти продукты изготавливаются на крупных фабриках и заводах, на упаковке написано, на каких именно, просто упаковка другая.
07.02.2012
Ответить
Эл
я вам про местный завод =) а вы мне все про то же..
ну не бывает так просто все 7 рублей..
экономия экономией, но это уже слишком..
07.02.2012
Ответить
Ольга
Я так покушать тоже покупаю не завернутые батоны местного хлебзавода с корочкой по 20р, правда он у нас в сетевые магазины только в завернутом виде поставляется, а за 7 я же и написала, что в котлетки, например. Кстати, в Окее же вообще собственная пекарня при магазине, там багеты даже меньше 7 рублей стоят, там же кроме воды и муки нет ничего)))
07.02.2012
Ответить
Эл
ну кто их знает =)
в общем мысль моя такова - 20 и 7 рублей не большая разница.. хлеб всему голова и он должен быть хорошим =) пусть даже в котлетах - разница в цене небольшая =)
07.02.2012
Ответить