помогите накидать меню без супов?
Экономим на питании (способы, меню, рецепты)Девочки!Всем привет!Подписалась на ваше чудное сообщество.Информация на вес золота! Вот только меню никак не могу набросать... Муж не ест первое,рыбу,капусту,каши. Это значительно осложняет мне экономию((( есть ли выход?(конечо есть,даже где-то рядом,но помогите его увидеть!) так бы наварила щей на полнедели,а потом соляночки на полнедли-и дело в шляпе!!!готовь только ужин на 2 дня и все! но... 3 раза подряд он не ест одно и то же. например,ужин,потом это он ест на обед(берет на работу с собой), а наужин ещё раз уже все...поэтому я стою у плиты,разьве что не круглосуточно. кто сталкивался и нашел решение? поделитесь!
Ольга
поспрашивайте, если есть возможность у свекрови, чем она его кормила)))) я так в свое время делала) потому что тоже блин.. это не ем то не ем...причем как выяснилось и сама свекровь те продукты почти не ест)
04.07.2012
Ответить
3Кактуса
свекровь,к сожалению,ушла.у мужа 2 сестры,вот они и готовили без напрягов.день одна,день другая.семья у них большая была.поэтому полюбому готовили каждый день..
04.07.2012
Ответить
Ольга
тогда просите чтобы муж сам готовил иногда. или сядьте вечерком вместе составить меню на неделю.
04.07.2012
Ответить
Ольга
вот моё меню
26.06 (вт) – суп, мясо и салат огурец-редис-яйцо-зелень-майонез
27.06 (ср)- суп, мясо,картошка
28.06 (чт)- картошка со вчерашнего дня и грибы в сметане с луком КУПИТЬ СМЕТАНУ
02.07(пн)-рыбный суп, ёжики в соусе, овощной салат
03.07 (вт)-суп рыбный, крабовый салат, бёдрышки с рисом
04.07 (ср)- суп рыбный, колбаски и салат крабовый
05.07.(чт)- суп рыбный, оливье,макароны с сыром и сосисками
06.07(птн)- суп рыбный, оливье, пельмени
07.07(сб)-хлеб в молоке,суп, рёбрышки и овощной салат
08.07(вскр)-суп сырный, ребрышки и овощной салат
06.07 (пн)-суп сырный, перец,овощной салат
07.07(вт)- суп сырный, цветная капуста с яйцом,помидоры с сыром
08.07(ср)-суп сырный, пицца на слоеном тесте,овощной салат
09.07(чт)- сырный суп, ленивые глубцы, морковь и сыр
10.07(птн)-сырный суп, макароны с моим соусом,салат витаминный ОКОРОК, СМЕТАНА
11.07 (сб)-омлет, сырный суп, картошка и селедка, салат мимоза
12.07 (вскр)- оладьи,борщ, креветки с рисом ,салат мимоза
13.07(пн)-борщ, перец фаршированный
14.07 (вт)-борщ, ёжики
15.07 (ср)-, борщ, пюре с жареной рыбой
16.07 (чт)-куриный суп с лапшой,мясо по-французски с картофелем
17.07(птн)-куриный суп, рис с куриной печенью в соусе
18.07- (сб)- шарлотка, борщ, макароны с грибами в сметане и сыр
04.07.2012
Ответить
Lady
Вам нужно что-то долгоиграющее, чтобы каждый день у плиты не стоять?
Если так, то это - фаршированные перцы, плов, мясные блюда (азу, бефстроганов, гуляш и т.п.), которые можно подавать с разными гарнирами - на обед с картошкой, на ужин с макаронами и т.д.
04.07.2012
Ответить
3Кактуса
Оно!!! Спасибо! мы закупаем мясо по 10-15 кг разом,и сразу н афарш/шинкую/кубиками/кусочками и в морозилку в пакетиках. но не знаю чт готовить кроме плова и котлет.
04.07.2012
Ответить