Войти

Девочки, сколько вы тратите в месяц на себя в % от семейного бюджета?

Мама мальчика (10 лет) Казань
я экономная big_smiles_166.gif ,процентов 15% на себя трачу в месяц,иногда конечно намного больше,все зависит от сезона,от того насколько закончились всякие средства и т.п.
0
22.05.2014
Москва
охх, мне бы хотя бы к 15 приблизиться...А я то в одном месяце покупаю что-то из одежды-обуви, а в другом накапливается куча хотелок по крамам и декоративной косметике (причем все надо, т.к. именно заканчивается, я косметику не коллекционирую...). Я знаю что меня выбивает из колеи. Вот, напр., я не собиралась покупать ничего кроме... (список). И вдруг бац, мне приходит в голову идея, что я хочу..новый кошелек...или рюкзак для прогулок с ребенком. Причем это спонтанные идеи, я могу, напр., на улицу увидеть стильную девушку, и все, хочу-не могу, мне тоже нужны подобные сережки/такая же сумочка (((
И это при том что я все, особенно одежду-обувь, стараюсь покупать только со скидками...(((
0
22.05.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
хотеть следует в пределах бюджета. всё купить невозможно. 
0
22.05.2014
Москва

пытаюсь но постоянно срываюсь ((

0
22.05.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
нужны другие источники удовольствия... психологи говорят...
0
22.05.2014
Москва
я слышала о таком, но не могу переключиться ((((
0
22.05.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
ну потратьте) на психолога! пара сеансов — и деньги уцелеют.
0
22.05.2014
Мама мальчика (10 лет) Казань
ну иногда конечно тоже бывает,что список готов,а потом раз и захотелось чего))),иногда беру иногда "успокаиваю" себя что это в данный момент не так уж-то и нужно).раньше была транжирой,а сейчас научилась разговаривать с собой)))))
0
22.05.2014
Москва

а что помогло? Я вот транжира, и не могу себя никак тормознуть. Вот в этом месяце была уверена, что уложусь в 10%, но безумно понравились серьги на Авито, продавец еще и скидку сделал. 2 недели себя останавливала, но не удержалась, купила (((

0
22.05.2014
Мама мальчика (10 лет) Казань
я начала думать smiley-laughing.gif,например стукнуло что-то в голову,или увидела,думаю все куплю,потом думаю,так приду/подумаю до завтра(прям вот заставляла себя),и на след.день отпускает,радуюсь,думаю хорошо что не купила нафиг она мне нужна)))) теперь всегда так делаю,реально помогает))
0
22.05.2014
Москва

Спасибо, я тоже стараюсь так делать )) Но у меня, видимо, особо запущенный случай. Мне нужно недели две, чтобы перехотеть. И вытерпеть эти 2 недели — просто мука, и я часто не сдерживаюсь..

0
22.05.2014
Мама девочки (11 лет) Яя
у меня была депрессия сильная пару лет назад,каждый день сидела на сайтах типа 6 пм,амазон,просто в сп и просматривала,покупала. скидки в американских магазинах-типа черной пятницы было трудно пережить,лучше из дома уходить...и не могла без шопинга и мне было все равно что,хоть колготы,хоть трусы,хоть обувь,но заказать каждый день..крыша уже съезжала. все от неудовлетворенности жизнью. заставила себя переключиться,направила свою энергию в другое русло.полегчало))) попробуйте разобраться в себе,может,что то гложет и ищете замену "удовольствием", займитесь активно спортом, рукоделием,запишитесь на курсы языка,например. все же в нужное русло силы пойдут)
0
22.05.2014
Москва

Очень похоже на меня, я тоже сижу на сайтах!!!! Спасибо, нужно и впрямь, найти другое русло...

0
22.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Я, когда сижу на сайтах любых магазинов, хочу купить ВСЁ! В уме сразу строится, что куда подойдёт (одежда, интерьер и т. п.). Могу даже пару дней ходить с подобными мыслями, потом успокаиваюсь. Вывод — поменьше сидеть в магазинах )))
Сейчас ужасно хочу сумку для ноута. Но вот нафига она мне нужна, если он у меня стационарный? Умом понимаю, но ХОЧУ ))) Тем более у меня есть и лежит в шкафу для редких поездок. Жду когда пройдет хотелка )))
0
25.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Ничего не трачу)
0
22.05.2014
Москва
ага, т.е. Вы не стрижетесь, не краситесь, не пользуетесь кремами для лица, не одеваетесь, не покупаете себе белье и колготки-носки, да?
0
22.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Да, не стригусь, волосы длинные отросли, красивые) Не крашусь, так как дома, в основном, а муж далеко. Крема старые валяются, иногда могу намазаться. Одеваюсь в вещи, купленные давно, но опять же, на работу не хожу, т.е. мне не надо "соответствовать".
0
22.05.2014
Москва
мдяя...."иногда могу намазаться" это точно не про меня. Я кожу люблю, уважаю и берегу. Поэтому ухаживаю за ней. Не вижу сколько Вам лет. М.б. в 20 я бы тоже "мазалась" иногда, а в 35 такого позволить себе не могу.
0
22.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Мне 29. Лентяйка я в плане этих уходовых средств, знаю)
0
22.05.2014
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь
лентяйкой в уходе за собой быть нельзя в 29 лет. а то муж приедет и не узнает. а в следующий раз вообще не приедет))) не обижайтесь но так оно и есть. правда жизни. женщина вседа должна быть ухоженной и красивой. не важно ходит она на работу или нет
0
30.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
А кто вам сказал, что я страшная и неухоженная? Ну и вам бы такую жизнь, посмотрела бы я на вас. Тут ноют, что на 100 тысяч в месяц прожить не могут, попробовали бы на 14 жить.
0
30.05.2014
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь
у меня муж зарабатывает 18 тыс в месяц. остальное зарабатываю я. и работала всю беременность и сейчас работаю хотя ребенку 10 мес. так что если захотеть можно в космос полететь. просто вы тогда и пишите честно что нет возможности а не то что вам лень. а ухаживать за собой можно и дома. даже с этой суммы можно немного выделить для себя. а то так можно в старуху в 35 лет превратиться 
0
30.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Я работаю дома. Но зарабатываю тысячу за три дня и трачу эти деньги на продукты. Не знаю возможности зарабатывать больше. А мазаться мне действительно лень, ну морщин нету и меня все устраивает пока.
0
30.05.2014
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь
это пока нет. когда появятся уже поздно будет мазаться big_smiles_166.gif
0
30.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Вот тогда и буду плакаться)
0
30.05.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Иваново

2-3-максимум 5%

Декоративной косметикой практически не пользуюсь, повседневный уход (крема для лица - нашла для себя подходящие средства, не очень дорогие, на основе трав, без химии, парабенов и прочего, но для антивозрастного ухода они наверное уже не пойдут, средства для умывания-опять же травяной порошок, хватает на полгода, лосьены для тела, шампунь, кондиционер по 1 л хватает на год), стрижка (раз в 3-4 месяца), волосы длинные, нужды стричься чаще нет, маникюр, педикюр дома, косметолога тоже не посещаю (были попытки не один раз, причем в хороших салонах, но,  к сожалению, (или счастью - с какой стороны посмотреть) после процедур была сильнейшая сыпь и прыщи.

Одежду, обувь покупаю, конечно, но не каждый месяц, поэтому сложно отследить, сколько это в месяц получается. Но без фанатизма, например, на теплую погоду: ботинки, кроссовки, туфли, балетки, босоножки (3-4 пары), но это накопилось, т.е в этом году покупала ботинки и балетки. Из одежды для лета пока купила только 2 платья и кофточку сверху. Вот как-то так,при этом абсолютно не чувствую дискомфорта, что мне чего-то не хватает. Может какие-то вещи не учла, не пишите сразу, ой вы что этим не пользуетесь и т.д: чем-то я действительно не пользуясь пл определенным соображениям, что-то могла попросту забыть. 

А вот туал. вода, например, пользуюсь не каждый день, поэтому за последние 2-3 года скопилось пузырьков 10. Вроде и жалко стоят без дела, но и обливаться обильно не могу!

0
22.05.2014
планирую беременность

Ну вот у меня по апрелю могу сказать. Общий доход был 143 тыс., на себя потратила 13 тыс. Как раз идеальные 10 %)))) А в мае мы в силу приближающейся крупной покупки экономим))) Так что я за весь май на себя потратила 2700 руб))) Умею экономить, когда припекает )))




0
22.05.2014
Москва
о-ооо, Вы герой...А я в апреле потратила 26.000, хотя клялась и божилась уложиться себе в 10.000. В итоге ребенка уложила, а себя нет.
0
22.05.2014
планирую беременность

Ну мы же не виноваты, что нам нужно больше одежды и баночек, чем мужчинам)) Это нормально) Мне просто повезло — вся косметика есть, ничего в этом месяце не надо докупать)) Поэтому такая сумма маленькая получилась))




0
22.05.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

по разному. маникюр-педикюр сама, к цирюльнику 1-2 в год) когда в 12 году купила машину в кредит, год ничего себе не покупала (почти), зато потом остапа понесло, в марте начала вести табличку расходов, очень дисциплинирует, купила только сумку приличную. действительно надоело захламлять шкафы, единственная слабость-обувь, но я стараюсь держаться из последних сил) косметика белорусская оочень мне нравится стоит копейки. попробуйте) а вы косметику каждый месяц покупаете?)) или на тряпки получается такая сумма?

0
23.05.2014
Москва

Нет, косметику не каждый месяц, мне хватает кремов месяца на 2-3. Но я покупаю 2 крема для глаз (питательный на ночь и увлажняющий на утро) и 2 крема для лица (по тому же прнципу). Соответственно раз в 2-3 мес. набегает сумма в районе 6-7 тыс. Плюс к этому жидкости для снятия макияжа с лица/глаз, шампуни (пользуюсь всегда одновременно двумя), кондиционер, термальная вода... На самом деле у меня не много косметики по уходу, все нужное, но оно имеет свойство заканчиваться, увы.

А в основном сумма такая получается на тряпки ((((( Но правда не только. Вот напр. в том месяце купила себе: брюки шелковые (1700 на распродаже), кошелек, рюкзак для прогулок с ребенком, футболку (1100р.), юбку летнюю и босоножки (((

В этом месяце из одежды вряд ли что-то буду покупать, но зато вся косметика позаканчивалась, нужно покупать. И хочу мыльный пилинг  купить израильской фирмы Кристина, у меня очень проблемная кожа, поэтому приходится еще тратиться на всякие скрабы-маски (без фанатизма, у меня всего 2 маски и 1 пилинг дома).

0
23.05.2014
Москва
не знаю какой процент, но мне все время, что нибудь нужно :(
у меня муж еще шмотошник, приходится крутиться.
0
22.05.2014
Москва
я стала считать последний год, и ужаснулась цифрам.
0
22.05.2014
Москва

big_smiles_162.gif ну так не хочется себе отказывааать

0
22.05.2014
планирую беременность Владивосток

Я не считала, сколько трачу в процентах), но последний год веду учет всех трат, скачала программку себе на айпад, и прям так все наглядненько)) помогает себя дисциплинировать! У меня есть обязательный минимум в месяц, который я трачу ежемесячно и это даже в семье не обсуждается — маникюр, педикюр, парикмахерская. Уходовая косметика-покупаю по мере необходимости, сейчас стараюсь что бы баночки не накапливать, а то раньше как сорока, наберу-наберу и стоииитттт....)))) Декоративная- покупаю редко, т к мало крашусь. Из вещей-тоже вроде все необходимое есть, поэтому стараюсь не шмоточничать, но раз в месяц что-то покупаю, пусть мелочь, но приятное делаю)) 

0
22.05.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Примерно 1% и то не каждый месяц. Наверно надо что-то менять, а то начинаю чувствовать себя ущербной, почитав тут.

0
24.05.2014
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вот и у меня так же...
0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

при условии что я сижу в декрете и  как бы ничего не приношу)

 получается  от 10 до 30 тыс. в мес.

но это я давно не покупала вещи, на работу выйду, будет больше денег уходить, ну а что делать, красивой хочется быть, и чтоб всегда было 25)

 маникюр, педикюр, косметолог , массаж)

 но пытаюсь экономить на себе разумно) пока получается, эти деньги откладываю на поездку с детьми)

0
22.05.2014
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Раньше уходило очень много. Каждый месяц по магазинам. А там и одежда, и туфли, сумочки, и косметика, духи. Потом все подсчитала, ужаснулась и... не представляете, но в 2014 году еще ни разу ничего себе не купила. Но в салоне была. Тут уж никак не сэкономить. А одежду и косметику не покупала с декабря. Правда, крема уже заканчиваются. Видимо, скоро придется снова покупать.

А вообще, последнее время я на себя трачу меньше 1%. И мне хватает.

0
22.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Москва
видимо я какая-то "замухрышка"... у меня 2% — это и косметика и одежда и обувь...
0
23.05.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

такая же ситуация ....




0
29.05.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Около 5%, когда как... Зимой купила косметику для ухода на 6000, полгода не нужно) докупила на 2500, салон по купону-дешевле. захломлять шкаф надоело) поняла, что больше люблю несколько нарядов и их ношу, перестала радоваться 101 кофточке, как то так....)

Купила косметику Mac и разочаровалась(( мне больше подходят более бюджетные средства или не вижу разницы... 

0
22.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол
От 5 до 30%)) Просто я обычно к каждому сезону закупаюсь одеждой и потом уже ничего не беру, кроме чего-то по мелочи. Косметика тоже не каждый месяц покупается (те же крема для лица мне хватает на полгода, ну только что тушь каждый месяц и лаки для ногтей). Стрижка и покраска — раз в 2 месяца, маникюр/педикюр — каждый. Вот и выходит так неравномерно
0
22.05.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Кировоград

10-20%.  Все что можно,  делаю сама(маникюр, педикюр, скраб из кофе вместо покупного), но косметику предпочитаю качественную, особенно средства для лица и тела, ну и парикмахерская... Поэтому такая сумма.

0
24.05.2014
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Трачу около 2% , и то не каждый месяц...т.е. куплю один раз тушь, помаду, тональник, крем для лица-и этого хватает на 2-3 месяца. в парикмахерскую хожу раз в полгода, крашусь сама, маникюр-педикюр тоже сама себе делаю.
0
22.05.2014
Мама мальчика (8 лет) Балашиха

до этого думала,что не много,а вот прикинула — оказалось 10% есть,а иногда и более...хм...

0
24.05.2014
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Если считать вместе со "здоровьем", то наверно около 15%. Если только "тряпки" то мало. Иногда вообще ничего не покупаю.
0
23.05.2014
Пемба

В месяц если нет тратит типа поставить коронку на зуб до 10% своей зарплаты. Обычно 5-7%.

0
22.05.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
у меня обычно бывает "заходами", могу поехать купить разом и потом долго себе ничего не покупать. Просто сейчас еще времени нет, кроме выходных, а когда оно было, тратила больше
0
22.05.2014
Мама девочки (14 лет) Люберцы

Меньше 1% моей з/п, к сожалению. А хочу тратить 10%))

0
23.05.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Около 10%. Иногда больше когда одеваюсь или обуваюсь..

0
22.05.2014
Стамбул

10%

0
22.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
2-3%
0
22.05.2014
Кто распоряжается семейным бюджетом? Сколько ждать налогового вычета?

Похожие записи