Супер-экономная крупа.Купила сегодня.Сварила вкуснейший перловый суп на куриных косточках.Вкус детства.Можно было сварить рассольник,я его еще больше люблю,но муж его не ест.Еще планирую сделать пару раз из этой пачки кашу на утро и один раз гарнир на обед.И это всего за 0,5 доллара.Хорошо,что я ее вспомнила,старую добрую( и очень даже полезную) перловку.
Вспомнила про перловку
пшенкатоже оч вкусная и полезная. а если в нее еще добавить чуть обжар лук и морковь- не оторваться
Вот,к сожалению,никто у нас ее не любит,я только если из русской печки,а муж сказал как-то,что даже если будет голодать ,то не станет есть манную кашу и пшенную.Вот как.Видно,голодать-то не приходилось)))
С тыквой тоже не будет? Мой тоже говорил, пока не попробовал, теперь просит)))
мой тыкву на дух не переносит,только в тыквенном чизкейке ест и нахваливает,а сладкие каши( в том числе и с тыквой,я только с рисом такую варю,самой нравится) не ест.Ну ничего,не дай Бог , времена хуже наступят,будет и это есть))))
Выпендривается,блин,принц датский))))А если начинаю возмущаться,говорит,что всеядный,не ем только...И дальше список на 2 листах.
Приходится.Например муж не очень любит супы вообще,готовлю только пару раз в неделю,чтоб не выливать,в охотку бывает поест,дочкам отдельно варю маленькую кастрюльку через день.Не любит тушеную картошку-значит я запекаю,не ест молочные каши-не надо,все на воде,мне ж экономней,ну и все в том же духе.
жалко)) мои с удовольствием едят- тыквенную кашу только с нейварю. а манку добавляю в творож запеканки
в творожные обязательно,без нее никак.Она там и не чувствуется.У меня даже младшей дочке передалась на генетическим уровне нелюбовь к манке.Вообще ни разу не впихнула ей.Хотя сама люблю,но ем редко,т.к. от нее полнеют))))
а еще оч. вкусный суп получается на овсяных хлопьях -такой насыщенный и полезный!!...плюс как обычно картошка, морковь, лук и мясо
Да хлопья пробовала,но они дороже,а мы ж говорим об экономии на питании))))
хлопья тоже всякие бывают-и как перловка по цене (они, конечно, хуже)
Может я просто не видела,тут же еще на вес смотреть надо,пакет по объему одинаковый,но хлопья легче.Зато они быстро готовяться,а вот перловка без замачивания у меня сегодня пол дня варилась.Ну и согласна-цельная крупа всегда полезней.
И запеканку можно. Вообще, крупы очень полезные о бюджетные продукты, выбор просто огромный.
В остатки любой каши (или специально сваренной) положить яйца, сахар, немного молока и в духовку)))
а яиц сколько.как-то ни разу сладкие не приходилось делать.Как-то из гречки с фаршем делала.А вот сладкие надо попробовать.По-моему на утро будет круто.Тем более,что на моей диете только с утра сладкое и можно))))
Перловку готовую обжаривают с обжаркой из лука и моркови, ещё иногда грибы добавляют. С грибами даже название имеет блюдо, не помню какое. Очень вкусно и для разнообразия хорошо на гарнир. Муж тоже в армии переел, но в таком исполнении сам просит.
Ох, прямо рассольничка захотелось - у меня и банка огурцов бабушкина стоит, прямо подписанная "для рассольника"))