Войти

Задание № 3 "Голодранец или богач?"

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Тюмень

у нас в семье вечный ноль!!! голодранцы! 

я вот не пойму, если богач тратит меньше чем зарабатывает, то он же в конце концов то что отложил все равно потратит! например мы сейчас в кредите на машину, из-за этого кредита голодранцы, если б не он то можно было откладывать....пусть на ту же машину, но когда б мы накопили на эту машину, она бы уже столько не стоила......

или накопленную сумму надо вкладывать туда, где будет доход?

и о чем мечтать, вместо вещей? о стопках денег? даже если начать мечтать о каком-то количестве денег, все равно рано или поздно придешь к тому что же можно купить на эти деньги....

вот допустим сейчас у меня придет значительная для нас сумма денег-мои декретные, я уже расписала куда их потратить)))))) а в принципе можно и оставить полежать, ребенку ни чего крупного не надо все есть от первого, а по мелочи можно купить и так....только вот вопрос зачем мне их откладывать? для чего? если я сейчас могу осуществить некоторые свои мечты ( приземленные мои мечты - ремонт  и вставить пластиковые окна)))

П.С. быть богатым это значит иметь на счету в банке определенную сумму денег? так я поняла?

0
02.10.2012
Анталия

богатый из денег делает еще большие деньги.. он их не откладывает.. и проворачивает. покупает недвижимость, акции, запускает в бизнес и т.д.

они приносят еще бОльшие доходы..

а если копить, копить и купить машину - это голодранство.

0
02.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Тюмень

ну тогда я точно голодранец, потому как чтоб куда-то вложить деньги - провернуть, нужно рисковать, а это не про меня.....

0
02.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А какой риск в обычном банковском депозите?

0
02.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Тюмень

а что с него? чтобы получать хорошие % нужно иметь хороший вклад, я как то считала, чтоб иметь 10 000 в месяц , надо чтоб на депозите лежало 1,5 ляма. где взять то? если у меня будет 1.5 ляма я куплю квартиру детям....голодранец.....

0
02.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Бедняк беднеет, богач богатеет))) Начинать надо с малого)))

0
02.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Тюмень

Влада, я так поняла ты уже имеешь опыт в этом всем,расскажи с чего ты начала? 

еще на счет депозита: пока темпы инфляции опережают % ставки по депозитам, по моему мнению депозит ни чего хорошего не дает......по крайней мере если класть на депозит немного.....

0
02.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Если так думать, то можно всю жизнь просидеть у разбитого корыта. Удача приходит к тем, кто ждет ее. Посмотрите материала Марафона Благополучия, проходившего у нас в сообществе.

0
03.10.2012
Анталия

да, ставки депозитов ниже инфляции, но с ними вы на 80% в выигрыше. а без них, теряете и это.

0
03.10.2012
Анталия

недвижимость это вложение в денег, она растет в цене, поэтому это не голодранство. 

0
02.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Тюмень

ой,  хоть где-то я рационально мыслю)))))

0
02.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Тюмень

перечитала еще раз, я поняла. у меня сразу паралель с нашим инвестором на фирме.....он очень богат, не знаю с чего он начинал, но теперь у него столько проектов.....но это надо иметь столько ума чтобы все получилось......

0
02.10.2012
Анталия

вся наша жизнь один сплошной риск =)

0
02.10.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 14 лет) Челябинск

Ну мы с мужем голодранцы... деньги откладываем порой но они лежат у нас очень мало

0
04.11.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Относите в банк.

0
04.11.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 14 лет) Челябинск

Незнаю заведем наверное общий семейный счет в банке

0
04.11.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Не знаете или заведете?  Екатерина, вы наверное, сильно сомневаетесь в успехе?

0
04.11.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 14 лет) Челябинск

Если честно то да

0
04.11.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

С таким настроением лучше не начинать. Очень много девочек последовательно выполняя советы, намного улучшили свое материальное положение. Все это действительно работает. Другое дело, что все это отяжело, требует работы над собой.

0
04.11.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 14 лет) Челябинск

Ну все же я решила вести учет и мужу об этом сказала он согласен будем стараться

0
04.11.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Тогда чур не жаловаться и не бросать! Дайте себе установку продержаться до Нового Года)))

0
04.11.2012
Мама троих (22 года, 19 лет, 14 лет) Челябинск

Да продержимся!!!!!!

0
04.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

а я чистой воды голодранец, но еще хуже! у меня, кажется, есть зададки негодяя(

Деньги в семье - это з\п мужа. Тратится она весь месяц, а когда дотратилась появляется желание занять и потратить. но муж не приемлет займы, поэтому если занимаю, то тайком от него, а с з\п стараюсь раскидаться. но я не занимаю на новые чулки, например... обычно это займ на продукты или при покупке подарка (в прошлом месяце свекрови) не хватает чуток, а хочется сделать приятность.

Нужно с этим КОНКРЕТНО завязывать(((

Надеюсь как можно быстрее перевоспитаться!)

Вопрос: относительно левака на работе. Муж ловит левую сумму и тут же мчится ее истратить, типа это деньги легкие и их нужно срочноистребить, даже что-то вроде суеверия... это тоже голодранство?... 

0
05.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Конечно, голодранство)))

0
05.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

эх, блин)))

ну, скоро мыэто дело исправим!)))

0
05.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Удачи!

0
05.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

спасибо)

0
05.10.2012
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

блин.. я богач. но почему все всегда не хватает денег?  я никогда не трачу больше, чем зарабатываю, всегда планирую на будущее и проч-проч, что там написано. Но почему же у меня всегда есть ощущение, что я не могу себе позволить то, что хочу? почему всегда меня не оставляет мысль - это я куплю себе со следующей зарплаты.. сейчас это не так срочно, деньги нужнее на другое.... и этого "куплю потом" очень много, слишком много...я иногда думаю, сколько же надо зарабатывать?

а еще часто думаю (только не подумайте ,что завидую) почему так много людей могут себе позволить то, в чем я раз за разом себе отказываю? ведь у нашей семьи доход нормальный... причем, последние полгода у меня была допольно внушительная зарплата, которая совсем не участвовала в семейном бюджете. и первый раз ее получив, я подумала - ну все! вот теперь то я смогу себе позволить все что захочу! ........и фиг! деньги растворялись без остатка в повседневных тратах, к которым примешивались непонятно откуда взявшиеся неожиданные расходы.. в итоге за полгода ,я не купила себе ничего из того, что так долго хотела.... почему?

0
04.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Аня, как ни странно, но все проблемы у нас в голове))) Для того, чтобы почувствовать себя богатым, недостаточно иметь большое количество материальных благ.

0
04.01.2013
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

с одной стороны - да.. а с другой....нужно где-то взять побольше денег. но я для себя сделала вывод такой- деньги не пошли мне впрок потому, что я всей душей ненавидела свою работу.

0
04.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Нужно не только стремиться больше зарабатывать и рационально тратить, нужно учиться психологии богатства. Почитайте литературу на эту тему)))

0
04.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

а я наверное голодранец. Я зарабатываю для того, чтобы комфортно жить. Хотя...еще для того, чтобы вложить деньги например в образование или в какое-то дело....но опять же, для чего? Для того, чтобы больше зарабатывать. Мне все же кажется, что человек, который отказывается от многих (не столь необходимых) благ человечества и при этом не старается зарабатывать больше - это скорее скупердяй, а не богач. Наверное все же здесь важна золотая середина. Для меня важно иметь возможность инвестировать, но и отказываться от отдыха, мечты съездить за границу, таких благ как компьютер, инет, мобильный телефон, посещение кинотеатра и т.п. я отказываться не могу. Ради возможности инвестиции я эти расходы могу сократить, от чего то отказаться, но только вкладывать и не пользоваться благами - нет, это не для меня.

0
24.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Мы и не предлагаем экономить - нужно уметь грамотно распределять заработанные средства. И стремиться зарабатывать больше тоже нужно, просто нам, женщинам, это сложнее. Скажу вам, что с возрастом (количеством детей и бытовых проблем) хочется, чтобы больше зарабатывал муж, а мы создадим ему отличный тыл и вдохновим его))))))

0
24.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

согласна на все 100%, просто все рекомендации которые я читаю, я отношу не только к себе, а и к мужу своему, т.е. к нашей семье)))

0
24.10.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

а я негодяй)) но расшифровка этого фенотипа мне совсем не подходит. 

А трачу (-тила) больше, чем зарабатывала благодаря кредиту, который выплачиваю))

0
04.06.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Очень даже подходит(((

0
05.06.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

"У таких людей мысли удивительно работают не в том направлении. Им всё время кажется, что обманывать выгоднее, но это не так. Вместе с этой "выгодой" в жизнь приходят страх, и беспокойство, и подозрительность, поскольку каждый ждёт от других того, на что сам способен. Помимо этого, у негодяев развивается патологическая лживость, и оставить весь, этот змеиный ком бывает невероятно сложно. "Раскаяние" обычно наступает только в тюрьме или при избиении. Ум Негодяя отличается превратностью. 

У Негодяя есть на выбор множество путей: лохотрон, грабёж, насилие, убийство, казино, производство и торговля наркотиками, взяточничество, шантаж и тому подобные дорожки. 
Негодяй - тот, кто НЕ годен для хороших дел. "


ну ни капельки)) я ведь сама выплачиваю кредит)

0
05.06.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Не нужно воспринимать так буквально  описание из статьи. Но, что расходы превышают доходы - однозначно показывает на негодяя.  Расстраиваться не нужно, ведь свою жизнь можно изменить.

0
06.06.2013
Москва

богач)) но я к этому сознательно шла))

0
30.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Долго шла?

0
30.10.2012
Москва
Комментарий удален
0
30.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Аналогично)))

0
30.10.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

Мы скорее будущие богачи чем голодранцы. У нас остаются средства, потребности низкие, за шмотками не гоняемся. благодаря этим остаткам набрали взнос 30% на ипотеку, сейчас свободные остатки позволяют делать ремонт и приобретать мебель без кредитов, после ремонта свободные остатки будут идти на досрочные погашения. но наши деньги пока не работают на нас поэтому мы не можем быть сейчас богачами. подушку создавать муж не согласен пока не будет выплачена ипотека однако я сумела его убедить в систематической покупке золота как способа накопления для будущего ребенка которые когда-то мы ему отдадим как его базу. впрочем выбор драгметалла еще не уточнен. но например наш свекр давно покупает слитки, проконсультируемся с ним да и поизучаем литературу в интернете как с этим делом правильно обращаться

0
05.01.2013
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Ивантеевка

Ой я типичный голодранец,а муж скорее богач)))))

0
03.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Муж молодец!

0
03.10.2012
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Ивантеевка

ага. на том и стоим)))))

0
03.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Сложно однозначно сказать.... С одной стороны - всё, что зарабатывается - сразу тратиться до копейки, но с друго стороны - тратиться на недвижимость, т.е. вроде бы как и вложение... ведь вклады могут быть не только в денежном эквиваленте или как?

0
04.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Недвижимость, по мнению Кийосаки, может быть как активом, так и пассивом. Я думаю, что ты на пути от голодранца к блгачу)

0
05.01.2013
Мама девочки (14 лет) Харьков

а я голодранец:(( Когда удается сэкономить, сразу появляется вопрос -  на что нужное эти деньги можно потратить.  Но это не обязательно значит, что я их потрачу, просто вопрос в голове возникает. И как от этого избавляться?

0
04.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Избавляться будем обязательно, для этого и записываем свои расходы))) Потом будем их анализировать, а потом учиться планировать)))

0
04.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Железнодорожный

Да здравствуют голодранцы 

Блин...я хочу стать богачом((((((((((((((

0
01.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Нет ничего невозможного ссылка)))

0
01.10.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово

А я даже не знаю.. к какой категории себя отнести(((

ЧТо то я все по чуть чуть, ну кроме негодяя...я не пойду на все эти ухищерения..

Я наверно богач с привычками голодранца)))

0
02.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я наверное все же богач, но блин, в последнее время у меня начинается мания голодранца)))) Потому что я хочу новую КВАРТИРУ, только о ней и думаю, а это все же приобретение... Но это неудивительно, ведь мы сейчас оформляем новый кредит на квартиру, подаем объявление о продаже нашей, ходим смотрим новую... Поэтому на ближайшие полгода я стопудово голодранец)))) А там, будем выплачивать ипотеку, получается, опять голодранец))) Уже во всех смыслах)))) 

0
02.10.2012
Мама девочки (21 год) Москва

голодранец-негодяй с стремлением к категории богача

0
05.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

О_О!

0
05.10.2012
Сомбреро

Получается, что во мне задатки богача с некоторой примесью голодранца))) Такое бывает???

0
02.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Конечно!

0
02.10.2012
Мама девочки (15 лет) Новочеркасск

Раньше я была Голодранец, сейчас к счастью на пути к Богачу. Деньги с дохода откладываю обязательно. Но вот иногда проявляется жажда покупок, оправдываю себя что они нужны. Но если честно просто самоутверждаюсь за счет них. Но я над собой работаю) И обязательно стану Богачом.

0
05.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Томск
я не знаю кто я. С одной стороны я богач. Очень люблю копить деньги и живу без притензий. С другой стороны у меня расходятся по мелочам много. Больше, чем надо.
0
26.11.2012
Москва

Мне очень нравится Наталья Грейс, летом переслушала все лекции с её сайта.

Я ПОКА, несмотря на нормальную з/п - голодранец, но делаю всё, чтобы стать богачом:)

0
08.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

а мы с мужем богачи, правда временные трудности...но если честно долго шли к этому, много раз превращались в голодранцев

0
05.11.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

Мммм, да я  БОГАЧ (без своего жилья)! Для мужа определения здесь нет, наверно голодранец-богач (что-то среднее)...Интересненько!!!

0
26.10.2012
Анталия

0
02.10.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

почему тогда богатая Америка живет как Негодяи- зарабатывают больше, чем тратят за счет кредитов и культа потребления?)

0
01.10.2012
Кемерово

Отличная классификация,я не думала, что отношусь к 1 типу. Надо срочно менять свои мысли

0
29.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Краснодар

Ох, наверное мне присущи все категории в зависимости от ситуации))) 

0
07.10.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Кемерово

я голодранец(

0
04.12.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

мудрые слова!я-голондранец...:(

0
08.11.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

оказывается я голодранец)

0
30.10.2012
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

я богаааач)))))

0
02.10.2012
Задание № 2))) Отчитываемся с 1 по 4 октября)))

Похожие записи