Войти

Проблема проблем

Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мдаа. Ну раз он начал жмотиться- выставляй ему счет, а то он тебя что, за бесплатную прислугу держит? Вы-семья, у вас общие доходы, не важно, кто их приносит в дом. У каждого из вас своя работа- он деньги зарабатывает, на тебе дом и ребенок. Я бы, честно, выставила бы ему чек за свою работу- приготовить обед-100 руб., услуги няни- 1,5 тыс. в сутки.... и т.д.

0
19.03.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 9 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Зачем сразу идти на конфликт? Нужно учиться договариваться друг с другом)

0
19.03.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да ну, это не конфликт,а креативный подход к вразумлению мужа)) Мой муж все понял, когда я ему таким образом объяснила, что я имею такое же право на его з/п как и он. Его з/п всегда лежит в шкатулке в свободном доступе

0
19.03.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 9 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Сначала нужно попробовать другие методы. Мой муж в первом браке деньги всегда держал при себе, и на это были причины))) Когда я предложила ему вести наш семейный бюджети самому  все планировать и т п, он начал отдавать мне все доходы, в том числе премию

0
19.03.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ага- и моего это спугнуло, особенно то,что ему придется самому квитанции на квартплату заполнять)))

0
19.03.2012
Lady
Москва
Комментарий удален
0
19.03.2012
Юлия
Женька, 21 год 8 месяцевЛёвушка, 14 лет 5 месяцев Калуга

А интернет-банкинг не спасет? Я уже забыла, когда последний раз квитки оплачивать носила. Или через банкоматы, или через сбербанк-онлайн.

0
19.03.2012
Таня ♕
Виктория, 20 леткрестница Машенька, 14 лет Кировоград
+10000000000000000!!!
0
19.03.2012
Юлия
Женька, 21 год 8 месяцевЛёвушка, 14 лет 5 месяцев Калуга

Начните вести полностью отчет по всем расходам. Это не унизительно, но очень вправляет мозги стороне, спрашивающей "где деньги, Зин". Мужики не очень дружат с ценниками.

Но фраза "муж должен жене ЗП приносить" не очень хорошая, правда. Если вы "на берегу" не договаривались о том, как будете строить бюджет, то "должен" и "обязан" не очень правильные слова. Обсудите спокойно с ним, что вы чувствуете себя некомфортно в сложившейся ситуации. Может быть он не очень доверяет вам в плане расходов, поэтому старается ограничить вас. Не было ситуаций, когда вы "спустили" большую сумму на какое-то баловство?

0
19.03.2012
Daria
вероника, 14 лет 10 месяцев Одинцово
да это было детский шампунь мустела за 700 рублей!!когда он нужен был от себорейных корочек...и вот возможно после этого....ну это бред...(((если дочка аллергик и нам приходиться покупать довольно дорогие средства
0
19.03.2012
Юлия
Женька, 21 год 8 месяцевЛёвушка, 14 лет 5 месяцев Калуга

Видимо, на это и отреагировал. В мужском сознании шампунь - это бутылек максимум за 200 рэ, и то дорого. А на мелкую голову мазюкать что-то стоимостью 700 рублей - за гранью их понимания.

Чтобы разрулить ситуацию, вам наверное стоит ему сказать что-то типа: "смотри, не могла ничем корочки у малышки вывести, а тут подействовало, волосики у красавицы хорошие будут". Что вы не от нефиг делать купили шампунь, и что он и правда лечебный (хотя помнится у старшего репейным маслом убралось всё на раз-два).И начните вести отчет по финансам, чтобы муж понимал, что вы знаете цену деньгам и разумно тратите их.

0
19.03.2012
Lady
Москва

Может Вам поговорить с ним на тему класть часть денег на вклад ("чтобы капали проценты, и на машину быстрее копилось, на карточке-то деньги мертвым грузом лежат"). А остальное распределить на месяц по статьям (плюс непредвиденные) и посчитать сколько денег надо на текущие расходы.

Типа того (цифры произвольно из головы): дорогой, ты получаешь 30 тыс..., я тут посчитала: 20 нам нужно на месяц на еду, коммуналку, одежду, бла-бла-бла, а 10 давай откладывать каждый месяц на вклад, так же мы быстрее на машину накопим, я тут банк нашла с высоким процентом. Мы уже через полгода будем на новой иномарочке ездить....

Будте хитрее))) Вроде как и его интересы учли - и посчитали все (а значит сумеете его з/п распорядиться), и есть доступ к деньгам на текущие расходы))

0
19.03.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 9 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Попытайтесь поговорить с мужем языком цифр и фактов. Составьте смету своих расходов, сходите на экскурсию в магазин вместе с ним и списком необходимого)

0
19.03.2012
Татьяна
Абаза
Поддерживаю. Тоже хотела это написать, опередили)
0
19.03.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 9 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Если у мужа есть причины не доверять, можно его убедить в обратном только таким способом)

0
19.03.2012
OLGA
Москва

Daria, а какая цель у мужа конечная. Он экономит для чего? купить квартиру? Вы как раньше деньги распределяли, до ввода карточки ЗП?

0
19.03.2012
Daria
вероника, 14 лет 10 месяцев Одинцово
у нас лежали просто...пошли надо купить пошли купили...продукты одежду...не было ваще такого чтобы ссорились изза этого.ну он вообще экономит..может боиться что мало ли что куда деньги понадобяться а тут прозапас есть как бы...что не будем занимать и все такое.а сейчас решил копить на машину....на хорошую.у нас есть но не иномарка...
0
19.03.2012
Ольга
Москва

вы воздухом питаетесь что ли на 1000руб. в неделю? так даже я не могу

0
19.03.2012
Daria
вероника, 14 лет 10 месяцев Одинцово
ну закупаем конечно продуктов муж ходит...1000руб на мелкуие расходы...и то приходиться еще просить на памерсы и т.д(((
0
19.03.2012

Я в шоке! Спросите почему он вам не доверяет?...

0
19.03.2012
Gretka
Эрик, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

это уже явно перебор

0
19.03.2012
Мужжж Я жадина? Или всё же права?

Похожие записи