Войти

Что можно вырастить на балконе? На подоконнике?

Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Зелень,знакомые помидорки черри и огурчики маленькие выращивают. В ящике 3 куста томатов и 3 огурчиков.

Они же в чулане выращивают вешенки.

0
28.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Можно про вешенки подробнее?

0
28.01.2013
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Ой,да там мешок с опилками,заливается водой.В мешке дырочки,туда споры грибов. Вода на испоряется,споры преют и грибы растут. Свекровь выраивала раньше.муж мне тут диктует) В инете посмотри,там есть инфа.

0
28.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Кстати собирались посмотреть))) Спасибо, что напомнила.

0
28.01.2013
Lady
Москва
Фу)) Будет лежать какой-то мешок и преть...))
0
28.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Дедушка на даче хотел выращивать, чем плохо?

0
28.01.2013
Lady
Москва
На даче хорошо)) Я просто в контектсе вопроса о подоконниках и балконах подумала о квартире)) не знаю, где находился чулан о котором написано выше, но я бы не рискнула))
0
28.01.2013
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Я тоеж думала страшно,фуу,свёкры в доме,там проще сарай,котельная. А тут чулан. Оказалось посто. Сначала на балконе,пока мокры,а потом в чулан.Не пахнет,дома у них чистота всегда. Приноровились видно как то.Летом только на балконе.

0
28.01.2013
Lady
Москва
А кажетсяя, что вместе с грибами и плесень по стенам начнет расти))) Хорошо, что они такие чистенькие))
0
29.01.2013
natalia
антон, 20 лет 1 месяцтаня, 15 лет 5 месяцев Конаково

Помидоры черри купила, опробую))

0
28.01.2013
Асель
Валерия, 17 летДалия, 10 лет 2 месяца Кустанай

Я все виды зелени выращивала, обрезала старые бутылки пластиковые (5 литров), а сверху их пакетиком прозрачным, а в нем несколько дырок.

0
28.01.2013
natalia
антон, 20 лет 1 месяцтаня, 15 лет 5 месяцев Конаково

Супер идея парника! Спасибо!!  Можно попробовать горшки накрыть бутылками со срезанным дном

0
28.01.2013

а можно вот так 

0
29.01.2013
natalia
антон, 20 лет 1 месяцтаня, 15 лет 5 месяцев Конаково

Ого! Спасибо за идею!!! Срочно собираем тару))

0
29.01.2013

не за что))

0
29.01.2013
Анюtа
Сынок, 13 лет 2 месяца Мытищи

Мы недавно попробовали посадить на подоконнике в  обрезанных пластиковых бутылках лук, укроп, салат. Всё взошло, а потом начали происходить странные вещи. Всё либо засохло, либо завяло. Так и не поняли - в чем дело. Поливали часто. Батареи  хорошо греют - тепла должно было хватать. Земля была специальная для рассады. Что вот мы не так сделали?

0
12.02.2013
natalia
антон, 20 лет 1 месяцтаня, 15 лет 5 месяцев Конаково

Солнца мало наверное

0
12.02.2013
Анюtа
Сынок, 13 лет 2 месяца Мытищи
Возможно. Или с поливом перестарались. Надо было, наверно, дырочки в дне проделать для отвода лишней влаги.
0
12.02.2013

Чета вспомнилось мне.. посадила я ноготки на балконе летом.. и появилась у нас куча мух, никто не мог понять откуда. Потом оказалось, что они плодились на ножках цветков... их там было так много что пришлось в срочном порядве всё выкинуть нафик)

0
28.01.2013
natalia
антон, 20 лет 1 месяцтаня, 15 лет 5 месяцев Конаково

Я их купила(( спасибо за предупреждение, посею у подъезда!

0
28.01.2013
Lady
Москва
Мама как-то огурцы с помидорами сажала, но это не урожай, а так... - баловство))
У нас окна на юг и летом вся зелень у меня на балконе сгорела(( Был у меня такой эксперимент))
0
28.01.2013
natalia
антон, 20 лет 1 месяцтаня, 15 лет 5 месяцев Конаково

У нас тоже горит, заклеиваем фольгованой пленкой

0
28.01.2013

У меня в свое время росли на окне все виды зелени)

Свекр выращивает и перец и помидорки (даже авокадо с мандаринами сейчас завел)

0
28.01.2013
natalia
антон, 20 лет 1 месяцтаня, 15 лет 5 месяцев Конаково

Купила семена базилика, петрушки кудрявой, салатов даже листовых, попробую вырастить))

А из фруктов у нас только лимоны

0
28.01.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

у меня папаня летом огурцы и помидоры выращивает=))) в зимних условиях, к сожалению, не знаю как это делать=)

0
28.01.2013
natalia
антон, 20 лет 1 месяцтаня, 15 лет 5 месяцев Конаково

Родители мужа растили помидоры, но теперь спросить не у кого как(( кстати запах самих веток томатов отгоняет комаров. Для нас очень актуально))

0
28.01.2013

Кресс-салат быстро растёт и быстро съедается.Помидорки -черри(хочу посадить числа 17-20).Укроп конечно тоненький растёт,мне не нравится.Лучше много зеленого лука!!!Пирожки с яйцом,оладьи делать и салаты.

0
10.02.2013

Я в прошлом году выращивала петрушку и салат... Съели ,но это скорее баловство, ребенок просто сам ухаживал. А в этом году мы уже посадили петрушку ,и она уже вылезла ,только боюсь что рано) Солнца может не хватать.

0
29.01.2013
Настасья
Никитушка, 27 лет 4 месяцаТёмушка, 22 года 6 месяцевПолиночка, 13 лет 4 месяцаДень рождения! Красноярск

Укроп на подоконнике не вырастить, ну только если вас устроит жиденький пучочек. Салат не вырастить вообще, солнца не хватит. Можно лук, но это все знают. Можно огурцы и помидоры. Есть хорошие комнатные сорта огурца и помидор, сейчас названия не вспомню, но однажды пробовала. Кустики маленькие а помидоры усыпные были, типа черри, огурцы вообще крупненькие. Только садить надо в январе-феврале и досвечивать желательно, но если окна не северные то и так сойдет.

0
03.10.2013
надежда
Илья, 17 летВадим, 22 года 1 месяцПолина, 7 лет 2 месяца Ижевск

В февраля начинаю садить помидорки и огурчики. Когда на улице становится тепло, выношу на балкон. Так там до осени и растут, а мы едим...

0
29.01.2013

лук зеленый

0
28.01.2013
Список на неделю оцените Брюшки семги

Похожие записи