Войти

Задание № 2)))

надо положить. Лежит одна, но чую, навсегда не сможет сохраниться

0
03.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Положишь - отчитаешься. И чур не тратить)

0
03.12.2012

у меня по фен-шую лежит 988 руб, так что отчиталась), пометь

0
03.12.2012

ааааа, её носить везде с собой надо? или можно чтобы дома лежала?

0
03.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

В кошельке носить)

0
03.12.2012

я кошелек не ношу. мужу можно?

0
03.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А что носишь? Если сумку, то в потайной кармашек. Мужу тоже можно.

0
03.12.2012
понятно
0
04.12.2012
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

я не читала этот пост раньше, но у меня есть что-то подобное.. раньше я всегда имела дома некую сумму в валюте (евро или доллары) в качестве НЗ. потратить рублевую сумму очень легко - бери, и иди в магазин. С валютой есть заморочка, надо пойти поменять.. лишний напряг, или барьер. который заставляет подумать - а сильно ли мне нужно то, что я собралась купить. Опять же, поменять сто долларов и купить килограмм апельсинов как-то глупо. Но знать, что в случае чего есть эта сумма в распоряжении - приятно. Теперь я немного изменила способ хранения - на карте у меня лежит определенная сумма, как только баланс достигает определенной отметки, я больше оттуда не трачу и при первой возможности пополняю. чтобы всегда там было не меньше чем... это дает мне уверенность в том, что я всегда смогу позволить себе что-то что очень захочется или подарок детям , или на крайний случай заначку

0
04.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Важно носить неразменную купюру с собой. И чувствовать себя богачом))) Это психологический прием, тренируем подсознание)))

0
04.01.2013
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

нум я и ношу эту карту с собой. и иногда даже заходя в какой-то магазин думаю - какое красивое платье, вот сейчас возьму его и куплю.. имею же я право себя радовать!  но покрутившись перед зеркалом думаю - а стоит ли оно моего принципа? .. почти всегда получалось, что - нет.... хотя один раз получилось, что стоит.... я купила себе дорогие ботинки и сумку, зато всю осень ходила и радовалась ,что не пошла на компромисс, не купила что подешевле и по корману, а в итоге выгляжу и чувствую себя красоткой. со следующей же зарплаты положила обратно ту же сумму НЗ, так что ничего страшного и не случилось)

0
04.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Все верно))) Молодец)))

0
04.01.2013
Екатерина
Светлана, 22 года 4 месяцаМихаил, 19 лет 5 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Челябинск

у нас 1 тыс неделю только лежит пототратиться если деньги кончаются

0
04.11.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Важно положить ее и забыть. Тратить нельзя.

0
04.11.2012
Екатерина
Светлана, 22 года 4 месяцаМихаил, 19 лет 5 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Челябинск

Да уж бывало такое что положили 200руб и забыли про нее потом мы вообще на нуле были я случайно увидела эти деньги как пригодились они нам

0
04.11.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Это другое. Тратить нельзя.

0
08.11.2012
Екатерина
Светлана, 22 года 4 месяцаМихаил, 19 лет 5 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Челябинск

это понятно будем откладывать

0
08.11.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Надо валюту брать,наши 5 тыс. ушли,их же не надо менять,раз и всё,потратили!

0
24.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я уже полгода не прикасалась к неразменной тысяче))) Дело в тренировке подсознания, можно и валюту, можно и небольшую сумму, но - необходимо приучать себя к мысли, что деньги есть  у вас, и вы вполне платежеспособны.

0
24.10.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

У нас ушла,дело даже не в тренеровки,а в том,что тупо нет денег,не на что купить еду,не на что ехать на работу... А если валюта,то нашли бы подработку,хоть как то. У меня 100 руб уже несколько лет в кошальке лежат нетронутые. Я их даже не могу потратить,натренировала себя)

0
24.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

О! Так это уже хорошо))) Предлагаю удвоить сумму))) И увеличивать ее каждый месяц на 100 р.

0
24.10.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Попробую!

0
24.10.2012
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Все свои заначки к концу месяца растрачиваю(( поэтому стараюсь убрать куда-нибудь подальше с глаз и большой купюрой, чтобы не разменивать.

Я уже месяца 3 не могу отдать 100$ долг сестре, муж не знает, что я брала, нужно насобирать с остатков семейного бюджета или заработать (а я не работаю...) и вернуть, а оно постоянно спускается непонятно куда...((

0
05.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Это не заначка, а психологический ход. Мы таким образом тренируем свое подсознание.

0
05.10.2012
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Понятно)

Я вложила десятку (у нас тенге)!)

0
05.10.2012
Аленка
Сашенька, 15 лет 2 месяцаМишенька, 10 лет 1 месяц Железнодорожный

А что если все таки рука полезет в этот нз? ну необходимость какая то?

0
01.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Не смертельно, но нужно класть потом купюру на место и стремиться избегать в дальнейшем соблазна))) Я поначалу часто залезала в потайной кармашек, потом все реже и реже, а недавно вообще не купила что-то нужное в магазине - не хватило немного денег, а про "неразменную тысячу" забыла))) Видимо, подсознание сработало)))

0
01.10.2012
Аленка
Сашенька, 15 лет 2 месяцаМишенька, 10 лет 1 месяц Железнодорожный

Эх, нужна просто охренительная сила воли...тренируемся!

0
01.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Это психология голодранца))) Положите купюру  в 5000 рублей, чтобы жалко было разменивать)))

0
01.10.2012
Аленка
Сашенька, 15 лет 2 месяцаМишенька, 10 лет 1 месяц Железнодорожный

О ,я буду о ней постоянно думать...и таки разменяю где нибудь в детском))) но будем пробовать!

0
01.10.2012
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск

Как поняла из коментариев нужно именно русскую денюжку....А то у меня года 3 в кошельке 100$ лежит не прикосновенных (муж с кошельком подарил и сказал не трогать, типа деньги притянет, ну я и не трогую их...лежит как бумажка для меня...Блин...с русской сложнее будет....с ноября положу...

0
25.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Можно и 100 долларов, не меняй.

0
25.10.2012
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск

Да!!!Ну круто!!!Тогда я прям семимильными шагами мчусь по марафону!!!!Нее,не поменяю...это подарок, который просили не трогать, талисман так сказать!!!!!!

0
25.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Тем более) Вот еще почитай)))

0
25.10.2012
Olga
Ваня, 23 года 11 месяцевСтепа, 16 лет Реутов

А у меня есть страх - вдруг украдут, либо потеряю кошель... вот.. Да и ща в декрете, с кошельком хожу на детскую площадку, а потом в магазин (вроде как заодно), иногда приходится на лавке пакет оставлять, когда деть куда-нить высоко лезет. 

0
02.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я тоже хожу, и ничего))) Положите 100 р для начала, потом будете увеличивать)))

0
02.10.2012
Olga
Ваня, 23 года 11 месяцевСтепа, 16 лет Реутов

Даа, надо тренировать силу воли :)) Т.е. об этих деньгах надо просто забыть, что они там есть?

Вот у мужа всегда лежит много денег в кошельке, а я ругаюсь на него и вытаскиваю лишнее, на мой взгляд :))

0
02.10.2012
Эл
Анталия

ну есть же маленькие суммочки, даже как нагрудные карманы - чтобы в пакете не оставлять - бумажка поместится =)

0
02.10.2012

Мы как то откладывали мужу 8тыщ на куртку, два месяца лежали, вот меня ломало!

0
02.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Симптомы голодранца)))

0
02.10.2012

О, я голодранец ещё тот)))))

0
02.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Вче лечится)))

0
02.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Всегда ношу с собой 100 долларов и порядка 50 евро (мелкими купюрами) - муж приучил на всякий случай))) Кроме этого в автодокументов еще пара тысяч (на возможные штрафы). Этим привычкам уже лет 5...))) Может увеличить сумму?

0
02.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Носи что угодн, но не трать)))

0
02.10.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Не, иностранную валюту даже не возникает желания потратить)))Я  регулярно про нее вообще забываю))) А это наверное неправильно?

Да и не штрафовали уже года три, тьфу-тьфу)))) 

0
02.10.2012
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва

Интересно... То есть постоянно носить 1000? Или потом еще и увеличивать этот нз? Ну, если положить ее в какой-то кармашек в кошельке, и не видеть - то вполне реально осуществимо. А надо ее видеть, или вообще можно забыть?

И почему я буду чувствовать себя готовой к любой неожиданности, если ее никак нельзя потратить? То есть для меня это равноценно тому, что я вышла без денег. Тратить-то нельзя...

0
15.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Тренировка подсознания)))

0
15.12.2012
Аньчик
Сын, 15 лет 3 месяца Краснодар

Хожу без кошелька, т.к. все время с коляской.И я такая рассеяная! Постоянноденьги в вещах забываю. Поэтому отложу деньгу дома в конвертике. Непреодолимого желания потратить испытываю не всегда)))

0
07.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

С этим качеством тоже нужно работать. Обязательно нужен кошелек, почитайте здесь)))

0
07.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

А я вот боюсь носить с собой крупные деньги. Недавно друга избили сильно из-за телефона. Даже операцию пришлось делать.

Правда у меня на карте всегда есть нз - 2000 р.

0
02.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

На карте тоже можно.

0
06.10.2012
Евгеша
Артемий, 14 лет 8 месяцевПолинка, 12 лет 7 месяцев Сасово

уже положила 1000 но что то всегда охото ее потратить еще не переодолела это желание..работаю над собой

0
02.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Знакомо))) Скоро привыкните)))

0
02.10.2012

надо будет попробовать) хотя соблазн потратить будет ооочень велик... и страх потерять тоже(

0
06.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Не надо бояться, вы очень быстро привыкните)))

0
06.10.2012
Mosquito
Кирилл, 15 лет 6 месяцев Томск
муж отказался от денег! Сама уже 3 раза тратила( над этим буду работать. То есть я планирую на новый год нам с мужем все же подарить кошельки и туда сразу засунуть по 100 дол.
0
26.11.2012
Marya Leo
Левушка, 14 лет 8 месяцевАлиса, 4 года 10 месяцев Москва

лежит тысяча. уже неделю.для меня это подвиг)

но если это бует допустим 100$,я точно не потрачу)

0
30.10.2012
Екатерина
Сомбреро

Для меня это будет несложно, думаю) Я вообще скупердяйка по своей натуре, шопоголизмом не страдала. Вот сейчас в кошельке лежит 500 руб., сразу спрячу их.

0
02.10.2012
Милачка
Кемерово

Купюра у меня есть, только мелкая. надо поменять на более крупную, а то постоянно ее отдаю.

0
29.01.2013
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

у меня пока один доллар,большую сумму пока не могу себе позволить.к сожалению...:(

0
08.11.2012
Elena
Москва

Обменяю себе 100$, т.к. рубли точно потрачу)

0
08.11.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

ношу, пора увеличивать, уже комфортно с этой купюрой, спасибо, что напомнили)

0
02.10.2012
татьяна
Вероничка, 15 лет 6 месяцевНастенька, 9 лет 9 месяцев Москва

интересно, обязательно попробую. 

0
24.10.2012
Мария
Шуша, 21 год 11 месяцев Москва

лежит в кошельке 1000

0
05.10.2012
Lady
Москва
Комментарий удален
0
30.10.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Клади смело тысячу)

0
30.10.2012
ЮлиЯ
большой ух, 26 лет 8 месяцевмелкий ух, 23 годапапина ляля, 16 лет 3 месяцаКрошка сын, 10 лет 5 месяцев Ивантеевка

Ношу

0
03.10.2012
Задание № 1 на неделю))) Задание № 3 "Голодранец или богач?"

Похожие записи