какой у кого бюджет на питание в мес?

На четверых ( я и трое детей) около 4тыс. рублей в месяц, в ноябре ужались и на 3 тысячи прожили
10.01.2014
начала вести детальный отчет с этого месяца,чтобы следить что ,куда и зачем.когда муж ходит в магазин уходит намного больше.но зато он покупает всякие вкусняшки,не особо заботясь о ценнике.
30.06.2013
Как не пыталась экономить, все равно на семью из 4-х человек и кота на питание и хоз.покупки уходит 30тыс
29.06.2013
от почти 7 (на двоих+кошка, дочке отдельно банки и кашки считаю) до 12 (с гостями). Четко выяснила, что закупаться раз в неделю в Ашане по спику в 2 раза выгоднее, чем ходить в магазин рядом с домом. +1 к многокомпонентным блюдам. Я на ужин перемалываю на мясорубке полгрудки, намешиваю с овощами и кидаю в макароны (рис, гречу) - ужин на троих на 3 дня готов (но доча малоежка у меня)!
29.06.2013
мы тратим когда как но в среднем 10-13 тыс в мес на двоих(учитывая что я ем раза в 2 больше чем раньше и вечно хочу что-то необычное)! Мужчин тут никак не проконтролируешь - они берут то что нравиться глазу(даже если покупки по списку),а на цену не смотрят!))) Так что покупать нужно самой!Помогает тот же список, раздельное питание и акции в магазинах, выгодно ещё закупаться в Ашане например(тоже экономие)!
29.06.2013
При экономии 16 в месяц (но тут и корм коту и обеды мужа на работе и два раза в месяц макдональдс) четверо нас...Москва.
28.06.2013
6-7 тыс на двоих с дочкой, и 12-14 тыс - когда с мужем живем
28.06.2013
Около 15 000 руб. на четверых.
28.06.2013
15 тыщ для Москвы это просто нормально, но у меня в семье траты на еду (подчеркиваю - только ЕДА) выходит в районе 5-8тыщ руб. Овощи/фрукты покупаю только по сезону, или же регулярно привозим от своих знакомых с Тверской области (чем дальше от Москвы тем всё дешевле). Ребенка с 1,5г перевела на взрослый стол (проверив перед этим на аллергию), регулярно с мужем сидим на диете (с января по май), готовлю дома сама(и суши и пиццу и вареники/пелемени и варенье и закрутки на зиму), делаю запасы в морозилке, кушаем только курицу (из целой курицы могу приготовить 3 разных блюда) +говядина на кости (обрезаю мясо чтобы приготовить отдельно) + рыбу любую покупаем до 150-180руб/кг(даже шашлыки готовили из такой рыбы). Ребёнка балую сладостями и печеньем, но беру не килограммами а по чуть-чуть чтобы за раз всё съел. Покупаю всё по списку или именно столько чтобы приготовить и съесть без выбрасывания в помойку. Если в магазине есть акции на продукты с хорошим сроком годности то обязательно покупаю про запас.
28.06.2013
на еду тратим 15-18 тыс. не экономлю, только ужинаем дома, да и это меня не сильно статья печалит, вот у нас много на развлекухи идет
28.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пицца кабачковая Как я провела сегодня время на кухне =)