Войти

про нашу ипотеку

Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
По своему опыту могу сказать, что каждые 100 тыс р.досрочного платежа уменьшают сумму ежемесячных платежей примерно на 1000 р.
0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
а процент???если у нас в графике написанно что за 20 лет мы должны отдать 3 млн 898 тысяч...это так есть не завися от досрочных погашений.. или же если мы будем гасить досрочнно мы выплатим меньший процент банку??у нас аннуитетный платеж
0
19.11.2014
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань

В сбере только аннуитентный платёж, сейчас по крайней мере. Естественно если гасить суммами досрочно, то переплата по процентам уменьшится, чем если платить только по графику. Процент у нас 12.5

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
вам повезло=))у вас какой первоначальный взнос был??на какой срок брали?
0
19.11.2014
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань

По программе 13-13-13 и минус 0.5% была акция, если брать более 2.100.000

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
огого какой у вас еж плате??
0
19.11.2014
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань

27300 был, сейчас на 950 руб меньше)

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
офигеть=))какую квартиру купили??большую просторную??сейчас еще и мат капиталом часть долга погасите
0
19.11.2014
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань

Нет)))всего лишь скромную двушку 62 квадрата. Плюс еще недостроенную)

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
эхх=))у нас в городе за такие деньги можно было бы купить 3- 4 комнатую квартиру=) в хорошем состояние и просторную=))мы вот купили маленькую двушку=((чтобы выше головы не прыгать планируем погасить и расшириться
0
19.11.2014
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань

У нас Москва в 200 км, зарплаты региональные, а цены на продукты столичные. Недвижимость поменьше конечно, но тоже не укупить. 1.3 млн однушка, 2.5 млн двушка и т.д. это самые простенькие варианты

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
да москва дорогой городок=))была как то проездом=))у нас однешка 1млн двушка 1млн 600..смотря какой район
0
19.11.2014
Светлана
Воронеж

ДД.А если не секрет какую сумму брали?Мы как то считали на 30!лет взять 1млн- по 13 тыс(не помню точно). насчитали.  (сейчас посчитала в инете на калькуляторе 11400 в месяц на 30 лет,если первоначальный 10 проц.

ахах,вот дает сбербанк,сейчас попробовала ту же сумму на 20 лет-получается платить по 11700..вот это проценты за 10 лет))

на 15 лет-по 12700 

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
1 млн 395 тысяч заняли у банка..ой нам наш менеджер такие сказки рассказывал типо унас процент будет низкий..а как увидели 13,25...то ваще офигели=)но унас выбора нет=)теперь одно остается работа работа.. быстрей бы погасить чтобы.. купили двушку 44 кв... маленькую=))чтобы не прыгать выше головы по деньгам вот как то так=(
0
19.11.2014
Светлана
Воронеж

нам это тоже предстоит..конечно они найдут как развести,сначала заманить, а потом выкладывай денежку))

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
да да=))вы совершено правы=))ну если выбора нет =))что теперь придется!!!
с днем рождения вас=)
0
19.11.2014
Светлана
Воронеж

Спасибо!)) Благодаря вашему посту посчитала что брать одну и ту же сумму(например 1млн) на 15 лет или на 30 разница будет всего 1300 в месяц!

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
да мне кажется лучше брать на меньшей срок...мы за 20 лет выплатим банку  3 млн 898тысяч=(
0
19.11.2014
Светлана
Воронеж
да уж((
0
20.11.2014
Deleted
Пемба

Жесть какая ставка((( в другие банки не подавали?

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
не подавали=((надеелись нас сбер...
т.к. муж зарплатный агент
0
19.11.2014
Deleted
Пемба

Ну и что?) Я в ВТБ сроду зарплатным клиентом не была, а ставка 12%. В сбере на такой же срок-сумму минимум 13% была, при том, что я зарплатник сбера была на тот момент.

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
да потащила нас в этот сбер..просто всегда у них кредиты брал муж...
0
20.11.2014
Deleted
Пемба

Кредиты да, дешево. Но вот такое "длинное" мероприятие как ипотека лучше по минимальной ставке искать..

0
20.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
ну уже пути назад нет..будет откладывать и закидывать больше..да и мне кажется с маленьким первоначльным взносом нам не где особо ставку не снизили=((
0
20.11.2014
Deleted
Пемба

А взнос какой был? У нас изначально 15% планировался

0
20.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
у нас изначально планировался 300 тысяч но потом не срослось..я достала все свои заначки и мы внесли 10%
0
20.11.2014
Лилия
Александр, 25 лет 1 месяцУльяночка, 12 лет 10 месяцев Самара
вам наверное и страхование жизни приплюсовали,поэтому больше получилось
0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
так мы от страховки не отказывались!!!поедем ее во вторник оформлять..она как раз и говорила что если мы от нее не откажемся процент будет меньше..ага=))меньше=))
а на счет того что 17000 он тогда тоже говорила что в 14 все включенно=)
0
19.11.2014
Лилия
Александр, 25 лет 1 месяцУльяночка, 12 лет 10 месяцев Самара
просто сейчас страхование жизни вовсе не обязательно,хотите откажитесь и страхуйте только квартиру)

мы тоже примерно 14 платили за квартиру и по 1200 на человека-жизни столько стоят наши))))))) Нас тоже уверяли,приводили примеры КАК уменьшить процент,да в итоге по самой большой ставке все равно прошли)))))))))

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
да идут они в баню=))разочеровалась я в сбере немного=))у нас в договоре написано=)что мы обязаны засттроховать замещика и квартиру
0
19.11.2014
Лилия
Александр, 25 лет 1 месяцУльяночка, 12 лет 10 месяцев Самара
super_smilies082.gifну да ладно,эт все мелочи,главное квартирка своя))))))Поздравляю вас!!!Уверена,что скоро погасите долг!!!!
0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк

спасибо=))ага=))только что своя квартира и радует=))дай бог погасим=)

0
19.11.2014

Поздравляю!

А страхование жизни обязательно разве? Мы 2 года назад брали и процент у нас такойже. Страхование квартиры обязательно. А страховка заемщика как доп опция 1% от суммы кажется. Я первый год мужа застраховала, у нас как сейчас помню денег не хватило, все отдали риелтору, а еще 6тр не было, благо мамка помогла)

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
в договоре написанно обязаловка=((
0
19.11.2014

Тогда платить. Поверьте уж лучше лишний раз перестраховаться, опыт у подруги печальный был(

0
19.11.2014
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва
Сумма страховки это квартира+жизнь? Или только жизнь?
0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк

квартира и жизнь...т.к. в договоре кредитном написано что мы обязанны застроховать мужа и квартиру..вот она как раз и сказаал брат собой макс 17

0
19.11.2014
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва
хотя все равно сумма большая, скорее всего по факту будет меньше. На 4млн жизнь+квартира=12000, а у Вас всего 1400... Нам тоже говорили, что страховка примерно 33тыс)))
0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
ваш комментарий греет мне душу=)))все что откладывала на покупку квартиры пришось добавлять даже те же 3000 которые нам на страховку добавили..
а то я так усердно совсеми заморочками капила на кухню=))
0
19.11.2014

А расскажите тем кто не читал до этого. Сколько квартира стоила и сколько берете?

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк

квартира стоит 1550000 двухкомнатная..

Заняли у банка 1395000....

0
19.11.2014

Ох как бы я мечтала о такой цене...

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
у вас москва другая жизнь=))
0
19.11.2014
Настя
Маруся, 15 лет 1 месяцСаша, 11 лет 6 месяцевМира, 8 лет 1 месяц Москва

Во-первых, поздравляю! Мы тоже недавно оформили ипотеку в сбере. 

Страховка на квартиру и жизнь у нас получилась примерно 14 500 руб.

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
а какую сумму занимали?
спасибо=)
0
19.11.2014
Настя
Маруся, 15 лет 1 месяцСаша, 11 лет 6 месяцевМира, 8 лет 1 месяц Москва

мы брали 1500000. но у нас первоначальный больше 50%. может поэтому процент меньше — 12,5%. мы прошли по программе молодая семья. а зарплатных карт сбербанка у нас нет.

0
21.11.2014
Olya
Nika, 16 лет 5 месяцев Москва
Поздравляю! Брали ипотеку в июле, страхование моей жизни было необязательно и это было написано в договоре с пометкой "желательно". Сотрудница говорила что без нее никак, когда я стала настаивать на своем, все таки согласилась оформлять без нее. Процент ипотеки не изменился. Писала заявление об отказе от страховки жизни. Муж спросил "а можно написать не хочу потому что не хочу"))) ему ответили, что в такой форме не примут))) я написала им трактат о несоразмерности суммы страховых выплат, суммы оплаты страховки и ежемесячных платежей по кредиту))) Но опыту скажу, что в сбере все довольно прилично! Вот в втб24, вообще, поборщики((
0
19.11.2014
Оля Zhi
Андрей, 27 лет 7 месяцевСветик, 27 лет 10 месяцев Москва
Здорово! поздравляю)))) тоже мечтаю взять. 
0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
что мешает???если не секрет??

0
19.11.2014
Оля Zhi
Андрей, 27 лет 7 месяцевСветик, 27 лет 10 месяцев Москва

мало проработала, только 5 месяцев, но всё равно буду скоро всё узнавать. 

0
19.11.2014
Мари
Большая врединка, 13 лет 10 месяцевМаленькая врединка, 11 лет 3 месяца Наро-Фоминск
Мы кстати в октябре в сбере взяли ипотеку,тоже 13.25%.А почему у вас страховка такая большая?у нас 7 тыс.руб вышло.Или вы жизнь тоже страховали?
0
25.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк

у нас страховка обошлась 17500.. Туда вошло страхование жизни,страхование недвижи

0
26.11.2014
Людмила
Владюша, 22 года 8 месяцевДаринка, 13 лет 10 месяцев Смоленск
Мы брали ипотеку в феврале в сбере под 11,25%, не знаю что за акция была ,что то с молодой семьей связано. Наша страховка составляет 14 800 вся .А соседка моя на неделю раньше меня ипотеку взяла у них в том же банке на 100т больше сказали тоже молодая семья ,все условия очень на наши похожи были, но-страховка 18 000 и процент 13% .у нас на 15 лет а нее на 20.Она меня слушала а на глазах слезы были,хотя они через знакомую делали.
0
25.11.2014
Оля
Эмилия, 14 лет 1 месяцАлисия, 1 год 9 месяцев Химки
Здравствуйте. Подскажите, а что бы пройти по программе "молодая семья" что нужно, вы в очереди какой то стояли (ждали) или как?
0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
эхх какая очеердь=)это же не государственная программа=))это банк
0
19.11.2014
Анна
аликсашка, 18 лет 4 месяцаАвгустин, 15 лет 10 месяцевМариАнна, 12 лет 7 месяцев Порт-о-Пренс

ужас, первые лет 10 списывают с основного долга чуть больше 1000, все остальное проценты((((

0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
да да да ужас ужас ужас=((
0
19.11.2014
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск
Страхование жизни не обязательно. Опять же, чем меньше срок, тем меньше процент. Поздравляю вас:-)
0
19.11.2014
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк
спасибо=)
0
19.11.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Не переживайте, жизнь в сбере только 1-й год обязательно, потом можно не страховать.
0
19.11.2014
СБЕРБАНК обнаглел а я опять о "наболевшем=)"

Похожие записи