ДВ,подскажите пожалуйста кто то получает пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет. У нас в городе, в администрации мне ответили , что компенсация по уходу за ребенком от 1,5 лет до 3 лет 50 рублей в месяц. Это 1 рубль 61 копейка в день!Смехота. Живу в г. Орел. А как в других регионах?Видимо наши дети кушать не хотят((( А в сад обещают не раньше 3-4 лет. Зато в Украину отправляют тоннами гуманитарную помощь. А свои пусть дохнут с голоду. Ни в сад и на работу. Муж на работе жить наверное скоро будет.
Пособие от 1,5 до 3 лет
В европе вообще пособия нет! Вы детей с какой целью заводили, чтобы государство содержало?
До полутора лет вполне достаточно! А вы до армии хотите? Не хотите в армию меняйте гражданство))
Детей в садик принимают с 3-х лет, поэтому логичнее платить пособие до 3-х.
В ясли в большинстве садов попасть нереально, нет мест. Нужно реалистичнее смотреть на вещи.
Реалистично нужно смотреть когда решаешься завести детей и рассчитывать на себя а не на государство.
Меня тоже жаба душит отдавать в частый, поэтому я встала на чередь через неделю после выписки из РД. До полутора лет пособие это роскошь, потому что платится она из наших карманов.
Нелли,честно,понимаю Ваше возмущение, по поводу пособий,яслей и 1р 61коп.
Но зацепило вот это:" Зато в Украину отправляют тоннами гуманитарную помощь. А свои пусть дохнут с голоду."
повторюсь,я понимаю Ваше возмущение,а теперь на секунду представьте,что Вам ребенка не вывести на улицу из-за стрельбы..в городе/поселке хлеба нет,предприятия закрываются. не дай Бог,конечно,осколком зацепит-а лекарств нет!!
ПС В данный момент мы из Крыма,тоже отправляем гум.помощь в зону АТО. Причем не являясь какой-то службой, в школе у сына собирали, 3 раза у меня на работе. к мужу,как к ИП не раз обращались за помощью. И тоже помогаем в меру сил,потому что страшно было и нам в Крыму...Желаю Вам мирного неба над головой!!лучше уж жить на работе,потому что Жить!! 
Ага, 50 рублей) но я не получала, ибо не малоимущая, не положено оно мне) а в декрете аж 2300 пособие было.
И что. У нас так же, 50 р в месяц Великий Новгород. Так везде.
Это пособие еще и не все имеют право получать))))))) Если ваш ежемесячный доход ниже прожиточного минимума на человека, то вы имеете право оформить эти 50 р в месяц 
У нас целых 100!!Но мы не нуждаемся,т.к.доход на 300р превысил минимум..по этой же причине-с молочкой в пролете...
Мы с Вами живем в разных регионах..У вас не интересуются доходом-ПОВЕЗЛО!
Нам для получения молочки,необходимо было подтвердить статус малоимущих(и без разницы многодетная семья или нет)с пособием 100р.
Пособие это одно. А за то что в саду места нет вам платят? У нас с полутора лет нужно писать заявление в управлении дошкольным образованием. Перечисляют каждый месяц, кроме лета. 3 счемта тыс...
у нас в липецке тоже самое...до 1,5 лет пособие...в городе ясли есть (с 2-х лет), но сначала одинокие мамы, потом многодетные, беженцы и т.д.. — есть конечно мизерный шанс туда попасть...
Не вижу связи между пособием от 1, 5 до 3 лет и гуманитарной помощью для Украины. Сколько помню, оно всегда было таким, а когда-то его и такого не было..А детей что, теперь ради пособий рожают?
В Москве так же,сады с 3 лет,пособие если спрашиваешь в осипе они говорят а зачем рожали?))))типа папа пусть работает,ясли отменили бесит прям.
Всё верно, пособие по уходу за ребёнком платят только до полутора лет. Уже давно пора осознать, что рассчитывать надо только на самих себя.
