Войти
Мама троих (4 года, 3 года, 10 лет) Москва

Опять про ипотеку,

Мама мальчика (18 лет) Москва

Проценты начисляются за пользование кредитными средствами. То есть каждый месяц вы погашаете чуть чуть основного долга и плюс проценты на ту сумму, какую вы должны в банк. В первый месяц это было 4 млн и далее меньше и меньше. Если сейчас вы погасите досрочно всю оставшуюся сумму, то банку будет не на что начислять процент. Вы же закроете свою задолженность перед банком.

0
31.05.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 18 лет) Москва

Т.е. если например, из 4 млн, досрочно погасить млн, то будет перерасчет и процент потом будет высчитываться на 3 млн, правильно?

0
31.05.2018
Мама девочки (8 лет) Сергиев Посад

Правильно, только на остаток.

0
31.05.2018
Мама мальчика (18 лет) Москва

Да, конечно! Процент начислят только на ту сумму, какая останется.

0
31.05.2018
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тверь

Ещё учтите что при досрочном погашении вы можете уменьшить сумму платежа ежемесячного а можете срок. Срок уменьшать выгоднее на много. Процент то считается и с учётом срока. Но не все банки дают уменьшать срок.

0
01.06.2018
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

Уменьшать одинаково, что срок что платёж идёт пересчёт. У меня разница с 3 миллионов получилось 15 тыс руб. А платёж уменьшать куда безопаснее зато

0
14.06.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 18 лет) Москва

Спасибо

0
15.06.2018
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тверь

Не одинаково. Процент берется на весь срок кредита. Если. У вас скорее уменьшился то и итоговые проценты разные. Но вы можете делать как хотите

0
15.06.2018
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

А я и не говорю, что одинаково. Пересчитывается по разному, а на выходе не значительная выгода

0
15.06.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Домодедово

Нет. Сколько остаетесь должны, на столько банк вам и накрутит. Если досрочно закрыли, к примеру, 50 тысяч, то с этих 50 уже не накручивают проценты, вы же их отдали.
Банк пересчитает по-новому, без этих 50 тысяч. Новый график платежей получите и все, это несложно.

0
14.06.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 18 лет) Москва

Спасибо

0
15.06.2018
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Сочи

Проценты начисляются всегда на остаток задолженности. Если досрочно погасите за 1 год, то за оставшиеся года проценты платить не нужно. Переплата будет только за 1 год. Банк ничего не начислит, не переживайте

0
31.05.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 18 лет) Москва

Спасибо,

0
31.05.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Нет конечно! Вы платите проценты пока пользуетесь кредитом. Погасили - перестали пользоваться.

0
31.05.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

Вопрос не по теме, скажите какой у вас платёж?

0
03.06.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Нет.

0
01.06.2018
Ипотека, пост на поболтать. Одобрение ипотеки на строительство

Похожие записи