Добрый день! Не могут мои сладкоежки жить без чего-то сладкого к чаю-кофе. Покупать стало дорого, т.к. бюджет сократился. Поделитесь недорогими рецептами выпечки - печенье, пироги, кексы.
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Казань
Бюджетная сладкая выпечка
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Самара
Рулет.
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Яйца взбить с сахаром, затем добавить муку, вылить на протевень (лист о духовки) предварительно смазать лист подсолнечным маслом. Выпекать при 220 15-20 минут, до готовности. На горячий корж намазать вареньем (сгущенкой) и горячим завернуть в рулет. Рулет завернуть в полотенце и охладить.
Манник.
1 стакан манки, 2 яйца, 500 гр кефира, 1 стакан сахара, 2 ст ложки сливочного масла.
Манку залить кефиром, перемешать и оставить на 30 минут. Затем добавить остальные компоненты. Тесто вылить в форму и запечь до готовности. Где-то 30 минут.
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Яйца взбить с сахаром, затем добавить муку, вылить на протевень (лист о духовки) предварительно смазать лист подсолнечным маслом. Выпекать при 220 15-20 минут, до готовности. На горячий корж намазать вареньем (сгущенкой) и горячим завернуть в рулет. Рулет завернуть в полотенце и охладить.
Манник.
1 стакан манки, 2 яйца, 500 гр кефира, 1 стакан сахара, 2 ст ложки сливочного масла.
Манку залить кефиром, перемешать и оставить на 30 минут. Затем добавить остальные компоненты. Тесто вылить в форму и запечь до готовности. Где-то 30 минут.
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Казань
Спасибо! Рулетик делаю подобный, а вот с манником не подружусь не как, клеклый получается. Попробую, может повезет с Вашим рецептом.
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Самара
Должен получися, у меня сильно поднимается, масло растопить забыла написать
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Фессалоники
Спасибо за рецепт рулета! Я прочитала и сразу пошла с сынулей делать. Я раньше такое тесто никогда не делала. Очень вкусно получилось!
0
24.07.2015
Ответить
Мама троих (20 лет, 12 лет, 22 года)
Улан-Удэ
Топим пачку маргарина, добавляем стакан сахара, 3 яйца, поллитра йогурта или кефира, полчайной ложечки соды, пачку ванилина и муку так чтобы тесто как сметана получилось. Выливаем в чашу мульти, ставим на режим выпечки на час-полтора. Проверяем деревянной палочкой готовность. Можно просто посыпать сахарной пудрой, а можно разрезать на 3 части, смазать коржи кремом (стакан сметаны взбить со стаканом сахара) и поставить в холодильник на пару часиков. Очень вкусно!
0
23.07.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Казань
Спасибо! Попробую на днях приготовить. А с ягодами или фруктами можно его готовить? Или они опустятся и гореть будут?
0
24.07.2015
Ответить
Мама троих (20 лет, 12 лет, 22 года)
Улан-Удэ
Я добавляла замороженную чернику в самом конце, все нормально ничего не пригорало)))
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Пачка маргарина-это очень много.Поэкономишь и печень будешь восстанавливать.
0
26.07.2015
Ответить
Самое простое — шарлотка: яйца, сахар, мука, яблоки любые, или ягоды какие есть, печенье овсянное — хлопья овсянные, мука, сахар, яйцо, вместо масла сливочного пойдет маргарин
0
23.07.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
А еще из теста для шарлотки прикольные печеньки получаются)) нужно это жидкое тесто накапать на противень маленькими "кружками" , минут 5-10 в духовке и готово)
0
24.07.2015
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Волгоград
Не знала, надо попробовать. Люблю "шарлоточное" тесто)
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
Попробуйте)) прикольно получается)) я в шарлотке верхнюю корочку очень люблю, вот и решила попробовать
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Хорлово
Очень вкусный шоколадный пирог, можно сделать и торт из него. Погуглите "шоколад на кипятке"
0
23.07.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
Я купила йогуртницу и теперь спокойно пеку. Не люблю рецепты с маргарином, какая-то фобия трансгенных жиров(( В основном на сметане, кефире.
0
23.07.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Казань
Я весь маргарин на масло заменяю в рецептах, но это уже не бюджетный вариант выходит. Есть мультя у меня, забыла, что и в ней классные бисквиты и пироги получаются.
0
24.07.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Кекс. 2 стакана кефира, обычно беру старый, который не выпили, в нём чайную ложку соды, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, 2 яйца, 3 столовых ложки раст. масла. Если хотите, можно ещё 2-3 столовых ложки какао, получится шоколадный. Можно с яблоками, с ягодами, чем угодно. Выпекать до готовности в духовке. Бюджетно, просто и вкусно.
0
25.07.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Королев
поищите в гугле "пирожки как пух" тесто простоцкое но очень вкусное. я и булочки сладкие с ним делаю и пирожки с разными начинками
0
24.07.2015
Ответить