Пицца кабачковая
Экономим на питании (способы, меню, рецепты)Девочки , я не фанат кабачков , но пица вкусная , чесно . Нужно - 2 небольших кабачка (потереть на средней терке , на морковной ), три яйца ( один желток отделить и пока оставить) , 2-3 ст.л. муки , укроп ( можно много ) , соль , сода -пол.ч.л. или разрыхлитель 1 ч.л. Это все смешать и вылить в форму , наверх порезать помидоры тонкими кусочками и положить внахлест , смазать желтком . Все , можно печь - 25-30 минут . А можно еще посыпать тертым сыром , можно порезать колбаску , сосиску . После выпечки дать остыть . Тесто - вкусное , не понятно что кабачковое , пропекается хорошо . Кто уважает овощи - супер блюдо , бюджетно , полезно , мы с дочкой сейчас худеем - в самый раз пошло )))
Наталья
Спасибо за рецепт. А тесто у вас тонкое получается? Я сегодня похоже кабачков многовато протерла, не особо на тесто похоже получилось и кабачки чувствуются, но все равно вкусно) Вот небольшие кабачки это какие?))
26.06.2013
Ответить
Дивна ніч
Небольшие - у меня были 15 - 20 см.Тесто я ложу на треть формы , см 2 и нормально пропекается . Тесто и не особо тесто - как кабачковые оладушки .
27.06.2013
Ответить
Наталья
Спасибо. Пропеклось у меня нормально) Муж сказал, что на омлет с помидорами похоже и что если бы я не сказала про кабачки он бы не понял)
27.06.2013
Ответить
·٠•✿ღ СлАстЁнка ღ✿•٠·
простите не совсем поняла, а кабачки на терке потереть?? или тонкими ломтиками порезать и выкладывать слоем???
23.06.2013
Ответить
Дивна ніч
Ой !!! Забыла написать ! Тереть на морковной терке !))) Сейчас исправлю .
23.06.2013
Ответить
Дивна ніч
На здоровье ! Горячую не вынимайте из формы , дайте остыть , тогда не ломается .
22.06.2013
Ответить
Дивна ніч
А, все-таки пицца пишется через два ц - а я сомневалась ))) Попробуйте , я не ожидала , что будет так вкусно , думала , будет бормотуха , а тут кабачков мама дает через день кучами , жарить - вредно , блинчики у нас как-то не очень любят , а пиЦЦа пошла в разных вариантах . На ужин сделали - легко желудку , а сердцу еще легче - польза для здоровья и кошелька какая))) Помидоров не жалейте - они утушиваются в процессе , а с ними вкуснее . Помидорки сверху немножко посолить .
22.06.2013
Ответить
Януся
попробую. интересно, а если совсем без муки-получится? Или тогда кабачок просто тонкими ломтиками порезать? Просто диета у меня безмучная, не хочу нарушать, очень уж помогает она мне
22.06.2013
Ответить
Дивна ніч
Без муки ? Возможно , получится , но тесто будет по-мягче . А если с отрубями ? Я купила очень хорошие отруби , такой мелкий помол , мельче манки и овсяные к тому же.
22.06.2013
Ответить
Януся
у меня есть овсяные отруби, но крупного помола. Можно попробовать перемолоть и сделать. Тогда это мне придется себе отдельно делать, муж такое не станет кушать))
22.06.2013
Ответить
Дивна ніч
Мой муж и так и так такое не ест ))) Может яйцо лишнее добавить ? Яйцо скрепит тесто . Может , вместо муки ложку крахмала . Крахмал Вам можно ?
22.06.2013
Ответить