Войти

Шаг 1. Вступление.

Я голодранец и я этим довольна, поскольку считаю, что деньги это не цель в жизни, а лишь средство сделать свою жизнь комфортнее, ярче, интереснее и т.д.

"Богач ..... старается сделать так, чтобы деньги начали работать на него."

Богач несчастен, он всю жизнь откладывает, ограничивает себя и своих близких во всем, вопрос а зачем тогда вообще нужны деньги, разве не для того чтобы их тратить? Ведь можно инвестировать не только в бизнес, как делает это богач, но и в образование, здоровье...

И вообще мне кажется эта классификция изначално не верна, поскольку с одной стороны я экономлю, огранчиваю себя, но только ради того, чтобы купить что-то или отдохнуть, то есть опять же трачу...

Короче мыслей много, но поняла главное, не разделяю я позицию Натальи Грейс)))))

0
21.02.2012

Деньги - это, действительно, не цель жизни, а только ИНСТРУМЕНТ)) И глубоко сомневаюсь, что ГОЛОДРАНЕЦ может жить ярко, интересно и комфортно))))) Богач откладывает деньги именно затем чтобы так жить!!! И почему ты думаешь, что БОГАЧ инвестирует только в бизнес? Если он не будет заниматься своим образованием, то, что станет с его деньгами? И ты думаешь БОГАЧ вовсе не занимается саморазвитием? Вот как раз ГОЛОДРАНЕЦ и не занимается своим здоровьем и образованием, чем и "прожигает" в пустую свою жизнь ищя в ней какие-то радостные моменты (будь то покупку какой-то вещи или поездка за границу развлечься).

Если БОГАЧ не будет расти и развиваться - он всё потеряет!!! А с деньгами - можно помочь и себе и другим тоже!

У тебя такие мысли и рассуждения, потому, что мы живём в материальном мире)) Но нужно помнить, что в первую очередь, человек - существо - духовное! И всё, что он материального приобретет здесь - он не сможет это взять с собой ТУДА))

Твоё полное право не разделять позицию Грейс)) Если ты довольна тем, что ты - ГОЛОДРАНЕЦ - тогда не понятен твой мотив нахождения здесь....   раз тебя всё устраивает...

0
22.02.2012

С Вашими рассуждениями то я полностью согласна, я высказывала сою позицию именно о том богаче, о котором говорит Грейс, по краней мере я поняла её так, что Богач-это человек зацикленный на том как заработать все больше и больше, ему никогда не будет достаточно, его главным приоритетом в жизни является карьера, а не семья и комфортное существование, а если это не так, тогда зачем ему деньги? Разве не для того, чтобы их потратить?! Мне кажется именно богач думает о материальном, только о том кк заработать все больше и больше, он живет завтрашним днем, а не сегодняшним, то есть вся жизнь проходит мимо, и я говорю не только о материальной, но и о духовной составляющей. Это мое мнение. Вы просили порассуждать на эту тему, вот я и рассуждаю.

Вывод: Я не согласна в принципе с данной классификацией людей.

А здесь я для того, потому что постоянно развиваюсь, учусь и самосовершенствуюсь. Ваш марафон посчитала интересным для себя...

0
22.02.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

вклинюсь

Настя, ты немного не поняла эту теорию.

Смысл не в том, чтобы постоянно экономить, во всем себе отказывать и прятать деньги под подушку. Смысл - не тратить деньги впустую. Богач откладывает для того, чтобы эти деньги работали на его будущее - инвестирует в развитие и приумножение этого капитала. Голодранец тратит просто, чтобы потратить и постоянно остается с нулем и так всю жизнь.   

0
22.02.2012

Спасибо Юля! Разъяснила. С такой формулировкой я согласна, возможно чтобы понять это мне бы нужно было бы прочитать её книгу, я сформулировала свое мнение лишь на основании представленного видео.

Ключевая фраза здесь: не тратить денег впустую!!!! Всего четыре слова-а все понятно))))

Кстати вопрос: наш марафон будет основан на учении и теориях Грейс?

0
22.02.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

Не только.

Маргарита писала в посте о марафоне, что ее "учителями" были книги Бодо Шефера, Р.Киосаки, тренинги по успеху Натальи Грейс, Лариса Ренар и многие др.))

0
22.02.2012

Спасибо! Ну что ж посмотрим, что будет дальше!

0
22.02.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

"ну что ж посмотрим" - плохой настрой.

Маргарита уже проводила другие марафоны и ей всегда девочки были благодарны. В конце концов человек бескорыстно и с максимальной пользой для других тратит свое время и уделяет нам внимание.

Если ввязались в марафон - идем по нему с позитивом дружной крепкой семьей. 

0
22.02.2012

Я абсолютно позитивно настроена и спасибо Маргарите за потраченное время!!

Чтобы не нарушать дальнейшую гармонию свое мнение буду держать при себе.

"Ну чтож посмотрим" хороший настрой,И мне правда интересно, что будет дальше.

Спасибо за потраченное на меня время))))

0
22.02.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

если с позитивом и хорошим настроем - то это замечательно!!!

0
22.02.2012

Богач-это человек зацикленный на том как заработать все больше и больше, ему никогда не будет достаточно, его главным приоритетом в жизни является карьера, а не семья и комфортное существование, а если это не так, тогда зачем ему деньги?

Это называется "Каждый слышит то, что хочет слышать")))) Нигде не слышала и не читала у Грейс - что Богач - это человек, зацикленный на деньгах и т.д. (по твоему тексту).....


0
22.02.2012

Это назывется, что человек( я про Грейс) не до всех может донести свои мысли или формулирут их так, что понять можно по разному. Я высказала свое мнение о её теории. 

Короче, эта тетя мне не понравилась)))))))

0
22.02.2012
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

А я тоже зайцем поплыву, у меня причина уважительная есть ))) мы с мелким только вчера из роддома выписались. Пустите?

По существу: с 31 января ведем семейный бюджет в Money Tracker'е, считаем, во сколько обходится наше меню, с 8 февраля у нас нет долгов по коммунальным услугам, есть деньги на текущие расходы, есть отложенные на грядущие крупные расходы на ближайшие полгода, есть счет, открытый на три года с возможностью пополнения депозита, который хочу сделать основой грядущих миллионов. Но пока инвестировать не очень получается, сложно понять, куда можно вложить деньги надежнее, чем в банк. Поэтому максимум - под проценты. Но я изучаю варианты.

Присяга нравится, сейчас сяду переписывать )))

По типу я медленно, но верно ползу в сторону богача, судя по всему. По крайней мере, в ловушки сверхпотребления последнее время научилась не попадаться, в кредиты лезем редко и очень аккуратно, а последний месяц с сообществом уже серьезно вдохновил меня на наведение порядка в финансах.

0
21.02.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

Анкету заполнили? По подготовительному шагу отчитались?

0
21.02.2012
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

Всё сделано, Капитан! Еле нашла все задания))) вот, что значит отстать на полторы недели от сообщества, да еще и вернуться не с беременной, а со свежеродившей головой ))) Зато есть очень хороший стимул мозги на место ставить!

0
21.02.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

От души поздравляю со вторым сыном!!!

В марафон включила.

Чтобы не пропустить ни одного шага подпишись на комментарии к главному посту марафона. 

0
21.02.2012
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

Юля, спасибо большущее!

Чисто для прикола. Лежала в патологии, беремчатые девочки лениво листают "Мой ребенок" и иже с ними. Я с эл.книжки читаю Бодо Шефера "Мани, или Азбука денег". Это всё вы виноваты )))

0
21.02.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

0
21.02.2012

Поздравляем с новорожденным!!! Крепкого здоровья сыночку и маме))

Зайцем не надо)) Берём на свой борт корабля раз такое дело))

Удачного плавания!

0
21.02.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Ох, зацепило меня)))

Присяга написана, цепляет)))

А вот классификацией, на целую ночь раздумий хватило)))

Сначала я в панике размышляла над голодранцем. Ведь, и в самом деле, мне очень нравится тратить деньги. И чем больше их становится, тем больше я их могу потратить... Но потом стала размышлять глубже. Вопрос наверное еще в том, что мне не очень понравились формулировки. Фонетически слово "Богач" для меня неприятно (наверное, потому что все мы родом из детства, а детство мое прошло в СССР, где это слово было ругательным). Я вчиталась опять в текст и поняла, что все-таки мы, и я, и муж - богачи))) Поскольку мы никогда не тратим ВСЕ свои деньги, мы соизмеряем свои потребности со своим доходом и наслаждаемся этим, мы рады тому, что имеем. Но в то же время деньги не являются для нас целью, а целью является удовольствие от того, что у нас достаточно денег))) О как загнула))) 

В общем-то у нас как таковой проблемы финансовой не было бы, если бы у нас был решен жилищный вопрос, поскольку "на жизнь" у нас вполне хватает даже одних доходов мужа, что уж говорить о том, что сюда вскоре может быть наконец приплюсуются мои не самые маленькие денежки))) Но, увы, мечтать не вредно, большая часть дохода уходит на ипотеку. Эта ипотека, даст Бог, скоро выплатится, начнется следующая, т.к. двухкомнатная квартира в хрущевке на первом этаже - далеко не наша цель))) 

Итак, вывод - я богач))) Плывем дальше!!! Начало положенО!

0
22.02.2012

Рада, что разобралась)) И долой старые убеждения

0
23.02.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Точно! Долой! Но это и есть самое сложное)))

0
23.02.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Начало положено, Марго)))

1. Присяга отличная, вдохновляет на великие дела, цепляет на 100 %, выражаясь языком ББ - дает пинка))) Буду читать ее ежедневно)))

2. Постепенно совершаю путь от Голодранца к Богачу, постоянно работаю над собой, очень сложно было повернуть свое сознание на правильный путь, но большая часть пути уже пройдена)))  Правда, иногда выскаковает Голодранец, как черт из табакерки)))

0
21.02.2012

Изменениям нужно время, чтобы хорошенько "укорениться")) Главное - не оступать и не сдаваться А маленькие слабости - для нас. женщин, простительны))

0
21.02.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Марго, а вложение в строительство это инвестиция? Имеется в виду, что мы строим (реконструируем) дом за городом)))

0
21.02.2012

да, это инвестирование))

0
21.02.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

0
21.02.2012
НастяШка
Ксения, 15 лет 8 месяцев Раменское

Я уже ближе к богатой, хотя, как и многие тут, происхожу из голодранцев. Присягу не могу написать или переписать. Я верна себе была вчера, есть сегодня и буду завтра. Не «зацепила». Хотя очень хорошо написано - всеобъемлюще.

 Могу лишь подписать контракт на ближайшее время (время марафона и время, которое я дала себе для открытия бизнеса). Наш лозунг мне больше по душе нежели Финансовый Марафон. Завра ещё раз прочту, может внесу корректировки и распечатаю. Наклею на стену к интеллект-картам с моими мечтами, желаниями и целями. С этой части квартиры начинается мой день…

                                                                            Контракт.

Я, Настяшка, посвящаю себя ближайшие 3 (три) месяца курсу «Мудрые женщины становятся богатыми», и открытию ***.

Я осознаю, что мне предстоит направить мою силу, энергию и дух в правильном для моей реализации направлении.

Я, Настяшка, беру на себя обязательства по поиску знаний, еженедельному чтению, выполнению всех заданий, ежедневному нахождению способов достижения моих целей, идей и выполнению всех действий для организации моего бизнеса.

Я так же осознаю, что данный курс может выявить некоторые проблемы и чувства относительно нужности происходящего, осмысления новой информации. Я выражаю открытость и готовность к новому, к изменениям, готовность брать на себя ответственность за то, что происходит в моей жизни.  

Я готова получать то, к чему я стремлюсь!

      21 февраля 2012 год.                                                                                                     __________ (подпись)

 

0
21.02.2012

Супер! Какой творческий потенциал в тебе

0
22.02.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Присяга пока моментами "напрягает"...особенно, когда читаю про путешествия, прямо как ножом по сердцу :) засиделась я в 4-х стенах :))

Настоящая голодранка!! :)) видео помогло разобраться :)))

Вывод: надо заканчивать заранее проедать...:))

Я вот только не пойму, быть богачом - это значит отказывать себе во всем? У нас есть такие друзья, они отказывают себе во всем, но ездят в отпуск и могут позволить себе купить квартиру...а мы зато проживаем каждый день, хорошо одеваемся, едим хорошо, балуем малыша (эх, эти счастливые глазки!)...но у нас нет квартиры и мы не можем съездить сейчас за границу. Кто тут прав? Не понимаю этот момент.

0
11.03.2012

Во всём нужно чувство меры))

По ходу марафона - разберёмся

0
11.03.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Буду разбираться, особенно когда знающий человек рядом...это просто :)

0
11.03.2012

Я ВСЕГДА могла откладывать.

А мой муж зарабатывать и тратить... Думаю, щедрость для мужчины - важная черта. 

Но когда бюджет общий, а вместо привычных двух зарплат и двух членов семьи - одна зарплата и ТРИ члена семьи - мы превращаемся в голодранцев.

А хочется и квартиру по-больше, и машины по-новее, и на юга летом слетать, и при этом ни в чем себе не отказывать...

эх... рассуждаю как голодранец (куда бы потратить?)

а с другой стороны: деньги - это ничто иное, как способ удовлетворения потребностей...

Вдруг в декабре конец света, а я так и не побывала в Венеции?

0
21.02.2012

Деньги - не только способ удовлетоврения потребностей, это огромный ИНСТРУМЕНТ! И в грамотных руках этим ИНСТРУМЕНТОМ можно делать ВЕЛИКИЕ ДЕЛА))

0
22.02.2012

О_о

я негодяйка((

0
21.02.2012

Зато ты определила своё нынешнее положение и знаешь, над чем нужно будет поработать

0
21.02.2012

это точно))

0
21.02.2012

А что с присягой?

0
21.02.2012

скопировала, вечером обмозгую, когда малый с рук слезет)

0
21.02.2012

понятно))

0
21.02.2012

Переписала, особо не меняла, разве что лексически приятнее выстроила предложения. Убрала абзац о путешествиях, т.к. я терпеть не могу путешествовать. А так всё ок, готова двигаться дальше)

0
21.02.2012
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

 Плывем!!!ура!

1. Присяга принята и переписана в тетрадь!очень вдохновляет!

2.Видео просмотрено,статья прочитана!Я даже не много расстроилась,т.к. я на данный момент - голодранец. Начинаем путь к богатому) 

0
21.02.2012

Конечно, начинаем)) В добрый путь! Удачи! главное - верь в себя и свои силы!

0
21.02.2012
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Так точно,капитан!!!Спасибо)

0
21.02.2012

интересная присяга )) но вот какое-то чувство противоречия вызывает...не могу понять

а так по определению, получается, я богач. И уж точно не голодранец, никогда не была, я свободна от потребительской зависимости. Иногда даже удивляюсь - ну почему мне ничего не надо, все что-то покупают, иногда даже в кредит, а мне вот абсолютно не нужно ничего лишнего...

ПС сорри за длинный коммент, просто мысли вслух

0
21.02.2012

Интересные мысли в слух))

0
22.02.2012
Полина
Тимур, 17 лет 4 месяцаКамиль, 15 лет 1 месяц Тамбов

А я временами - голодранец, временами - негодяй )))))))))))))))

0
24.02.2012

)) А кем хочешь стать?

0
24.02.2012
Полина
Тимур, 17 лет 4 месяцаКамиль, 15 лет 1 месяц Тамбов

ну, раз я в этом марафоне - ответ очевиден ))))))))))))

0
24.02.2012

))

0
24.02.2012
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Ой,я почти что богач,если бы не кредит на авто...) Богачи же наверно кредитов не берут,да?

0
21.02.2012

Потребительских кредитов точно не берут)) Богачи берут кредиты на развитие бизнеса))

А что с присягой?

0
21.02.2012
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

В присяге все устраивает,перепишу,буду читать!

0
21.02.2012

замечательно))

0
21.02.2012

муж Голодранец (хорошо хоть не Негодяй, как его мать и брат), а я вроде Богач, но в последнее время скорее Скряга - денег катастрофически не хватает и каждая трата для меня как (серпом по яйцам) ножом по серцу. Очень хорошо организую траты например на продукты, затариваюсь в магазине недорого и эффективно, но заглянув в кошелек после - теряю настроение. Причем неважно, потратила я 1000, 500 рублей или 150. Каждая исчезнувшая из кошелька бумажка мной "оплакивается". Блин, надо с этим что-то делать! Постараюсь.

0
22.02.2012

Деньги - это инструмент, благодаря которому мы поддерживаем своё тело)) Да, нужно с лёгкостью с ними раставаться! Тогда они с лёгкостью будут к тебе приходить!

0
22.02.2012
Лиличка Наиличка
Федор Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну присяга не нова для меня=) каждое утро всегда что-то подобное крутится в голове, спасибо за визуальное оформление - это прямо мои слова 1 в 1!  а про финотип понравилась фраза, что пока думаешь о приобретениях, Бог УБЕРЕГАЕТ тебя от богатства, а то многие ноют, что  НЕ ДАЕТ. муж точно голодранец, причем, в уже котором поколении. а я богач в душе, но честно признаться, моментами пустышка: в юности денег и поддержки со стороны родителя совсем не было, я всё-таки зависима от стоимости вещей на мне=( в дорогих сапогах увереннее себя ощущаю в сто крат!

0
21.02.2012

Женщинам это очень свойственно (чувство уверенности от надетых на ней вещей). Это нормально))

0
22.02.2012

Присягу, наверное, немного переделаю в выходные. По данной классификации муж у меня воинствующий голодранец, а мне свойственна двойственность натуры - все время душу в себе голодранца проклятого:)))

0
21.02.2012

"Душить" ничего не нужно, бесполезно! Нужно просто принять решение, определиться где ты хочешь быть и идти к этому, часто напоминая себе о своём решении))

0
22.02.2012

Естессно, хочу быть богачом, буду стараться!

0
22.02.2012
Елена
Анюта, 28 лет 7 месяцевЕвочка, 17 лет 6 месяцев Королев

Елки-палки, я голодранец, периодически бывающий негодяем. Формулировка БОГАЧ - вдохновляет намного больше! Будем работать!

Присяга переписана в тетрадь. Очень надеюсь, что в конце пути я смогу сказать все это о себе с чистой совестью.

Видео посмотрю вечером. 

 

0
21.02.2012

Главное задаться целью - и всё получиться)

0
22.02.2012
Карменка
Москва

отлично

определение "богач"мне нравится больше..а то муж все говорит экономная,экономная))

0
21.02.2012

0
21.02.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

0
21.02.2012
Оленька
Доченька, 18 лет 2 месяца Кременчуг

А я как то себя разделить не могу. Вроде не голодранец, так как всгда стараюсь что-то отложить и не стремлюсь покупать то, что не нужно. Но и не багач, так как заработаного хватает на прожитье, а если что-то и удалось отложить всегда возникают непридвиденные расходы (обычно это болезнь, а при ценах на лекарства и на услоуги врача - каждый острый бронхит выливается почти в 1/4 моей зарплаты)

Присяга просто СУПЕР. Распечатала в двух экземплярах - один оставлю на работе, другой заберу домой -)

0
21.02.2012

У тебя есть задатки Богача, и есть над чем еще работать, чтобы им стать

0
21.02.2012
Лена
Миша, 17 лет 7 месяцевПланирую

Присягу переписала - полностью, мне она подходит..

Видео посмотрела, очень интересно.

Ну и я конечно голодранец..

0
08.04.2012

Плывем на встречу изменениям))

0
08.04.2012
Татьяна!
Толя, 22 года 4 месяцаВера, 17 лет 8 месяцев Междуреченск

Я запаздываю, работы куча))

Присяга осталась в моем ежедневнике без изменений!!! А по определению мне по последним событиям  подходит Богач))))

0
09.03.2012

Давай, догоняй))

0
09.03.2012
Татьяна!
Толя, 22 года 4 месяцаВера, 17 лет 8 месяцев Междуреченск

спешу догнать)

0
09.03.2012
Ирина
Семен, 16 лет 7 месяцевТимофей, 14 лет Москва

Ох, я самый настоящий Голодранец. Хоть и откладываю, но желание потратить все до копейки есть. И планирую заранее куда все потратить, еще не получив деньги.

0
22.02.2012

главное, что ты определила свою отправную точку и знаешь куда теперь двигаться, не так ли???

0
22.02.2012
Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

вот, узнаю себя....пока получу деньги- они все уже расписаны, что и куда, остаётся только подержать в руках(((

0
02.03.2012
Екатерина
Сын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевДочь, 3 года 10 месяцев Курганинск
Под воздействием мужа богача и сама стала такой. А ведь была форменным голодранцем!

Присяга прямо вдохновляет на подвиги:)
0
22.02.2012

Я очень рада))

0
22.02.2012
Анна
Герман, 15 лет Химки

У меня вопрос по поводу пункта о приобретениях. Допустим, мне надо купить квартиру - разве я не должна думать о том, как мне ее приобрести?

0
22.02.2012

Конечно, должна)) Но только думать -  этого мало! Нужна цель, план реализации, и главное - действия в этом направлении.

0
22.02.2012
Анна
Герман, 15 лет Химки

Да, я это и имею в виду)

0
22.02.2012
OLGA
Москва

Всем привет! Спасибо за присягу. Марго, я правильно поняла, что присягу мы можем под себя переработать?

И еще вопрос, получается, что истинные миллионеры копят деньги только ради денег, не думая о приобретениях? Я согласна, что они тратят меньше, чем зарабатывают, и покупают только необходимые вещи, но... вопрос остается открытым. Тогда мне не понятно для чего...Тут можно задавать вопросы? )))

0
21.02.2012

Да, присягу можно переделать под себя! Главное - чтобы она тебе нравилась!

Зачем миллионеры копят деньги?

Чтобы жить в своё удовольствие - делать только то, что хочется, а не НАДО. Такой человек не зациклен на вопросе "как заработать?" , он делает то, к чему лежит его душа! Т.е. он свободен в плане выбора, и скажем не является "рабом"

Чтобы развивать бизнес и этим помогать другим людям (это создание рабочих мест)

Чтобы учиться и развиваться (учиться обращению с деньгами, чтобы не потрять а приумножать, заниматься саморазвитием - так как в первую очередь, человек - существо духовное и рано или поздно он покинет это материальный мир)

Чтобы иметь возможность помогать другим (благотворительность) и т.д.

0
22.02.2012
Мариночка
Мишулька, 16 лет 11 месяцев Воронеж

Присягу переписала,она превосходна(пока переписывала даже окрылиласи)

А по жизни я голодранец,но иногда стараюсь быть Богачем)))

0
21.02.2012

0
22.02.2012
Анастасия
Виктория, 16 лет 8 месяцевСтепан, 10 лет 10 месяцев Иркутск

Если судить по жизни, то я голодранец, стремящийся стать богачом. Моя попытка вложить деньги в участок земли была пресечена мужем, а он голодранец беспросветный по жизни. Надеюсь изменения во мне благотворно подействуют и на моего мужа :))) Копить пытаюсь уже давно, но пока не нашла для себя наиболее приемлемый метод. Когда переписывала Присягу, ощутила подъем, вдохновение:) Переписать Присягу или что-то в нее добавить мне пока нечего, поэтому переписала как есть.

0
21.02.2012

Конечно, меняясь сама - ты автоматически способствуешь изменению окружающих тебя людей!

Рада, что присяга пришлась по душе!

0
21.02.2012
Иринка 83
Ангелина, 17 летАлександр, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Присягу приняла!!!

Я голодранец пока, надеюсь с устройством на работу все изменится 

0
21.02.2012

не нужно ждать выхода на работу! Надо  уже прямо сейчас меняться самой и идти в нужном направлении!

0
21.02.2012
Иринка 83
Ангелина, 17 летАлександр, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Меняться однозначно буду!!!

0
21.02.2012
Ирина
Денис, 17 лет 7 месяцевФедор, 6 лет 11 месяцев Москва

Присяга супер!! Добавлю кое-что, что касается меня лично и буду читать!!!! Не поверите, за время прочтения книги Натальи Правдиной (я ее упоминала) и ежедневных самовнушений мне повысили ЗП!!!! Вот что значит "достучаться до небес"!!!

Пы.Сы. я кстати, смесь голодранки и негодяйки))) Стыдно, ЖУТЬ!!! 

0
21.02.2012

Стыдиться не надо! Есть над чем задуматься и над чем работать - это да!!!

0
21.02.2012

1.записала,очень понравилась присяга))

2. я стремлюсь стать богачом,это мой путь от голодранца к богачу. поэтому не могу отнести к чему-то одному, я в нахожусь в пути)))) 

0
21.02.2012

Это здорово, что ты в пути)) Удачи тебе))

0
21.02.2012

спасибо)))

0
21.02.2012
Юльчитай
Дрю=), 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Присяга принята, видео просмотрено, статья прочитана. Страшновато начинать) 

Я кстати как и Ирина,увы, голодранец) 

0
21.02.2012

Отбрось все страхи и вперёд))

На счёт голодранца - зато ты теперь знаешь и понимаешь что нужно менять себя, свои мысли и поступки)) Есть над чем работать и к чему идти!

0
21.02.2012
Юльчитай
Дрю=), 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Однозначно) 

0
21.02.2012
Ирина
Алешенька- самый желанный, 17 лет 10 месяцевНастена- сбывшееся чудо, 15 лет 4 месяца Москва

Плыву вместе с вами!!!!!!!!!!!! Пока, судя по ввше сказанному...я увы голодранец!!!!!!!!Буду стремиться стать богачом....и уверена у меня получиться.

ПРИСЯГУ ПРИНЯЛА!!!!!!!!!!!!!!

0
21.02.2012

Присягу мало принять! Важно иметь её в своей тетради и ежедневно с утра читать!!!

В добрый путь!!!

0
21.02.2012
Ирина
Алешенька- самый желанный, 17 лет 10 месяцевНастена- сбывшееся чудо, 15 лет 4 месяца Москва
Распечатала и прикрепила на видном месте.......чтобы вовремя ручки мои шаловливые от кошелька и чулочка оттаскивать...........
0
21.02.2012
Natalies
Есения, 16 лет 10 месяцев Бишкек

Присяга хорошая, только мне ее нужно немного под себя переделать. А вот с категориями, я меж двух огней - голодранцем и богачем. От обоих по немножку, но больше склоняюсь к голодранцу.

0
22.02.2012

Будем "изгонять" Голодранца)))

0
22.02.2012
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново

В списки не попала, поплыву с вами "зайцем".

0
21.02.2012

Принято решение взять вас на борт нашего корабля))

0
21.02.2012
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново

Ой, спасибо огромное!!!!!!!!!!!! А то я голодранец......

0
21.02.2012
Varvara_nami
Марго, 15 лет 9 месяцевМишенька, 11 лет 4 месяца Домодедово

хочу вдогонку попытаться пройти ваш путь. но сегодня луна на убыль...ждать новолуния?! никогда раньше не обращала на эти вещи внимания...как поступить?!

нашла в интернете что с 20 числа новолуние и затмение...хороший день для начала пути??? подскажите! хочу сделать все правильно!!

0
11.05.2012

Лучше, конечно, дождаться новолуния  - 21 мая. Затмение будет ночью, так что с утра - можно начинать))

0
13.05.2012

Жаль что я к вам не успела, постою послушаю. Очень полезные вещи пишет Наталья Грей, боюсь что я наверное Глодранец.....как то не складывается у меня с деньгами, я могла бы позволить себе большее, но тратить не умею, к сожалению. Буду учиться....

0
22.02.2012

Буду учиться....


И правильно))

0
23.02.2012
Arisha
Илюша, 15 лет 4 месяцаКнопка, 13 лет 2 месяца Иркутск

Вообще в душе я Богач.... но на деле получается голадранец. и это все из-за мужа(((( но будем искоренять эту проблему. голодранца выгонять далеко и навсегда, а богача выпускать наружу.... присягу скопировала себе, распечатаю и буду  читать кадый день

0
21.02.2012

Очень хорошо!

0
22.02.2012

Я голодранец, но сегодня открыла в банке счет НАКОПИТЕЛЬНЫЙ, начинаю с малого 2700

0
21.02.2012

Отличный шаг! Молодчина!

0
21.02.2012
Юлия
Дмитрий, 14 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 2 месяцаПланирую Калининград

Присягу записала. Посмотрела видео, наверное отнесу себя к богачам, потому как откладывать все таки удается с каждой з/п. Даже когда у мужа была стипендия и у меня оч маленькая з/п, умудрялись откладывать. Отказывали себе в удовольствия, но откладывали. Но со временем муж стал зарабатывать  (устроился на работу), денег стало больше и трат тоже. Теперь удивляюсь как мы раньше умудрялись жить так мало тратя???

0
23.04.2012
Лиза
Анна, 17 лет 9 месяцев Мариуполь

Отчитываюсь и я. Присягу переписала. И как бы не прискорбно это звучало, я - голодранец(но где-то внутри дремлет богач, пора его будить)

0
26.02.2012

и правильно! Этим и займёмся))

0
27.02.2012
Romashka
Александр, 22 годаРомочка, 15 лет 6 месяцев Новосибирск

я наверно, отчитываюсь самой последней. Присягу переписала. По этой классификации я временами богач, но жизнь вносит свои коррективы и я оказываюсь голодранецем.

0
26.02.2012

Есть над чем поработать)) Для этого мы здесь и собрались))

0
27.02.2012
Подготовительный шаг! Шаг 1. Накопления!

Похожие записи