Войти

Пособие от 1,5 до 3 лет

marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

В европе вообще пособия нет! Вы детей с какой целью заводили, чтобы государство содержало?

0
20.09.2014
Оксанка Z
Владик, 14 лет Долгопрудный
да что вы говорите??? А государство не обязано разве поддерживать своих граждан?! Или мы для чего налоги платим, детей в армию отдаем??? Я согласна с автором на 100 процентов.
0
20.09.2014
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

До полутора лет вполне достаточно! А вы до армии хотите? Не хотите в армию меняйте гражданство)) 

0
20.09.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Детей в садик принимают с 3-х лет, поэтому логичнее платить пособие до 3-х. 

0
20.09.2014
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

В ясли с 1,5, а в младшую группу с 2. 

0
20.09.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

В ясли в большинстве садов попасть нереально, нет мест. Нужно реалистичнее смотреть на вещи.

0
20.09.2014
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Реалистично нужно смотреть когда решаешься завести детей и рассчитывать на себя а не на государство. 

0
20.09.2014
Skarlett
Солнышко, 16 лет 3 месяцаПончик, 12 лет 10 месяцев Тихорецк

Например,у нас в городе нет яслей.

0
20.09.2014
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Неплохо бы до зачатия подумать как вы будете жить с 1,5 года до садика. 

0
20.09.2014
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
Места в садах надо предоставлять. Я на работу с ребенком ходить должна? Разве это не забота государства. В Европе с садами все в порядке.
0
20.09.2014
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

В частный отдайте. 

0
20.09.2014
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
ВЫ наверное не понимаете, что это захудалый регион. г.Орел. Какой частный сад. У нас з/п 10000 рублей , а цены дороже чем у вас. И садов у нас таких если что парочку, для самой элиты. 
0
21.09.2014
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Меня тоже жаба душит отдавать в частый, поэтому я встала на чередь через неделю после выписки из РД. До полутора лет пособие это роскошь, потому что платится она из наших карманов.

0
21.09.2014
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Нелли,честно,понимаю Ваше возмущение, по поводу пособий,яслей и 1р 61коп.

Но зацепило вот это:" Зато в Украину отправляют тоннами гуманитарную помощь. А свои пусть дохнут с голоду." super_smilies050.gif повторюсь,я понимаю Ваше возмущение,а теперь на секунду представьте,что Вам ребенка не вывести на улицу из-за стрельбы..в городе/поселке хлеба нет,предприятия закрываются. не дай Бог,конечно,осколком зацепит-а лекарств нет!! 

ПС В данный момент мы из Крыма,тоже отправляем гум.помощь в зону АТО. Причем не являясь какой-то службой, в школе у сына собирали, 3 раза у меня на работе. к мужу,как к ИП не раз обращались за помощью. И тоже помогаем  в меру сил,потому что страшно было и нам в Крыму...Желаю Вам мирного неба над головой!!лучше уж жить на работе,потому что Жить!! angel.gif

0
20.01.2015
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
Я тоже все понимаю, но я не одна такая, у нас возмущаются практически все кого я знаю и по слухам. И знаю прекрасно не дай Бог нам такое случится — нам точно помогать никто не будет, а тем более жители Украины. Тем более, что наша страна толпами принимает беженцев, кому нужно было, тот уже уехал. А я не могу питание получить социальное , раньше на 49 руб давали, а теперь до 350 рублей в месяц снизили и то получить невозможно. а цены повысились как на дрожжах. А з/п снизили. 
0
20.01.2015
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
Простите на 490 рублей давали , а не на 49

0
20.01.2015
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
Вот ради интереса сколько в Крыму платят сейчас за рождение ребенка?
0
20.01.2015
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь
сложно,конечно Вам. Постарайтесь хотя бы не поддаваться массовому психозу недовольству. И Вам легче морально,и не так страшно. Ясно-понято,что на одном спокойствии сыт не будешь, но....может стоит поискать пути преодоления проблемы...???
0
20.01.2015
Deleted
Пемба

Ага, 50 рублей) но я не получала, ибо не малоимущая, не положено оно мне) а в декрете аж 2300 пособие было.

0
19.09.2014
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

А эти 50 и то только малоимущим???????
0
20.09.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

нет, на усмотрение организации

0
20.09.2014
оля
Дочь, 15 летДочь, 9 лет 2 месяца Ярославль
нет, 50 рублей обязательная выплата матерям до 3- летнкоо возраста ребенка.  Утверждено еще Ельциным в 1994 году. Вы можете обратиться с заявлением  в Вашу организацию и Вам оплатят за все время нахождения в декрете по настоящее время.
0
12.10.2014
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Это на мать или детей платят,т.е. если у меня двойня то всеравно 50 или 100???
0
13.10.2014
оля
Дочь, 15 летДочь, 9 лет 2 месяца Ярославль

платят конкретно на мать. Выплата не зависит от количества детей.

0
13.10.2014
Анастасия
Лидочка, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

И что. У нас так же, 50 р в месяц Великий Новгород. Так везде. 

0
19.09.2014
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
Зачем тогда вообще делали эту компенсацию, для отвода глаз. 
0
19.09.2014
Анастасия
Лидочка, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Это пособие еще и не все имеют право получать))))))) Если ваш ежемесячный доход ниже прожиточного минимума на человека, то вы имеете право оформить эти 50 р в месяц b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif

0
19.09.2014
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Даже так.......................коооошмаааааааааарррррр super_smilies046.gif
0
20.09.2014
оля
Дочь, 15 летДочь, 9 лет 2 месяца Ярославль
нет, 50 рублей обязательная выплата матерям до 3- летнкоо возраста ребенка.  Утверждено еще Ельциным в 1994 году. Вы можете обратиться с заявлением  в Вашу организацию и Вам оплатят за все время нахождения в декрете по настоящее время.
0
12.10.2014

У нас целых 100!!Но мы не нуждаемся,т.к.доход на 300р превысил минимум..по этой же причине-с молочкой в пролете...

0
20.09.2014
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

а какая связь между пособием,молочкой и доходом?50р платит работодатель(на свое усмотрение,он может изменить эту сумму в большую сторону,но я таких случаев не встречала),не путайте с пособием,которое платят социальные службы(они действительно зависят от дохода и выплачиваются до 18лет насколько я знаю).И насчет молочки первый раз слышу.Я получаю ее от дет.поликлинники,никто мой доход не спрашивал
0
20.09.2014

Мы с Вами живем в разных регионах..У вас не интересуются доходом-ПОВЕЗЛО!

Нам для получения молочки,необходимо было подтвердить статус малоимущих(и без разницы многодетная семья или нет)с пособием 100р.

0
20.09.2014

В Москве тоже 50 руб

0
19.09.2014
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
Ну это же ведь офонореть можно на наше правительство. На паперти идти с ребенком что ли. 
0
19.09.2014
оля
Дочь, 15 летДочь, 9 лет 2 месяца Ярославль
 нет, 50 рублей обязательная выплата матерям до 3- летнкоо возраста ребенка.  Утверждено еще Ельциным в 1994 году. Вы можете обратиться с заявлением  в Вашу организацию и Вам оплатят за все время нахождения в декрете по настоящее время.
0
12.10.2014
везде так. на change.org сейчас петицию подписывают, чтобы пересмотрели суммы. но когда ещё пересмотрят — наши дети вырастут...
0
19.09.2014
оля
Дочь, 15 летДочь, 9 лет 2 месяца Ярославль
нет, 50 рублей обязательная выплата матерям до 3- летнкоо возраста ребенка.  Утверждено еще Ельциным в 1994 году. Вы можете обратиться с заявлением  в Вашу организацию и Вам оплатят за все время нахождения в декрете по настоящее время.
0
12.10.2014
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Это везде по России такой размер.
0
24.09.2014
Jasa
Котя, 13 лет 3 месяцаСын, 4 месяца 10 дней Салехард

Не везде. Мы получаем 85 руб)))

0
25.09.2014
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
А, ну может быть. Но  СПБ тоже 50)
0
25.09.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

У меня уже голова пухнет от мыслей, как жить после 1,5 лет младшего. Ищу работу, чтобы с мужем посменно, хотя безумно хочется на старую работу вернуться)) Думаю, что пособие до 3 лет — это роскошь, нельзя так женщин баловать))) Но садики и ясли быть должны! Няни у вас такие же дорогие, как частные сады?
0
22.09.2014
Jasa
Котя, 13 лет 3 месяцаСын, 4 месяца 10 дней Салехард

Пособие это одно. А за то что в саду места нет вам платят? У нас с полутора лет нужно писать заявление в управлении дошкольным образованием. Перечисляют каждый месяц, кроме лета. 3 счемта тыс... 

0
25.09.2014

у нас в липецке тоже самое...до 1,5 лет пособие...в городе ясли есть (с 2-х лет), но сначала одинокие мамы, потом многодетные, беженцы и т.д.. — есть конечно мизерный шанс туда попасть...

0
21.09.2014
Женя
Тимошка, 19 лет 3 месяцаДанилка, 15 лет 10 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва

Не вижу связи между пособием от 1, 5 до 3 лет и гуманитарной помощью для Украины. Сколько помню, оно всегда было таким, а когда-то его и такого не было..А детей что, теперь ради пособий рожают?

0
20.09.2014

В Москве так же,сады с 3 лет,пособие если спрашиваешь в осипе они говорят а зачем рожали?))))типа папа пусть работает,ясли отменили бесит прям.

0
22.09.2014
Ксения
Милана, 12 лет 10 месяцевВладислав, 10 лет 2 месяца Красноярск
в Красноярске с 1,5 до 3 платят только тем кто в сад не попал, но только тем кто малоимущий, остальным также 50 р.
0
20.09.2014
Лилия
Балашиха
Беларусам повезло у них до трех лет получаают 100 процентов пособия это где то около 8 т . и 50 если вышел раньше.
0
20.09.2014
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
и у нас 50 руб. так было и в декрете со старшим и с младшим. Но я даже не оформляла — бумаги больше и ходить дольше.
0
19.09.2014
Юленька
Дашенька, 12 лет 3 месяца Вологда
У нас тоже не приняли этот законопроект, сказали область банкрот. еще и закрыли молочную кухню по той же причине((
0
19.09.2014
Екатерина
Сергей, 25 лет 4 месяцаСофья, 14 лет Нефтеюганск
7495руб. при условии, что ребенок не посещает детский сад, а вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.
0
19.09.2014
TanyaPoli
Данил, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Всё верно, пособие по уходу за ребёнком платят только до полутора лет. Уже давно пора осознать, что рассчитывать надо только на самих себя. 

0
19.09.2014
а у нас больше!!!!аж 65 р платят!!шикуем!!!
0
19.09.2014
Лала
Псков

Да, Украина политиканам важнее. Уж новости смотреть не могу

0
19.09.2014
Юлия
Кристина, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Сарапул
в нашей Мурмундии тоже 50 рэ
0
20.09.2014
подарки.. какая то ж...не кончается(((

Похожие записи