Что можно вырастить на балконе? На подоконнике?
Зелень,знакомые помидорки черри и огурчики маленькие выращивают. В ящике 3 куста томатов и 3 огурчиков.
Они же в чулане выращивают вешенки.
Ой,да там мешок с опилками,заливается водой.В мешке дырочки,туда споры грибов. Вода на испоряется,споры преют и грибы растут. Свекровь выраивала раньше.муж мне тут диктует) В инете посмотри,там есть инфа.
Я тоеж думала страшно,фуу,свёкры в доме,там проще сарай,котельная. А тут чулан. Оказалось посто. Сначала на балконе,пока мокры,а потом в чулан.Не пахнет,дома у них чистота всегда. Приноровились видно как то.Летом только на балконе.
Я все виды зелени выращивала, обрезала старые бутылки пластиковые (5 литров), а сверху их пакетиком прозрачным, а в нем несколько дырок.
Супер идея парника! Спасибо!! Можно попробовать горшки накрыть бутылками со срезанным дном
Мы недавно попробовали посадить на подоконнике в обрезанных пластиковых бутылках лук, укроп, салат. Всё взошло, а потом начали происходить странные вещи. Всё либо засохло, либо завяло. Так и не поняли - в чем дело. Поливали часто. Батареи хорошо греют - тепла должно было хватать. Земля была специальная для рассады. Что вот мы не так сделали?
Чета вспомнилось мне.. посадила я ноготки на балконе летом.. и появилась у нас куча мух, никто не мог понять откуда. Потом оказалось, что они плодились на ножках цветков... их там было так много что пришлось в срочном порядве всё выкинуть нафик)
У нас окна на юг и летом вся зелень у меня на балконе сгорела(( Был у меня такой эксперимент))
У меня в свое время росли на окне все виды зелени)
Свекр выращивает и перец и помидорки (даже авокадо с мандаринами сейчас завел)
Купила семена базилика, петрушки кудрявой, салатов даже листовых, попробую вырастить))
А из фруктов у нас только лимоны
у меня папаня летом огурцы и помидоры выращивает=))) в зимних условиях, к сожалению, не знаю как это делать=)
Родители мужа растили помидоры, но теперь спросить не у кого как(( кстати запах самих веток томатов отгоняет комаров. Для нас очень актуально))
Кресс-салат быстро растёт и быстро съедается.Помидорки -черри(хочу посадить числа 17-20).Укроп конечно тоненький растёт,мне не нравится.Лучше много зеленого лука!!!Пирожки с яйцом,оладьи делать и салаты.
Я в прошлом году выращивала петрушку и салат... Съели ,но это скорее баловство, ребенок просто сам ухаживал. А в этом году мы уже посадили петрушку ,и она уже вылезла ,только боюсь что рано) Солнца может не хватать.
Укроп на подоконнике не вырастить, ну только если вас устроит жиденький пучочек. Салат не вырастить вообще, солнца не хватит. Можно лук, но это все знают. Можно огурцы и помидоры. Есть хорошие комнатные сорта огурца и помидор, сейчас названия не вспомню, но однажды пробовала. Кустики маленькие а помидоры усыпные были, типа черри, огурцы вообще крупненькие. Только садить надо в январе-феврале и досвечивать желательно, но если окна не северные то и так сойдет.
В февраля начинаю садить помидорки и огурчики. Когда на улице становится тепло, выношу на балкон. Так там до осени и растут, а мы едим...
