Войти

Как живется в регионах

Маруся
Санкт-Петербург
Готова с Вами поспорить по поводу подработки. Сама лично работала на двух работах 3 года. Синдрома хронической усталости не испытывала. И вообще никогда я не смогу понять нытиков, которые жалуются на маленькую з/п. Всех тех, которых я встречала в жизни, мало зарабатывали только из-за своей лени. Это такой тип людей, а кто хочет заработать найдет способ. У меня есть очень хороший пример: подружка моя одна растит дочь, родители далеко и помочь ей некому, только сама. Так вот она работала, а вечерами ходила на курсы и осваивала новую профессию для большего заработка. Так что все это ерунда, регион или еще пятьсот отмазок, главное иметь желание.
0
11.04.2015
Svetlana
Сынуля, 17 лет 9 месяцев Москва
А вечером, пока она ходила на курсы, ребенок с кем был?
0
11.04.2015
Маруся
Санкт-Петербург
Изворачивалась, находила с кем оставить, я всегда готова ей помочь.
0
11.04.2015
♡♥elena♥♡
Сергуня, 24 года 1 месяцЛисёнок, 19 летЛялюн, 15 лет 9 месяцев Краснокаменск

Так ребёнка то ещё нужно любить и воспитывать!!!

0
11.04.2015
Маруся
Санкт-Петербург
Не переживайте так за ребенка, его очень любят и время свободное только для него.
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Для начала его надо кормить и одевать, а в свободное время уже любить и воспитывать.
"Любовью сыт не будешь" (с)
0
12.04.2015
Svetlana
Сынуля, 17 лет 9 месяцев Москва
Мария, ну 1-2 раза оставить - можно найти человека. Но курсы - это несколько раз в неделю в течении длительного времени. Она с вами на весь период договаривалась?
0
12.04.2015
Маруся
Санкт-Петербург
Договаривались на столько, сколько надо.
0
12.04.2015
Svetlana
Сынуля, 17 лет 9 месяцев Москва
Спасибо таким подружкам. У меня тоже такие есть. Водим моего сына на занятия всем коллективом с прошлой работы. Девочки очень выручают. Но так сложились обстоятельства - их всех сократили, если бы не это, то помочь бы не могли из-за отсутствия времени. Все-таки есть в этом всем какая-то доля обстоятельств
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Смотря какая основная работа и подработка, да если основная работа не особо трудозатратная, то вполне можно совмещать
0
11.04.2015
Маруся
Санкт-Петербург
Стандартная работа с 9 до 6, единственное, что вторая была удалённая, я дома ее делала и иногда ездила в офис, времени на ребенка и семью хватало. И уроки делали и накормлены все были.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
А вот, например, врачам это сложно, так как например моя знакомая в поликлинике — она еще дома до 2-3 ночи заполняет документы для страховой (по новым сейчас правилам), хорошо что она еще на пенсии, детей у нее тоже нет.
Или к примеру в день работает парень слесарем, ночью таксистом, понятно что риски засунуть руку в станок повышаются..
0
12.04.2015
Маруся
Санкт-Петербург
Согласна что сложно, но каждый выбирает и решает для себя готов или нет на такое совмещение.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
А самое интересное, что человек рискует жизнью и здоровьем опять-таки за скромные деньги, например получает слесарь 17 тыс и натаксует еще 8-10
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Согласна с вами. Ныть можно и оправдывать свое положение. Люди в регионах очень хорошо живут, не считая тех кто ленится и ноет
0
11.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
примеры в студию
0
11.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Сколько Вам их написать? Из бывших одногрупников меньше 50 не зарабатывает никто, в основном больше.
0
11.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я тоже из провинции, мои одноклассники по 15-20 тыс зарабатывают. Но и провинция, наверное, разныя. Это районный центр (не областной). У мужа так же. Мои родители по 15 тыс зарабатывают. Причем папа 15 на двух работах (на 1 10 и на второй 5).
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Да, в районных зп поменьше, но тоже разные бывают. В нашем очень много миллионеров и даже долларовых, соответственно у людей есть возможности зарабатывать прилично — ремесленники, с 9ю классами образования:)
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
В городе, где родители живут (районный центр) некоторые мужчины ездят рабочими на выезды в Москву, они, конечно, там по 100 тыс зарабатывают, если не больше. Но это сезонно, в теплое время года. В самом райцентре некоторые рабочие зарабатывают по 30 тыс в месяц. Но это мужчины. С женщинами сложнее.
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Везде по разному. Зависит от того, кто что умеете делать и чем занимается, хочет работать или отдыхать только..
К примеру просто резчик по дереву может спокойно в месяц 80-100 тыс в деревне заработать, а если краснодеревщик, то и гораздо больше. Работа руками. Художники тоже хорошо зарабатывают, но зависит от таланта и от усердия, т.к. кто-то 1 час в день сидит, а кто-то по 10 часов рисует, результат на выходе разный. Тут дело не в регионе, а в самом человеке.
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я в спб 50 не зарабатываю. И многие мои знакомые тоже. А другие знакомые зарабатывают в спб, но в основном не больше 60.
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Та ладно,а кем вы работаете и какая профессия?
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Юрист. Мои сокурсники зарабатыаают побольше, но тоже не больше 60. А многие и 40-50. Бухгалтеры примерно так же зарабатывают. Из моих знакомых только продажники нормально зарабатывают.
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Странно ,так как порядок зп бухов  и юристов выше. 
Многие бухи  берут по несколько фирм и их уровень  далеко за сотню.  С юристами таже тема
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Юристы не так нужны, как бухи. Т к бух учет должна вести любая фирма, от ип до крупной, а юристов держат в основном средние и крупные фирмы. Не , примерно такие зп и есть. Гляньте средние на том же hh юристов по спб - от 30 до 60 в среднем. Выше уже единицы. В банкротстве несколько выше. А по инхаус юристам такой уроверь дохода и есть. Хотя, конечно, может если б стала искать работу, то тысяч на 10 выше может и нашла б, но мне в кризис дергаться страшно. Да еще 29 лет, замужем, детей нет. Опасаюсь, что побоятся брать. Бухи по-моему больше 60 тож не зарабатывают. Ну или мы в разных городах живем) само собой, это не касается гл буха и зама, у них может быть выше.
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Не в разных городах , а в разных измерениях. Бухи которые работают у меня минимум 100 делают в месяц. Юрист так же с хорошим доходом. Как говорится было бы желание. 
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Да, наверное такие компании есть, но они в меньшинстве. Мы же говорим по спб, а не отдельно взятую фирму. У меня таких знакомых нет. Ну разве продажники (у них у многих около 100 или больше).
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Далеко за сотню??? Где эти люди? Я таких вообще не знаю.
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А еще есть те кто-то 200 и 300 и выше зарабатывает и своими мозгами ,а не воровством. А как вы думаете люди жилье покупают без ипотеки и машины новые и по курортам разъезжают-в кредит при этом деля курицу на миллион кусков?  
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ну таких людей единицы. А чтобы квартиры без ипотеки покупать необязательно столько зарабатывать. Моему мужу квартиру в спб помогли купить родители, которые живут в провинции и зарабатывают по 25 тысяч) Экономию никто не отменял. Причем разумную экономию. А вот на мое работе топ-менеджмент в зп в 200 так квартиру купить и не могут, на съемном живут, и авто корпоративное, своего нет. И не путешествуют. А деньги уходят на брендовые шотки, т к статус обязывает, на досуг и детей. А людей, которые без кредитов что-то покупают, мало. Мужик как ачинает зарабатывать 50 тысяч считает, что он крут и начинает ауди в кредит брать. Смешно.
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я говорила  про квартиры купленные самостоятельно  без родителей и кредита.  Да машины и вещи должны быть соответствующие. Вот тут уже и надо планирование и расстовление приоритетов,а не при 15 тр и одной курицей на год
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Да сам мало кто покупает. Или кредиты, или наследство, или еще что. Хотя нет, ну какую-нибудь студию в стройке самим купить можно.
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У нас ген дир 300 зарабатывает)) то есть это максимум в ашей компании. Остальные меньше.
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Это такая профессия. Подруга в Москве тоже юристом работает — 40 тыс. но уйти не может, т.к. там до 17-00 рабочий день, а ей ребёнка забирать из сада надо.
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Одногрупница, растит сына одна (7 лет ребёнку), в разводе давно. Выйти на полный рабочий день не может, т.к. ребёнком занимается. Удалённо нашла работу переводчика и переводит тексты. Если неполная занятость, то 60 тыс, говорит, что если работать весь день, то 100 можно зарабатывать. Иваново.
Это я пишу про ровесников 32 -33 лет.
И другая картина тоже есть: жена брата, молоденькая, только после ВУЗа, работала в Москве, зп 40 тыс, переехала в Иваново, такая же работа, зп 30 тыс. В принципе уровень зп примерно тот же, а квартиру снимают в 2 раза дешевле. Другое дело, что она на этой позиции намерено сидит, чтобы набраться опыта и работать "на себя" и за другие деньги. 
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Все одногруппники врут на вечерах встреч)) если не в курсе,  50 — уровень руководящих должностей в регионах, все ваши одногруппники занимают руководящие должности?
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Ржу, да-да, врут :))) Естественно в 30+ все при должностях уже, пусть не большие, но начальники отделов и т.д. Мы закончили престижный в нашем регионе ВУЗ, получили хорошую специальность, в основном все с медалями школу закончили, естественно, что чего-то уже добились. У мальчика, самого умного в группе, ЗП 150 тыс, и знаете, в не очень крупном городе особо не соврёшь, все в смежных профессиях.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Ничего смешного, так и есть на деле)) пример — мой одногруппник, ой такой крутой фу ты ну ты, встретили потом жену — она простая душа, выложила все как есть)) и живут у родителей и не могут взять и ипотеку и т.д.
150 тыс в Иваново?
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Да, 150 тыс в Иваново. Но он очень умной, сфера ИТ, работает на "дядю" в Консультант+.
Брат мой в Иваново зарабатывает ещё больше, но у него ООО. 
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да, на Москву)) Так блин можно и в Мухозасранске зарабатывать 2-3 тыс долларов, работая на американскую или европейскую компанию))
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
ВОТ! Всё верно, сейчас не важно, где ты живёшь, если  интернет доступен, то можно работать в любой компании, главное что-то уметь и хотеть.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да, безусловно) Но кто-кто же должен лечить, учить, продавать, конструировать, вообще обслуживать наше общество, наших сограждан?
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Должен. Но во-первых, и в этих профессиях можно зарабатывать достаточно, во-вторых, это никак не зависит от региона.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да, можно, например, врачу в Москве, или в платном мед. центре. А кто по обычному полису в регионе у кого прикажете лечиться? Есть ведь тяжелые заболевания, онкология, к примеру, как вы думаете зачем люди квоты выбивают? Или ждут очереди на операцию?
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
И в регионе куча вариантов, пример из нашей деревни, пожалуйста: делают платно уколы на дому, массаж деткам, платные прививки... ит.д. Это только то, с чем столкнулась я, будучи очень далёкой от медицины.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Врач нейрохирург (хоть немного представляете что это?), получает 25 тыс за все про все (обл. больница), ну еще пойдет в мед. центре подработает на консультациях 10-15 тыс, а у него семья и 2 детей, которых он не видит практически. А ведь по-хорошему ему надо совершенствоваться в профессии, ездить на семинары и т.п. А есть такие кто хочет жить красиво и использует все возможности — скажем так, нелегально оперирует пациентов с непредсказуемыми последствиями — вы хотите к такому?
Хорошо вот сидеть в Москве и рассуждать так)) Еще раз повторю — кто сам прорывался, не будет рассуждать в духе — ой, да куча вариантов (саму возможность подработки я не отрицаю), тем более мы с вами не можем знать специфику всех профессий. Вот моя позиция — человек пусть трудится честно и добросовестно на одной работе и получает достойную зарплату.
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Что значит "Еще раз повторю — кто сам прорывался, не будет рассуждать в духе — ой, да куча вариантов" 
Уверяю Вас, кто сам "прорвыался", то как раз-то и видит кучу вариантов, их не видит только тот, кто не привык смотреть вокруг, а работает строго "от рассвета и до забора"
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва

Я вижу кучу вариантов для себя)) могу что-то посоветовать по делу из личного опыта )) Но не пространственно рассуждать — а вот можно то-то и то-то, так как не знаю специфики всех профессий, не жила во всех регионах и точно не знаю как там обстановка на самом деле на рынке труда.

Одна работа — это не от рассвета и до забора, написала про врача, который по моему мнению должен иметь время и возможность совершенствовать свои навыки.

0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Т.е. Вы уверены, что какие-то варианты развития и доп. заработка есть только в Вашей профессии и в Вашем городе? Странно как-то получается... Вы для себя видите, а другие для себя такое не видят потому, что этого просто нет?
Моё мнение в корне отличается: варианты есть всегда и везде, просто кто-то хочет их увидеть и старается, а кто-то не хочет и не видит.

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва

Вы не поняли меня)) человек может советовать, исходя из собственного опыта (возможно опыта знакомых), по делу. А абстрактно рассуждать, не зная всех обстоятельств (а некоторые уже и до осуждения доходят) — думаю от этого стоит воздержаться.

0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Любой человек  ВСЕГДА советует ТОЛЬКО исходя из собственного опыта.

Даже если он рассуждает не абстрактно, а знает все подробности. Субъективное никогда не будет объективным. Всё, что исходит от субъекта, всегда исходит через его личный опыт и восприятие.

Вы какие-то изначально нерешаемые задачи ставить. Теперь уже и комментарии никому нельзя писать:) 

0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
И так рождаются нелепые предложения строителю стать учителем) Нельзя просто захотеть и стать, есть определенные профессии которыми можно заниматься только при наличии соответствующего высшего образования) на дневном обучении — а детей надо кормить сегодня.
Почитайте еще раз комментарии к тому посту (из-за чего пошел сыр бор) — заклеймили просто девушку вдоль и поперек( а она даже совета не спрашивала..
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Таких советов никто не давал, перечитайте, "каждый для себя решает сам".
П.С. я работала инженером, логистом, нач маркетингового отдела, аналитиком. И всё это с одним и тем же образованием:) по мере востребованности и загруженности.
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Так что же мешало остаться в Иваново)?
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Для начало то, что я там никогда не жила, как же я могу там остаться?:)
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Вы же писали что оттуда)? или рядом, что мешало жить в обл. центре, где по 150 тыс. зарплата? учились то вы в Иваново?
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Ну как рядом...:))))))
Я жила в маленьком посёлке 5 тыщ жителей (родители туда переехали, когда мне 5 лет было) и никогда не хотела там остаться. Там ничего интересного нет (хотя возможность зарабатывать есть), всегда хотелось жить в большом городе.
Поэтому когда выбирала себе профессию, то выбирала сразу такую, чтобы работа была в мегаполисе. И мужа себе там же нашла и на той же специальности, который из семьи военных и исколесил половину СССР. Ему где остаться надо было?:)))
И уехали после института мы туда, где есть работа по нашей специальности. А это только Москва.
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Ну вот видите)) себе всегда можно оправдание придумать)) пришли к тому, о чем и написала — переезд в столицу)
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Ева, смешно читать. Вы не видите, что пытаетесь "подогнать" чужие ответы под свои выводы? Вы же взрослая барышня, понимаете, наверное, разницу между "переезд в другой город, т.к. в этом не могу заработать" и "осознанный выбор города для жизни"?

0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Зачем что-то подгонять? и так все очевидно)
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Не знаю зачем, самолюбие потешить? На мой вопрос-то Вы так и не ответили:)
И вот кстати, брат мой, пожил в Москве и уехал назад в Иваново на заработки:))) Уже пол года, мучается, конечно, морально, но хочет на квартиру в Москве без ипотеки заработать. Я на такие жертвы пойти не могу, мне проще в ипотеку взять:)
0
13.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вам нужны доказательства или все с доходом выше 15 тр живут в Мск т в Питере?  А вся Россия курицу на месяц растягивает? 
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я написала конкретные зарплаты средние, выведенные росстатом, кроме того не составит труда заглянуть в яндекс работа и проверить по регионам и профессиям.
Далее почему 10-15 остается? Допустим доход семье 40 тыс руб (работают оба), минус коммуналка 5-7, минус садик 2-3, минус ипотека (либо съем) 10-15, вот и пожалуйста цифра
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вы верите росстату?   А уровень зп по яндексу проверяете? 
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Прочитайте тогда хоть комментарии людей из разных регионов..
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Веский аргумент. Вы думаете у меня нет знакомых из регионов? 

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Так по-вашему все комментирующие из регионов  врут?
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я разве об этом писала? Я писала о том ,что люди в регионах получают достоиные зп.  А не 15 тыс и одна курица на месяц.  
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
А как же те, кто писал в комментах про 7-15-20 тыс заработка, они не в счет?
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я вам пишу о том,что люди не тобой в столицах зарабатывают, но и в регионах. В регионах так же как и в столицах есть те кто ноет на жизнь и менять ни чего не хочет.  Вот они и получают 15 тыс и курицу делят 

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я уже исписалась правда) Есть люди которые работают учителями/врачами/слесарями и т.д. и подрабатывают и все равно доход очень маленький, расскажите  кто должен работать вместо них?
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Есть люди учителя ( уж тем более с их репетиторством)/врачи ( про них сегодня писали)/ слесаря (если хороший мастер-то и деньги получает соответмтвующие) 
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Опять 25) пишу вам как есть (не знаю может еще расчетный листок попросить прислать) — учитель в школе зарабатывает 12 тыс плюс репетиторство 8 тыс, все весь доход 20 тыс.
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ага расчетный листок за репетиторство.  Ждемс
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
по зарплате) в регионах нет ставок 500 руб в час у репетитора
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вы прям знаете всех репетиторов и можете смело за них говорить?  
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
прям всех не знаю) пишу про свою знакомую, и также можно погуглить-проверить мою информацию
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А я пишу про свою — улавливаете мою мысль : не все в провинции  живут плохо , не все живут на 15 тр с одной курицой.Хватит всех под одну гребенку 

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я не пытаюсь грести под одну гребенку, посмотрите я подробно расписала как от 30-40 тыс остается 15. Многие живут плохо, это реальность. Не понимаю — зачем отрицать очевидное, читайте комментарии людей которые сами живут в регионах.
Вообще, интересно получается — мы ругаем 88 % за то,что они не видят и отрицают очевидное (из темы крымнаш), но при этом поверить людям, которые пишут о своих реальных доходах, тоже не можем..
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну вот те кто крымнаш так и живут как вы пишите  , но они не вся Россия 
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
К сожалению мы все пришли к тому, что становимся все более и более нетерпимыми к людям, которые не такие как мы, это характерно как для лагеря "крымнаш", так и для противоположного..
Да, я сильно против сумасшедшей экономии на еде, особенно когда дети, но как- то можно относиться с пониманием, когда у людей тяжелая ситуация.. все просчитать не возможно.. сама попадала впросак — платили ипотеку и сидели на гречке (без ребенка) и работали круглые сутки..
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Разделение всегда было и есть .Только есть зомби которые верят тв и при этом живут на 15 тр с одной пресловутой курицой и не думают, а верней не хотят поменять свою жизнь .Я не говорю о переезде 
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да нет никаких 88%) есть армия троллей и небольшая группа поклонников крымнаша. Вот все врачи и учителя, слесаря и продавцы поменяли свою жизнь, теперь подумаем как измениться наша жизнь в связи с этим?
0
12.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ни как она не изменится, те кто хотел давно уже нашли себе доп заработок и не ноют про 15 тр 

0
12.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А в столице ещё лучше живут.

0
11.04.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Все верно в столице и в крупных городах,люди очень хорошо живут.
0
12.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

По-разному живут, конечно, но возможностей заработать у них больше.

0
12.04.2015
Тут уж надо расставлять приоритеты. Либо жить некогда, либо жить не на что. Ни в жизнь не поверю, что женщина после трёх работ найдёт время испечь блинчиков, проверить уроки у старшего, почитать младшему, сделать маникюр и масочку и прочие дела. Я работаю воспитателем, 6 часов в день. Предлагают значительно увеличить зарплату, прибавив часы. На куй, на куй...  По поводу вашей подружки, ей надо было мужика нормального найти, а не по курсам скакать big_smiles_162.gif
0
12.04.2015
Маруся
Санкт-Петербург
может и мужика, но пока его нет, приходится жить самой.
0
12.04.2015
Людей всё устраивает. О чем тут можно говорить
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Ваше предложение?
0
12.04.2015
Да это бесполезно. Предлагать. Вы посмотрите, что люди пишут. Особенно меня убивает "главное, что Вы духовно богаты".. Такой бред. Нищета как раз вызывает злость, зависть и агрессию. Нищете на всё наплевать. Она не хочет созидать, думать.  Даже в этом сообществе, никто не признал, что делить курицу на 58 частей — это маразм. Это ненормально. Всё прикрыли верой в светлое будущее и доброту. Пока так думает большинство — в регионах будут такие зарплаты, ужасные дороги, и лук на подоконнике
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва

Я все же думаю конкретные предложения были бы полезны, кто-то может задумается. Сейчас в стране кризис — зарплаты не растут (а у кого-то сокращают), продукты сильно подорожали. Что делать?

0
12.04.2015
Действия в кризис стандартны. Минимизация расходов, уход от ежемесячных обязательств (типа кредиты, по возможности), распечатка Резервного фонда (который до кризиса создавался, заначка так называемая), возможность доп.зарабатка. Сложнее людям в маленьких городах, там реально нет работы, особенно моно-города (типа завязанные на одном производстве/предприятии).
Им остаётся искать работу в крупных городах, по соседству. во время Великой депрессии такое явление было распространено повсеместно, глава семейства по всей стране кочевал в поисках работы. Это, конечно, приводило к массовому распаду семей. Это я так, просто вспомнила.
Моей подруге предложили место в ЦБ, в другом городе, переезд обязателен. она отказалась из-за ребенка. Тут у дочки школа, секции и т.д. Вариант был хороший. Но она выбрала ребенка. Тоже сложный выбор

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва

Минимизация расходов — куда еще меньше (уже все тут про курицу исписались), как избавиться от ипотеки не представляю — это единственное жилье у людей  (если только рождение второго, но вы же понимаете в долгосрочном периоде это означает увеличение расходов), заначка — была ли она вообще. Да, остается переезд в столицу, будет наша страна одним большим городом))

0
12.04.2015
Я пишу правила поведения в кризис. Это для всех. Понятно, что те, кто и раньше жил на 10 тыщ -ужаться не смогут. Это просто невозможно. Отсюда возникает вопрос, на что надеялись люди, ввязываясь в ипотеку (а это очень серьёзный груз) не имея сбережений заначки в 3-6 зарплат (это минимум). Это вопрос финансовой грамотности. Слушать реплики из серии "и что нам жить на съёмном всю жизнь" я не буду. Это лирика. Я исхожу из фактов. Что дальше? Почему в столицу? Переезд может быть в областной центр, например. В соседний крупный город. Москва тоже нас манит) На месте можно попробовать сменить сферу деятельности. Но надо помнить, что рынок услуг при кризисе сжимается в первую очередь. Потому что все экономят) По кругу ходим?? Да. Это и есть замкнутый круг для большинства наших сограждан.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
А правда где жить то людям? если без лирики?
Я привела зарплаты для областных центров) только там еще жить тоже где-то надо, шило на мыло выходит.
Как не ходить по кругу?
0
12.04.2015

Кто где живёт. Я как то не задумывалась о жилье для миллионов сограждан, меня моё жильё интересует и жильё для моих детей. Ипотека под 14% это издевательство над людьми, 4-6% — живите и радуйтесь. И да, если после выплаты ипотеки нечего есть — покупка жилья это роскошь. По кругу мы ещё долго будем ходить али думали нефть всегда 150 долларов будет? Вы из меня так и хотите непопулярные лозунги вытянуть) А я не буду говорить)

Моя знакомая после 30 лет сидя в декрете увлеклась парикмахерским делом, сама по профессии конструктор. И так у неё хорошо пошло (правда она не только под горшок стрижет, совершенствуется) — открыла небольшой салон. К ней запись огромная. Доход приличный.

Вторая девушка, не просиживая известное место в интернете, подтянула английский на высокий уровень. Щаз немецкий учит. Ей 31. Тоже полезно.

Какой рецепт для народа Вы хотите услышать? Я не понимаю) Каждый сам крутится как может

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Не в ту сторону поклонило) Если следовать рецептам всех советчиков в комментах, то: а) все должны жить в Москве и вышка у всех должна быть московских вузов; б) если не вышло жить в Москве -  открой собственный бизнес
Все. А учителями, врачами, инженерами и слесарями в регионах пусть работают гастарбайтеры..
0
12.04.2015

Всех советчиков??

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Других конструктивных предложений не поступало..

0
12.04.2015
Так надо индивидуально рассматривать каждый случай)
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Вы их просто видеть не хотите, или не можете...
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Внимательно слушаю)
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

3й раз писать лень, можно скопирую?

 УВЕЛИЧИВАТЬ доходы можно так:
- смена работы
- смена профессии
- смена места жительства
- дополнительный источник дохода.
Каждый выбирает сам.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
И это мы уже все обсудили))
Смена работы — плюс минус есть определенный диапазон зарплат по профессии, как правило не сильно большой
Смена профессии — уже вам писала, когда все учителя с врачами сменят работу кто будет вместо них?
Смена места жительства — Москва
Дополнительный источник — можно, но бывает сложно либо невозможно
И еще раз — ваш личный пример как заработать живя в регионе, к примеру, 100 тыс будет просто отличным (не бизнес, не руковод. должность и не работа на московскую, иностранную компанию).
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
:Если учитель найдёт своё призвание в строительстве и сможет зарабатывать там достаточно, то есть ровно такая же вероятность, что строитель сможет найти себя в педагогике и будет зарабатывать там:)
Смена места жительства — это совсем не Москва (Вы не поверите, но есть и другие города), надо смотреть, в какой профессии ты хочешь реализоваться и выбирать соответствующее место жительства.
Свой личный не могу, я не в регионе. Могу друзей:
1. Если есть хорошее образование — вообще не вопрос, думаю тут без обсуждений, примеры приводила и на 150 тыс.
2. Девочка из института переводами вполне может столько зарабатывать.
3. Резчик по дереву зарабатывает столько.
4. Ремесленники, например художники по лаковой миниатюре, иконописи и т.д.
5. Ну и всегда есть купи-продай.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
1. Ваш пример — руководящая должность
2. Девочка на кого работает?
3.  Резчики-ремесленники — у нас каждый что ль стать им может)? или художником)?
Кто ваших детей учить то будет, если все побегут жизнь устраивать, искать призвания?
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Я Вам пишу кучу вариантов, а Вы их просто не видите. Хорошо, я здесь где-то писала про знакомого учителя физкультуры — ознакомьтесь:)
И кстати, в Москве учителя тоже феерично не зарабатывают, от региона это не так зависит, как от самой проффесси.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Вы примерно представляете разницу между учителем физкультуры и, например, русского языка)? МО девушка написала в комментарии, посмотрите, там до рубля сумма
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
А можно встречный вопрос?
Ваш личный пример как заработать живя в МОСКВЕ, к примеру, 100 тыс будет просто отличным (не бизнес, не руковод. должность и не работа на иностранную компанию).
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Откройте яндекс работа Москва))
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
о как:) т.е. придумать не можете?:) Дело не в регионах, повторю ещё раз, а в людях.
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Пожалуйста) инженер, юрист, архитектор, дизайнер менеджер по продажам..
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Да что Вы?:))))))))))))) 
Инженер на НЕ руководящей должности столько не зарабатывает.
Юристы, на НЕ руководящей вообще 40-50 максимум.
Дизайнер, если на "дядю", а не на себя, тоже 40-50.
Менеджер по продажам — это где, в М видео?:))))))
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Очень сильно ошибаетесь)) инженер строитель, инженер по вентиляции и проч. коммуникациям, инженер-проектировщик металлоконструкций, юрист — опять таки хороший не руководитель вполне, дизайнер интерьеров еще как, менеджер -опять таки смотря что продавать))
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Это голословно, Яндекс говорит обратное, факты приведите... как Вы там меня просили? "ваш личный пример как заработать ........... к примеру, 100 тыс будет просто отличным (не бизнес, не руковод. должность и не работа на московскую, иностранную компанию)."
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Не голословно, знаете такое слово диапазон? вам ссылочку дать  на конкретные вакансии?
Послушайте, я написала пост, в котором нигде не утверждаю про Москву, вообще ни слова, тема обсуждения — регионы и уровень доходов в регионах, я надеюсь, что кто-то прочитает и задумается, может воздержится от того, чтобы писать необоснованные, неуместные и обидные комментарии людям, находящимся в тяжелой ситуации. Вот внимательно это прочитайте.
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Т.е. примеров таких нет:(
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Так ссылки то прислать)) или так поймете как смотреть))?
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
"ваш личный пример как заработать ........... к примеру, 100 тыс будет просто отличным (не бизнес, не руковод. должность и не работа намосковскую, иностранную компанию)."

со ссылками на людей будет вообще чудесно!
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Мда.. что тут скажешь) тяжелый случай) вам было предложено привести пример- так как вы оспаривали то, что я в посте написала) Где я вам написала про место своего проживания, а)?
Да вы крутой профессионал, если даже информацию не способны найти) пожал-те инженер вакансия в Москве http://msk.superjob.ru/vakansii/inzhener-razrabotchik-27573569-150409.html  з/п 120 тыс
Рассказать как нашла? подробненько с инструкцией? вдруг пригодится?
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
БГГ, давайте по-порядку. Вы знаете разницу между инженером-разработчиком и инженером вентиляционных систем?:))) Я уж думала никогда до программеров не додумаетесь, не хотелось подсказывать:) но спешу Вас огорчить: это не Ваш личный пример, это г Щёлково, зп ДО 120, а может быть и 70, ну и в конечном итоге, вот как раз ИТ-ники, а темболее прогаммисты всегда и везде могут хорошо зарабатывать:)
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я взяла первую попавшуюся)) Вам все 100 здесь вакансий инженеров привести с такими з/п? http://msk.superjob.ru/vakansii/inzhener-proektirovschik-27721524-150413.html http://www.careerist.ru/инженер-конструктор_печатных_плат/v1233182?utm_source=rabota.yandex&utm_medium=yandexrabota&utm_campaign=RabotaYandex
http://www.zarplata.ru/v16174944/
Ну и также по юристам, менеджерам и т.п.
Ну серьезно, я не ожидала, может все-таки поучитесь искать информацию? И внимательность заодно потренируете?
Нет смысла продолжать — предвижу ваш подробный анализ каждой вакансии и кучу бессмысленных оправданий
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Я тоже думаю, что смысла нет. Я всё-таки ждала от Вас Ваших личных примеров, а не предложений от агенств (они есть в любом городе — поищите сами). Но было ясно с самого начала, Вы не понимаете в принципе предмет, о котором пишете. И Вам, в принципе, альтернативное мнение не интересно. Я Вам описала и свою историю, и то, что родители мои в деревне живут, и брат мой в провинцию вернулся — Вам не интересно. Да, и в принципе, идея того, что врачи и учителя везде мало зарабатывают, Вами тоже никак не читается. О чём с Вами можно говорить, если диалог не строится? Да не о чем.... Свой мозг другим не вставишь и пространство мышления не расширишь.
Закончим, дел много, а тема не интересной стала.
0
14.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Ради интереса статистика из "Яндекс работы"
юрист — средняя 51 тыс
Менеджер по прадажам — средняя 50 тыс
Дизайнер интерьера 55
Архитектор-дизайнер 57
Инженер 56 (но там попадают и ведущие инженеры)
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
ага)) а теперь погуглите регионы))
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
зачем? Вы ошибались изначально,100 тыс у них нет, но ошибку признавать сложно, правда?:)
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Нет не ошибалась, см. про диапазон зарплат))
0
13.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ну там у нее больше 50. Неплохо, по-моему. Ну в регионах учителя где-то по 20 зарабатывают.
0
13.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Знаете, люди стараются, крутятся, как могут. У меня маме, когда в 90-е перестали в отделе культуры зп платить она пошла с высшим образованием нянечкой полы мыть и горшки убирать, но зп стала в 4 раза выше. А потом повысили до воспитателя, потом до учителя. Другие родственники купили в областном гороже порошок, привезли в районный, продали. Поехали еще, продали. Так свой магазинчик открыли, который семью кормил. Пришли сети в провинцию, маленькие магазинчики стали неконкурентоспосбны. Она перешли на продажу упаковки и сопут товаров в магазины и кафе. Сложные жизненные ситуации бывают у многих, но люди ищут выход. Мои одноклассницы-учителя в провинции берут репетиторство.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я абсолютно не против, что крутятся как могут, но бывает много ситуаций, когда человек крутится, а все также приходится выживать. Уже массу примеров привела слесарь таксует по ночам, доход 17+8, учитель подрабатывает репетитором — доход 12+8.
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ну в принципе даже те примеры, что вы привели, выходит 40 тыс на 2 работающих. Мы с мужем примерно на эту сумму и живем, хотя доход выше. Мне кажется на 40 тыс можно жить скромно, но уж не деля курицу на 20 частей.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Так я и написала в посте — доход 40-50 тыс руб на семью, но чаще 25-30)
Минусуйте коммуналку, садик, ипотеку (съем) — вот и имеем, то что имеем( А еще есть лекарства, одежда, непредвиденные расходы..
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ну и я не считаю, что на 40 выживают. На 15 да, наверное выживают.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Если квартиру родители подарили, то жить можно, скромно, но можно. А если ипотека или съем?
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мои родители с зп в 15 у каждого и пенсией в 11, то есть итого доход 52 тыс за 3 года скопили 750 тыс рублей. В принципе на эти деньги в том провинциальном городе, где они живут, можно купить однушку. Все реально. И при этом они питались, одевались и даже в санаторий раз в год ездили. Просто там, где зп по 20 тыс и жилье дешевле. Нет, я не говорю, что прям жить там супер. Но я смотрю на уровень жизни мой и моих родителей... примерно одинаковый. Только у ас свободных денег больше, но их приходится откладывать на улучшение жил условий.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Вы пишите примеры — своей семьи без детей, и семьи родителей тоже без детей. С детьми уже совсем другие расходы..
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
С детьми, полагаю, и мотивация не та?)))
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да уж, мы ходим по кругу(( Переезжайте, работайте в Москве.. вот и вся недолгая..
Не забывайте, что детям еще и время нужно уделять.

0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я выше привела пример с детьми, когда сначала начали порошок возить, потом ларек открыли. А когда пришли сети и ларек накрылся, стали продавать упаковку. А так бы могли разориться и рыдать, а у них еще кредит под склад взят. Это в провинции. В общем-то из моих одноклассников в провинции мало кто шикует, но с голоду никто не умер, в том числе и с детьми. И на море ездят, на Черное, но все ж.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Это пример открытия собственного бизнеса) С этим все ясно) Вот завтра все побежали менять жизнь в регионах,  а ну нафик работать за копейки, кто должен занять их должности (врача, учителя, слесаря, продавца)?
0
12.04.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ну муж с номальной зп и жена учитель, чем не вариант? И семья не бедствует, и есть кому детей учить? Но даже если оба на низкооплачиваемых работах, люди стараются. Мои родители всегда жили скромно, а в 90-е просто оч бедно. Мама, работая учителем, писала курсовики студентам, летом в свой отпуск работала в лагере. То есть фактически почти 5 лет без отпуска. Папа тоже был бюджетниклм, плюс огород сажали, в лет ездили за грибами и ягодами. Папа старался тоже подрабатывать видеосъемкой. Снимал свадьбы, занимался оцифровкой видеопленок. В будни работа, в выходные съемка свадеб. Это летом в основном. И еще огородом тоже занимался. И дом почти сам построил один.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да, мне тоже в голову такое приходило, что у врачей  и  учителей мужья должны быть бизнесменами..
0
12.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
я считаю, что если людям реально тяжело выживать, всегда есть выбор...или жить и выживать или что-то поменять
я из региона Тамб области....там во многих семьях мужчины работают в Мскв или Тамбове за 40-45 посменно, тратят на себя минмум и высылают все женам
это трудно так жить, это напряжно..НО люди идут на это, чтобы у их детей было все и чуток больше
я сама из региона приехала в мскв учиться...питалась первые годы одной картошкой и макаронами...но потом все откупилось и отбилось...наверное потому что было желание жить нормально...да, со стороны наверное видно, что все нормально, что дети одеты и обуты, что в планах прикупить недвижимость....НО в тени, что из-за работы мне приходится поздно приходить, меньше времени тратить на детей и т.д. Но я пошла на это озознанно... ибо у каждого есть выбор
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да, выбор — остаться в регионе или переехать/работать в Москве
0
12.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Кать, а теперь представь, ты в момент, когда вынуждена жить скромно и есть макароны с картошкой делишься постом, о том как скромно, но с верой ( и это оправдалось!!!) в светлое свое будущее ты живешь. И тут налетает стая воронья и начинает клевать и надсмехаться. Делать свои умозаключения и завуалированно оскорблять. Вот , примерно с такого поста и " понеслось". Пи.си. А то, как ты вкалываешь вызывает уважение. Я тебе об этом уже писала. ( скоро и мне это предстоит).
0
12.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
я не делилась, я работала вечерами бухгалтером помимо учебы....и времени жаловать и пенять на жизнь не было
когда были фин трудности, тоже самое...просто не было времени ныть
все силы уходили, чтобы вытащить себя из подобного состояния
и да, порой человеку нужен именно пинок
мне не нужен, ибо я жила по разному и мне есть с чем сравнить:)) 
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я думаю, кто сам прорывался — никогда не будет высокомерно советовать людям (это я не про вас) — переезжать, не брать ипотеку, не рожать детей..
0
12.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
всем уехать из регионов в Мскв — не выход, она не резиновая
 всем стать бухгалтерами, как я — т оже не вариант, или кто будет учить детей, лечить их, охранять, водить автобусы и т.д.
 расслоение было и будет всегда...но все же, я считаю, что когда ситуация с финансами критическая надо рисковать и стараться что-то поменять.... (да, порой люди меняют отношение к деньгам и это тоже выход)
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Понимаете в чем дело — сейчас такая ситуация в стране, что критической стала ситуация у многих, кто живет в регионах,  так как доходы были и так не ах, а теперь еще и цены выросли сильно. Поэтому не думаю, что это нормально — бить лежачего ногами.
0
12.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
тут к сожалению, согласна с вами....всех сейчас очень сильно опустили..и не потому что они мало работали, а потому что вот так сложилось...
просто очень надеюсь, что все эти трудности будут временны... 
 
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я вообще пост не про себя писала)) Да, я из тех кто может и делает, но мне и в голову не придет тыкать других тем, что они так не могут , или работают не по той специальности, или живут не там, или рожают не подумав (здесь именно по деньгам ситуация), или ипотеку берут..
0
12.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
я вообще того первого поста не застала:)) но все равно желаю вам фин благополучия big_smiles_166.gif
0
12.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Так девушка не жаловалась, а нарборот. И с припиской " пост создан по многочисленным просьбам". Ну, да это лирика. Ты молодец:) очень сильный человек.
0
12.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
я очень упрямый человек:))) и это плюс:)))
0
12.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

если честно, я не видела того поста...стараюсь проходить мимо и не судить людей...ибо сама пару раз оказывалась в %%пе весьма и весьма неожиданно:))) вроде бы все просчитано было...а бац и все:))

0
12.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Даже поговорка есть: от сумы и от тюрьмы не зарекаются. Вот , Батурин: все отобрали , так и сидит теперь к тому же. А думал ли он , что такое возможно, лет 10 назад???!
0
12.04.2015
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск
Муж мой, человек очень- очень умный ( правда), говорит, что будущее за деревней ( что, мол, люди в городах со временем поймут это и рванут в деревню. Себе уже участочек прикупил) а сейчас в селах народ перестал картошку сажать и кур разводить, корова одна на всю деревню.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Может и так, только если будет перелом по инфраструктуре — газ, электричество, дороги, но для надо всю систему страны переломать, не думаю, что такое возможно.
0
12.04.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск
Вот как раз-таки от "бедных" здесь ни разу не встречала комментов типа "людям жрать нечего,а вы тут как вложиться в доллары в 100500 постах обсуждаете",а от "богатых" только и слышно "зачем рожали/брали ипотеку/делите курицу на 10 частей"...
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Вы реально думаете, что здесь есть богатые? Они тут не сидят:)
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Зато много людей, желающих потыкать в других((
Знаете, это может ведь очень далеко зайти — вот пример моей свекрови, которая сама работала на 1 работе, получала скромную зарплату и всю жизнь помогали родители, но зато она всех поучить горазда, кто неправильно деньги расходует (сама тратит как ей вздумается), кому надо где подзаработать и т.д. Открыто за столом перед гостями обкакивала нас с мужем, что мы ни к чему не стремимся в материальном плане и т.д. (хотя с самого начала жили самостоятельно. никогда никакой помощи, просто мы не докладываем о своих заработках и приобретениях). Так что сегодня интернет-собеседники, а завтра может дойти и до детей..
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Понимаете, если человек пишет в "Семейный бюджет", то это предполагает, что его бюджет рассмотрят со всех сторон. к Вашей свекрови это никакого отношения не имеет.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я вот специально прочитала комменты к тому посту, про 10 тыс. Вы и правда считаете, что некоторые обсуждали бюджет автора, а не ее поступки, мужа и т.д.?
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Я там по-моему вообще не комментировала (не помню, если честно).
0
13.04.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск
я написала в кавычках)
0
13.04.2015
Какие ещё богатые? Им есть чем заняться, кроме ББ. При чем тут доллары? Я видела множество гениальных комментов о том, что доллар отменить надо. Кто же это предлагал? Может средний класс?
0
12.04.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск
Богатые у меня в кавычках)Ну комменты об отмене доллара могут оскорбить только доллар..Просто вы так написали,про бедность=злость,я с вами категорически не согласна.При любом финансовом состоянии надо в первую очередь сохранять человеческое лицо.И это здорово,когда у людей есть вера в светлое будущее,когда он не позволяет себе опускать руки и живет с любовью,пусть даже на 10тыс.
0
13.04.2015
Комменты про доллар могут озадачить любого адекватного человека, кто хоть немного знаком с экономикой. Вы можете не соглашаться со мной)пирамида потребностей существует, и пока ты голоден - тебе не до высоких моральных ценностей. Остальное лирика, опиум для народа)) Мы всегда строим светлое будущее, может стоит подумать о настоящем??
0
13.04.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск
Иногда действительно легче жить мечтой,о светлом будущем,потому что не всегда у человека есть возможность изменить настоящее.Знаете,я не смогла получить высшее образование,потому что работать пошла после школы,чтоб маме полегче было.Устроилась продавцом одежды,потом стала кассиром,администратором и всегда удивлялась и негодовала,как люди могут сидеть на попе и жаловаться,что работать негде,когда вот она работа,только руку протяни.Когда ты живешь для себя,да,грех не оторвать попец от дивана,можно менять работу,переезжать,выйти замуж по расчету)Сейчас я сама оказалась в ситуации,когда я ограничена в выборе подходящих условий работы,да и работодателям я уже вряд ли буду интересна,с 3 детьми)Так же и здесь,люди начинают экономить не от хорошей жизни и не всегда могут что-то изменить.Вот и остается только надеяться на лучшее или лезть в петлю..
0
13.04.2015
Вы и без высшего образования прекрасно выражаете свои мысли и всё правильно пишите. Я тоже как и вы рано работала, училась. Знаю что такое "нет денег вообще". Поэтому и хочу чтоб люди жили достойно. А это надо начинать с изменения в сознании людей. Вы сейчас в режиме экономии живете?
0
13.04.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск
Спасибо!школу с серебряной медалью закончила)Я с июля перехожу на режим экономии,как пособия с работы перестанут платить.Сейчас готовлю хоть небольшую "подушку" и одеваю детей на ближайший год.Менять работу мужу не вариант,но он хватается за любые подработки,хоть за 1000руб.От меня пока никакой пользы)Мы встряли с кредитом,который по доброте душевной брали для сестры мужа..в том году она умерла..теперь к нашему автокредиту,который мы в принципе тянули,добавился еще один.Поэтому живу мечтой о будущем)Когда закроем все кредиты,наконец сможем подумать о расширении жилья)
0
13.04.2015

Юль, Вам всего 28 лет — образование получить любое сможете, если захотите. В Вашей ситуации не вижу бездумных решений, а скорее стечение обстоятельств (про кредит для родственницы). К тому же Вы разумно готовитесь пережить тяжелые времена, а не надеетесь на авось и на светлое будущее. Муж умница. У таких людей однозначно временные финансовые трудности. Последнее предложение — это уже мысли как минимум специалиста по финансам)) Удачи!

0
13.04.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск
Спасибо)С образованием у меня странные отношения)я уже раз 5 начинала,но вечно мне что-то мешает..Не ходить и тупо платить за сессию,я не хочу,да и не умею взятки давать.Ходить тоже пока не могу.Правда записалась на курсы от биржи труда,попробую осенью освоить профессию парикмахера)Прорвемся!
0
13.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

У Вас стиль речи очень образованного человека))
0
13.04.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск
Спасибо большое)Я в школе хорошо училась,да и вообще все на лету схватывала в свое время.Жаль,что у нас часто на "корочку" смотрят при устройстве на работу..
0
13.04.2015
Elena
Пикачунчик, 14 лет 11 месяцевДудолька, 9 лет 8 месяцев Москва
я писала, про конкретную девушку, она поделилась опытом. по тому, что она писала и как видно, что у них да временные финансовые трудности, но все в порядке в семье! среди моих друзей и знакомых гораздо больше счастливых людей с невысокими зп, чем с большими. а злых и завистливых много и среди бедных, и среди богатых!
0
13.04.2015
Вы тут при чём? Пишите о чем хотите. Мне зачем вы об этом сообщаете?
0
13.04.2015
Elena
Пикачунчик, 14 лет 11 месяцевДудолька, 9 лет 8 месяцев Москва
я писала про богаты духовно! вы меня привели в пример
0
13.04.2015
Это шутка? Таких комментов полно. Я про вас знать не знаю и вас не цитировала)) Но спасибо что поделились своей точкой зрения
0
13.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Зарплата и в москве есть 20-25 тыщ, на которой работают, в большинстве своем, москвичи.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я пишу про среднюю) в Москве средняя, если не ошибаюсь 60 тыс.
0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Да? В москве считаю: 4 человека с 25 тыщ и 1 человека с 200тыщ. Как раз 60 получится))) Только 4 из 5 до средней не дотягивают...по региону
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Ага, если так рассуждать  — то в регионах 60 тыс 1 и 4 по 10 тыс, нормально так..
0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Регион региону рознь. В больших городах нормальные зарплаты есть, а деревни где зарплат нет есть и в московской области
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Примеры?
0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Чего? Казань, Новосибирск, Владивосток, Санкт-Петербург...
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
по 100 тыс прям? не руководители?
0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
А где такие в Москве зарплаты?))))))
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
у дворников например)) это вам Кнопка расскажет))
0
12.04.2015

В Казани средняя зп у мужчин 25- 30 тыс., у женщин 18-20 тыс, хотя по данным статистики 33 по-моему тысячи по городу. 

0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
В москве среднестатический мужчина 25-30 зарабатывает. Конечно есть кто больше, есть кто меньше. Есть в казани знакомая, бухгалтером работает-около 45 получает.
0
12.04.2015

Скорее всего главный бухгалтер и в немаленькой фирме

0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Не главный точно. Просто в любой местности есть большие и маленькие зарплаты. А в общем, хорошо там где нас нет.
0
12.04.2015
Ну не знаю, я работала бухгалтером до декрета, в 2012 году у меня зп была 15 тыс.(правда это голый оклад, без премий, у нас сменилось руководство, премии нам отменили, при прежнем руководстве, с премией выходило 17-18 тыс.), сейчас девочка, которую взяли на мое место пока я в декрете получает 20 тыс., но и объем работы ей увеличили процентов на 25... Может быть ваша знакомая просто хорошо устроилась, поэтому у нее и зп такая
0
12.04.2015

что-то не верится мне, что в Москве среднестатичстические мужчины получают 25-30 тыс. Какие-то уж слишком противоречивые здесь примеры московских зарплат, то дворник с зп 120 тыс от Кнопки, то от вас среднестатистическая зп в 25 тыс.

0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Ой, ну привирать-то не надо:)
Я никогда не писала, что у дворника такая зарплата:) Оклад у дворников 20-30 тыщ. Человек шабашит, т.е. дополнительный заработок имеет, а это разные вещи.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
тем не менее))
0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Потому что хорошо там, где нас нет))
0
13.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Ознакомьтесь — 40 тыс http://person-agency.ru/salary.html 
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
посмотрите данные росстата
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Про таких не интересно, задеть нечем.
0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Это точно)
0
12.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
не видела такой з-п и давно, в Мскв
0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
От профессии зависит. Есть много профессий с такими зарплатами. Оператор на почте, уборщица, домработница, дворник, курьер, кладовщик, комплектовшик, почтальон, сантехник, электрик при дезе и т.д. и т.п где зарплаты 15-25 тыщ
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
да что вы) дворники по 120 тыс гребут))
0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Москва. У нас требуется дворник 18тыщ официально.на руки -13%. График с 6 до 10 и с 15 до 19 - 5 дней в неделю
0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
почтальон с 6 до 15 - оклад 14тыщ
0
12.04.2015

Это такое дело,как попадешь?У меня знакомая(немолодая женщина без гражданства)убирает офис 100кв.м-3р/нед по 2 часа вечером-15т.р. чистыми..еще два магазинчика на территории Строймаркета,по утрам моет,с 9-12.по 500р/с каждого..

0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
это везде как попадешь....)
0
12.04.2015
Маша
Тель-Авив

Домработница получает намного больше

0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Если с проживаем да еще и в 500 кв метров+ вип гардероб - то да) Стандартно: 2000р один -два раза в неделю 1300 - 5 раз в неделю Эти цены не по наслышке знаю, да и работа в основном не рядом, со спальными районами.
0
12.04.2015
Маша
Тель-Авив

У меня няня постоянно живет .зарплата 2000 долларов.занимается только детьми.

0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Если зарплата в долларах, то со скачком-повезло. А если судить по старому курсу это около 63 тыщ. По 21 тыщ за каждого и чуть больше 1 тыщ за 1 ребенка в день с проживанием. Вот и выходит до 25 тыщ за одного с проживанием.
0
12.04.2015
Маша
Тель-Авив

У меня двое малышей ,старшему 22 .няня живет на всем готовом ,всю зарплату может откладывать .сейчас мы ее с собой в Израиль забрали ,специально получали рабочую визу

0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Слово 'живет' здесь не уместно, либо выживает, либо зарабатывает. В любом случае это хороший заработок
0
13.04.2015
Маша
Тель-Авив

Именно живет в доме ,как полноправный член семьи .

0
13.04.2015

У нас в городе, в честном доме: 1500р- 1/1 с10-17ч...

0
12.04.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь

машинист крана,работала в Москве 6лет,разряд 6ой,зп 25-30 тр.
0
12.04.2015
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Сантехник из деза за засор взял 800р без квитанции. Не думаю что он их понес дезу, да? Это всегда была хлеб а не профессия. Он мне деже на мобильник позвонил чтоб из двора позвать, ага, личного не оплачиваемого дезом. У электриков тоже все в порядке.
0
12.04.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
А вот если вы прайс попросили и квитанцию, то сумма могла быть другая и скорее меньше. Не давно за налаживания горячей воды 10 просили из деза. В итоге сделала за 2. Так что наглость второе счастья, а я про честно заработанные в зп. Так же у меня знакомый электрик, так он работу нормальную найти не смог (в коллективе алкоголиков не хотел тоже) и пошел водителем курьером без экспедитора за 25, потом 30.
0
13.04.2015
Мой папа столько получает, 2/2 работает. Единственное что нашел,тиз-за возраста не берут. Но его выбор, не хочет 5/2 сидеть.
0
12.04.2015
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
Есть. Многие идут с графиком до 16, с больничными в любое время и прочее-прочее.
0
13.04.2015
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва
в тех же магнитах, пятерочках и т.д. продавцы работают на таких зп. в ашане, икее, леруа и т.д. тоже зп по 20-25 т.р.
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва

Думаю, что побольше зарплата..

0
13.04.2015
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва
я не думаю, я знаю )) у меня мама и тетя работали в ашане, и там первые три месяца даже до 20 зп не дотягивает. я сама узнавала про работу в икее, подработать хотела, и есть знакомые кто работает в дикси и пятерочке.
0
13.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Вы в регионе живете?

0
11.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Это не мой случай ввиду особых обстоятельств, я пишу про своих реальных знакомых, которые далеко не "ленивые попы"
0
11.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Вспомнился анекдот.

Вы любите Моцарта?

Нет.

А вы его слушали?

А зачем, если я его не люблю?

0
11.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Не понимаю вашей иронии.. У меня были очень тяжелые времена, поэтому я склонна доверять людям и относиться к их проблемам с пониманием.
Какие конкретные факты у вас вызывают сомнения? Уровень з/п? Откройте яндекс работа в Калуге, Орле, Липецке и т.д.
0
11.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Почему вы уверены, что тяжелые времена были у вас одной? Моя ирония в том, что вы не живете в регионе это раз. Регион региону рознь это два.

0
11.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва

я не написала где живу) я написала, что у меня другие обстоятельства

Приведите пример 2 регионов, разительно отличающихся по уровню доходов населения (кроме Московск. области и крайнего севера)

0
11.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Сибирь (не крайний север) и цчр.

0
11.04.2015
TinkaGrotter
Красавица, 27 лет 11 месяцевЗвездочка, 21 год 1 месяц Новосибирск
Ну я из Сибири. Работаю в социальной сфере, в профилактике безнадзорности. Самая большая з/п в нашем секторе у специалиста 18000. Сейчас идет урезание зарплат. Поехали уже в образовании и медицине. Если дойдет и до нас, то будет максимум 10000. Воспитатель в детском саду получает теперь 9000, соц. педагог в школе 10000. Психолог в школе 8000. Продавцы в магазине 17000. И где у нас большие зарплаты? Про подработку. Я с работы бегом в школу за дочерью, дома ужинаем, делаем уроки, готовлю на завтра, укладываю спать и... И все.... спать, т.к. уже ночь. Подрабатывать ночью? Или всем бюджетникам уходить в банкиры? Но вот только отсутствие банков можно легко пережить, а вот что будем делать если не станет воспитателей, учителей, врачей, социалки? Я не жалуюсь, мы привыкли жить экономно. Вот если действительно урежут, то придется туго. Еще и у мужа из-за кризиса доходы упали.
0
12.04.2015
Svetlana
Сынуля, 17 лет 9 месяцев Москва
Я с вами согласна. Есть много моментов в жизни, которые можно упустить посвящая жизнь подработкам. И выбирая профессию педагога, далеко не всем хочется уйти в продажники с единственной целью - больше зарабатывать.
0
12.04.2015
Сибирь тоже трясет. Сокращений куча. Безработица. Добрый день)
0
12.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Всех трясет. Привет. Но если сравнивать в целом, у вас выше уровень жизни.

0
12.04.2015
Да, выше. Пока. Но новые времена и к нам пришли. Хуже всего дотационным регионам, кроме Крыма и Дагестана..конечно
0
12.04.2015
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа
В области тоже "весело"...пенсия в Москве 12 тыс,в области-6.5..на днях забирали дочь из школы,забежали в магазин(рядом Сбера дверь)-бабушка стоит и плачет-пенсию не выдали,говорят с понедельника,а ей хлеба купить не на что...
0
11.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Вот и опять, у кого пенсия 6,5?
0
12.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

У моей мамы, например.

0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
По-моему с 1 апреля даже социальная пенсия стала 8,5.
0
12.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я уточню. Но  это не меняет общую картину,ни на 6, ни на 8 тысяч прожить невозможно.

0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Да, соц. политика в нашей стране очень слабая. Тут спорить бесполезно, что пенсионеры, что дети, что инвалиды — ужасно:(
0
12.04.2015
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа
«В этом году минимальная пенсия составляет 6 тысяч 812 рублей, но это ниже, чем установленный прожиточный минимум пенсионера на конец 2014 года. При формировании бюджета на 2015 год, мы рекомендуем депутатам рассмотреть социальную пенсию на уровне прогнозного прожиточного минимума - 7 тысяч 549 рублей», - сказала министр.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
У моей знакомой, проживающей в Санкт-Петербурге, с большим стажем работы
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Всё зависит не только от стажа, но и от зп, от квалификаций и т.д.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да, а большой считается пенсия 12-13 тыс, огромные деньжища прям.. Посмотрите % работающих пенсионеров..
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Что смотреть. Социальная политика слабая во всей стране, не зависимо от региона.
0
12.04.2015
У моей мамы и свекрови пенсия 6 с копейками
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
У моей со всеми надбавками около 12, но стаж большой и она ветеран труда. В любом случае, социальная политика в стране слабая, тут как не крути...:(
0
12.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Моя тоже ветеран труда. А еще почетный донор.

0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Тогда почему ветеранские не получает?  Или 6,5 это с ветеранскими? у нас минималка 6,5

0
12.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Не отвечу сейчас точно, вроде за ветеранство у нас не надбавка,а льготы какие-то.

0
12.04.2015
Орел и Тюмень. Например. Даже входном федеральном округе доходы отличаются
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
без нефтянников смотрите
0
12.04.2015
Я без газа и нефти. Там другие доходы. Всё равно выше уровень
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
и цены, наверное, тоже другие)
0
12.04.2015
На что? Такие же цены.  Я могу свой регион сравнить с Курском, например. Или Орлом. В Сибири выше уровень жизни, на мой взгляд. Опять же, тут надо рассматривать сферы деятельности и регионы.
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Давайте не будем обобщать. Это Ваш пример и Ваше мнение. Но Вы не одна что-то про регионы знаете, у меня примеры в регионах другие. Родители в деревне, друзья в разных городах и странах. 2 недели назад была встреча выпускников универовских (10 лет выпуска). Основная масса работает в Иваново. У всех примерно одинаково, дети, декреты, ипотека (гораздо меньше моей, к примеру), но и зп меньше, в итоге всё примерно одинаково. 20-30 тыс никто не зарабатывает. Да, специальность у всех и ВО, но и сравнивать банкира в Москве с охранником в деревне тоже ведь не вариант.
0
11.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Тогда почитайте комментарии тех, кто там живет
0
11.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Ха-ха-ха. Я 10 лет, как оттуда уехала, а мои родители, и мой брат с женой, и сейчас живут "в регионах", каждый день с ними созваниваюсь, уж как-нибудь составлю картинку сама.
0
11.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Ну да, общество ведь состоит только из ваших родственников и одноклассников (если не в курсе, все привирают, особенно на вечерах встречи).
0
12.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Нет, не только, но и они часть общества.

0
12.04.2015
♡♥elena♥♡
Сергуня, 24 года 1 месяцЛисёнок, 19 летЛялюн, 15 лет 9 месяцев Краснокаменск
Я живу в деревне, у нас учителя больше 20 не получают,ни смотря ни на ВО,ни на квалификацию, врачи-тоже самое.Могу вам рассказать про зп на космодроме "Восточный", про зп на Зейской ГЭС. Те, кто хоть немного более-менее прилично получают(начальство),увозят свои семьи в Москву и работают удалёно.
0
11.04.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Везде и всегда по-разному бывает. Пример про учителя — это брат моей лучшей подруги, знаю его с 4 лет, работает в нашем посёлке. Двоечник бывший и лентяй :) поступил в Пед. на учителя физкультуры (мама помогала, т.к. семя многодетная, съездила и льготы какие-то раздобыла). Работает в школе и в училище + ведёт секцию по баскетболу.  ЗП от 40 тыс, купили трёшку в рай центре, платят ипотеку.

0
12.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
В Москве есть одна бизнес школа, проводящая тренинги. На курсе " риелтор" там есть оооооч специфический тренинг: группе обущающихся дается два часа свободного времени, что бы заработать денег. Вот тупо: идите и заработайте. И шли. И ведь заработали!!!! За два часа: кто в кафе пошел, предложил свои услуги ( вымыть полы, раздать рекламу т.д.) , кто купил надувные шарики по рублю, надувал и по 30 продавал, кто ручек копеечных накупил и в метро по десятке втюхивал. Вообщем, цирк был еще тот:))))) Вывод: заработали все. Переступили свое " не могу", " яжевсякрутая, какие полы!" Очень полезный тренинг. Его бы пройти всем здоровым и работоспособным, просто для того, что бы изменить менталитет с " не могу" на " я могу все!".
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я могу и делаю, пост не обо мне, а о том, что нужно иногда оглядываться вокруг и быть терпимее..
0
12.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Ева, я согласна с вами. Добивать лежачего- удел варваров. Мой коммент это ни в коем случае не упрек ни вам, ни кому то еще. Это просто рассказ о моем опыте. Интересно же ведь, согласитесь? Отдельным постом я выносить не стала, вот и приписала комментом в ваш пост. Может кто то прочтет и задумается над свои " не могу".
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я написала пост про способы заработка в декрете (нормальную работу, а не фигню всякую), посмотрите сколько там было стеба.. странный такой способ развлекаться у людей.
0
12.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Не принимайте близко к сердцу. 

Я таких " стебушек"  ( сущ от слова "стеб, если что) сама "неуважительно отзываюсь прямо в лицо". Терпеть не могу таких.

0
12.04.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

 дааа )) правда! Мне подруга рассказывала. Я думала гонит сначала )) Нет. Она два часа подвозила от метро голосующих на своей машине )) За два часа она заработала ..... 2700 р :) Бенз не считала конечно, просто сама факт, но сколько там будет, ну руб 500 пусть будет, но это не будет ))) Я почему знаю, потому что она мне об это с большим восторгом рассказывала! Я и сама таксовала по ночам, когда мне денег на квартиру не хватало ) Правда мне тогда было всего лишь 30. Я совсем не уверена, что сейчас в 37 я будут готова на такое.....это правда....

0
12.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Вопрос готовности определяет жизненная ситуация. Если "припрет" то можно все :)
Я помню, было интервью у одной пожилой актрисы ( не помню имени). В 90 е в кризис так ее "приперло", что таксовала на своих жигулях. Со спрятанной монтировкой на всякий пожарный. Многие ее узнавали и были в шоке... А что делать!? Жизнь...
0
12.04.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
К сожалению я сама сейчас, имея зп ну далеко на 25 и не 50 тр, не могу свести концы с концами из — за долгов и отсутствия подушки и вот думаю — а может вспомнить старое? :) Если честно, то страшно. Ну реально страшно, народ ведь всякий есть. Да и когда?? Я работаю с 9 до 18, т.е. дома меня нет с 8 до 19.15. КОгда? Пусть не таксовать, пусть что — то еще, но работа у меня соответствует зп, т.е я там к сожалению не в носу ковыряю и устаю. Вот когда и как мне подработать? И главное чем именно?
0
12.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
В том то и "фикус". Вы сами должны найти решение. И там, на тренинге никто не предлагал готовое решение. 
Главное — это преодолеть свое "не могу". Я когда то занималась деятельностью, которая приносила умопомрачительный доход. ( это было давно, и не правда).
Но — не регулярный. Как потопаешь, так и полопаешь. Для меня самым тяжелым было — поверить в себя, в то, что я МОГУ вести такие проекты. И конечно, работоспособность на " износ". И ведь смогла. Жизнь заставила и смогла. 
Вот и вы, поверьте в себя. И выход найдете.
0
12.04.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
а это интересно что такое было? ) Я иногда (и только знакомым!!)  провожу сделки с недвижимостью, я юрист и юрист не в декрете и все тонкости знаю отлично, беру по 100 со сделки. Но сама никогда не напрашиваюсь, только спрашивают совета озвучиваю цену и готовность помочь. И это опять же не быстрые деньги и не легки совсем....
0
12.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
в личку.
0
12.04.2015
ната
Илья, 31 год 6 месяцевСережа, 14 лет 4 месяца Кемерово

Анют, трудно поверить, что у вас совсем-совсем нет подушки
0
13.04.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Реальной? Нет ) есть недвижимость в мск (не та где я живу, еще) и апартаменты за границей, которые только только вот достроились. Это моя не нищая старость и обучение лехино не в росии, если он захочнт )
0
13.04.2015
ната
Илья, 31 год 6 месяцевСережа, 14 лет 4 месяца Кемерово

Ваш коментарий на пост про подушку безопасности (6 марта)

"у меня есть кредит и подушка около 4-5 месячных зп. Когда будет подходить срок погашения, отдам в досрочку, пока пусть лежит". Не подумайте ничего плохого... вы просто интересный человек...ваши комменты запоминаются

0
13.04.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

не думаю, была, да сплыла.  К сожалению пришлось пожертвовать маме на операцию. Хоть я ее и не люблю, но она ж моя мама

0
13.04.2015
Маша
Тель-Авив

Надо же какой интересный метод.никогда бы не решилась участвовать в таком эксперименте

0
12.04.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Этот бизнес курс стоит ( тогда стоил, сейчас не знаю) очень НЕдешево. Заплатить, что бы научиться и манкировать было бы неумно. Участвовали все. Но у людей , которые туда пришли учиться, изначально была мотивация.
0
12.04.2015
Маша
Тель-Авив

Тренинги ,не мое .есть вещи ,через которые никогда не смогла бы переступить .

0
12.04.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я не хнаю ни одного бухгалтера, который хотел бы подработать и не мог. Все мои одногоуппницы, кто хочет — подрабатывает. Это можно делать от и до по интернету. Было бы желание.

0
11.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
А я и не пишу, что нельзя найти дополнительный заработок, можно, вот у меня мама бухгалтер, и на 2 работах всю жизнь, и домой носила отчеты и я все это прекрасно помню каково, да еще и шила. Ничего хорошего
0
12.04.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У каждого свои приоритеты. 

На работе нужно работать. И если твой труд оценен в три копейки, то усилий надо прикладывать больше.

Дальше каждый выбор делает сам. Или подрабатывать дома и мочь себе позволить чуть больше. Или работать с 9 до 18, с тремя чаепитиями и обедом, полдня торчать в одноклассниках и иметь вязание в ящике стола, а потом отказывать себе во всем

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Бывает так,что усилия прикладываются большие, а результат один..
0
12.04.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол
Ну так Бог и траву в поле не уравнял. Есть профессиональные спортсмены, с природными данными, быстро бегать, им нужно чуть меньше тренировок. Но если человек приложит усилия, то сможет развить в себе многое
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Мой врач из примера — высшей категории, за 60 лет, на пенсии, вынуждена работать, детей нет. И хорошо, что есть еще такие, которые сидят в поликлиниках за копейки.
0
12.04.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я не понимаю о чем мы спорим. Вы пишете — нет подработок, нет возможности заработать больше. Я Вам пишу — есть. Вы пишете, а они не хотят подрабатывать или менять работу. Ну не хотят и не хотят. 

Только и пишите тогда: мы в регионе получаем 10 тыс., потому что не хотим работать больше 40 часов в неделю, не хотим искать более высокооплачиваемую работу, хотим приходить домой в 6-15 и ни минутой позже. Это и будет истина.

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Опять-таки не поняла — где я написала что нет подработок? Я написала лишь, что работать на основной работе и подрабатывать бывает очень и очень тяжело.
Вот представьте что нет более высокооплачиваемой работы.
И вообще я пост не про себя пишу, у меня действительно очень много хороших знакомых, которые из последних сил тянут, не потому что ленивые и т.п., а потому что живут в регионах и работают не начальниками.
0
12.04.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол
А Вы думаете, что не в регионах деньги с неба сыпятся? Моя родственница работает в спб за те же 30 тыс и клянет судьбу: подрабатывать ей тяжело, работу менять поздно, учиться некогда и денег нет на доп.образование. А мне, по ее словам, повезло: повезло получить кр.диплом, работать на 2 работах, порой работать по 100 часов в неделю (не для красного словца, а так и есть), повезло, да. И вот сидит моя родственница и ждет, пока ей предложат хорошую работу, с большой зарплатой и ничегонеделанием. Но вот не поедлагают, почему-то. Дело не в регионе, а в человеке.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Ну вот честно не знаю даже) привела конкретный пример — учитель истории, хорошо еще подработает репетитором и  будет зарабатывать 20 тыс  в месяц, обалденная сумма, правда?
Честно говоря вижу, что те, кто отвечают как вы — просто злятся, на подруг, на якобы поддерживающее власть большинство..
0
12.04.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол
Я не злюсь, я не понимаю нытиков. Для чего Вы пишете, что вот есть учитель с зп в 20 тыс. А в переходе метро живет бомж, у него бюджет 50 руб в день, и что дальше? Вы сами для чего пост создали, сообщить, что есть люди, которые не живут, а выживают - не новость. Сказать, что работать и зарабатывать тяжело - не новость. Устроить очередной срач на 300 комментов? Хммммм......
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
При чем здесь нытики? Учитель учит детей за 12 тыс в месяц и подрабатывает, получается 20 тыс все равно, не живет, а выживает. Он должен бросить работу и стать, допустим, менеджером по продажам? Или переехать в Москву? А кто будет в данной конкретной школе учить детей?
Вот представьте, что для многих — это новость, многие в упор просто не видят таких людей(( Срача в этом посте не наблюдаю..
0
12.04.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Если ему хочется жить не на 20 тыс, а на 40, то да. Какие могут быть варианты?

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да, пусть все переезжают в Москву или займутся бизнесом, а детей пусть учат  гастарбайтеры, и лечат тоже..
Я просто поражена вашим цинизмом(
0
12.04.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Вот мы и добрались до самого главного — все бизнесмены козлы и сволочи, предавшие высокие идеалы ради проклятущих денег. 

А гастрабайтеры — второсортные люди. Очень и очень высокодуховно и совсем нецинично. Вы просто душка  super_smilies086.gif

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да, фантазия у вас разыгралась, покажите где я осуждаю бизнесменов? Не мыслите штампами. Гастарбайтеры, в смысле — люди, приехавшие из другой страны с целью заработать.
0
12.04.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол
Я устала от этой бессмысленной беседы. Мы о разном и на разных. Не договоримся
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Я пишу предельно ясно, только вы предпочитаете заслониться рукой от людей, которые работают, между прочим на благо общества, но все равно для вас они — лентяи, не желающие ничего менять.. Вот об этом и стоит вам подумать.
0
12.04.2015
Ольга К
Первый, 21 год 2 месяцаВторой, 14 лет 7 месяцев Подольск
Я учитель. 19 лет стажа,высшая категория. Вот беру листок с зп и переписываю:
За февраль:
Оклад по дням-19 дней  -68 часов- 38864,10 р
Оплата за заведование кабинетом   19 дней — 1153,75р
Доплата за обслуживание техники — 19 дней  11537,50р
Доплата за обучение на дому —  156,59р
Доплата за организацию общественно-полезного труда -4615,00р
Замещение уроков  14093,03р
Надбавка за вредность  2102,39р
Стимулирующая доплата  5443,28
Всего начислено: 77965,64р
Удержано:
Проф взносы 779,66р
НДФЛ 9772,00
Перечисен аванс 10000р
К выдаче: 57413,98
Плюсом еще платные занятия по договору с учебным центром +5000р в месяц.
Плюс еще работа по выходным методистом у заочников в московском ВУЗе +15000р.
 Так и живем...


0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
МО?
0
12.04.2015
Ольга К
Первый, 21 год 2 месяцаВторой, 14 лет 7 месяцев Подольск
Да, ближнее Подмосковье, 13 км от МКАД
0
12.04.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь

чтоб я так жил!...

0
12.04.2015
Ольга К
Первый, 21 год 2 месяцаВторой, 14 лет 7 месяцев Подольск
Как сказать.. У меня нет выходных-я работаю.После общения со студентами приползаю как выжатый лимон, уже ни на что не способна. Нет вечеров- я готовлюсь к работе. С утра ребенка в сад, шесть уроков, две группы кружка, в сад за ребенком, домой. Дома всех уложила к 9-30, сама за работу. сейчас вот формирую карточки с заданиями на три класса на завтра.Еще час точно уйдет. А подъем в шесть.
0
12.04.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь

сложно,но получаете норм,так же работаю и получаю мало. Удачи вам))
0
12.04.2015
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
ДВ, Ольга а вы какой предмет преподаете?
0
12.04.2015
Ольга К
Первый, 21 год 2 месяцаВторой, 14 лет 7 месяцев Подольск
Информатику
0
12.04.2015
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
Спасибо.Очень хороший предмет, самый любимый у моего сына. А это у вас считается хорошая з/п?
0
12.04.2015
Ольга К
Первый, 21 год 2 месяцаВторой, 14 лет 7 месяцев Подольск
Да, это считается хорошая. Но у меня специфика работы еще-я информатик и вся школьная техника и до кучи вся отчетность,мониторинги и прочее,связанное с информационными технологиями- мое.И еще конроль электронных журналов и дневников-тоже мой бонус от начальства. В зп это статьи: 
Оплата за заведование кабинетом   — 1153,75р
Доплата за обслуживание техники — 11537,50р

Доплата за организацию общественно-полезного труда -4615,00р

Но у моих коллег больше часов.У меня-ставка, коллеги в основном на полторы-две пашут. Так на так и выходит.Но, повторюсь, у меня высшая категория,стоит дороже.

0
12.04.2015
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
спасибо за ответ. 
0
12.04.2015
Ольга К
Первый, 21 год 2 месяцаВторой, 14 лет 7 месяцев Подольск
Пожалуйста.
В целом,если б чисто без подработок работать- вообще красота бы была. Но у нас ипотека 40т, так что приходится пока напрягаться.
0
12.04.2015
Нелли
Максим, 23 года 6 месяцевЕва, 12 лет 7 месяцев Орел
Удачи Вам. Учитель- тяжелый труд.  super_smilies082.gif
0
12.04.2015
Это вы, конечно, Америку открыли. Какой смысл данного ликбеза? В нашей стране абсолютное большинство живёт за чертой бедности. При этом то же самое абсолютное большинство считает, что так и надо, что все нормально, Россия встала с колен и т.д. 88% так считает. И записывает рецепты, как одним огурцом накормить всю семью. И экономят именно на еде, причём каким-то чудовищным способом. Здешние рецепты тушеного риса с макарошками и 1кг мяса на месяц - это за гранью. Но нет, все в порядке, все сыты, есть, чтобы жить, а не наоборот и т.д.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Почитайте комментарии  — многие уверены, что в регионах живут просто лентяи, которые только и могут, что из кожи суп  варить (вроде так), либо в принципе отрицают уровень приведенных мной доходов в регионах.
Что касается питания — я вообще сильно против такой экономии, это очень очень плохо, когда у ребенка нет в ежедневном рационе молочки, фруктов, мяса.. Но вот так сложилось.. встали с колен..
0
12.04.2015
Я читаю комментарии. Да, лентяев масса. Большинство хочет ничего не делать и деньги получать за это. Или экономить на еде, но не освоить интернет-покупки.
0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да уж)) вы сами работали на 2-3 работах?
0
12.04.2015
Нет, на одной. Муж много работает. Очень много.
0
12.04.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Мы переехали из региона 4,5года назад(г.Иваново).Работала бухгалтером,зп была 15-18тыс.Муж инженер 25тыс+10-15тыс подработки.Сейчас на моем месте девочка получает 22-25тыс,коллеги мужа 40тыс.Мой дядя в Иваново работает водителем,зп 15-20,папа зав.кафедрой в одном из универов+ удаленно работает в нескольких известных российских фирмах,сколько зп точно не знаю,но точно не меньше 500тыс.Так что не от региона зависит зп,а от человека и выбранной профессии

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Да не может быть) Кнопка пишет, что в Иваново меньше 50 тыс нет зарплат))
0
12.04.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

по ее специальности, возможно. В Иваново очень много богатых людей

0
12.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
А она работала по специальности в Иваново? вроде нет
0
12.04.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Я честно не знаю.Но тут дело не в городе,а в человеке и его желании.Как говорит мой папа-" Мне все равно,где жить,хоть в глухой деревне,главное,чтобы интернет и ноут был для работы"

0
12.04.2015
Аня
Алеся, 16 лет 9 месяцевСашенька, 4 года 10 месяцевАрсений, 2 года 4 месяца Тюмень

Я работаю воспитателем, получаю за полный месяц 25тыс, если без больничных. Няни у нас получают 11-15тыс(15 если на 2 группах стоят). Продавцы в обычных магазинах 15-25, смотря какой график. Мы с дочкой нормально живем на 25 тыс(5 из них кредит), но бывают больничные частые, поэтому редко выходит 25 (( Я сама по себе не гонюсь за большими деньгами, для меня важно, чтоб мой ребенок был со мной, чтоб мы с ним ходили гулять, проводили время вместе. но в саду своем вижу и другие примеры: девочка в моей группе, которой 3 года, живет в саду практически, ее приводят в деж.группу к 7, забирают так же около 7 вечера, на утренники родители приходят через раз, зато по 2 раза в год ездят отдыхать и мама с папой одеты шикарно, это их право, у них другие ценности в жизни, но ребенка жалко, ее знают в садике все, она постоянно там.
П.с. Мама работает бухгалтером, получает около 30тыс, ей хватает, она не хочет подрабатывать, потому что здоровье и душевное равновесие дороже )) Заработаешь денег-угробишь здоровье или потеряешь семью, всё в мире уравновешено. Это ИМХО.
0
12.04.2015
У меня муж работает в ГУФСИН, когда устраивался, говорили, что график будет сутки через трое, в итоге уже два месяца работает сутки через двое, и за переработку никто не доплатит. з\п 27 т.р., А совет найти подработку, может и хорош, но не во всех регионах подработка как то поможет...Муж уже очень давно ищет подработку охранником, но везде только официально, а во многих ЧОПах мест нет, люди даже за з\п 10-12 т.р. очень держаться...Про переезд вообще молчу-как без копейки денег куда то переезжать, у нас вся з\п уходит под ноль, с чего тут откладывать. А переехав в другой город нужно иметь деньги чтобы снять квартиру, заплатить за прописку и устроить детей в школу и детский сад ...
0
12.04.2015
Svetlana
Сынуля, 17 лет 9 месяцев Москва
Переезд не всегда возможен еще и из-за родителей. Людей в возрасте перевозить в другой город очень тяжело, а видеть их 2-3 раза в год, осознавая что в любой момент их может не стать, на это еще надо решиться.
0
12.04.2015
IRISO4KA
Жук-Мишук :), 16 лет 8 месяцевПланирую Красноярск
и да ведь вы правы. у меня мама воспитатель в саду в красноярском крае- высшая категория и тд со всеми подработками коих иногда она оч много берет, и не девочка уже получает не больше 23 тр, и отец который всю жизнь проработал водителем не больше 20, но мама вот уже на пенсии так что хоть как то еще выходит у них жить. Тетушка работает санитаркой в поликлинике 8-9тр получает. хорошо на пенсии тоже уже так что получше стало.. другая тетушка кладовщиком работает 17тр ее потолок ( а ведь цены на продукты, на одежду ( я имею ввиду масс маркет) практически одинаковые что в мск, что там. 
сами мы живем на крайнем севере так вот я работаю в лаборатории водоканала местного моя зп 24 тр в расчетке (при условии того что кварплата тут 10тр, сад 4200 и это уже со всеми компенсациями) и я честно не понимаю как живут те у кого муж и жена работают у нас.
0
12.04.2015
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва
Я жила и работала в Липецке за 5000 в 2005 году и подрабатывала репетиторством английского. Еле-еле сводила концы с концами. За 2500 снимала квартиру. В 2006 я переехала сначала в Ефремов, а потом в Москву. За ту же работу в иностранном банке стала получать 35000! С подружкой снимали квартиру за 25. Сейчас я в декрете, а моя ставка уже 80. А родители живут и работают в Липецке. Папа - водитель с переработками жуткими, круглосуточными командировками 30000 получает и рад. А мама 20000. Но она подрабатывает шитьем на заказ. У бабушки пенсия 12000. Я строю планы, как выйду из декрета, сниму родителям квартиру (или ипотеку возьму) в Москве. Но они уже сейчас говорят, как жалко квартиру, гараж, дачу, могилки и ноют, что в Москве далеко, быстро, шумно, пыльно.
0
12.04.2015
Galina
Аделиночка, 12 лет 10 месяцев Ульяновск
Согласна с постом. Я живу в регионе где зп 10 тысяч считается большой. Учителя получают 6-7 тысяч,а была года 3 назад вообще 3-4 тыс.. Сама училась в пед. Директор моей школы в которой я училась сказала даже не думай к нам идти. Зп маленькая. Врачи у нас тоже зарабатывают очень мало. Сейчас открыли 2 супермаркета в которой зп директора 23 тыс. Что говорить о простых продавцах.. Мой муж ездит на заработки в москву мы с дочкой не видим его месяцами из за 30 тысяч которые он получает. Если бы работал по своей профессии то получал бы в разы больше,но здоровье не позволяет. Обязательные платежи у нас 6 тысяч. Мужу тоже на что то кушать там нужно и остается шишь. Вот так и живем и ищем способы экономить
0
11.04.2015
Olga bee
Старшая дочь, 16 лет 1 месяцМладшая дочь, 12 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
живем в станице ростовской области,районный центр. мама 35 лет работает в сэс, сейчас на полставки получает 1300 аванс и 2600 з.п,((( нули я не забыла дописать!!!(( не уборщица...и не секретарь. папа 30 лет работает водителем, з.п. 8000 считают копейки...мое детство прошло если не впроголодь,то ооооочень скромно...
0
13.04.2015
Elena
Пикачунчик, 14 лет 11 месяцевДудолька, 9 лет 8 месяцев Москва
мы с родителями живем в ближайшем Подмосковье. Мама работает в гос учреждении с зп в 12 тыс руб, папа работает на 2-х работах (одна основная — гос структура и подработка) с зп 27 и 13,5 тыс руб. моя подруга врач, оклад в поликлинике 7 тыс руб плюс надбавки, в итоге не больше 25 тыс. плюс учитывайте, что как пример : стоимость транспорта разная в Мск и регионах. у нас например маршрутка по городу стоит 28-30 руб, в регионах меньше
0
13.04.2015
Татьяна
Абаза

меня в школе очень уж уговаривают остаться))) говорят, что вот возьму полную нагрузку, получу категорию и будет у меня нормальная зарплата. за категорию аж целую тысячу обещают)) директор получает 22 тысячи, учитель с огромным стажем, нагрузкой и т.д. — 17. лучше уж на завод идти, хоть с голоду не сдохнешь. и мужа домой верну, он уже почти год практически  постоянно в Москве.

0
12.04.2015
Евгеша
Артемий, 14 лет 8 месяцевПолинка, 12 лет 7 месяцев Сасово
А у нас в городе позакрывали и посокращали последние нормальные раб.места, где зп была 20-25!!!! Свекровь у меня вообще 7 тыс зп получает, работая 5 дней в неделю. У нас работы нет, не то что подработки. Как то давно вдругом сообществе, на меня накинулись, что мы сами виноваты, что так живем, что в Москву надо ехать или на север на работу...то что мы работать
0
12.04.2015
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск
я в регионе, зарплата 20 тыс, еще снизили немного в последний месяц на 500 руб, учитель в специализированной школе, это значит, что зарплата больше, чем в обычных школах, у мужа немного больше, подрабатывать пытаемся, но не особо рентабельно и,опять-таки, ребенком кто заниматься будет... 
0
11.04.2015
Jula
Тимоша, 12 лет 4 месяца Краснодар

А я не поеду в столицу. У нас все гуд, работа есть на любые мозги и руки. ЗП нормальные. Климат — сказка, море рядом. Мы тут, конечно, не олигархи, но кто работать умеет — не пропадет.

0
12.04.2015

Сами такие.Муж 12.Я 7.5-детские.Из них 10-это на детей,а то и 12.И квартиру снимаем+комм.5.Остается 2-3 тысячи.Хорошо есть родители и секонд хенды,а то был бы нам амбец.И придется мне выходить с декрета на работу за 100 км ездить.
0
12.04.2015
Надюня
сынуля, 12 летИ ещё один сынуля, 2 года 7 месяцев Тверь

Регион. Зарплаты разные, но болшенство продацов подучают 11-18 тысяч. А не в областном городе, где родители 15 000 — отличный вариант.   А цены в магазинах почти одинаковые.
0
11.04.2015
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск
Я не готова работать в ущерб семье. Не готова вечерами быть однлй с ребенком. Так что подработка не для нас. Вот и довольствуемся тем, что есть. Это выбор. И есть он у каждого.
0
12.04.2015
Псевдоакции Списывают деньги с мобильного просто так!

Похожие записи